Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Организационные вопросы (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   DL.One Майдан-edition (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=6684)

DashИК 19-02-2014 10:55

Цитата:

Сообщение от AmakaN (Сообщение 288538)
Может имеет смысл провести СК в более расширенном формате, чем 6 голосов?

Есть правила, по которым право голоса имеют перечисленные команды.
Но придти на СК и высказать свое мнение никто не запрещал, скорее даже наоборот )))

prinncessa 19-02-2014 10:55

Понедельник не самый удобный день, но если все согласятся, то заеду. Больше нравится среда или четверг.
Вторник точно не могу.


Ононсе вызвал еще больше вопросов, нежели ответов.
Глядя на тех, кто доигрывал последний сезон, совсем не понятно как и чем дневная игра в которую могут играть дети поможет проекту как-то дальше существовать.


Как проводить СК и кому давать право голоса в крайнем случае можно решить на том же СК, посмотрев кто туда придет.
Пока что активистов вне голосов я не вижу. Амакан, до кого ты его предлагаешь расширить?

Pukkaras 19-02-2014 11:09

Внесу немного ясности. Анонсированная дневная игра не позиционируется как замена дл1, а скорее как помощь. Крайний сезон показал, что количество игроков тоже сильно уменьшилось и ни что не предвещало обратного роста.
Сезон дл1 не отменяется. Но все прекрасно видят, что авторов на первые игры нет, даже инициативных групп.
В связи с этим, временно, график игр становится не приоритетным, теперь приоритетней заявка от группы авторов и дата первый игры за ними.
На совете капитанов будем уже конкретней решать что делать с графиком, но для этого нужны авторы. Как я увидел, инициативу пока проявляют команды СПГ и Шейкер-Вездеход. И речь идёт об апреле для дат проведения. Чтож, это тоже хорошо.

Собственно СК предлагаю проводить 2марта или 3марта. Кому как удобней будет, отпишитесь, пожалуйста, и в первую очередь те 6 команд у кого есть право голоса.

AmakaN 19-02-2014 11:11

Право голоса для всех пришедших. Чувствую, что решаться будет что-то посерьезнее банального расписания, так что, по-моему имеет смысл прийти для обсуждения не по одному представителю от команд, а всем заинтересованным в дальнейшей судьбе проекта.

Я приеду, назначьте удобное время для остальных, я подобью свой график

DrK 19-02-2014 11:12

Цитата:

Сообщение от AmakaN (Сообщение 288547)
Право голоса для всех пришедших. Чувствую, что решаться будет что-то посерьезнее банального расписания, так что, по-моему имеет смысл прийти для обсуждения не по одному представителю от команд, а всем заинтересованным в дальнейшей судьбе проекта.
Я приеду, назначьте удобное время для остальных, я подобью свой график

То есть реально вот такое народное вече?
Я, пожалуй, приду. :)

DrK 19-02-2014 11:15

Позволю себе ехидно заметить, что принцип "шапки Пуккараса" (принудительное назначение команд БДЛ на организацию игр) тоже позиционировался как временное решение, связанное с локальным ахтунгом и помутнением сознания.

Just_Vinny 19-02-2014 11:24

Цитата:

Сообщение от AmakaN (Сообщение 288547)
Право голоса для всех пришедших. Чувствую, что решаться будет что-то посерьезнее банального расписания, так что, по-моему имеет смысл прийти для обсуждения не по одному представителю от команд, а всем заинтересованным в дальнейшей судьбе проекта.

Я приеду, назначьте удобное время для остальных, я подобью свой график

В теме "я перестал..." много народу было. Возможно, что вече и правда имеет смысл. Если без беркута и молотова)

Pukkaras 19-02-2014 11:24

Право голоса предоставляется тем командам, кто сыграл не менее 3 игр из 7. Правило не просто так придумали, а чтобы ограничить право влиять на правила проекта только для тех кому проект реально интересен как игровой проект, для тех играет постоянно. Будет глупо любому васе из дозора условно, кто сыграл один-два раз за полгода в дл1 дать право голоса, чтоб он мог влиять на проект. И не важно уже сколько он играл ранее, сейчас то человек сделал выбор играть в другой проект или не играть вовсе.

AmakaN 19-02-2014 11:27

а есть люди, которые на год ушли из проекта и хотят в него вернуться... странно не учитывать их мнение, т.к. они хотят играть

с таким подходом возможна ситуация, когда за новый сезон отвалится еще пара команд, и право голоса на СК будет у 4 команд. Веселый междусобойчик получится

Pukkaras 19-02-2014 11:29

Цитата:

Сообщение от DrK (Сообщение 288549)
Позволю себе ехидно заметить, что принцип "шапки Пуккараса" (принудительное назначение команд БДЛ на организацию игр) тоже позиционировался как временное решение, связанное с локальным ахтунгом и помутнением сознания.

В бдл тогда можно было так сделать, потому что команды большие и на СК посчитали, что если принудительно распределить заявки между командами бдл, то внутри себя то команды смогут выделить группы авторов, у кого будет время
заняться игрой, но в дл1 команды не столь большие и поэтому так же с дл1 не прокатит сделать.

DEd_MONro 19-02-2014 11:31

Предлагаю всё же снять ограничение на 6 команд в связи с тем, что, возможно, остальные не играли по причине каких-то изменений введенных постоянными игроками и предложенные идеи от прочих игроков/команд внесут какие-либо перспективные коррективы.

Pukkaras 19-02-2014 11:35

Цитата:

Сообщение от AmakaN (Сообщение 288553)
а есть люди, которые на год ушли из проекта и хотят в него вернуться... странно не учитывать их мнение, т.к. они хотят играть

Пусть назовуться, те старые-новые команды кто собирается играть следующий сезон. Этож было бы замечательно если вернуться играть старые игроки. Сыграют три игры и получат право голоса в соответствии с правилами, с которыми сами же соглашались, когда играли. А так реально майдан получится если всем подряд право голоса давать.

Velkopiterskij 19-02-2014 11:36

Цитата:

Сообщение от DEd_MONro (Сообщение 288555)
Предлагаю всё же снять ограничение на 6 команд в связи с тем, что, возможно, остальные не играли по причине каких-то изменений введенных постоянными игроками и предложенные идеи от прочих игроков/команд внесут какие-либо перспективные коррективы.

Так предлагать идеи-то никто не мешает. И приходить на СК тоже, на сколько я помню.

Fomka 19-02-2014 11:45

В сложившейся ситуации я за то, чтобы высказаться могли все, кто планирует (пусть даже не всегда и не со 100% вероятностью) играть в ДЛ1 в ближайшие полгода (хз, что там с сезонами).
А то "право голоса" в проекте без команд - какая-то вещь в себе)))

Pukkaras 19-02-2014 11:46

Цитата:

Сообщение от DEd_MONro (Сообщение 288555)
возможно, остальные не играли по причине каких-то изменений введенных постоянными игроками

Этож какие, например, изменения могли повлиять на решение не играть в дл1, не ну серьезно?

RAVE 19-02-2014 11:55

+ Фомке.

Тоже пришел бы на встречу.

Tvaruga 19-02-2014 12:13

Могу только в понедельник или воскресенье. потом вероятнее всего неделю не смогу

Тэ. 19-02-2014 12:15

Пока мы ждем какого-то мифического 2 марта, уже кто-нибудь мог бы начать делать игру для сезона. Но для этого, разумеется, надо: см. мой предыдущий пост.

prinncessa 19-02-2014 14:22

чего вы прицепились к этим голосам-то?
у нас и голосовать-то пока не за что. и не известно, будет ли.

А говорить никто никогда никому не запрещал.



Минутка конструктива.

Я так понимаю у нас есть две даты. 2 марта( воскресенье) и 3 марта (понедельник)
Предлагаю отписаться тем, у кого есть что сказать о том, какая из дат удобнее.
Я внесу в первый пост.

Начну с себя. Я за третье.

AmakaN 19-02-2014 14:31

дата не принципиальна


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.