Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Общий (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Для водителей (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=812)

Михалыч 28-08-2007 14:31

Цитата:

Сообщение от Walker
Обоюдка.
Ибо вина превышающего - такая же.

А вот я подумал...Не факт, что обоюдка.

Ибо доказать пересечение двойной сплошной - ещё надо смочь....А вот для гайца изначально - человек ехал на небольшой скорости, а ему в зад впилился баран на 150...Скорость - легкодоказуемый факт! Разворот через сплошную (если нет свидетелей кроме водил) - труднодоказуемое "предположение".:blabla:

Walker 28-08-2007 16:59

Цитата:

Сообщение от Михалыч
А вот я подумал...Не факт, что обоюдка.

Ибо доказать пересечение двойной сплошной - ещё надо смочь....А вот для гайца изначально - человек ехал на небольшой скорости, а ему в зад впилился баран на 150...Скорость - легкодоказуемый факт! Разворот через сплошную (если нет свидетелей кроме водил) - труднодоказуемое "предположение".:blabla:

Если так, то да.

Laww 28-08-2007 19:08

Открыт для движения Варшавский мост через Обводный канал.

Батон 28-08-2007 19:08

Вроде при обоюдной вине виноватым считают того, кто нарушил больше (по административной табели). И только когда оба нарушения караются одинаково - выносится вердикт обоюдки.
За что там у нас прав на бОльшее время лишают, за скорость > max+60, или за встречку?

Laww 30-08-2007 09:48

Вчера ночью неожиданно для себя обнаружил, что другую сторону Обводного канала под Американскими мостами тоже закрыли. И ведь суки ни одного знака у моста Ал.Невского не стоит. Может они эту сторону только по ночам закрывают?

Walker 30-08-2007 13:38

Цитата:

Сообщение от Батон
Вроде при обоюдной вине виноватым считают того, кто нарушил больше (по административной табели). И только когда оба нарушения караются одинаково - выносится вердикт обоюдки.
За что там у нас прав на бОльшее время лишают, за скорость > max+60, или за встречку?

Что-то мне подсказывает, что ты ошибаешься.

Mrak 04-09-2007 15:11

Цитата:

Сообщение от Walker
стаж 3 года примерно. Сложно считать.
Мы все еще про трассу говорим или про город?

какая разница ? и там и там дороги и правила одни и те же...
Цитата:

Сообщение от Walker
Ну, тут вот уважаемый гражданин говорит, что это бред и предрассудки.

words words words... ©
Бред и предрассудки в том, что бы хаять лежичих полицейских, а не в том какой скоростной режим выбирать - это дело каждого... я иногда еду км 60 в час, а могу и 140... вопрос физич состояния, настроения и наличия "свободного" времени - т.е. все очень индивидуально.... И притом сколько бы я не ехал лежачих полицейских я тока приветствую... "ибо нех"©
Цитата:

Сообщение от Walker
Ну вот что тут пояснять? Как ты установишь штраф пропорциаональный зарплате? От чего считать?
А если я безработный, можно вообще не платить штоле?

тогда тебя в налоговую надо слать - чтобы объяснил как не имею зарплаты имеешь такую машину...

Mrak 04-09-2007 15:16

Цитата:

Сообщение от Батон
За что там у нас прав на бОльшее время лишают, за скорость > max+60, или за встречку?

за скорость можно штрафом 2к-2.5к отделаться или права на 4-6 месяцев (но это с НГ - щас 300-500р или 2-4 мес) , а за встречку уже стрегут - 4-6мес и никаких денежных эквивалентов

Lucky 04-09-2007 15:55

Цитата:

Сообщение от Mrak
за скорость можно штрафом 2к-2.5к отделаться или права на 4-6 месяцев (но это с НГ - щас 300-500р или 2-4 мес) , а за встречку уже стрегут - 4-6мес и никаких денежных эквивалентов

Ты немного неразобрался в ситуации.
Движение по встречке - да: 4-6 месяцев без какого либо штрафа.

А выезд на встречку, связанный с поворотом налево, разворотом - штраф 1000-1500 рублей.


Цитата:

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Lucky 04-09-2007 15:57

Вот меня всегда интересовал вопрос:
Допустим:
Цитата:

щас 300-500р или 2-4 мес
Я в суде выбираю штраф или лишение? Или кто-то другой за меня выбирает?

Potaki 04-09-2007 16:04

Суд сам решает какое наказание и на какое время или на какую сумму

Laww 04-09-2007 16:23

В зависимости от твоих прежних "заслуг" перед ГИБДД

недоразумение 04-09-2007 16:25

Цитата:

Сообщение от Lucky
Вот меня всегда интересовал вопрос:
Допустим:

Я в суде выбираю штраф или лишение? Или кто-то другой за меня выбирает?

Там человек 8 сидит "вершителей судьбы".... От того, какое у них настроение, на сколько ты им понравился, и на сколько "крутая" у тебя тачка, зависеть будет твой приговор...
Ессесно никакого "беспристрастного суда не будет".
Чаще всего настроение у них гавнивое... вотЪ

Батон 04-09-2007 17:59

Знаю случаи, когда виновные совершенно бесплатно получали штрафы по минимальной границе при угрозе лишения прав. Это действительно зависит прежде всего от предыдущих "заслуг", как правильно пишет Laww. Вроде, если человек "чистый", они не имеют права применять наивысшую меру наказания по данному нарушению.

Mrak 05-09-2007 00:24

если у тебя нет нарушений то в суде с 99% вероятностью отделываешся штрафом, и потом с этого момента проходит год и ты снова "чист" перед судом - огрех "забывается"

з.ы. http://fishki.net/commentall.php?id=25420

Romalek 05-09-2007 10:10

Месяц назад друг попался на езде по встречке, в суде наказали на 300р. Сказали, что еслиб припирался с гаишником былоб 500, еслиб припирался с судьей - 700... Если попадется на томже в течении года - лишение...

Так что не все так ужасно :)

Кстати гаишник на месте разводил на 20 000 !!!!!!!

Lucky 05-09-2007 11:50

Цитата:

Сообщение от Romalek
Месяц назад друг попался на езде по встречке, в суде наказали на 300р. Сказали, что еслиб припирался с гаишником былоб 500, еслиб припирался с судьей - 700... Если попадется на томже в течении года - лишение...

Так что не все так ужасно :)

Кстати гаишник на месте разводил на 20 000 !!!!!!!

А конкретно когда? Уже после введения новых правил?
Скорее до... Т.к. если не предусмотрен в статье штраф, а только лишение, как тогда суд может оштрафовать?

Demidroll 05-09-2007 16:30

Цитата:

Сообщение от SM
Уважаемые организаторы, вы до кучи в бонусы включите карту бензоколонок в зоне игры. Кто херово справился с предмиссией - лукойл, лучше - несте, шелл, не стал выполнять предмиссию тат-нефть)))
А вообще по серьезному - этот вопрос достаточно важный, если зона игры большая.

Лукойл кстати лучше чем Несте :) А еще лучше Кириши.

svin 05-09-2007 17:36

Цитата:

Сообщение от Romalek
Месяц назад друг попался на езде по встречке, в суде наказали на 300р. Сказали, что еслиб припирался с гаишником былоб 500, еслиб припирался с судьей - 700... Если попадется на томже в течении года - лишение...

Так что не все так ужасно :)

Кстати гаишник на месте разводил на 20 000 !!!!!!!

препирался с гаишником, препирался с начальниками гаишников, препирался в суде с гаишниками, препирался с судьей.
300р в кассу.

ПыСы
Когда гаевый в суде сказал что то типа "Они нам все деньги суют, а когда мы их естественно не берем, то начинают угрожать" я долго смеялся :D

Walker 06-09-2007 18:06

Цитата:

Сообщение от Mrak
тогда тебя в налоговую надо слать - чтобы объяснил как не имею зарплаты имеешь такую машину...

Дык друг дал. По доверенности. На дачу съездить.
Или от папы в наследство осталась.
Вариантов много.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.