Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Общий (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Для водителей (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=812)

Polar 10-08-2016 09:52

https://m.lenta.ru/news/2016/08/10/osago/

Стоимость ОСАГО для злостных нарушителей ПДД предложили увеличить втрое

Ёпс 10-08-2016 15:08

Цитата:

Сообщение от Polar (Сообщение 322590)
https://m.lenta.ru/news/2016/08/10/osago/

Стоимость ОСАГО для злостных нарушителей ПДД предложили увеличить втрое

как это снизит аварийность? те кто злостно нарушает- люди которым похер на бабки(штрафы), бюджет от этого тоже не пополнится, только карманы страховых разве будут набиты больше.

Polar 10-08-2016 20:13

так уж пофиг? то-то я помню как в Мск с введением платной парковки всякие мерсы и бентли номерки закрывали от парконов. чтобы не платить штрафы (на которые им как бы пофиг).

Stasek 11-08-2016 09:03

Цитата:

Сообщение от Polar (Сообщение 322595)
так уж пофиг? то-то я помню как в Мск с введением платной парковки всякие мерсы и бентли номерки закрывали от парконов. чтобы не платить штрафы (на которые им как бы пофиг).

Так и сейчас закрывают. Всем пофиг, видимо Москве штрафов и с простого люда хватает.

gepard89 11-08-2016 15:27

Цитата:

Сообщение от Ёпс (Сообщение 322593)
как это снизит аварийность? те кто злостно нарушает- люди которым похер на бабки(штрафы), бюджет от этого тоже не пополнится, только карманы страховых разве будут набиты больше.

ошибочное мнение что те у кого много денег пофиг на них)
наоборот более тщательно умеют из считать и экономить на необязательных расходах) штрафы как раз из этой серии)
другое дело что в России живем и всегда найдут способ выйти из ситуации и продолжить делать что и раньше, но не платя больше денег))

Polar 11-08-2016 22:30

Цитата:

Сообщение от Stasek (Сообщение 322600)
Так и сейчас закрывают. Всем пофиг, видимо Москве штрафов и с простого люда хватает.

я слышал, что теперь номера вообще снимают. так как всякие закрывашки снимают то ли специально обученные люди, то ли просто небезразличные.

Polar 15-08-2016 21:13

хелп!
то ли интернеты молчат, то ли я неправильно спрашиваю.
на моем ̶ф̶е̶р̶р̶а̶р̶и̶ логане однажды при включении ближнего света загорелась также лампочка дальнего.
вышел - обнаружил, что фара еле горит. не тянет ни на ближний, ни на дальний.
разобрал - обнаружил следующее

поменял штекер H4 на новый.
Теперь при включении ближнего горят обе нити накаливания, при включении дальнего - только нить дальнего...

проблема с предохранителями? или в самой лампе что-то перегорело и надо новую купить?

Rada 15-08-2016 23:31

Новую попробуй.

Го 16-08-2016 00:56

Провода проверяй. H4 не выдерживает обе включеные нити и перегревается. Отсюда оплавленый штекер. Где-то по пути от включателя дальнего до фары у тебя проблема.

Polar 16-08-2016 16:36

Цитата:

Сообщение от Го (Сообщение 322626)
Провода проверяй. H4 не выдерживает обе включеные нити и перегревается. Отсюда оплавленый штекер. Где-то по пути от включателя дальнего до фары у тебя проблема.

Эх, вот этого и не хотелось, но, похоже, что туда копать надо =(
Что-то похожее видел, когда гуглить пытался, только в основном все темы "как сделать, чтобы одновременно горели", а мне надо наоборот..

Го 16-08-2016 19:11

Скорее всего подрулевые или в районе монтажного блока. По трассе, вообщем-то, там нечему так косячить.

Polar 18-12-2016 14:18

и снова я!)
у меня тут перестал работать вентилятор отопителя салона.
попробую, конечно, потыркать предохранители-релешки, но если не поможет, то надо к специалистам.
вопрос: куда податься, чтоб толково и недорого?
вообще ремонтируюсь в логан-шопе, но они электрикой сказали не занимаются..

Polar 18-12-2016 17:28

сегодня вентилятор сам заработал.
после того, как доехал куда надо, ненадолго остановился (с выключением двигателя), опять перестал.
но по пути домой (буквально через 3 минуты после старта) опять включился.
:confused:

marlboro_ 19-12-2016 00:25

умные люди говорят, что элетротехника - это наука о контактах,
проверь всякие соединители ) их можно почистить...

Го 19-12-2016 00:52

Термостат проверь, который в радиатор вкручен. Либо контакты отгнили, либо сдох и надо менять. Вообще, это самому можно, я думаю.

Polar 19-12-2016 07:02

Цитата:

Сообщение от marlboro_ (Сообщение 323586)
умные люди говорят, что элетротехника - это наука о контактах,
проверь всякие соединители ) их можно почистить...

контакты релешки и предохранителя (которые по схеме за это отвечают) проверил. вроде все ок. глубже лезть не хотелось бы..

Polar 19-12-2016 07:06

Цитата:

Сообщение от Го (Сообщение 323588)
Термостат проверь, который в радиатор вкручен. Либо контакты отгнили, либо сдох и надо менять. Вообще, это самому можно, я думаю.

так разве это на салонный вентилятор как-то влияет?
он же независимо от термостата должен управляться переключателем из салона, нет?

craton 19-12-2016 09:25

Цитата:

Сообщение от Polar (Сообщение 323584)
сегодня вентилятор сам заработал.

после того, как доехал куда надо, ненадолго остановился (с выключением двигателя), опять перестал.

но по пути домой (буквально через 3 минуты после старта) опять включился.

:confused:



Машине сколько лет? Очень похоже на термопредохранитель. Висит такая штуковина на почти каждом моторчике (чуть ли не внутри него), которая при нагреве разрывает цепь, типа от перегрева и пожара спасает. От времени начинает чудить: долгая работа под нагрузкой (например на холодную), убитые графитовые щетки, замыкание обмоток графитовой пылью от щеток - и термалка начинает отрубаться от малейшего тепла. Симптоматика выглядит как внезапное отключение моторчика, но если дать ему остыть - он снова будет работать какое то время как ни в чем не бывало.



Писано топталкой

Polar 19-12-2016 17:51

машинке в след году будет чирик..
а такой диагноз чреват заменой моторчика?

craton 19-12-2016 17:52

Цитата:

Сообщение от Polar (Сообщение 323605)
машинке в след году будет чирик..

а такой диагноз чреват заменой моторчика?



Либо заменой моторчика, либо его разборкой с перепайкой биметалического предохранителя (в зависимости от финансов, прямоты рук и желания ковыряться)



Писано топталкой


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.