Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Анонсы игр (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Манчкин (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=6411)

Ol4ik 29-08-2013 12:43

Манчкин
 
http://d1.endata.cx/data/games/43631/munch.png
Игра будет тут

Вам предстоит сыграть в игру Манчкин. Победитель будет определяться в реальном бою за финальным столом.
До финального боя вы должны выбрать расу и класс, собрать хабар, а так же набрать карт, чтобы "нагадить" друзьям ;), также необходимо будет провести 9 боев с монстрами.

Для определения очередности ходов за финальным столом организаторами будут использоваться кубики и тазики :)

Структура боёв:

Как и в реальной настольной игре, ход игрока (команды) начинается с открывания двери - это уровень доезд, где даны координаты объекта для поиска.
Далее будет следовать сам уровень на котором необходимо найти кодов на 1 больше, чем уровень монстра. (Все поисковые уровни длятся одинаковое время, то есть побороть монстра 1 уровня много проще, нежели монстра 8 уровня.
После боя, в случае победы (вы нашли все коды), вам дается время и возможность получить сокровища, отрядив одного из игроков команды в сокровищницу, на поиск кода/кодов сокровищ.

Такая система повторяется 9 раз

После этого уровня, все команды едут на финальный бой за реальным столом

Все команды проходят ВСЕ уровни одновременно. При ситуации, когда команда будет замечена на уровне, на котором ее быть не должно, она будет оштрафована.

За финальный стол допускается один человек от каждой команды.

И помните, как и оригинальный Манчкин - издевательство над философией настолок, так и наша игра - в некотором роде издевательство над ночными играми.
В игре будет только один, а может и не один, победитель, да-да Эльфы они такие, а остальные команды будут расставлены в порядке уровней за финальным столом, в случае равенства уровней будут учитываться бонусы.

Ограничение - 10 команд. В поле желательно 4 человека.

Информация по стафу будет ближе к игре.

Записываемся, не стесняемся :)
http://www.gifandgif.eu/animated_gif...%20%281%29.GIF

Зона игры: Юг, ограниченный Невой.
Все задания коордами или картами, так что все поймете на игре.
Погода какашка, поэтому обувь непромокаемая желательна. Одежда удобная.
Пробег на игре - максимум 20-25 километров.
Брифинг пятница, 22-30, Максидом Ленинский пр.
Стафф - средства <s>контрацепции</s> вандализма - маркеры, баллончики.

Победитель игры получит ДЛчкин, одна штука :)

RAVE 29-08-2013 12:54

:DОООООООООООООО!!!
Тоже как-то посещала мысль воплотить манчкин на энке.
Сразу куча вопросов:
1. Правильно ли я понимаю, что помогать (как и мешать) другим игрокам можно ТОЛЬКО на финальной схватке?
2. Правильно ли я понимаю, что набор уровней происходит ТОЛЬКО убийством монстров (нет сокровищ +1 уровень и возможности продажи шмоток)
3. Правильно ли я понимаю, что у Монстров есть только 2 параметра: уровень и число сокровищ (никакого непотребства и специальных свойств/модификаторов против/за различных рас/классов)?
4. Правильно ли я понимаю, что в игре не будет проклятий (либо будут только на финальной игре)?
5. Правильно ли я понимаю, что выбор класса/расы происходит в движке в любой момент игры до финала (но можно дотянуть до последнего, чтобы выбрать в зависимости от набранных сокровищ)
6. Правильно ли я понимаю, что до ифнального боя нет "ограничения карт на руке"
7. Правильно ли я понимаю, что на локации число кодов избыточно? (т.е. даже если монстр 9 уровня, то кодов строго больше 10)
8. Правильно ли я понимаю, что бонус воина (победа при ничьей) не работает до финального боя?

Я еще много вопросов могу задать :D

Ol4ik 29-08-2013 13:20

1. В бою помогать и мешать да, только на финалке, в остальном узнаете на брифинге.
2. Не совсем так. То есть все из скобок будет осуществляться за финальным столом.
3. Да
4. Не совсем так. Опять до брифинга.
5. Нет. Расу и Класс вы получите "втемную взяв карту из колоды только с расами и классами" на первом уровне. На финальном столе, возможна смена. Это поймете в процессе игры.
6. Теоретически да, практически узнаете на брифе.
7. Да, 1 лишний всегда будет.
8. На брифинге ;)

На самом деле, мы просто не хотим раскрывать карты. Поверьте, узнав все в свое время (на брифинге или в процессе игры) будет гораздо веселее. Времени для осознания того или иного действия будет достаточно, за исключением боев :)

Velkopiterskij 29-08-2013 14:02

Я бы сыграл.

Ananke 29-08-2013 14:16

Мне важна только дата :)

MiX 29-08-2013 14:20

Если ДЛ1 переносится на субботу, то дата как в движке накануне ДЛ1. Если нет, то в субботу после пятничного ДЛ1.
Полевая часть игры достаточно короткая до 2-3 часов ночи, в зависимости от времени старта (22 или 23). Ну а реальная как пойдет...

miibus 29-08-2013 14:23

да хоть одновременно с дл1) пофиг))

желаю

Zhivchik 29-08-2013 14:23

Крутотень!! Пойду команду собирать)

RAVE 29-08-2013 14:25

Так а реальная финальная игра будет с нуля по обычным правилам или результат полевой части как-то отражается (помимо выданных классов-рас)?

MiX 29-08-2013 14:32

Цитата:

Сообщение от RAVE (Сообщение 275877)
Так а реальная финальная игра будет с нуля по обычным правилам или результат полевой части как-то отражается (помимо выданных классов-рас)?

Результат полевой игры БОЛЕЕ ЧЕМ ПОЛНОСТЬЮ отражается на финалке.
Подробнее - на брифинге. Но полевая часть достаточно лайтовая. Так - миник, но без заданий, в миниатюре, за исключением того, что игра не на время.

грициан 29-08-2013 21:26

Тоже хочу.

Ananke 30-08-2013 10:03

Цитата:

Сообщение от грициан (Сообщение 275902)
Тоже хочу.

давай со мной :)

MiX 30-08-2013 10:14

Ограничение в 10 команд - необходимость, обусловленная форматом игры и колодой.
На игру будут допущены первые 10 зарегистрированных команд.
За неделю до игры проведем окончательную перекличку, если будут забиты все 10 вакансий, возможно кто-то отвалится.

Stasek 30-08-2013 10:24

Ага, а то мы место забили, но тоже не на 100% уверены в участии.

Ol4ik 30-08-2013 10:43

И помните, что финальную игру за столом проводит один игрок от команды :)

Bersem 30-08-2013 10:48

Цитата:

Сообщение от Ol4ik (Сообщение 275923)
И помните, что финальную игру за столом проводит один игрок от команды :)

блин, а остальные? под столом?

Ananke 30-08-2013 13:04

Цитата:

Сообщение от Ol4ik (Сообщение 275923)
И помните, что финальную игру за столом проводит один игрок от команды :)

А болельщики допускаются? :)

Ol4ik 30-08-2013 15:54

Цитата:

Сообщение от Ananke (Сообщение 275937)
А болельщики допускаются? :)

сейчас отрабатываем этот вопрос :)

naticosha 24-09-2013 12:06

а когда планируются обновления по игре?

MiX 24-09-2013 14:04

Сегодня в течение дня :)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.