Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Организационные вопросы (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ICQ опять не пускает альтернативные клиенты (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=1797)

kropp 03-02-2009 19:47

ICQ опять не пускает альтернативные клиенты
 
АОЛ начал активную компанию против российских пользователей аськи, преимущественно сидящих в сети через альтернативные клиенты, которые скрывают рекламу. Случаи отключения таких клиентов в последнее время настолько участились, что уже многие задумываются о переходе на другие протоколы, в частности Jabber. (Чего и вам желаю ;))

А в этот раздел я написал потому, что хочу попросить организаторов игр в качестве контактных данных наряду с ICQ UIN'ом указывать и JID (jabber id). Самые популярные клиенты QIP Infium и Miranda умеют одновременно работать с обоими протоколами, т. е. обспечение контакного джаббера требует минимум действий с вашей стороны, но гарантирует возможность связаться с организаторами, в случае очередного самодурства АОЛ.

mark 03-02-2009 20:59

http://lurkmore.ru/images/9/9d/Jabberpromo.png

Pukkaras 03-02-2009 23:22

Просто стоит давать наиболее полные контакты. Т.е не только жабер, но и возможно скайп, мсн и.т.п.
Сам пользуюсь trillian astra. Тоже мультипротокольный мессенджер, так что без проблем можно связыватся через одну прогу с контактыми из разных протоколов. Кстати у меня траблов в трилле за последний месяц, когда аол наиболее активно проводил свою политику по удушению альтернативных клиентов не наблюдалось. Ни каких выкидышей и разъединений.

Shrek-Ogre 04-02-2009 13:38

Сделайте просто.
В настройках страны укажите США - да, плохо, но зато работает! :) Просто они уроды нас не любят, мы не читаем и не смотрим на их баннеры, а они из-за этого злятся.идиоты.
+ обновите библиотеку протокола ICQ.
Проблема решаема.

Moecus 04-02-2009 15:18

Цитата:

Сообщение от Shrek-Ogre
Сделайте просто.
В настройках страны укажите США - да, плохо, но зато работает! :) Просто они уроды нас не любят, мы не читаем и не смотрим на их баннеры, а они из-за этого злятся.идиоты.
+ обновите библиотеку протокола ICQ.
Проблема решаема.

какую библиотеку?? я тока про Маяковку слышал. Ну, про районные там)))

Shrek-Ogre 04-02-2009 15:45

Цитата:

Сообщение от Moecus
какую библиотеку?? я тока про Маяковку слышал. Ну, про районные там)))

Есть еще РНБ напротив м.Парк Победы, вот её и нада обновить ;) :D

Moecus 04-02-2009 15:55

Цитата:

Сообщение от Shrek-Ogre
Есть еще РНБ напротив м.Парк Победы, вот её и нада обновить ;) :D

отгавно... ))) а если сурьёзно?

Sobakan 04-02-2009 16:09

Цитата:

Сообщение от Moecus
отгавно... ))) а если сурьёзно?

А если серьёзно, то он наверное про Миранду. В ней достаточно обновить библиотеку, которая специализируется по работе с аськой. Кип насколько я видел надо менять целиком на новую версию клиента.

Shrek-Ogre 04-02-2009 16:18

Цитата:

Сообщение от Sobakan
А если серьёзно, то он наверное про Миранду. В ней достаточно обновить библиотеку, которая специализируется по работе с аськой. Кип насколько я видел надо менять целиком на новую версию клиента.

Да, он, т.е. я, про миранду, но не только заменить библиотеку, а так же поменять в настройках, на сайте айсику дот ком ваше месторасположение. Блин с одной стороны чушь, но помогло.
Т.е. файл icq.dll один в один, обновлялся у меня пол месяца назад, страна была указана "Раша, но всё-таки она Наша" (с) Наша Раша, выставил США и поставил аутентификацию через другой сервер не icq.com, а через login.oscar.aol.com хотя кому что, серверов для подключения много. США уроды, хотят заставить перейти на их проГАМНОе обеспечение. :D

dab 04-02-2009 16:41

http://filearchive.cnews.ru/img/cnew...0new_2d656.jpg

они-то может и хтят, да вот аськой уже мало кто в мире пользуецца...

Shrek-Ogre 04-02-2009 17:05

Цитата:

Сообщение от dab
http://filearchive.cnews.ru/img/cnew...0new_2d656.jpg

они-то может и хтят, да вот аськой уже мало кто в мире пользуецца...

Окей, но именно по этой фотке можно смело судить, что они именно нас хотят подсадить на ICQ. именно этим графикам видно, что в России именно прога ICQ пользуется популярностью, а на вопрос почему? Можно так ответить:
1. Качай,нехочу! кип и миранду тоже так же качай
2. Настраивать не надо. Хотя и кип настраивать не надо особо.
3. Показ баннеров, игрушки, куча окон *тошнит*
4. Аська всегда работает стабильно, а ваши кипы и миранды полная хуйня, так многие говорят.
5. Ну вот и складывается, что из-за 4го пункта, что народу лень покопаться в инете, либо спросить у кого-нить, тупо качают, то что им пишет сервисный номер 1! Всё просто :)

Я стараюсь выбирать-то, что умеет работать с XML, ибо это большой плюс!, либо-то, что работает стабильно от версии к версии.

Stasek 04-02-2009 17:11

Цитата:

Сообщение от Shrek-Ogre
Я стараюсь выбирать-то, что умеет работать с XML, ибо это большой плюс!, либо-то, что работает стабильно от версии к версии.

А можно об этом поподробнее?

Laww 04-02-2009 17:33

Отличная темка

Shrek-Ogre 04-02-2009 17:36

Цитата:

Сообщение от Stasek
А можно об этом поподробнее?

выгрузка контактов, данных, сообщений, настроек, и прочее. Очень удобно.

Цитата:

Сообщение от Laww
Отличная темка

Спасибо поржал под конец дня, аж до слёз.

Цитата:

Не хочу материться но КАК! ПОСТАВИТЬ!! ВАШУ!!! ТРИЖДЫ ГРЕБАНУЮ АСЬКУ!!!! НА LINUX????? Вы хоть сами-то пробовали? Ваш рекламный телеизор и под виндами безбожно виснет!!! ЗА-КО-ЛЕ-БА-ЛИ!!!!!
###########
Guys from AOL, maybe you give us a simple answer on a simple question - WTF?????? What the fuck should I do to get your fuckin ICQ6 working in Linux??????????? You guys think that there is only Windooze in the world? No shit. So, WHERE IS THE "AUTHORISED" "OFFICIAL" client 4 Linux??????????
:D :D :D

DiaWorD 04-02-2009 21:41

+1000
Аську в печку, Jabber рулит.

P.S.
Людям, не представляющим технически процесс перехода с ICQ на Jabber, готов дать консультацию. В личке, в ЖЖ, в контакте.

Pautinych 04-02-2009 23:37

Цитата:

Сообщение от alex net frog
этот флудер и тут нарисовался о_0

кто бы говорил -))

Вообще, по факту Джаббер.... Ну да. Главное пережить "ломку" организма в процессе перехода -))

Riannon 05-02-2009 00:02

Цитата:

Сообщение от Pautinych
Ну да. Главное пережить "ломку" организма в процессе перехода -))

главное, чтобы одновременно все переходили, а то у меня в жаббере всего 2 человека, остальные в аське.
жаббером все равно не пользуюсь :blabla:

Pukkaras 05-02-2009 01:15

Я думаю, что не перейдут все равно на джаббер. Большая часть населения не заморачивается или не знает и юзает офф.клиент. Кто-то поставил себе джаббер клиент или подключил плаг(в зависимости от клиента) и ждет пока все его друзья на него перейдут. Ска'жите: а че ждать ? - давайте пропагандировать, все вместе переходить. Дак большинству лень такой фигней заниматся, как ходить и своих знакомых доставать переходом на какие то другие протоколы.
Т.е пока кип и миранда заделывают дыры за аолом и выпускает обновки, дело точно не сдвинется с мертвой точки. Вот если бы они подзабили и сами уже стали откровенно поддерживать только джаббер, может быть чтото чуточку поменялось.
про себя могу сказать, что у меня в трилле включен джаббер и аська. В джаббере у меня три контакта, а в аське порядка 90 . Вот скажите у кого наоборот .?

Mrak 05-02-2009 01:40

http://webtele.com.ua/google-xoronit...a-instrukciya/

Riannon 05-02-2009 12:17

Цитата:

Сообщение от Pukkaras
Дак большинству лень такой фигней заниматся, как ходить и своих знакомых доставать переходом на какие то другие протоколы.
про себя могу сказать, что у меня в трилле включен джаббер и аська. В джаббере у меня три контакта, а в аське порядка 90 . Вот скажите у кого наоборот .?

вот +тыщщо!!!!

перестану аськой пользоваться, когда по жабберу смогу с каждым из моих контактов связаться. на данный момент смысла нет. И пиарить не буду, потому что не все у меня в аське такие же "интернет-задроты" как я :D , им пофигу на клиент, они и заморчиваться не будут. Работает - и хорошо.
вот когда смогу я свзяаться по жабберу с каждым, кто у меня сейчас есть в аське, тогда и забуду что такое аська.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.