Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Организационные вопросы (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Затирание кодов (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=228)

Salat 12-11-2006 22:31

Затирание кодов
 
Как я понимаю мы начинаем все чаще и чаще страдать от нахождения старых и уже ни кому не нужных кодов с прошлых игр (не только дозоровских, но и DL). В игру F&F жертвами старых кодов, как я понимаю, стали команды ОЗДР и КО, в следующую игру на их месте может быть каждый. Это не есть хорошо!!! Я представляю их разочерование когда они нашли код, а он не подходит, ибо он со старой игры. В связи с этим хотелось бы предложить командам организаторам затирать свои коды после игр, и предлагаю фасты начать эту "традицию" именно вам. Возможно есть смысл внесения этого правила в "список правил" или сделать его этаким внегласнып правилом!!!

Прошу организаторов подойти серьезно к этому вопросу

P.S. Если это реально, то хотелось бы попросить команды которые уже организовывали игры как-то подумать над вопросом затирания кодов с их игр!

liveder 12-11-2006 23:03

имхо для ОЗДР и КО это не было большой проблемой, ибо они о баянистых местах должны были знать. Так что о жертвах тут говорить пока трудно.. а вот сделать коды слегка другого стиля аля как было у идиотов(ID) и еще у кого-то... это можно было бы =) На каждую игру свой стиль кода(буквы всмысле).... =)

грициан 12-11-2006 23:16

C чего мы должны были знать о кодах с Инжековской игры???

liveder 12-11-2006 23:25

Цитата:

Сообщение от грициан
C чего мы должны были знать о кодах с Инжековской игры???

читать форум надо =)
ну... эта игра была вообще первая, поэтому я ее не учитываю. я про старые боянистые места дедлайна/дозора.
да, инжэк тут не в тему.

Salat 12-11-2006 23:26

Цитата:

Сообщение от грициан
C чего мы должны были знать о кодах с Инжековской игры???

О чем я и говорю, поэтому и должны коды затираться!!!

Laww 13-11-2006 00:36

Цитата:

На каждую игру свой стиль кода(буквы всмысле)
+1

Sgushchenka 13-11-2006 00:37

а как на счет префикса?

liveder 13-11-2006 00:50

Цитата:

Сообщение от Sgushchenka
а как на счет префикса?

с префиксом слишком длинный получится код...
аля:
ID-D952L
или I952L
хм.. что лучше?

Mrak 13-11-2006 09:35

Цитата:

Сообщение от liveder
с префиксом слишком длинный получится код...
аля:
ID-D952L
или I952L
хм.. что лучше?

конечно второе - чем компактнее код тем лучше. Ведь не всегда есть достаточно места чтобы разместить код.

Victoria 13-11-2006 09:36

Я все понимаю, но мы о баянистых местах не знаем!тк в дозоре играли один раз!или как мы о них должны узнавать?

valentin 13-11-2006 12:48

А почему бы организаторам не изобретать на каждую игру свое буквенное сочетание и объявлять его на брифе? Например, говорить: "На этой игре все коды в формате "XY<4 цифры>". По-моему самое простое решение.

P.S. Что касается прошедшей игры, то наша команда, например, пострадала больше всего не на плотине, а у Крематория (хотя там код, вероятно, был чьей-то злой шуткой, а не старым). У Крематория мы точно минут 10 на этом потеряли, так как сорвались от него, а потом пришлось возвращаться далеко.
А место у Плотины мы знали, а вот конкретные коды (насколько я понимаю с Инжековской игры) - нет.

Tehhi 13-11-2006 15:46

Цитата:

Сообщение от valentin

P.S. Что касается прошедшей игры, то наша команда, например, пострадала больше всего не на плотине, а у Крематория (хотя там код, вероятно, был чьей-то злой шуткой, а не старым). У Крематория мы точно минут 10 на этом потеряли, так как сорвались от него, а потом пришлось возвращаться далеко.

Я помню одну очень-очень старую игру, где был код у Крематория. Может, тот нашли?

Кстати, я тоже считаю, что орги должны старые коды куда-то ликвидировать. А то скоро весь наш город будет кудряво исписан дозорными и дедлайновскими кодами :-)

system error 14-11-2006 12:40

В принципе согласен что коды надо затирать, но не только по причине выше, а еще и потому что этот старый код может быть принять организаторами и сильно повлиять на исход игры, как было недавно

kliff 14-11-2006 16:27

Цитата:

Сообщение от valentin

P.S. Что касается прошедшей игры, то наша команда, например, пострадала больше всего не на плотине, а у Крематория (хотя там код, вероятно, был чьей-то злой шуткой, а не старым). У Крематория мы точно минут 10 на этом потеряли, так как сорвались от него, а потом пришлось возвращаться далеко.
А место у Плотины мы знали, а вот конкретные коды (насколько я понимаю с Инжековской игры) - нет.

Код написанный пальцем на пыльном стекле принимать за настоящий код - верх наивности.. код по возможности пишется несмываемыми и нестираемыми средствами во избежание так сказать.

Кстати в первую игру от Острова как раз ОЗДР прислали код с одного из заданий тоже написаный именно пальцем на стекле раздолбанной машины (это была милая шутка грованчега, код был не полный), но его приняли по недоразумению - настоящий был в 3-х метрах от него.

Lios 14-11-2006 19:24

Да, я тоже ЗА то, чтобы на каждую игру объявлялся свой формат кода.

Fomka 15-11-2006 01:38

Давайте устроим субботник по затиранию всех кодов со всех предыдущих игр! =)

А если серьёзно - код иногда затереть сложновато, особенно когда он написан баллончиком на бетоне. Лучше на самом деле, пусть у каждой команды будет свой префикс (и третья контрольная буква, своя на каждую игру =)

Plusha 15-11-2006 02:47

За оригинальные коды на каждую игру!

GeparD 15-11-2006 08:51

болончики конечно затереть невозможно а вот маркеры легко, мы ведь с вами в культурной столице живем и сами исписываем все подряд причем с ярым фанатизмом,
я за оттирание и устроить что-то типа суботника, возможно по окончанию сезона всем вместе и очистить свой город, возможно даже подключить Ладу.
и совесть чиста и места все как новые =)

п.с. вспомнил задание на грибакина19 и прослезился
привет ежам с пешеходным мостом на окружной =)

kliff 15-11-2006 08:58

Затирать коды вряд ли кто соберется, да и не везде это нужно. Я вот, бывает, друзьям, не посвященным в дозор, показываю, при случае, места кодов и сами коды с рассказом в красках, как мы его искали - так сказать, места боевой славы.

asik 15-11-2006 14:01

Цитата:

Сообщение от kliff
Затирать коды вряд ли кто соберется, да и не везде это нужно. Я вот, бывает, друзьям, не посвященным в дозор, показываю, при случае, места кодов и сами коды с рассказом в красках, как мы его искали - так сказать, места боевой славы.

1. 2 F&F: Про дозор: все задания и места дозора вывешено на их сайте. Прочитать их при подготовке своей игры, можно было, имхо.
2. Вы когда-нибудь видели забор с кучей надписей? Думаю, да. Теперь представьте: D141R, D598L, I7894D, F712F – называется картина – найди нужный, вспомни символику и пр. Коды надо затирать обязательно!!!
3. Просто команды на сайте напишут какими буквами будут означать код.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.