Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Организационные вопросы (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Популярность голосований (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=3775)

Pukkaras 06-12-2010 16:34

Цитата:

Сообщение от Йокс
В результате-то это ничем не будет отличаться от уже имеющейся системы, нет? Просто одним промежуточным этапом подсчета и контроля больше..

эта тема была открыта в связи с малым количеством проголосовавших.
Дополнительный этап контроля и то что тема была бы открыта на нескольких форумах являлось бы подпинывательным эффектом, который мог бы увеличить число участников голосования.

prinncessa 06-12-2010 16:34

Цитата:

Сообщение от Йокс
В результате-то это ничем не будет отличаться от уже имеющейся системы, нет? Просто одним промежуточным этапом подсчета и контроля больше..

в принципе - да. но капитан с большей эффективностью может повлиять на активность своей команды.
или нет?

Цитата:

Сообщение от Го
Андрей, а тебе не кажется, что нежелание голосовать есть следствие унылости сезона? Просто не за кого...

можно голосовать "против всех". тем самым показывая свое мнение. но тоже ведь не многие так поступили. да?

Pukkaras 06-12-2010 16:37

Цитата:

Сообщение от Го
Андрей, а тебе не кажется, что нежелание голосовать есть следствие унылости сезона? Просто не за кого...

вот тоже плюс один.
за лучшую игру проголосовал просто методом исключения.
Цитата:

Сообщение от Prinncess@
но капитан с большей эффективностью может повлиять на активность своей команды.

да разумеется .

Pukkaras 06-12-2010 16:39

Цитата:

Сообщение от Prinncess@
можно голосовать "против всех". тем самым показывая свое мнение. но тоже ведь не многие так поступили. да?

В части случаев это может выглядеть как продвижение своей игры.

botAn 06-12-2010 16:45

Цитата:

Сообщение от Йокс
В результате-то это ничем не будет отличаться от уже имеющейся системы, нет? Просто одним промежуточным этапом подсчета и контроля больше...

Цитата:

Сообщение от Prinncess@
в принципе - да

не-не-не
смотрите
пример:
Цитата:

В сезоне были игра "1" и игра "2"
Учавствовали команды "А", "Б", "В", "Г" и "Д", в каждой по 5 игроков "a","b","c","d" и "e" .

Голоса распределились следующим образом:
Каманда "А":
игрок "a" - игра "1"
игрок "b" - игра "1"
игрок "c" - игра "1"
игрок "d" - игра "1"
игрок "e" - игра "1"

Команда "Б":
игрок "a" - игра "1"
игрок "b" - игра "1"
игрок "c" - игра "1"
игрок "d" - игра "1"
игрок "e" - игра "1"

Команда "В":
игрок "a" - игра "1"
игрок "b" - игра "1"
игрок "c" - игра "2"
игрок "d" - игра "2"
игрок "e" - игра "2"

Команда "Г":
игрок "a" - игра "1"
игрок "b" - игра "1"
игрок "c" - игра "2"
игрок "d" - игра "2"
игрок "e" - игра "2"

Команда "Д":
игрок "a" - игра "1"
игрок "b" - игра "1"
игрок "c" - игра "2"
игрок "d" - игра "2"
игрок "e" - игра "2"

По той схеме, кот. сейчас действует в ДЛНС(голосуют игроки) выиграли бы организаторы игры "1", а по схеме ДЛ1(голосуют команды) выиграли бы организаторы игры "2"
вот и вопрос? какой вариант нам нужен. и наверное он должен быть идентичным в обоих направлениях проекта ДЛ.

prinncessa 06-12-2010 16:55

Цитата:

Сообщение от botAn
вот и вопрос? какой вариант нам нужен. и наверное он должен быть идентичным в обоих направлениях проекта ДЛ.

нам нужен вариант при котором проголосует максимальное число участников.
а по сему и говорю, что голосование от команды должно контролироваться капитаном.
схема в данном случае пока что не так принципиальна..

botAn 06-12-2010 17:04

Цитата:

Сообщение от Prinncess@
нам нужен вариант при котором проголосует максимальное число участников

я так понимаю что получаются 2 параллельнопротекающих вопроса
1-ый: как заставить голосовать большее кол-во участников?
2-ой: какой вариант голосования приемлимее: ДЛНС или ДЛ1. можно просто предположить, что в моём примере проголосовало максимальное кол-во игроков, в каждой команде всего 5, а результаты разительно отличаются

Paltus1317 06-12-2010 17:06

Цитата:

Сообщение от Prinncess@
а по сему и говорю, что голосование от команды должно контролироваться капитаном.

Я щитаю, что контроль надзирателя поднимет нам вообще до небес количество проголосовавших :D

prinncessa 06-12-2010 17:11

Цитата:

Сообщение от Paltus1317
Я щитаю, что контроль надзирателя поднимет нам вообще до небес количество проголосовавших :D

эээ ??? что??

Pautinych 06-12-2010 18:01

Цитата:

Сообщение от Prinncess@
эээ ??? что??

то, что вы с Ботаном тут обсуждаете

prinncessa 06-12-2010 18:04

Цитата:

Сообщение от Pautinych
то, что вы с Ботаном тут обсуждаете

угу. а вот админская рассылка прям таки панацея... :blabla:

nata3016 06-12-2010 18:33

Смотрю тут мнения высказывают те, кто пречастен к ДЛ1 и Паутиныч :)

Pautinych 06-12-2010 18:43

Цитата:

Сообщение от Prinncess@
угу. а вот админская рассылка прям таки панацея... :blabla:

Это не панацея, не передёргивай. Это один из инструментов напоминания, как минимум, который не требует затрат и личного времени типа "капитанского" контроля.
Посему, считаю лишним пренебрегать таким инструментом.

prinncessa 06-12-2010 18:55

да, но этот инструмент проблему не решает. кто на форум заходит и читает - и так увидит голосование.
а кто не заходит спокойно может рассылку так же проигнорировать

Pautinych 06-12-2010 19:00

Цитата:

Сообщение от Prinncess@
да, но этот инструмент проблему не решает. кто на форум заходит и читает - и так увидит голосование.
а кто не заходит спокойно может рассылку так же проигнорировать

Да пожалуйста. Можно и капитана проигнорировать на командном форуме..
Лоу предположил про малую информированность о голосовании, я напомнил о рассылке.
И всё. Я не вижу чего ты взъелась-то тут? :cool:

prinncessa 06-12-2010 19:08

Цитата:

Сообщение от Pautinych
Да пожалуйста. Можно и капитана проигнорировать на командном форуме..
Лоу предположил про малую информированность о голосовании, я напомнил о рассылке.
И всё. Я не вижу чего ты взъелась-то тут? :cool:

я спросила у Палтуса что он имел ввиду, дабы не интерпретировать неправильного его слова.
ты почему-то решил за него ответить.
я не взъелась, а выражаю свое мнение по интересующему меня вопросу. или тут этого нельзя?

Paltus1317 06-12-2010 20:28

Палтус говорит, что нужен МОТИВ что-то делать, а не ЦЕРБЕР который следит чтоб делали. Идея ясна?

prinncessa 06-12-2010 20:41

Цитата:

Сообщение от Paltus1317
Палтус говорит, что нужен МОТИВ что-то делать, а не ЦЕРБЕР который следит чтоб делали. Идея ясна?

угу..
где-бы его взять-то , этот мотив? ...

Polar 06-12-2010 23:08

некоторые (об этом уже говорилось) даж не зарегены на большом.
а кто-то зареген, но не заходит.
а есть и такие, кто на командных появляются раз в квартал...
видимо, надо подход менять.

DbSergey 07-12-2010 01:06

Если проблема в том, что народ не заходит на форум, а если и заходит, то не видит новых сообщений, а если и видит, то игнорирует, то не сделать ли голосовалку оффлайновой? Например, проводить голосование на самом выезде, выдавая анкеты на входе на театрализованное представление. Правда непонятно, как четко обрисовать игрокам, за что именно они голосуют - иногда хочется и анонс пересмотреть, и статистику освежить... А если кто-то сильно-сильно хочет проголосовать, но не может поехать на выезд, он сможет это сделать заранее, на форуме. Правда, надо подумать еще над тем, как сделать так, чтобы один и тот же игрок не голосовал дважды...


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.