Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Комната флуда (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Нужна помошь (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=2424)

Totoshkin 09-11-2009 19:17

Нужна помошь
 
Было ДТП. Мне на перекрестке въехали в жопу. Виноватый написал в объяснении, что считает виноватым меня. Логических доводов не привел. Написано, что "я не соблюдал скоростной режим". Какой режим, если я стоял? У меня написано, что я пропускал автомобиль, двигавшийся по главной дороге.
В день, назначенный для разбора он не явился и перестал отвечать на звонки.
Инспектор на разборе всячески давал понять, что я могу оказаться виноватым и намекал, что его надо "убедить".(решил сдать задом, резко затормозил и т.д.) хотя по всем признакам это чушь. И даже это, как я понимаю, все равно не делает меня виноватым. Ну и что хочет увидеть второго участника ДТП. Меня бесит эта продажная хуйня.
Мобильник у этого еблана не отвечает, по домашнему если отвечают, то говорят что его нет или перезвонить позже. Он реально, от меня бегает, хотя не понимаю зачем.
Я знаю где он живет, работает, прописку и т.д. но дежурить у дома не хочу.

Знаю, что решение так или иначе должны вынести в течении 2 месяцев, но ждать столько и не ремонтировать машину тоже не хочу.

Кто-то сталкивался с подобным? Подскажите, что можно сделать? Не хочется тратить на это, вроде бы, пустяковое дело, много времени и нервных клеток но и просто ждать не хочу.

Го 09-11-2009 19:45

Район какой?

Totoshkin 09-11-2009 19:47

Московский.
Рассматривают в ГИБДД на Рыбинской 7.

Го 09-11-2009 19:59

В адмиралтейском сталкивался с ситуацией, что пока не дашь дознавателю - будешь виновен. Про московский попытаюсь выяснить. Вообще, в последние пол года ГИБДД оборзело до последнего. Прихожу к выводу, что чем раньше подключишь кого-нить сверху - тем больше шансов, что останешься невиновен.

Lios 09-11-2009 20:39

Включить видеозапись/диктофон и спросить, какие аргументы нужны для убеждения.
В следующий раз сообщить, что видеозапись предыдущего разговора хранится в надёжном месте -- устроит ли такой аргумент вместо озвученного?

А ты разве обязан разыскивать второго участника ДТП? Хочет инспектор его увидить, а ты-то тут при чём?

Цитата:

Сообщение от Totoshkin
Меня бесит эта продажная хуйня.

Меня тоже.

craton 09-11-2009 21:19

Если говоришь, что домашний отвечает, позвони и попроси передать, что "если товарищ сам не объявится, то я буду оцениваться по самому дорогому из возможных ремонтов, после чего выкатывать досудебную и судебную претензии на него лично."

А вообще стучись, могу помочь с юркой

nata3016 09-11-2009 22:33

Это как-то совсем некомильфо, в Выборгском р-не так не борзеют (оформление занимает 2 часа и тут же документы выдают, если не виновен, и бесплатно всё)...
Давным давно в меня стоящую на перекрестке задом въехала восьмерка (девушка неопытная стартуя перепутала заднюю скорость с первой), меня признали виновной "за несоблюдение дистанции"... Так что аргумент "резко затормозил" это ни о чем, т.к. тот дистанцию не соблюдал.
Но по любому в такой ситуации надо писать свидетелей типа "мимо проезжающих", чтобы показания давали. Может ещё не поздно?

slavnayaya 09-11-2009 22:57

тебе поможет знакомство в гаевне.
или бабуленции.
иначе да, 2 месяца ожиданий и потом ещё заманаешься доказывать что ты не верблюд - у них там раз на раз не приходится но чаще всего рука руку моет.

у меня была ситуация когда я воспользовалась крепким хорошим знакомством лишь для того чтоб не стоять эпические очереди на разборах, а выяснилось что второй участник хотя и был совершенно очевидно не прав, закинул бабла и был уверен что прокатит. и прокатило бы если б не мой маленький аргумент в виде начальника гаевни(((

так что зверинец там ещё тот.

Pukkaras 09-11-2009 23:19

Цитата:

в Выборгском р-не так не борзеют (оформление занимает 2 часа и тут же документы выдают
я тут полсе того как фару разбил просидел в гаи на тореза 8 часов!!!!! еле выполз в 2300 , не ел и не пил .

Totoshkin 10-11-2009 00:20

Цитата:

Сообщение от slavnayaya
тебе поможет знакомство в гаевне.
или бабуленции.
иначе да, 2 месяца ожиданий и потом ещё заманаешься доказывать что ты не верблюд - у них там раз на раз не приходится но чаще всего рука руку моет.

у меня была ситуация когда я воспользовалась крепким хорошим знакомством лишь для того чтоб не стоять эпические очереди на разборах, а выяснилось что второй участник хотя и был совершенно очевидно не прав, закинул бабла и был уверен что прокатит. и прокатило бы если б не мой маленький аргумент в виде начальника гаевни(((

так что зверинец там ещё тот.

Прости, какие нахуй бабуленции, когда я прав, причем однозначно! Им же этого и надо. Идут ка они нахуй. Блядь, сколько можно потворствовать коррупции?

Laww 10-11-2009 00:32

Антоха, не хочу тебя расстраивать, но будет все выглядеть примерно так: два месяца он будет от тебя бегать/прыгать и т.д., т.к. он уже дал денег дознователям. Через два месяца они вынесут решение о том, что ты виноват, без его и твоего участия. На Рыбинской все дознователи очень коррумпированы.
Могу помочь с решением вопроса на Рыбинской, если еще не поздно. Естественно, за деньги (сам понимаешь, не мне).

slavnayaya 10-11-2009 00:43

Цитата:

Сообщение от Totoshkin
Прости, какие нахуй бабуленции, когда я прав, причем однозначно! Им же этого и надо. Идут ка они нахуй. Блядь, сколько можно потворствовать коррупции?


я согласна но у нас страна такая и система... прав тот кто больше-раньше (нужное подчеркнуть) забашлял(((

Totoshkin 10-11-2009 00:48

Андрюха, спасибо. Денег им принципиально не дам, ибо не те деньги (не стоит того) да и поощрять этих пидарасов нельзя.
Кстити, сомневаюсь, что он денег занес, т.к. он на такой хуйне ездит, что у него их точно нет. Он и машину на учет не ставил пол года (не транзитах ездил).
Зачем ему это? Вот что больше всего удивляет.

Laww 10-11-2009 00:55

Значит друзья/знакомые. А может у него с доками что-то не так. Хрен его знает. Жаль, конечно, что именно с тобой такая фигня случилась.

Lios 10-11-2009 01:11

Цитата:

Сообщение от Totoshkin
Денег им принципиально не дам, ибо не те деньги (не стоит того) да и поощрять этих пидарасов нельзя.

Поддерживаю. К сожалению, помочь вряд ли чем-то смогу (кто я -- скромная домохозяйка... : ), но морально поддержать -- это да. Попробуй поискать свидетелей. Развесь бумажные объявы на подъездах, вдруг кто видел из окна или проходя мимо (один раз такое сработало, свидетель нашёлся, хотя гемора это не убавило, но хоть в виноватые наших идиотов не записали).

slavnayaya 10-11-2009 01:19

а где детепе было? могу посвидетельствовать если че)))

Laww 10-11-2009 01:36

За дачу ложных показаний - уголовная статья =)))

III007III 10-11-2009 01:39

Цитата:

Сообщение от Laww
За дачу ложных показаний - уголовная статья =)))

За взятки тоже ;)

Laww 10-11-2009 01:40

Это оказание услуг =)))

Odin 10-11-2009 01:44

"Окажите услугу - не делайте меня виноватым...." :o


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.