Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Общий (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Для водителей (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=812)

Iros 30-07-2007 00:40

http://sometimes.pochta.ru/4600605zdc.jpg

А вообще я за повышение штрафов. Может,не так много умничать будут, думая, что мегаасы, справятся, и попадать при этом в ДТП...

Laww 30-07-2007 01:00

Цитата:

Сообщение от Iros

А вообще я за повышение штрафов. Может,не так много умничать будут, думая, что мегаасы, справятся, и попадать при этом в ДТП...

Я в принципе тоже "за", например, за увеличение штрафов за вождение в нетрезвом виде, за ремни, за разговоры по телефону за рулем. Все равно ведь медленнее и правильнее водить никто не будет, а повышение штрафов ведет только к увеличению з/п "доблестных" сотрудников ГИБДД =)

ПолтерГЕЙТС 30-07-2007 03:10

Не нарушайте правила и вам будет все равно какие штрафы.

svin 30-07-2007 10:07

Цитата:

Сообщение от ПолтерГЕЙТС
Не нарушайте правила и вам будет все равно какие штрафы.

Полтер, извиняюсь, а ты сам машину водишь?
Я конечно сам за то, что бы ездить по правилам, но зачастую это невозможно.
ПыСы. Плох тот мент, который не сможет доеб***ся до фонарного столба.

kropp 30-07-2007 12:13

Цитата:

Сообщение от DeadLine
а про то, _какие_ теперь начнутся поборы и как разжиреют многие из доблестных представителей нашей гос. авто-инспекции лучше даже не думать...

Вот ко всем кто жалуется на штрафы обращаюсь: а вы пробовали НЕ нарушать?
Вот я, если честно, очень рад повышению штрафа за езду по тротуару. 2000 это уже не 100, хоть кто-то задумается. А вообще за такое права отбирать бы надо. И за красный свет тоже. И опять, 700 рублей за это, ИМХО, тоже мало - директор конторы, в которой я работаю, сейчас как раз из-за такого лихача в больнице лежит.

И еще: "жиреют многие из доблестных представителей нашей гос. авто-инспекции" потому, что каждый из вас сам дает им взятки. Помните об этом, когда начинаете жаловаться на жизнь.

ЗЫ Извините за резкость, но уже надоело.

DeadLine 30-07-2007 12:19

Цитата:

Сообщение от kropp
Вот ко всем кто жалуется на штрафы обращаюсь: а вы пробовали НЕ нарушать?
Вот я, если честно, очень рад повышению штрафа за езду по тротуару. 2000 это уже не 100, хоть кто-то задумается. А вообще за такое права отбирать бы надо. И за красный свет тоже. И опять, 700 рублей за это, ИМХО, тоже мало - директор конторы, в которой я работаю, сейчас как раз из-за такого лихача в больнице лежит.

И еще: "жиреют многие из доблестных представителей нашей гос. авто-инспекции" потому, что каждый из вас сам дает им взятки. Помните об этом, когда начинаете жаловаться на жизнь.

ЗЫ Извините за резкость, но уже надоело.

Здесь не говорится о взятках и штрафах за реальные нарушения, ибо раз нарушил - должен быть наказан, это аксиома! Здесь говорится о всевозможных "подставах" и "разводах", которые, к сожалению, имеют место быть в большом количестве. Если ты с таким не сталкивался - то очень за тебя рад, и единственное, что могу пожелать - как можно дольше не узнать о них на собственной шкуре.

Br.Dzen 30-07-2007 12:22

Цитата:

Сообщение от kropp
Вот ко всем кто жалуется на штрафы обращаюсь: а вы пробовали НЕ нарушать?
Вот я, если честно, очень рад повышению штрафа за езду по тротуару. 2000 это уже не 100, хоть кто-то задумается. А вообще за такое права отбирать бы надо. И за красный свет тоже. И опять, 700 рублей за это, ИМХО, тоже мало - директор конторы, в которой я работаю, сейчас как раз из-за такого лихача в больнице лежит.

И еще: "жиреют многие из доблестных представителей нашей гос. авто-инспекции" потому, что каждый из вас сам дает им взятки. Помните об этом, когда начинаете жаловаться на жизнь.

ЗЫ Извините за резкость, но уже надоело.

Если тебя остановил ГИББон и сказал, что ты выехал на встречку и у тебя надо отнять права, но ты можещь заплптить на месте, то ты никак не сможешь дорказать, что не ехал. И в суде тем более... :(

Iros 30-07-2007 12:36

А я согласна с кроппом. У меня многие знакомые ездят, стараясь не нарушать правила, и пока что ни разу не платили никаких штрафов. Да, понимаю, бывают подставы, но в большенстве случаев, водитель 10 раз подумает, прежде чем привысить скорость или въехать на тротуар, чтобы не платить кучу денег.

На тех же играх мне и сомой нравится погонять, но я вспоминаю что я думаю, когда иду по улице, а передо мной проносится какой-нибудь м**к под 150, чуть ли не сбивая неуспевших среагировать прохожих или случайно выскочевшую на дорогу собаку...

Laww 30-07-2007 12:59

Практически невозможно не нарушать действующие ПДД при существующей организации дорожного движения в Питере.

kropp 30-07-2007 13:57

Цитата:

Сообщение от Laww
Практически невозможно не нарушать действующие ПДД при существующей организации дорожного движения в Питере.

Да с дорогами, и с тем как их ремонтируют и не ремонтируют проблемы есть. И я пару недель назад, чтобы попасть в свой двор проезжал под кирпич, приходилось.

При этом при всей ужасности наших дорог - самые распространенные у нас штрафы за превышение скорости :)


А всем кто пишет про разводы: надо знать и отстаивать свои права, это вообще универсальная рекомендация.

При этом я ни разу не слышал, чтобы кому-нибудь приписали то, чего он и близко делал. Если тебя разводят - значит ты дал повод им сделать это.

Laww 30-07-2007 14:07

Вить, про разводы ты не совсем прав. Видимо, ты просто ни разу не попадал в такие ситуации тьфу-тьфу-тьфу.

svin 30-07-2007 14:50

Цитата:

Сообщение от Laww
Вить, про разводы ты не совсем прав. Видимо, ты просто ни разу не попадал в такие ситуации тьфу-тьфу-тьфу.

+1 на ваське гибоны дважды разводили моих друзей на права. Права возвращались оба раза через суд

Laww 30-07-2007 14:57

Вот и меня разводили несолько раз очень красиво, хотя я и близко ничего не нарушал. Причем разговор со мной был довольно жестким...
А с увеличением штрафов, (например, за встречку, а это самый популярный ментовской развод) просить они будут гораздо больше

kropp 30-07-2007 16:13

Цитата:

Сообщение от Laww
Вить, про разводы ты не совсем прав. Видимо, ты просто ни разу не попадал в такие ситуации тьфу-тьфу-тьфу.

Спорить не буду, не попадал, тьфу-тьфу-тьфу.


Кстати картинко в тему: http://img.rian.ru/images/6982/26/69822623.jpg

Walker 31-07-2007 11:22

Цитата:

Сообщение от Br.Dzen
Если тебя остановил ГИББон и сказал, что ты выехал на встречку и у тебя надо отнять права, но ты можещь заплптить на месте, то ты никак не сможешь дорказать, что не ехал. И в суде тем более... :(

А пробовал в суде доказывать? Хоть раз?
Рекомендую почитать КоАП (в части касающейся наказаний за нарушение ПДД), Закон о Милиции, УПК и ПДД. После этого рекомендую попытаться понять прочитанное. После этого общение с представителями ДПС упростятся примерно на порядок.

Те, кто стонет о том, что теперь менты будут отжираться - забывают видимо, что это не менты берут взятки, а это водители дают взятки.
И дают их в силу собственной тупости. Потому что ленивы и нелюбопытны. Проще дать бабла, за собственное нарушение, а потом жаловаться, что менты охуели вкрай.

Можно до слез кричать, что при таких скоростных ограничениях как у нас - ездить невозможно.
Это как такое может быть?! Вот как раз быстро, бывает возможно ехать, когда погодные условия, дорожная обстанока, состояние покрытия, конструкция транспортного средства позволяют это. А бывает невозможно ехать быстро, когда что-то не позволяет. Но ехать медленно - возможно всегда. Рассуждать по другому - это утрата здравого смысла.
Невозможно ехать медленно только тогда, когда понты застилают глаза. Когда одна половина водителей выехала на дорогу не для того чтобы доехать до места назначения, а для того, чтобы доехать и по пути погнуть пальцы перед второй половиной водителей. Вот тогда действительно невозможно ехать медленно.

Причём я смотрю по сторонам, особенно последнее время, когда все напокупали в кредит хороших иномарок, ездить стало вообще невозможно. Ехать в населенном пункте 60-70 - нынче нереально. Весь поток будет тебя обгонять, подрезать, мигать фарами, гудеть и пренебрежительно коситься на лоха-труса.

Я вот не понимаю, последнее время все визжат о необходимотси борьбы с пьяными за рулём. Но аварии, они не от пьянки за рулём, а от нарушения ПДД. И прежде всего от скорости. Потому что если машина стоит во дворе, она вообще в аварию никогда не попадёт. А если едет медленно, то попадёт с очень низкой вероятностью и абсолютно без повреждений для пассажиров и водителя. А вот если хуячить на все деньги, то гарантированно уберешься, хоть сто раз трезвым будешь.

ПолтерГЕЙТС 01-08-2007 18:18

Цитата:

Сообщение от svin
Полтер, извиняюсь, а ты сам машину водишь?

Да, вожу.

Walker, согласен со всем, кроме одного: что стоящая машина в ДТП не попадет =)

Clinique 01-08-2007 18:45

Цитата:

Сообщение от ПолтерГЕЙТС
Да, вожу.

Walker, согласен со всем, кроме одного: что стоящая машина в ДТП не попадет =)

Попадает еще как ))))

Walker 01-08-2007 22:42

Цитата:

Сообщение от ПолтерГЕЙТС
Да, вожу.

Walker, согласен со всем, кроме одного: что стоящая машина в ДТП не попадет =)

ну, мы все-таки держимся в рамках разумных рассуждений =)

Логика 01-08-2007 23:57

ех, давече в наей команде трактор во дворе на форд пуму наехал...

зы наш форд, а не трактор

недоразумение 02-08-2007 21:11

Цитата:

Сообщение от Логика
ех, давече в наей команде трактор во дворе на форд пуму наехал...

зы наш форд, а не трактор

Точнее ковшом снес боковое стекло и дверную стойку вывернул... И суко трактор смылся...
Моя ж пума то... :(

Так что еще как машины в дтп попадают стоящие... А я вот попал на кругленькую сумму по ремонту...


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.