Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Организационные вопросы (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Компенсация потерянного по форс-мажору времени (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=6995)

Дмитрич 21-10-2014 17:17

Цитата:

Сообщение от DbSergey (Сообщение 304712)
Автомобиль сломался по причине того, что орги указали некорректный КО для автомобилей.

Простите, не удержался.
Водитель сам определяет возможности своего авто. КО в данном случае может лишь подсказывать. Если не указано(или указано КО1) КО, то это не значит, что надо там лететь. А если влетел и поломался - значит водитель не правильно рассчитал свои возможности и возможности автомобиля. Орги здесь не виноваты.

Clinique 21-10-2014 17:19

Цитата:

Сообщение от DbSergey (Сообщение 304712)
Да. Разрешить - нужно. Компенсировать ли - дело оргов. [/LIST]

Ммм... позволь узнать что будет если, я как орг решу компенсировать например команде СПГ, а команде КПБ на другой игре где я орг, нет?
Ситуации эдентичны. Но например СПГ я воткуну заглушку. А КПБ не смогу? Считаешь ли ты это равноценными решениями ?

chakyxa 21-10-2014 17:23

Цитата:

Сообщение от DbSergey (Сообщение 304712)
Да. Разрешить - нужно. Компенсировать ли - дело оргов.

P.S. Пара ситуаций, про которые не все понятно:[LIST=1][*]Автомобиль сломался по причине того, что орги указали некорректный КО для автомобилей.


Это уже долбоебизм, может для Вашей команды нужно указывать ещё на какой резине выходить и сколько акумов для фонаря брать?

Tvaruga 21-10-2014 18:07

Цитата:

Сообщение от chakyxa (Сообщение 304727)
Это уже долбоебизм, может для Вашей команды нужно указывать ещё на какой резине выходить и сколько акумов для фонаря брать?

Я ничего что человек уже 1,5 года не играет в дл1 и БДЛ?

Velkopiterskij 21-10-2014 18:09

Цитата:

Сообщение от Tvaruga (Сообщение 304730)
Я ничего что человек уже 1,5 года не играет в дл1 и БДЛ?

Серёжа полтора года не играет?
Тогда это многое объясняет.

DbSergey 21-10-2014 18:32

Цитата:

Сообщение от Дмитрич (Сообщение 304723)
Простите, не удержался.
Водитель сам определяет возможности своего авто. КО в данном случае может лишь подсказывать. Если не указано(или указано КО1) КО, то это не значит, что надо там лететь. А если влетел и поломался - значит водитель не правильно рассчитал свои возможности и возможности автомобиля. Орги здесь не виноваты.

Совершенно согласен. Поэтому нет смысла разделять форс-мажоры на форс-мажоры, произошедшие по вине этой стороны, и форс-мажоры, произошедшие по вине той.

Цитата:

Сообщение от Clinique (Сообщение 304725)
Ммм... позволь узнать что будет если, я как орг решу компенсировать например команде СПГ, а команде КПБ на другой игре где я орг, нет?
Ситуации эдентичны. Но например СПГ я воткуну заглушку. А КПБ не смогу? Считаешь ли ты это равноценными решениями ?

О равных условиях имеет смысл говорить только в пределах одной игры. Потому что
Цитата:

Сообщение от Кюхель (Сообщение 304403)
Ну игры-то вообще-то все разные :). Можно же дойти совсем до ручки.
В одной игре брут разрешен авторами, в другой нет. Неравные условия в сезоне.
У одних авторов есть трёхи, у других нет. Неравные условия в сезоне.

Можно и дальше пойти. В одном сезоне 2 из 8 игр были с трехами, а в другом - 7 из 8. Значит, чашки за разные сезоны не равноценны. Ну так и что теперь?

Цитата:

Сообщение от chakyxa (Сообщение 304727)
Это уже долбоебизм, может для Вашей команды нужно указывать ещё на какой резине выходить и сколько акумов для фонаря брать?

Для Моей команды можете указывать даже какой крепости чай нужно заваривать штабным. Я ни за одну команду ДЛ1 не играю.

Цитата:

Сообщение от Velkopiterskij (Сообщение 304731)
Серёжа полтора года не играет?
Тогда это многое объясняет.

Рад, что ты наконец-то что-то для себя понял. Если есть вопросы, задавай в личке, я отвечу, глядишь еще что-нибудь понятно станет...

Clinique 21-10-2014 19:16

Хорошо. В рамках одной игры я как орг одним дал а другим не смог? Что тогда? Понимаешь к чему приведут эти кокомпенсации? Из такого решения помимо злоупотреблений посыпятся сюрпризы. И будем каждый раз по 6 страниц спорить. Зачем открывать этот ящик пандоры

Jaguar 21-10-2014 20:28

Во развели веселье то...никаких компенсаций не должно быть!

Jaguar 21-10-2014 20:30

Цитата:

Сообщение от Laww (Сообщение 304716)
Нет. Только в случае наступления форс-мажорных обстоятельств из стандартного списка, как то землетрясение, цунами, тайфун, война, революция и т.д.

+1
Цитата:

По существу.

1. Считаю, что в случае любых форс-мажоров и проблем играющей команды, никаких компенсаций за потраченное для разрешения проблемы времени быть не должно.

2. Исключение из пункта 1: проблемы, произошедшие по вине организаторов.
+ много

Тэ. 21-10-2014 22:03

Опять тут что-то про СПГ? :D

От лица СПГ сообщаю, что я категорически против идеи о компенсации времени в результате так называемых тут "форс-мажоров". Это бред, и мне абсолютно не понятно, как из этого вообще можно было раздуть такой срач. :confused:
Все факторы, останавливающие или замедляющие прохождение игры отдельно взятой команде (за исключением проёба авторов в подготовке или цунами и пр., см. пост Адмирала) - личные трудности этой команды.

И вообще, шли бы вы все лучше игры писать, а не правила. А то без первых вторые не понадобятся, так стоит ли тратить силы?

CinderellA 21-10-2014 22:12

Цитата:

Сообщение от Тэ. (Сообщение 304746)
И вообще, шли бы вы все лучше игры писать, а не правила. А то без первых вторые не понадобятся, так стоит ли тратить силы?

Лайк!)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.