Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Общий (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Для водителей (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=812)

Polar 11-08-2017 06:58

Цитата:

Сообщение от craton (Сообщение 323606)
Либо заменой моторчика, либо его разборкой с перепайкой биметалического предохранителя (в зависимости от финансов, прямоты рук и желания ковыряться)



Писано топталкой

забыл отписаться.

достали, разобрали, почистили. пока работает. гарантию особо не давали. типа может месяц поработает, а может и пару лет.

Polar 11-08-2017 07:00

Цитата:

В России решили ввести обязательную видеофиксацию техосмотра
В Минэкономразвития готовят поправки, предусматривающие обязательную фото- и видеофиксацию техосмотра автомобиля, пишут «Известия». Так в правительстве решили бороться с оформлением ОСАГО без проверки автомобиля
http://www.rbc.ru/society/11/08/2017...0475?from=main

Polar 24-08-2017 16:12

а кто водительское удостоверение недавно менял, чё как?

коллега вот говорит, что если приехать на шоссе революции часов в 8 утра в сб или вск, то вообще все быстро и просто.
и на госуслугах ничего не надо делать.

Polar 24-08-2017 16:45

в общем, не сдержался, полез на госуслуги и там заказал услугу :D

записался, правда, все равно на шоссе революции на 8 утра, на всякий случай.

ну и на госуслугах скидон на пошлину. 1400 вместо 2000

dab 24-08-2017 17:08

Цитата:

Сообщение от Polar (Сообщение 324899)
в общем, не сдержался, полез на госуслуги и там заказал услугу :D

записался, правда, все равно на шоссе революции на 8 утра, на всякий случай.

ну и на госуслугах скидон на пошлину. 1400 вместо 2000

справку-то уже купил? или посетил наркоманов с психами?

Polar 24-08-2017 17:53

так если б справки не было, то на госуслугах податься было б проблематично - там номер указывать надо.

про справку отдельная интересная тема.

полтора года назад психа и нарка надо было строго в диспансерах по прописке. вроде как.

полгода назад слышал, что люди где-то проходят все в одном месте. верилось с трудом.

и вот где-то с месяц назад коллега на работе менял права. и тоже не пошел по диспансерам. делал в "медкомиссии №1". сделал он там все в режиме одного окна и без проблем поменял ВУ.

в общем, я тоже туда сходил. 2500 и 45 минут времени.

грициан 24-08-2017 18:31

Цитата:

Сообщение от Polar (Сообщение 324898)
а кто водительское удостоверение недавно менял, чё как?

коллега вот говорит, что если приехать на шоссе революции часов в 8 утра в сб или вск, то вообще все быстро и просто.
и на госуслугах ничего не надо делать.

В июле менял. Записался на госуслугах на будний день после работы в мрэо рядом с работой. Народу почти никого, можно было и не записываться. Пошлину можно было там же оплатить, но я заранее. 40 минут провел в мрэо.

Polar 24-08-2017 18:33

Цитата:

Сообщение от грициан (Сообщение 324902)
В июле менял. Записался на госуслугах на будний день после работы в мрэо рядом с работой. Народу почти никого, можно было и не записываться. Пошлину можно было там же оплатить, но я заранее. 40 минут провел в мрэо.

то есть в любом МРЭО ВУ меняют сразу же? везде фоткают и тут же выдают ВУ?

Laww 25-08-2017 09:31

Вроде как в любом МФЦ можно менять права.
https://gu.spb.ru/188801/eservice/

dab 25-08-2017 10:56

Цитата:

Сообщение от Polar (Сообщение 324903)
то есть в любом МРЭО ВУ меняют сразу же? везде фоткают и тут же выдают ВУ?

да, я пару лет назад на ополчения без проблем поменял по записи на ГУ, но и без записи очереди не было.

со справками подстава. мне тогда пришлось день потратить на нарков-психов

Волшебник 25-08-2017 14:50

Цитата:

Сообщение от Laww (Сообщение 324904)
Вроде как в любом МФЦ можно менять права.
https://gu.spb.ru/188801/eservice/

Есть нюанс. Они сколько то дней это делают. То есть на пришёл и поменял, а пришёл, оставил доки, пришёл через несколько дней снова забирать. При этом эти несколько дней ты без прав. Это из спб_авто дровишки.
Сам менял на Революции в будний день. Приехал чуть раньше восьми, в десять уже был на работе.

Polar 25-08-2017 23:02

Цитата:

Сообщение от Волшебник (Сообщение 324907)
Есть нюанс. Они сколько то дней это делают. То есть на пришёл и поменял, а пришёл, оставил доки, пришёл через несколько дней снова забирать. При этом эти несколько дней ты без прав. Это из спб_авто дровишки.
Сам менял на Революции в будний день. Приехал чуть раньше восьми, в десять уже был на работе.

вот! вот про такой нюанс и уточнял. делают ли в ЛЮБОМ мрэо именно СРАЗУ?
или СРАЗУ только на революции?

Zlo 26-08-2017 11:52

МФЦ не меняет. Оно пересылает доки, потом получает и выдает, по идее. Это как с покупкой квартиры - сделку зарегистрированную подаешь в МФЦ, там же получаешь ответные доки, но сроки чуть больше из-за пересыла...

Polar 27-08-2017 10:30

Цитата:

Сообщение от Zlo (Сообщение 324913)
МФЦ не меняет. Оно пересылает доки, потом получает и выдает, по идее. Это как с покупкой квартиры - сделку зарегистрированную подаешь в МФЦ, там же получаешь ответные доки, но сроки чуть больше из-за пересыла...

МФЦ - точно не меняет. там три дня без прав ходишь, вроде как.
а вот что насчет районный МРЭО?...

ЗЫ: закосил сегодняшнюю госуслуговскую очередь на 8 утра. буду по живой пробовать, видимо.

Polar 27-08-2017 14:26

в общем, приехал к 12:15.

по госуслугам работает окно №1 на 3 этаже. в порядке живой очереди пошел туда. тётечка сказала, что я редиска и закосил свою очередь, и она может вообще меня развернуть, но я покаялся так мол и так. в итоге, повинную голову меч не сечет.

всё заняло 45 мин.

можно смело записываться на дневное время в выходной день. заморачиваться на 8 утро - строго по желанию =)

грициан 28-08-2017 00:09

Цитата:

Сообщение от Polar (Сообщение 324909)
вот! вот про такой нюанс и уточнял. делают ли в ЛЮБОМ мрэо именно СРАЗУ?
или СРАЗУ только на революции?

В любом мрэо сразу.

dab 28-08-2017 09:22

Цитата:

Сообщение от грициан (Сообщение 324918)
В любом мрэо сразу.

факт

prinncessa 29-08-2017 12:10

Я слышала, что справка, которая в медцентре рядом с Революции действует только на Революции. Якобы в других инстанциях с ней развернут.
Не проверяли.
Делали Жеке там, и там же на Революции меняли ВУ.

Jaguar 29-08-2017 12:39

Делал справку на петроградке на Мира (Бехтерев), все включено. Минут 30 заняло времени

Со справкой в МРЭО на оптиков, без записи. Попил кофе, забрал права- уехал.

Polar 29-08-2017 21:34

я справку делал на ленсовета. у них там новый филиал.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.