Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Организационные вопросы (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Чемпионат по МШ (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=6591)

Effa 12-12-2013 20:14

Чемпионат по МШ
 
Есть идея провести мини-чемп по мозговому штурму - 3-4 игры, может больше, в зависимости от желающих делать игры.

Собсна вопросы:
- Кто готов играть?
- Кто готов написать игру?
- Одиночный или командный чемп?

DashИК 13-12-2013 10:09

Готова запилить 1-2 игрушки на зеленом.
По мне играться лучше небольшими командами, человека в 3-4 - есть возможность пропустить игру без ущерба для общего рейтинга чемпионата.

Effa 13-12-2013 11:24

Я, походу, сделала фигню, потому что нельзя посмотреть список голосовавших по каждому пункту.

Одминистрация, если это можно исправить - исправьте пжлст. Если нельзя, прошу проголосовавших отметиться в теме. Спс)

DrK 13-12-2013 11:35

Цитата:

Сообщение от Effa (Сообщение 284169)
Одминистрация, если это можно исправить - исправьте пжлст.

Увы, это уже нельзя исправить.

Fomka 13-12-2013 11:36

Поигрался бы, предпочитаю одиночные)
Делать не умею, никогда не пробовал(

AlexM 13-12-2013 11:58

Одна идейка для игры у меня заготовлена, правда формат больше викторинный, чем мш.
Ну и поиграть не откажусь, если разница часовых поясов не помешает

tigrro4ka 13-12-2013 12:01

Цитата:

Сообщение от DashИК (Сообщение 284152)
Готова запилить 1-2 игрушки на зеленом.
По мне играться лучше небольшими командами, человека в 3-4 - есть возможность пропустить игру без ущерба для общего рейтинга чемпионата.

плюсую к играм на несколько человек!

DashИК 13-12-2013 12:03

Цитата:

Сообщение от Effa (Сообщение 284169)
Я, походу, сделала фигню, потому что нельзя посмотреть список голосовавших по каждому пункту.

А я думала, что ты специально сделала закрытое голосование ))
Я жамкнула вторую.
На счет участия в турнире не уверена - обычно траблы со временем (

RAVE 13-12-2013 12:04

Мне кажется, игры надо делать одиночные, а зачет делать не по всем играм, чтобы можно было пропустить несколько игр и/или побыть автором.
Не вижу проблем сделать в рамках чемпионата игру в виде викторины, а не мш.

Velkopiterskij 13-12-2013 12:10

Поучаствовал бы как игрок, но зависит от расписания сильно.
На мой взгляд игра командой в 3-4 человека добавляет шансов на более стабильное участие игроков.

DashИК 13-12-2013 12:13

Вообще командой играть веселее, по мне так ))

miibus 13-12-2013 12:17

Цитата:

Сообщение от DashИК (Сообщение 284179)
Вообще командой играть веселее, по мне так ))

http://img839.imageshack.us/img839/6...veraloneqo.jpg

tigrro4ka 13-12-2013 13:13

Цитата:

Сообщение от DashИК (Сообщение 284179)
Вообще командой играть веселее, по мне так ))

чемпионата еще нет, игр нет, но мы с корейским другом тебя зовем в команду )))))
обещаем не пытать, выведывая ответы на "1-2 игрушки"

DashИК 13-12-2013 13:41

Цитата:

Сообщение от tigrro4ka (Сообщение 284189)
чемпионата еще нет, игр нет, но мы с корейским другом тебя зовем в команду )))))
обещаем не пытать, выведывая ответы на "1-2 игрушки"

:D договорились )))

Кстати, Эффа, если пилить на зеленом, то как анонсировать - только для своих или же делать игру для всех желающих, а потом отдельно считать рейтинг наших команд?
И вопрос оплаты игры - платные/условно платные/бесплатные, опять же я вижу несколько вариантов.

Теххи 13-12-2013 13:58

Поиграла бы. Если чемпионат, то, мне кажется, лучше командный на 3-5 человек.

DEd_MONro 13-12-2013 15:50

Эндо в свое время делал зачетный чемпионат для Питера с разнообразием заданий.
Одиночный или командой по 3 чела - норм.

грициан 13-12-2013 16:33

Цитата:

Сообщение от DashИК (Сообщение 284192)
Кстати, Эффа, если пилить на зеленом, то как анонсировать - только для своих или же делать игру для всех желающих, а потом отдельно считать рейтинг наших команд?
И вопрос оплаты игры - платные/условно платные/бесплатные, опять же я вижу несколько вариантов.

Для всех конечно. Для своих и на СиПи можно запилить.

Punch 13-12-2013 17:00

Цитата:

Сообщение от грициан (Сообщение 284213)
Для всех конечно. Для своих и на СиПи можно запилить.

на сипи теперь тоже можно для всех...

DashИК 13-12-2013 17:39

Цитата:

Сообщение от грициан (Сообщение 284213)
Для всех конечно. Для своих и на СиПи можно запилить.

Ты предлагаешь МШ для всех с последующим составлением отдельного рейтинга ДЛ команд?
С учетом оплаты или без?

Боюсь, что движок СР себя исчерпал...

грициан 13-12-2013 20:03

Цитата:

Сообщение от DashИК (Сообщение 284217)
Ты предлагаешь МШ для всех с последующим составлением отдельного рейтинга ДЛ команд?
С учетом оплаты или без?

Да.
Самое правильное (но не факт, что оптимальное в денежном смысле для авторов) - бесплатное участие для питерских участников, платное для иногородних. В том числе с вариацией условно-бесплатной, когда участвовать могут все бесплатно, но за оплату дается бонус, позволяющий попасть в топ-10 в движке, но питерским командам начислять этот бонус без оплаты.

RAVE 13-12-2013 20:48

Цитата:

Сообщение от грициан (Сообщение 284224)
Да.
Самое правильное (но не факт, что оптимальное в денежном смысле для авторов) - бесплатное участие для питерских участников, платное для иногородних. В том числе с вариацией условно-бесплатной, когда участвовать могут все бесплатно, но за оплату дается бонус, позволяющий попасть в топ-10 в движке, но питерским командам начислять этот бонус без оплаты.

а я бы брал деньги со всех)
Разве что питерским можно скидку дать.
А очки в зачет чемпионата различать от очков за топ в ЕН. Т.е. топ будет, какой получится, а очки чемпионата получают только участвующие команды, т.е. из всех команд-участниц выкидываются не участвующие в зачете турнира.

Punch 13-12-2013 20:50

Цитата:

Сообщение от DashИК (Сообщение 284217)
Ты предлагаешь МШ для всех с последующим составлением отдельного рейтинга ДЛ команд?
С учетом оплаты или без?

Боюсь, что движок СР себя исчерпал...

Теперь - не исчерпал, все поменялось)))

Punch 13-12-2013 20:52

Цитата:

Сообщение от RAVE (Сообщение 284225)
а я бы брал деньги со всех)
Разве что питерским можно скидку дать.
А очки в зачет чемпионата различать от очков за топ в ЕН. Т.е. топ будет, какой получится, а очки чемпионата получают только участвующие команды, т.е. из всех команд-участниц выкидываются не участвующие в зачете турнира.

Нафиг так изгаляться? Вписывайте всех участников в турнирку и все.

DashИК 13-12-2013 21:15

Цитата:

Сообщение от Punch (Сообщение 284226)
Теперь - не исчерпал, все поменялось)))

СР, запиленный на енке не есть движок СР, я имею в виду именно это.

DashИК 13-12-2013 21:20

Цитата:

Сообщение от Punch (Сообщение 284227)
Нафиг так изгаляться? Вписывайте всех участников в турнирку и все.

А какое дело иногородним до питерского лампового турнира? Можно, конечно, пилить общий турнир из нескольких игр на енке, но мне почему-то кажется, что Эффа говорила немного про другое )))
Вообще вариаций в реализацией турнира достаточно много, собственно, именно по этой причине я и начала задавать вопросы. И мне очень хочется послушать мнение Эффы как автора данной идеи, наверняка же было какое-то видение формата и условий ))

Ol4ik 14-12-2013 00:51

поиграла бы. Команда на 3-5 человек мне кажется оптимальнее одиночек, коллективный разум, разные взгляды и пути мышления, и все такое.
Есть идея на МШ.

Grom 14-12-2013 07:12

как на мой взгляд было бы интересно:
1. только одиночки
2. питерским делается бонус 100% поднимающий их в топ (типа 24ч бонуса при игре на 2ч), а остальные участвуют as is. при таком раскладе кол-во набегающих МШшников в разы уменьшится, а стата будет показательна + небольшая мотивация для местных в виде ен очков тоже приятна.
3. никаких говноформатов аля кубраечки, горячо-холодно, ассоциаций и прочего "умного" перебора и задрочки панорам.
4. время, кол-во игр, начисление очков и прочее - на данном этапе мелочи.

п.с. голосовал за 1 вариант.

AlexM 14-12-2013 07:59

Цитата:

Сообщение от Grom (Сообщение 284243)
никаких говноформатов аля кубраечки

само собой, иначе смысла в таком "чемпионате" ровно 0.

грициан 14-12-2013 14:25

Цитата:

Сообщение от Grom (Сообщение 284243)
2. питерским делается бонус 100% поднимающий их в топ (типа 24ч бонуса при игре на 2ч), а остальные участвуют as is. при таком раскладе кол-во набегающих МШшников в разы уменьшится, а стата будет показательна + небольшая мотивация для местных в виде ен очков тоже приятна.

А смысл делать заградительный барьер для иногородних? Плюс это вроде противоречит генеральной декларации.

Цитата:

Сообщение от Grom (Сообщение 284243)
3. никаких говноформатов аля кубраечки, горячо-холодно, ассоциаций и прочего "умного" перебора и задрочки панорам.

Цитата:

Сообщение от AlexM (Сообщение 284244)
само собой, иначе смысла в таком "чемпионате" ровно 0.

Ну вот, снимаю свою заявку.(

DEd_MONro 14-12-2013 14:42

Вот кстати я ЗА одну из игр по стандартам

Grom 14-12-2013 20:11

Посмотри на других доменах - заградительный барьер часто юзают на мелких доменах и никаких противоречий. У нас типа своя тусовочка так что ок.

AlexM 14-12-2013 20:49

Насчёт иногородних - меня очень интересует, как будет прописано определение иногородней команды. Понятно, что все понимают, кто тут свой, но вот формального описания, отделяющего множество своих от множества не своих я что-то не могу изобрести.

грициан 14-12-2013 21:10

Цитата:

Сообщение от AlexM (Сообщение 284260)
Насчёт иногородних - меня очень интересует, как будет прописано определение иногородней команды. Понятно, что все понимают, кто тут свой, но вот формального описания, отделяющего множество своих от множества не своих я что-то не могу изобрести.

Я б провел аналогию с "бьют по лицу, не не по паспорту". Т.е. если авторы знают, что эти игроки/команды фактически питерские, несмотря на прописку на ЕН.

Tvaruga 15-12-2013 00:33

поиграл бы.

По три - четыре человека.

Нах говноформаты

RAVE 15-12-2013 01:13

говноформаты говноформатам рознь. ГХ и ребусы я не люблю, циклоиды и гибриды люблю, например.

DashИК 15-12-2013 11:29

Цитата:

Сообщение от грициан (Сообщение 284262)
Я б провел аналогию с "бьют по лицу, не не по паспорту". Т.е. если авторы знают, что эти игроки/команды фактически питерские, несмотря на прописку на ЕН.

Мне говорили (сама не пробовала), что если нажать кнопочку "не отображать игру", то она не будет появляться в общем игровом календаре, тогда "понабежавших" будет минимум.
Вообще я лично не против других команд - пусть играют, для наших можно сделать внутренний рейтинг чемпионата, который не будет зависеть от оплаты, например )))
По мне ребус - меньший "говноформат", чем кубрай ))

Effa 15-12-2013 15:05

Судя по голосованию, есть потенциальных участников на 5 команд, что уже неплохо)

По регламенту чемпионата - как это видится мне:

- Первая игра - конец января, дальше примерно по игре в месяц. Всего 5-6 игр, на летнем выезде награждение

- Участие командами max. 3 человека (состав может меняться от игры к игре)

- Условия допуска - команды из Питера (большинство питерских игроков + некоторый процент сочувствующих, какой именно - нужно определить). Определять условия допуска/недопуска, как предлагает Гриц - "по лицу, а не по паспорту": все же друг друга знают. Спорных случаев с постоянными иногородними штабниками (Макс И, Лима итд) достаточно мало, можно решать эти вопросы в индивидуальном порядке

- Платное или бесплатное участие - решать авторам, которые будут делать игры. Я считаю, что взнос 100-200 р. с команды на каждую игру - это вполне гуманно. Можно будет сделать дипломы, кубок итд в конце сезона

- Допускать или не допускать команды не из Питера - я бы не допускала иногородних. Пункты 7.13 и 7.15 ГД это позволяют, плюс, как сказала Даша, можно не включать игру в общий календарь. Если кто-то очень уж хочет сыграть, пускай играет фофан (это можно реализовать большими бонусами для питерских команд)

- По поводу форматов игр: я думаю, у нас достаточно авторов, которые могут сделать интересные игры, не замыкаясь только на ЕН-стандартах. Хотя ребусы-кубраи тоже имеют право на существование, почему бы и не сделать одну игру по ним?

DEd_MONro 15-12-2013 21:16

Раз в месяц это оооочень редко. Раз в неделю!
НУ или хотя бы 2.

Иди же тогда игры должны быть хотя бы суточные.

DashИК 16-12-2013 10:30

Соглашусь с тем, что 1 игра в месяц - маловато ))) мне кажется, что лучше будет проводить 1 игру в 2-3 недели, хотя думаю, что когда начнем, будет понятно, какой режим оптимален.

Я так и не пойму, за что вы так не любите иногородние команды )))
Я бы пускала всех на шароварной основе, кто хочет, может заплатить и получить ЕН-очки за игру, во внутреннем рейтинге ДЛ учитывать результаты независимо от оплаты.
Профит:
1. Очки - очколюбам;
2. Авторы - отбивают игру + наверняка что-то останется на призы;
3. ДЛу - возможность поучаствовать в турнире бесплатно;
4. Всем остальным - просто игра + нет необходимости вписываться в питерские команды, если вдруг захочется поиграть.

Maks_I 19-12-2013 12:25

Тыкнул в первое, ибо у меня в последнее время стагнация и кризис идей. :(

AmakaN 18-02-2014 16:29

сыграл бы как игрок (можно в команде), игр подобных форматов не делал

RAVE 18-02-2014 17:05

смогу заняться МШ после игры ВТФ в БДЛ. Если достаточно стандартных форматов большей или меньшей степени баянности, то сделаю быстро, если что-то оригинальное, то явно дольше.

Tvaruga 18-02-2014 21:04

Цитата:

Сообщение от RAVE (Сообщение 288502)
смогу заняться МШ после игры ВТФ в БДЛ. Если достаточно стандартных форматов большей или меньшей степени баянности, то сделаю быстро, если что-то оригинальное, то явно дольше.

Акстись. Возможно экипажку будем пилить.... если не закопаем

AmakaN 19-02-2014 10:50

Цитата:

Сообщение от Tvaruga (Сообщение 288512)
Акстись. Возможно экипажку будем пилить.... если не закопаем

в ДЛ.Разное запилим если что =)

Effa 19-02-2014 11:08

На всякий случай скажу: я хоть и начала эту тему, но сейчас курировать чемп нет времени и сил.
Если кто-то займется или просто захочет выложить игры вне рамок чемпа, думаю, инфа из этой темы по количеству заинтересованных будет такому человеку полезна.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.