Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Комната флуда (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Кто куда ездит отдыхать? (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=5366)

eile 22-01-2013 15:28

Цитата:

Сообщение от RAVE (Сообщение 255326)
у меня знакомый, вроде как, бордами занимается. Могу узнать. Будет неплохо, если напишешь параметры в ЛС.

Борд вот прямо сейчас не планирую покупать. Мне по мелочи всякого надо - штанцы, перчатули, очечи, шлем...

Волшебник 22-01-2013 15:37

В Декатлоне ща скидоны вкусные.

dab 22-01-2013 16:06

Цитата:

Сообщение от eile (Сообщение 255325)
Цены на хавчик и бенз выше. Еще я наивная девочка думала, что там снаряга дешевле...

Кстати вопросик оффтопа: а есть у кого-нибудь скидочные карты на бордшопы? Или может подскажите магазы с приятными ценами?

http://vk.com/snowboardi

снаряг и, шмот везде примерно одинаково стоят - убедился..только вот когда у нас еще "сезон" - в европах уже распродают все нахс правильными скидками многое

eile 22-01-2013 16:13

Цитата:

Сообщение от dab (Сообщение 255334)
http://vk.com/snowboardi

снаряг и, шмот везде примерно одинаково стоят - убедился..только вот когда у нас еще "сезон" - в европах уже распродают все нахс правильными скидками многое

О, спасибо!)

__kostya 22-01-2013 21:32

хорошие знакомые в восторге от Румынии - по их словам, скипасы чуть ли не три бакса, а трассы чуть ли не по 10 км :)
сам не в теме, поэтому не готов квалифицированно комментировать.

Yohanga 22-01-2013 23:21

Мммм!!! Румыния. Побывать что ли на родине Дракулы? =)

melnik 23-01-2013 10:19

в Андорре по ходу никто не был :rolleyes:

Yohanga 23-01-2013 10:40

Цитата:

Сообщение от melnik (Сообщение 255389)
в Андорре по ходу никто не был :rolleyes:

Забавно, что я от многих слышала фразу: "Говорят в Андорре хорошо...", а кто говорят, неизвестно =)

Totoshkin 23-01-2013 11:30

Цитата:

Сообщение от __kostya (Сообщение 255362)
хорошие знакомые в восторге от Румынии - по их словам, скипасы чуть ли не три бакса, а трассы чуть ли не по 10 км :)
сам не в теме, поэтому не готов квалифицированно комментировать.

Узнать бы поподробнее!
Пока то что вычитал (говорю про Пояна Брашов в Брашове, т.к. по описаниям он лучше Синая и Предяла, находящихся там же), трасс всего 10, подъемников мало и все бугельные или фуникулеры (ходят раз в 30 мин). По выходным пишут, что очень много народу (правда это больше про Синай). Цены на скипасы не маленькие.
В общем, думаем щас куда бы поехать весной, чтобы не так дорого как в Альпы, но тоже все было. :)

Yohanga 23-01-2013 11:35

Я тоже погуглила, ничего хорошего не нашла.

Totoshkin 23-01-2013 11:36

Цитата:

Сообщение от melnik (Сообщение 255389)
в Андорре по ходу никто не был :rolleyes:

Я был в Андорре. Там действительно хорошо. Освоенный горный массив там один, состоит он из 3-5 вершин (как-то так), поднявшись на одну вершину, можно попасть на все остальные. Скипас, понятно, один на все. Подъемников очень много. Цены кажется, как в Альпах (не помню, был уже года 3 назад). Трассы средние и легкие, черных не находил. Скибасов нет, поэтому надо внимательно выбирать где жить, чтобы не платить каждый день за автобус до подъемника.
Был там в апреле. Все дни были солнечные. В целом действительно очень приятное впечатление. Но Альпы, почему-то, показались все же интереснее.
Задавайте вопросы, если чо. :)

Totoshkin 23-01-2013 11:41

Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 255303)
Мы в Словакию туда на машине ездили.

Цитата:

Сообщение от melnik (Сообщение 255304)
мы в Словакию тоже на тачках ездили.

Расскажите, пожалуйста, про Словакию и Татры.

Yohanga 23-01-2013 11:57

Мы летом ездили на Парапланах летать... Если на машине, то сутки езды примерно.
На счет проживания, нужно смотреть пансиноны мы платили 1000р в сутки за комнату. Номер был достаточно приятным, чистым и аккуратным, куда круче, чем наш евросовок. Плюсом была возможность пользоваться кухней. Можно поехать во Вратну, там неплохой курорт. Проще всего поездом до Жилины (правда сейчас не знаю, как он ходит), оттуда вроде на автобусе километров 40 до Вратны, но в Татрах, конечно покруче будет. Еда у них вкусная, порции лошадиные. На 1000р на двоих можно обожраться в хорошем ресторане с алкоголем. Обычно нам сытный обед обходился в 1500р на 4-ых в дорогом ресторане.
Зимой наверно подороже, но у них сезон круглый год, народу приезжает очень много кататься на велосипедах и ходить по горным маршрутам. Природа удивительная, я в восторге, обязательно поеду туда еще =)

Yohanga 23-01-2013 12:10

Вы мне напомнили про Словакию и я прям сразу определилась, куда хочу поехать=)))

melnik 23-01-2013 12:51

Цитата:

Сообщение от Totoshkin (Сообщение 255404)
Расскажите, пожалуйста, про Словакию и Татры.

мы жили в городке Липтовски Микулаш в халупе годов 80-х (можно найти жилье получше, но мы поздно бронировали). ездили на курорт ( Низкие Татры - Ясна) на тачке где-то минут 20, может чуть больше.
наверное лучше все-таки жилье брать в городе, там хоть куда-то сходить можно поесть/попить. еда - дешевая.
сам курорт понравился. больше чем Швеция и Болгария.
и поездка вышла ооочень бюджетной )))

Totoshkin 23-01-2013 13:37

Цитата:

Сообщение от melnik (Сообщение 255430)
мы жили в городке Липтовски Микулаш в халупе годов 80-х (можно найти жилье получше, но мы поздно бронировали). ездили на курорт ( Низкие Татры - Ясна) на тачке где-то минут 20, может чуть больше.
наверное лучше все-таки жилье брать в городе, там хоть куда-то сходить можно поесть/попить. еда - дешевая.
сам курорт понравился. больше чем Швеция и Болгария.
и поездка вышла ооочень бюджетной )))

Как вы ехали туда (на чем и через что)?
Какие впечатления о трассах и горах? О количестве подъемников, о кол-ве катающихся людей?

Ananke 23-01-2013 13:48

Цитата:

Сообщение от Totoshkin (Сообщение 255438)
Как вы ехали туда (на чем и через что)?
Какие впечатления о трассах и горах? О количестве подъемников, о кол-ве катающихся людей?

Ехали мы туда на машинах (моей и Ромалька), через Псков, Латвию, Польшу (ночевали на отшибе Сувалок в милом СПА-отеле). 1900 км за 2 суток.
О горах лучше ребята расскажут :)

melnik 23-01-2013 14:02

Цитата:

Сообщение от Totoshkin (Сообщение 255438)
Как вы ехали туда (на чем и через что)?
Какие впечатления о трассах и горах? О количестве подъемников, о кол-ве катающихся людей?

дооо, отель в Сувалках - шииикарный )))
с Альпами конечно курорт не сравнить. но трассы разнообразные и мне кажется даже для тех кто отлично катается подходят) подъемники в основном креселки (причем с закрывающимся верхом что весьма приятно защищает от ветра))), есть один - кабиночный. народ есть. не мало, но и не ппц много) в Болгарии на порядок народу больше было мне кажется.

Yohanga 23-01-2013 14:21

Мы 2200 вроде за 22 часа проехали. Правда ехали в 2 смены. Дневная и ночная.

Yohanga 08-04-2013 10:18

А кто-нибудь еще на горнолыжные курорты ездит? Не в курсе, что там в финке (или любом другом месте вне Питера, куда можно добраться самолетом меньше, чем за 6 часов)?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.