Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Комната флуда (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Как жить, или почему недвижимость такая дорогая (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=5850)

DbSergey 10-01-2013 09:52

Как жить, или почему недвижимость такая дорогая
 
Цитата:

Сообщение от Shrek-Ogre (Сообщение 253774)
Кто в проекте готов потратить 4 ляма за это???

Ну, что значит "потратить 4 ляма"? Их можно потратить не сразу - ипотеку там взять, или по друзьям пособирать хорошим. А можно и сразу - почку продать, например, но это на правах юмора. А вообще я не сомневаюсь, что квартира будет продана быстро. Просто те, у кого есть 4 миллиона на однокомнатную квартиру, вряд ли тратят время на ночные игры.

Shrek-Ogre 10-01-2013 10:01

Цитата:

Сообщение от DbSergey (Сообщение 253776)
Ну, что значит "потратить 4 ляма"? Их можно потратить не сразу - ипотеку там взять, или по друзьям пособирать хорошим. А можно и сразу - почку продать, например, но это на правах юмора. А вообще я не сомневаюсь, что квартира будет продана быстро. Просто те, у кого есть 4 миллиона на однокомнатную квартиру, вряд ли тратят время на ночные игры.

Дык в том-то и вопрос, что у многих ты можешь занять по 500К в долг у 10 друзей, а потом отдать так же быстро как взял?

Ипотека на 1,5 миллиона обходится дороже чем автокредит на те же самые 1,5 миллиона.

Понятное дело, что квартиры свыше 4 лямов покупают многие за нал, который у них, сука, откуда-то взялся. на ул.Победы новый дом там квартиры по 30-60 Миллионов разлетелись за 1 неделю. Явно что не ипотека! Явно у друзей не просили!

Да это полный пиздец. мне даже лексикона не хватит выразить свои чувства по данному поводу.

Grom 10-01-2013 10:09

ну нарисуй...или сочини музыку.

DbSergey 10-01-2013 10:31

Цитата:

Сообщение от Shrek-Ogre (Сообщение 253778)
Да это полный пиздец. мне даже лексикона не хватит выразить свои чувства по данному поводу.

Дык в чем пиздец-то? В том, что у людей деньги есть?
Знакомая переехала сюда из... Да даже не помню откуда, откуда-то из провинции. Работает в телекоммуникационной компании. За особые успехи перевели в филиал крупного города. Белая зарплата - 200 тысяч. Ну талантливо девочка работает руководителем IT-подразделения, ну что поделать? Банков не грабила, наркотики не возила, финансовых пирамид не организовывала. Двадцать два года, а жить в хрущевке с облезлыми обоями и ржавым краном не хочет, зараза такая...

RAVE 10-01-2013 10:42

Цитата:

Сообщение от DbSergey (Сообщение 253776)
Просто те, у кого есть 4 миллиона на однокомнатную квартиру, вряд ли тратят время на ночные игры.

Хочешь квартиру - откажись от ночных игр?:(

keeper 10-01-2013 10:42

Цитата:

Сообщение от Shrek-Ogre (Сообщение 253774)
1к/кв 4 миллиона. Это пиздец, проще купить участок и там за эти деньги себе дом отстроить. Ну нахуй в городе жить с такими ценами.

Расслабься, просто ты неудачник.

DbSergey 10-01-2013 10:50

Ну впрочем да, владелец JetBrains и Эльф-Торговец смотрят пренебрежительно.

Shrek-Ogre 10-01-2013 11:57

Цитата:

Сообщение от keeper (Сообщение 253786)
Расслабься, просто ты неудачник.

ты когда пишешь сообщения вставляй смайлы, если это шутки, или следи за тем что пишешь!

Цитата:

Сообщение от DbSergey;
Знакомая переехала сюда из...

Рад за неё. Но не все же попадают в хорошие места на работе и становятся начальниками, хотя и на месте работника можно зарабатывать нааамного больше.

FLUGgER 10-01-2013 12:25

Да-да, а главное жаловаться на подлую и наглую систему решает все вопросы.

Rada 10-01-2013 12:27

http://ic.pics.livejournal.com/ilias.../15613_600.jpg

извини, вырвалось)

Tatyan-ka 10-01-2013 12:37

А я поддержу топикстартера!
Средняя зп по Питеру примерно 30 т.р. (пруф: http://ppt.ru/info/index.php?id=10)
Средняя выплата по ипотеке 30-60-100 т.р в месяц.
Откуда, спрашивается, простому обычному среднестатистическому гражданину брать деньги на квартиру и что ему потом есть?

Sonechka 10-01-2013 12:53

Воровать, милостыню просить, на панель пойти...есть ещё вариант много работать, двигаться по карьерной лестнице, но это крайности))

Sonechka 10-01-2013 12:54

Ещё можно найти одинокую бабушку и убить её, предварительно договорившись с нотариусом!

Rada 10-01-2013 13:04

Цитата:

Сообщение от Sonechka (Сообщение 253804)
Ещё можно найти одинокую бабушку и убить её, предварительно договорившись с нотариусом!

достаточно найти неприватизированных алкашей)

Shrek-Ogre 10-01-2013 13:08

Цитата:

Сообщение от Rada (Сообщение 253805)
достаточно найти неприватизированных алкашей)

знающие люди говна не посоветуют.

eile 10-01-2013 13:09

Цитата:

Сообщение от Shrek-Ogre (Сообщение 253795)

Рад за неё. Но не все же попадают в хорошие места на работе и становятся начальниками, хотя и на месте работника можно зарабатывать нааамного больше.

Вот видишь, сколько вариантов тебе предложили.
Ну есть еще финансовые пирамиды, вложения, угон машин и пр... Короче вариантов масса, как заработать на жилье!

RAVE 10-01-2013 13:18

не понимаю, откуда столько зубоскальства.
Разве это нормально?
http://basetop.ru/reyting-stran-po-d...nedvizhimosti/

А еще все такие молодцы, что работают в коммерческих фирмах. А где прикажете жить учителям, врачам и прочим бюджетникам? Или они сами себе злые буратины, раз выбрали такие профессии?

Tatyan-ka 10-01-2013 13:22

Цитата:

Сообщение от Sonechka (Сообщение 253803)
Воровать, милостыню просить, на панель пойти...есть ещё вариант много работать, двигаться по карьерной лестнице, но это крайности))

Ну смотри, я начала работать по специальности с 3 курса университета. С тех пор я выросла в должности и зарплата моя выросла в 6 раз.
Но если я сейчас возьму ипотеку на 10-20-100500 лет, то я не смогу позволить себе больше НИЧЕГО!
Семья, дети, машина, путешествия, развлечения, всё это досвидос. Одна только ипотека и еда.

eile 10-01-2013 13:32

Цитата:

Сообщение от Tatyan-ka (Сообщение 253809)
Ну смотри, я начала работать по специальности с 3 курса университета. С тех пор я выросла в должности и зарплата моя выросла в 6 раз.
Но если я сейчас возьму ипотеку на 10-20-100500 лет, то я не смогу позволить себе больше НИЧЕГО!
Семья, дети, машина, путешествия, развлечения, всё это досвидос. Одна только ипотека и еда.

Ну смотри, у нас пришли 2 молодых мальчика после института - устроились менеджерами - через год оба покупают квартиры... Оба завели семьи (к вопросу о расходах еще)

Вывод - НАЙДИ себе нормальную работу!

Цитата:

А где прикажете жить учителям, врачам и прочим бюджетникам? Или они сами себе злые буратины, раз выбрали такие профессии?
Ну это да... Печальная история...

грициан 10-01-2013 13:43

С семьёй же ипотека дешевле будет, не?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.