Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Общий (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Помогите зашифровать (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=5538)

singara 05-09-2012 16:37

Помогите зашифровать
 
Всем привет!
Коллеги по работе попросили помочь с корпоративом, нужно зашифровать место в офисе (например, шкаф на кухне) так, чтобы было интересно и не очень сложно разгадывать. Мне видится многоступенчатая загадка, чтобы на ее разгадывание ушло не меньше 15-20 минут.

Уважаемые креативщики, буду признательна, если кто-то поможет!

В былые времена, когда я играла в DL, разгадывали бонус для КЦ, когда нужно было в paint закрашывать фон картинки, находить там буквы и т.п. Кто-нибудь подскажет, что это за игра? Где можно найти эту загадку? Архив большооой))

Спасибо заранее!

KirKiller 06-09-2012 10:31

Насчет бонуса КЦ и игры не помню, но было задание. Дан лабиринт. В пэйнте делаешь заливку - остаются не закрашенными области с буквами.

singara 06-09-2012 11:06

Цитата:

Сообщение от KirKiller
Насчет бонуса КЦ и игры не помню, но было задание. Дан лабиринт. В пэйнте делаешь заливку - остаются не закрашенными области с буквами.

Спасибо. А не подскажешь, где найти файлик с лабиринтом?

Ol4ik 06-09-2012 11:23

Цитата:

Сообщение от KirKiller
Насчет бонуса КЦ и игры не помню, но было задание. Дан лабиринт. В пэйнте делаешь заливку - остаются не закрашенными области с буквами.

кажется, это экипажка Бульдозера.

KirKiller 06-09-2012 11:34

Цитата:

Сообщение от Ol4ik
кажется, это экипажка Бульдозера.

Точно. Я почему-то думал, что игра Вентилятора с большого ДЛ
http://deadline.en.cx/GameScenario.aspx?gid=27418

Stasek 06-09-2012 15:28

Ещё был был уровень (или бонус), где изначально был дан квадрат (скажем 20х20), заполненный буквами общими для кириллицы и английского алфавита. При раскрашивании кириллицы одним цветом, а английского другим - получался код )

Rada 06-09-2012 15:45

Цитата:

Сообщение от Stasek
Ещё был был уровень (или бонус), где изначально был дан квадрат (скажем 20х20), заполненный буквами общими для кириллицы и английского алфавита. При раскрашивании кириллицы одним цветом, а английского другим - получался код )

уровень, там корды были. эксельный.

Stasek 06-09-2012 16:13

Цитата:

Сообщение от Rada
уровень, там корды были. эксельный.

Точняк! Крутая задумка!

El Red 06-09-2012 17:00

Для офисных игрушек хорошо подойдет книжный шифр. Отдельно можно спрятать шифртекст (вида "123 - 12 - 3; 234 - 23 - 4; ...", где первая цифра - номер страницы, вторая - номер строки, третья - номер слова или буквы), отдельно указание на то, что ключом является книга такая-то.

Можно сделать так:
Зашифровать текст ("бла бла бла шкаф на кухне, третья полка бла бла бла") по некоторой книге, записать каждую тройку на отдельном листочке и попрятать все листочки по офису. Также спрятать несколько книг. В начале говорить играющим, что послание разделено на части, которые спрятаны, а также выдавать загадку на то, какая именно книга является ключом. Если надо усложнить - добавляем загадку на то, что ключом является книга, квест на получение/идентификацию нужной книги, доп. задания на получение отдельных частей шифровки, какие-то этапы, раскуриваемые из текста, зашифрованного книгой.

Фрай 06-09-2012 17:12

Цитата:

Сообщение от Stasek
Точняк! Крутая задумка!

на крайней Фобии у Дрк

Deneb 07-09-2012 10:25

Цитата:

Сообщение от Фрай
на крайней Фобии у Дрк

надо говорить "последней"

dab 07-09-2012 11:28

Цитата:

Сообщение от Deneb
надо говорить "последней"

ненене = )

Ananke 07-09-2012 18:20

А мне вот подарили квест с шариками (заполненные гелием). Шарики разного цвета на первом написано (на бумажке, прикрепленой к веревочке от шарика) типа "ищи красный" потом "ищи зеленый" и тп. На последнем типа ключик, надо было найти к чему он подходит.

Grom 07-09-2012 18:38

Цитата:

Сообщение от Ananke
А мне вот подарили квест с шариками (заполненные гелием). Шарики разного цвета на первом написано (на бумажке, прикрепленой к веревочке от шарика) типа "ищи красный" потом "ищи зеленый" и тп. На последнем типа ключик, надо было найти к чему он подходит.

крутая идея, надо запомнить :)


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.