Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Комната флуда (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   О несовместимости виз и штампов в загран паспорте... (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=7129)

Yohanga 17-03-2015 17:32

О несовместимости виз и штампов в загран паспорте...
 
По воле случая в заграннике появился Иранский штамп... Есть ли шансы с такими вещдоками получить визу в штаты или паспорт прийдется менять?

FLUGgER 17-03-2015 19:18

На опыте ближайших знакомых и связки арабы-евреи, доподлинно знаю, что смена паспорта может и не помочь =)

Ananke 17-03-2015 20:12

Я ездила в Израиль (сейчас они печати не ставят), потом меня прекрасно пустили в ОАЭ. Хотя друзья пугали, что не пустят.

Yohanga 17-03-2015 20:24

Цитата:

Сообщение от FLUGgER (Сообщение 312027)
На опыте ближайших знакомых и связки арабы-евреи, доподлинно знаю, что смена паспорта может и не помочь =)

Ммммм. Я еще и фамилию могу поменять =)
Я сомневаюсь, что Иран и Штаты как-то обмениваются информацией, поэтому и спрашиваю. Оказалась-то я в Иране не по своей воле. Правда, кого это волнует...

Yohanga 17-03-2015 20:26

Цитата:

Сообщение от Ananke (Сообщение 312029)
Я ездила в Израиль (сейчас они печати не ставят), потом меня прекрасно пустили в ОАЭ. Хотя друзья пугали, что не пустят.

Да, про это знаю. Просто штамп-то уже есть....

__kostya 17-03-2015 21:24

Не думаю, что этот несчастный штамп станет ключевым фактором в выдаче/невыдаче визы США. Просто появится доп. вопрос что на этапе получения, что потом на паспортном контроле. Если сможешь объяснить, что ты забыла в Иране - никаких проблем на 99% не возникнет.

ЗЫ Мои коллеги почти год в Иране сидели - так потом им сложнее было как раз загранпаспорт новый оформить, а не визы. Первый отдел бдит :cool:

Yohanga 20-03-2015 09:29

Цитата:

Сообщение от __kostya (Сообщение 312033)
Не думаю, что этот несчастный штамп станет ключевым фактором в выдаче/невыдаче визы США. Просто появится доп. вопрос что на этапе получения, что потом на паспортном контроле. Если сможешь объяснить, что ты забыла в Иране - никаких проблем на 99% не возникнет.

ЗЫ Мои коллеги почти год в Иране сидели - так потом им сложнее было как раз загранпаспорт новый оформить, а не визы. Первый отдел бдит :cool:

Спасибо, Костя =)
Чем в итоге у коллег закончилось?

__kostya 20-03-2015 23:07

Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 312146)
Спасибо, Костя =)
Чем в итоге у коллег закончилось?

собсно, в прямом смысле слова не за что))
У коллег тоже все закончилось все нормально, просто получение заняло чуть ли не полгода: пришлось всякие бумажки-справки запрашивать, туда-сюда пересылать и т.д., а это сам по себе процесс небыстрый у нас.

AlexM 07-12-2018 22:54

Отмечусь некропостом, мало ли кого ещё заинтересует. Ездил недавно в Штаты с иранской визой в паспорте, всем было глубоко пофиг. Уже на месте пограничник спросил, что я забыл в Иране, я сказал, что по работе, он кивнул и пропустил.

prinncessa 08-12-2018 08:12

Цитата:

Сообщение от AlexM (Сообщение 326511)
Отмечусь некропостом, мало ли кого ещё заинтересует. Ездил недавно в Штаты с иранской визой в паспорте, всем было глубоко пофиг. Уже на месте пограничник спросил, что я забыл в Иране, я сказал, что по работе, он кивнул и пропустил.

А визу получал в Штаты ещё без иранского штампа?

AlexM 23-12-2018 12:37

С иранским конечно же


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.