Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Комната флуда (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Вода (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=5067)

UrdgiN 22-03-2012 20:05

Вода
 
Народ! А кто сколько тратит воды в месяц...
Инфа интересна с точки зрения статистики для работы...

Sonechka 22-03-2012 21:32

Я вот для еды отдельно воду покупаю)

UrdgiN 22-03-2012 22:12

Ну не только для еды, а всего: холодной и горячей...

Ananke 22-03-2012 22:12

Цитата:

Сообщение от UrdgiN
Народ! А кто сколько тратит воды в месяц...
Инфа интересна с точки зрения статистики для работы...


Ты какую воду имеешь ввиду? Горячую/холодную/питьевую?

bzzz 22-03-2012 22:53

о, я могу много об этом рассказать, веду более-менее подробную статистику почти полтора года :)
По сути пользуюсь я один, но иногда бывают мощные наезды друзей, гостей и т.п. Плюс я стараюсь экономить.

в среднем месячный расход - 1,3 холодной и 2,3 горячей. речь о кубах, да.

Polar 22-03-2012 23:06

Цитата:

Сообщение от bzzz
о, я могу много об этом рассказать, веду более-менее подробную статистику почти полтора года :)
По сути пользуюсь я один, но иногда бывают мощные наезды друзей, гостей и т.п. Плюс я стараюсь экономить.

в среднем месячный расход - 1,3 холодной и 2,3 горячей. речь о кубах, да.

похоже на правду, да.
у меня примерно похоже. тока наоборот)

Ananke 22-03-2012 23:09

я, наверное, утка, т.к. дома не бываю, а трачу в 2 раза больше...

Rada 22-03-2012 23:12

если интересно, могу скинуть расчет на коммуналку)

PaHa 22-03-2012 23:35

Раз уж речь о воде зашла, а кто может подсказать про счетчики воды. Интересует обязательно ли их устанавливать? И что будет если не поставишь? Вроде как сейчас плачу какую-то сумму вычисляемую на основе кол-ва прописанных в квартире человек а так как на деле живет больше чем прописано то есть предположение что хоть немного но экономлю потому и ставить никакого желания нету.

bzzz 22-03-2012 23:39

Цитата:

Сообщение от Polar
похоже на правду, да.
у меня примерно похоже. тока наоборот)

ну, у меня маленький подъездик на 11 квартир, все экономят, циркуляция отключена => горячую всегда приходится сливать до нормальной температуры :(

areadna 23-03-2012 00:13

Паша, у нас живет больше чем прописано - по счётчику платим меньше

Слономышь 23-03-2012 01:34

Цитата:

Сообщение от PaHa
Раз уж речь о воде зашла, а кто может подсказать про счетчики воды. Интересует обязательно ли их устанавливать? И что будет если не поставишь? Вроде как сейчас плачу какую-то сумму вычисляемую на основе кол-ва прописанных в квартире человек а так как на деле живет больше чем прописано то есть предположение что хоть немного но экономлю потому и ставить никакого желания нету.

По счетчику всё равно меньше чем по норме, даже при превышении числа проживающих над числом прописанных.
Есть ещё 2 опасности без счётчика:
1. Правление ТСЖ или управляющая организация может принять решение собирать деньги не по прописанным а по фактически проживаемым. Не знаю насколько это законно, но так делают, например у нас. И пусть кто-то пикнет, спустим на него всех злобных собак (жильцов).
2. Правление ТСЖ или управляющая организация может принять решение возложить оплату разницы между показаниями общедомового счетчика (по нему платят Кармазинову) и суммарным показаниям установленных индивидуальных счетчиков на тех у кого счетчиков нет. Законность тоже сомнительна, но действует.

Слономышь 23-03-2012 01:36

Цитата:

Сообщение от UrdgiN
Народ! А кто сколько тратит воды в месяц...
Инфа интересна с точки зрения статистики для работы...

Имеется статистика по 90 квартирному дому, по каждой квартире, с количеством жильцов, за последние х.з. сколько лет. Звони, соединю с Мышью и за маленький ништяк - всё у тебя в руках.

UrdgiN 23-03-2012 07:25

Цитата:

Сообщение от Слономышь
Имеется статистика...

Отлично, обязательно свяжусь... :)

areadna 23-03-2012 10:25

Цитата:

Сообщение от Слономышь
1. Правление ТСЖ или управляющая организация может принять решение собирать деньги не по прописанным а по фактически проживаемым. Не знаю насколько это законно, но так делают, например у нас. И пусть кто-то пикнет, спустим на него всех злобных собак (жильцов).

это незаконно, и в принципе рассчитано на не желание жаловаться\судиться, у нас тоже так делают, но при первом же упоминании "а вот пойду я, напишу на Вас..." сразу все решается

KirKiller 23-03-2012 10:53

Цитата:

Сообщение от areadna
это незаконно, и в принципе рассчитано на не желание жаловаться\судиться, у нас тоже так делают, но при первом же упоминании "а вот пойду я, напишу на Вас..." сразу все решается

Откуда дровишки?
В свое время консультировался с юристами и мне сказали, что если такое решение было принято на общем собрании жильцов дома, то оно законно.
Просто в свое время мне пришлось бодаться именно с этим, так как прописан в одном месте, а проживаю в другом. В результате в одном месте с меня брали по прописке, в другом по факту проживания. Юристы помочь не смогли (или не захотели) в результате поставил счетчики и послал всех подальше.

areadna 23-03-2012 11:04

а как они докажут, что человек постоянно проживает? а не в гости часто ходит. тоже консультировалась с юристом, т.к. наш особо умный председатель пытался включить к нам в квиток Серегу, который у нас даже не живет.

а еще кстати у моей мамы так было, как ты пишешь, но она брала справку что проживает в месте фактического проживания и получала перерасчет по месту прописки. (Но это было лет 10 назад, не знаю можно ли так сейчас)

и еще кстати ) даже имея счетчик на воду - включить лишних людей в квиток выгодно для ТСЖ, есть же всякие общедомовые платежи, рассчитываемые от количества жильцов.

Слономышь 23-03-2012 11:51

Цитата:

Сообщение от areadna
и еще кстати ) даже имея счетчик на воду - включить лишних людей в квиток выгодно для ТСЖ, есть же всякие общедомовые платежи, рассчитываемые от количества жильцов.

Какие?
Вообще все платежи и тарифы принимаются на общем собрании, а не председателем или правлением. Это есть в законе.

areadna 23-03-2012 12:14

Цитата:

Сообщение от Слономышь
Какие?
Вообще все платежи и тарифы принимаются на общем собрании, а не председателем или правлением. Это есть в законе.

сейчас не вспомню могу в квиток дома посмотреть - так как счетчик на воду у нас уже был когда Серегу вписать хотели.
а собрания имеют вообще специфичный характер, у нас в доме в основном пенсионеры живут, работавшие вместе с председателем в свое время на заводе, и к тому же голос члена первоначального кооператива идет за 2 голоса просто собственников, купивших квартиры (не помню как это все правильно называется, по-моему потому что членами ТСЖ являются только те кто был в кооперативе, а остальные нет, могу наврать в терминологии) соотвественно, они в принципе всегда голосуют так, чтобы им было выгодно, а остальным нет.

KirKiller 23-03-2012 12:21

Цитата:

Сообщение от areadna
сейчас не вспомню могу в квиток дома посмотреть - так как счетчик на воду у нас уже был когда Серегу вписать хотели.
а собрания имеют вообще специфичный характер, у нас в доме в основном пенсионеры живут, работавшие вместе с председателем в свое время на заводе, и к тому же голос члена первоначального кооператива идет за 2 голоса просто собственников, купивших квартиры (не помню как это все правильно называется, по-моему потому что членами ТСЖ являются только те кто был в кооперативе, а остальные нет, могу наврать в терминологии) соотвественно, они в принципе всегда голосуют так, чтобы им было выгодно, а остальным нет.

Ну вот 2 против одного это то как раз и можно оспорить.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.