Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Анонсы игр (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   22/05/10. Super Mario Idiots. (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=3159)

Fomka 14-05-2010 14:02

22/05/10. Super Mario Idiots.
 
1я игра 8го сезона.

Super Mario Idiots.


Организатор: Идиоты
Дата игры: суббота, 22 мая 2010 года.

Предмиссия + анонс:
Программа - эмулятор
Уровень-анонс

Для запуска софта требуется компьютер с операционной системой Windows XP/Vista/7. Софтина пригодится на каждом компьютере, который будет участвовать в игре.
Убедитесь, что в эмуляторе работают музыка и звук.

Информация по игре:

Все задания будут ссылками на уровни к эмулятору, представленному в анонсе. Соответственно, эмулятор требуется установить на все компьютеры команды, с которых будут разгадываться задания.
Для эмулятора рекомендуется операционная система Windows XP/Vista/7, но при грамотной настройке он работает и под Wine в UNIX-системах, а также на виртуальных машинах.

Зона игры: город Гатчина + 5км (от границ города)
Расширенная зона игры: город Гатчина + 20км (от границ города)

Почти все задания в основной зоне игры, в расширенной зоне их всего несколько штук.
Соответственно, расширенную зону крыть не надо, кройте основную, а в расширенную выезжайте по необходимости. В противном случае, вы рискуете отправить экипаж в "Морозовку", где за всю игру не будет ни одного задания. Мы честно предупредили.
Полевые бонусы могут быть как в основной, так и в расширенной зонах.

Стафф на игру:
-резиновые сапоги 40 см
-плащ-дождевик
-компьютер, способный запускать программу-эмулятор

Кроме того, для бонуса КЦ требуется, чтобы в Windows была установлена поддержка языков с письмом иероглифами.

Рекомендуется не меньше двух экипажей в команде.

Формат игры:
Игра линейная, состоит из 32 (тридцати двух) заданий по 1.5 часа, с подсказками каждые 30 минут. Задания будут выдаваться через АГТ.
Бонусы для поля и КЦ будут выдаваться и приниматься на бонусном АГТ.

Информация для сомневающихся: Несмотря на указанное количество заданий, игра прогнозируется не длиннее среднестатистического загородного дедлайна.

Формат кодов: S<цифры>M
Формат бонусных кодов: S<цифры>M<цифры>B
Информация о способах написания кода и о метках - на брифе.

Время начала игры: суббота, 22 мая, 22:00
Вечерний брифинг: суббота, 22 мая, 20:30, амфитеатр в Гатчинском парке (59.5669 N, 30.0972 E)

Удачи на игре!
ЗЫ. Не забываем записываться на игру!

Дополнительная информация:
Всем участникам игры необходимо хотя бы поверхностное знание игры Super Mario Bros. для приставки NES (Dendy), выпущенной компанией Nintendo в 1985 году. Прочитать про неё можно, к примеру, тут. Это необходимый минимум информации - если кто не ознакомится, возможны тупняки и потери времени на игре. Мы честно предупредили =)

Для пущего ознакомления рекомендуется пройти предмиссию, а также хотя бы первые 4 уровня (первый мир) оригинальной игры. Для тех, у кого дома не завалялась приставка Dendy, рекомендуем эту ссылку.

Для тех, кто дружит с английским и хочет глубже постичь суть предмета, есть такая ссылка.

У меня не запускается софт, что делать?!?
Проверьте что вы:
-скачали архив с эмулятором и распаковали его
-скачали файл уровня, выложенный отдельно
-запустили файл idiomario.exe
-в открывшемся окне программы нажали пробел, чтобы загрузить уровень, и в появившемся окне выбрали скачанный файл уровня
-затем в главном окне программы нажали Enter, чтобы этот уровень запустить

До сих пор данный FAQ помогал в 100% случаев проблем с программой.
Если же проблемы остались, либо не работает музыка/звук, либо просто есть вопросы по игре, стучите:
ICQ: 177-4З9-52О
Телефоны:
+792I-ЗI6255I
+79O4-3З39З85

Удачи в ПМ и на игре! =)

грициан 14-05-2010 14:06

Есть приставка, но нет картриджа с Марио. Поделитесь!

Sgushchenka 14-05-2010 14:08

ох ё...

Ol4ik 14-05-2010 14:14

ититьтвоюмать!!)) :confused:

Mike Vazovsky 14-05-2010 14:14

Цитата:

Сообщение от грициан
Есть приставка, но нет картриджа с Марио. Поделитесь!

Гриц! На фига тебе Денди? Есть же эмуляторы для компа)))....
Хотя детство:D

buhangel 14-05-2010 14:17

Цитата:

Сообщение от Mike Vazovsky
Гриц! На фига тебе Денди? Есть же эмуляторы для компа)))....
Хотя детство:D

сравнили приставку и комп, тоже мне..))) это же совершенно разные ощущения!:cool:

Mike Vazovsky 14-05-2010 14:21

Цитата:

Сообщение от buhangel
сравнили приставку и комп, тоже мне..))) это же совершенно разные ощущения!:cool:

И каждый день, менять джойстики:D

GLuKKi 14-05-2010 14:32

Почувствовал себя идиотом :)

Запускаю эмулятор марио под эмулятором винды в линуксе и потому у меня русский текст не алё. Скажите. что там написано, когда ударяешь снизу по ящикам? Как перепрыгнуть большую пропасть? :)

Sobakan 14-05-2010 14:37

Цитата:

Сообщение от GLuKKi
Почувствовал себя идиотом :)

Запускаю эмулятор марио под эмулятором винды в линуксе и потому у меня русский текст не алё. Скажите. что там написано, когда ударяешь снизу по ящикам? Как перепрыгнуть большую пропасть? :)

Что написано - не скажу, но скажу точно, что без поддержки русского париться с анонсовым (и не только) уровнем бесполезно чуть менее, чем полностью =)

Odin 14-05-2010 14:39

Ёпперный....
Фомко анонс выложил... 0_0 )))))))

lvyona 14-05-2010 14:41

ну все рабочий день сорван :D

Paltus1317 14-05-2010 14:42

мля, меня постоянно черепаха крылатая убивает

III007III 14-05-2010 14:47

Эх, зарублюсь-ка ночью в деньди, толко пыль сотру...

Sobakan 14-05-2010 14:50

Сначало предмиссию пройдите :D :D :D

Sonechka 14-05-2010 14:51

Мааарио =)))

ElviS_80 14-05-2010 14:53

Фомка - гуманнист, дал хоть до обеда поработать людям)))

Ost 14-05-2010 14:55

имхо задротская игруха. одна из немногих, которые мне не особо нравились((
а теперь, благодаря Идиотам я в нее погамаю и мб почувствую вкус.

KirKiller 14-05-2010 15:05

Цитата:

Сообщение от Paltus1317
мля, меня постоянно черепаха крылатая убивает

Крылатая черепаха она такая :D

Sobakan 14-05-2010 15:11

Цитата:

Сообщение от Ёпс
в каких местах она сохраняется??только перед пропастью???

В общем-то как в игре - на чекпоинтах. Только ты узнаешь, дошёл до очередного или нет, только после смерти :D

Fomka 14-05-2010 15:19

Цитата:

Сообщение от GLuKKi
Почувствовал себя идиотом :)

Запускаю эмулятор марио под эмулятором винды в линуксе и потому у меня русский текст не алё. Скажите. что там написано, когда ударяешь снизу по ящикам? Как перепрыгнуть большую пропасть? :)

Под линуксом не тестировали, но подозреваю, что установка в эмуляторе винды русского шрифта Arial должна помочь.
В противном случае, как уже написал Собакан, прохождение ПМ бесполезно, ибо не даст инфы по игре =)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.