Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Комната флуда (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Потоп в квартире: нужны советы бывалых. (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=2661)

slavnayaya 02-01-2010 02:25

Потоп в квартире: нужны советы бывалых.
 
Сегодня я по-новогоднему так затопила свою квартиру и ещё две этажом ниже.
Сутки какбе кипяток фигачил, нормально так залило((
Никогда с подобным не сталкивалась, посему несколько вопросов к тем кто может в курсе:

1. У меня в квартире ламинат. Мне его обязательно снимать или так высохнет? Там реальный ахтунг, наступаешь и сквозь стыки вода сочится. Плинтуса я сняла а вот пол боюсь если снимем назад уже не пришьем((

2. Соседи. Квартиру по диагонали я седня видела - там вроде терпимо. Но вот что творится под моей - боюсь представить... А хозяин хз где - до сих пор не объявился. Как обычно происходят подобные общения с соседями? Они сразу с ножами кидаются или чо? И если мы не сойдемся по цене ущерба то как все это через суд проводить - какие бумаги нужны?


Всех с новым годом. И пусть вам лучше будет скучно чем там ахренительно весело как мне во всей этой ситуации.

dudukin 02-01-2010 04:31

Я аж два раза был потерпевшим в такой ситуации (один раз - дома, другой - на работе).
По п.1 - все зависит от того, на что у тебя этот ламинат наложен. Если на старый паркет и вообще деревянную основу - то прогноз неутешительный, менять придется не только ламинат. Так на работе у меня паркет 2 дня грозно вздувался пузырями там и тут, пока в один прекрасный момент не лопнул с хрустом. ламинат, конечно, лопнуть с хрустом не даст, но пузыри обеспечены. Да и сам ламинат во многом состоит из бумаги, и если под нижний слой попала вода - она в эту бумагу впитается. Так что даже при бетонной подоснове (что вообще навряд ли) сам он после этого износится на глазах.
Как бы то ни было - побольше тебе душевных сил. С наступившим!

Clinique 02-01-2010 05:37

ламинату точно ппц ....по второму пункту не сиден ((

Aiha 02-01-2010 12:45

С поврежденным ламинатом не сталкивалась, а вот с лежащим на рабочем столе мокрым подвесным потолком и замкнутой, в результате протечки, проводкой дома, приходилось.

Что касается второго пункта, если мирным путем вопрос не решится и потерпевшая сторона предъявит иск о возмещении ущерба, то документы, подтверждающие наличие ущерба (акт обследования из Жилищно-эксплуатационной службы), сумму ущерба (смета), а также исковое заявление, оплата пошлины и т.п., предоставляются в суд истцом, а тебя известят когда необходимо будет явиться.

Но, «Лучший бой это тот, которого удалось избежать», поэтому, поищи организацию, которая сможет не дорого устранить последствия протечки. Удачи и с Новым Годом!!!

slavnayaya 02-01-2010 14:25

квартира новая - ламинат лежит на вспененной пленке а она в свою очередь вероятнее сего на бетоне, хотя я хз.

спасибо за советы и поддерку! соседей снизу ттак и нет((( оч жаль, ведь если б были - можно было устранять последствия частично - а так вода конечно дошла куда могла по максимуму.

FLUGgER 03-01-2010 00:55

В любом варианте вскрывай весь пол и даже не думай. По другому он нивжисть не просохнет. А просохнуть должно всё, влючая бетон ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.