Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Комната флуда (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   А насоветуйте берцы! (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=2476)

Whisper 30-11-2009 17:53

А насоветуйте берцы!
 
Вроде как брать, если не дорогие, есть смысл от http://www.garsing.ru/

Только какие именно лучше?

И у кого какие вобще?

Potaki 30-11-2009 18:23

Так тут че сядет, то твое.

Whisper 30-11-2009 18:36

Да читаю всякое - сяде-то сядет, но либо натирать потом может, либо порваться.

У меня самого сейчас башмаки из восток-сервиса, икстрейлы. Когда купил - пиздец - тяжеловатые, неудобные. Но нужны были говно месить на работе. Со временем обносились, оказались по ноге и удобными(если километры не бегать, конечно) и выяснилось, что сносу им вобще нет - неубиваемые просто. Единственное, что на льду скользят своей не резиновой подошвой.

Cs13 30-11-2009 18:36

Юзаю во время прихватизированные со Скорохода, делаются для таможни в основном. В том магазине на который ссылаешься таких не нашел. А по хорошему Потаки прав.
Правда у меня две пары - летняя(верх из ткани) и зимняя(со смехом внутри). Вторые в лужах сантиметров до 5 оставляют сухость и комфорт ногам :D

Potaki 30-11-2009 18:39

Цитата:

Сообщение от Whisper
Да читаю всякое - сяде-то сядет, но либо натирать потом может, либо порваться.

Проверишь на сколько ты фартовый))

Whisper 30-11-2009 18:41

Цитата:

Сообщение от Potaki
Проверишь на сколько ты фартовый))

С любой шмоткой такое, не люблю :)

Paltus1317 30-11-2009 18:45

стремные башмаки какие по ссылке

Humppamies 30-11-2009 18:52

Цитата:

С любой шмоткой такое, не люблю
Виспер, перестань играть в манчкина в реальности)

Pukkaras 30-11-2009 19:01

Да ну нафиг берцы. Удобые кроссовки рулят! Везде залезешь, везде пробежишь, чувствуешь себя уверенней и вообще удобней ходить.

Potaki 30-11-2009 19:03

Тапочки бассейные тоже рулят. Добежал до места, скинул и босиком полез в бункер, где ботинки резиновые нужны...
*а можно и не снимать.. они же не промокают

Cs13 30-11-2009 19:03

вот только говностайл в берцах проще проходить.

Whisper 30-11-2009 19:06

Цитата:

Сообщение от Paltus1317
стремные башмаки какие по ссылке

За 6 штук берцы - идут нахуй. Вопрос в цене.

Whisper 30-11-2009 19:07

Цитата:

Сообщение от Humppamies
Виспер, перестань играть в манчкина в реальности)

Это ты просто завидуешь - не играл с нами!! :)

Whisper 30-11-2009 19:08

Цитата:

Сообщение от Pukkaras
Да ну нафиг берцы. Удобые кроссовки рулят! Везде залезешь, везде пробежишь, чувствуешь себя уверенней и вообще удобней ходить.

Это я не только и не столько для игры спрашиваю.

Про кроссовки тоже можно, рассказывай!

dudukin 30-11-2009 20:42

Цитата:

Сообщение от Whisper
Это я не только и не столько для игры спрашиваю.

Вообще, лучше определиться с тем, в каких условиях ты их собрался использовать. Ибо сейчас выбор весьма велик.

Могу лишь обратить внимание на некоторые типичные особенности.
- подошву лучше смотреть из более мягкого материала (если, конечно, не по скалам собрался в них лазать). Лучше сцепление со скользкой поверхностью, меньше стираются, а главное - легче, как правило.
- подошва не должна быть слишком толстой и слишком узкой - легко вывихнуть ногу.
- верх берца должен мягко охватывать голень - иначе синяки, царапины, штаны вылезают.
- мех и искусственный, и натуральный снашивается достаточно быстро (при регулярном использовании)
- ни в коем случае не стоит покупать такие, у которых происходит заминание голеностопа при ходьбе - будут дыры!
- шнурки лучше капроновые - и стирать иногда.

Вот как-то так... а вообще - G.I. Desert Tan - мечта идиота.;)

Гарынко 30-11-2009 21:07

К Дюдюкину вдогонку - шнурки сразу на кевлары меняй.

Вообще вопрос на самом деле ухода. Меня вот мои "белорусский спецназ-сплав" уже полтора года радуют. Единственные промоканиия после 8 часов постоянно погруженными в мокром снегу на полигоне, но я с трудом предсталяю что там не промокнет.

а вообще надо покомплекснее подходить к задаче - почетче мона условия ?

Гарынко 30-11-2009 21:10

Цитата:

Сообщение от Pukkaras
Да ну нафиг берцы. Удобые кроссовки рулят! Везде залезешь, везде пробежишь, чувствуешь себя уверенней и вообще удобней ходить.

Удобные кроссовки спецназ брал в афган. А у нас тут как бы нифига не тот климат.

III007III 30-11-2009 21:15

Цитата:

Сообщение от Pukkaras
Да ну нафиг берцы. Удобые кроссовки рулят! Везде залезешь, везде пробежишь, чувствуешь себя уверенней и вообще удобней ходить.

Миша, а на липучках брать??????????????:D

Jefff 30-11-2009 22:14

Цитата:

Сообщение от III007III
Миша, а на липучках брать??????????????:D

:D :D :D :D :D

Whisper 01-12-2009 00:04

Цитата:

Сообщение от dudukin
Вообще, лучше определиться с тем, в каких условиях ты их собрался использовать. Ибо сейчас выбор весьма велик.

Демисизонный вариант, не на меху. В основном осень-весна, немного зимой. Если для лета окажутся слишком теплыми - значит куплю отдельно.

Цитата:

Могу лишь обратить внимание на некоторые типичные особенности.
- подошву лучше смотреть из более мягкого материала (если, конечно, не по скалам собрался в них лазать). Лучше сцепление со скользкой поверхностью, меньше стираются, а главное - легче, как правило.
Да, на икстрейлах жесткая и тяжелая, в общем-то подошва. Не лучший вариант. Зато, правда, не стирается вобще.

Цитата:

- подошва не должна быть слишком толстой и слишком узкой - легко вывихнуть ногу.
- верх берца должен мягко охватывать голень - иначе синяки, царапины, штаны вылезают.
- мех и искусственный, и натуральный снашивается достаточно быстро (при регулярном использовании)
- ни в коем случае не стоит покупать такие, у которых происходит заминание голеностопа при ходьбе - будут дыры!
- шнурки лучше капроновые - и стирать иногда.
Ага, учтем, спасибо!

Цитата:

Вот как-то так... а вообще - G.I. Desert Tan - мечта идиота.;)
А что - толковые? Они стоят 50 баксов (бялорусские дороже зачастую) - можно заказать попробовать.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.