Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Анонсы игр (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Заявки на организацию игр от команд (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=32)

Moecus 15-09-2008 18:29

то-то Асп обрадуеццо... инициативной группе)))

Salat 15-09-2008 19:32

мы впринципе готовы сделать 9-ю игру, но как я знаю на нее Драйв будет претиндовать, а 6 или 7 мы не успеем подготовить, мы не Идиоты :D

SiDSiD 15-09-2008 19:50

Цитата:

Сообщение от Fomka
Чота мне тоже как-то сцыкотно.

Да ты успокойсяяя....:D (с)

Clinique 17-09-2008 00:12

Цитата:

Сообщение от Moecus
то-то Асп обрадуеццо... инициативной группе)))

и я ..))))

Fomka 17-09-2008 10:39

Таки шо, шестой игры не будет?(
Ещё ж полтора месяца до неё, можно успеть сделать вааще с нуля.

AspiRiN 17-09-2008 10:42

Ну я так понимаю, не только на 6-ю, но и на 7-ю игру претендентов нет.
8, 9, 10 вроде более-менее ясно...

Salat 17-09-2008 10:44

Цитата:

Сообщение от AspiRiN
8, 9, 10 вроде более-менее ясно...

нифига не ясно, по правилам последнюю игру не может делать команда, если на момент подачи заявки она находится в 5-ке

Laww 17-09-2008 10:52

ИМХО при отсутствии претендентов, можно разрешить делать игру командам из 1-й 5-ки.

Fomka 17-09-2008 11:22

Цитата:

Сообщение от Laww
ИМХО при отсутствии претендентов, можно разрешить делать игру командам из 1-й 5-ки.

Не, нельзя, в таких случаях надо привлекать администрацию проекта или инициативную группу.
Представьте, что между командами первой тройки отрыв в одно-два очка, и одна из них делает игру... Это же пестец будет. Конечно, мы все тут типа друзья и честные, но лучше не провоцировать ситуацию.

Laww 17-09-2008 11:23

Хотя сложно спрогнозировать, какой отрыв будет к 9-й или 10-й игре.

Salat 17-09-2008 11:32

Цитата:

Сообщение от Fomka
Не, нельзя, в таких случаях надо привлекать администрацию проекта или инициативную группу.
Представьте, что между командами первой тройки отрыв в одно-два очка, и одна из них делает игру... Это же пестец будет. Конечно, мы все тут типа друзья и честные, но лучше не провоцировать ситуацию.

Фомка, а что тогда делать команды не хотят делать игры. Мы недавно решили что будем делать игру, но мы не успеваем сделать 6-ю или 7-ю, остается 8, 9 и 10. 8-я занята, 9-ю хотят делать Драйв (хотя Фет сказал что лучше бы они 10-ю сделали). Мы конечно можем и в следующем сезоне делать игру, но боюсь 6-ю, 7-ю и 10-ю игру инициативная группа и администрацию проекта не осилят

Fomka 17-09-2008 11:40

Про 6ю и 7ю говорить ещё рано, но механизм отмены игр за отсутсвием состава организаторов, вроде, тоже предусмотрен.

ЗЫ. А знаете, почему некому игры делать? Потому что нехер проект закрывать от новых команд.

Salat 17-09-2008 11:42

Цитата:

Сообщение от Fomka
Про 6ю и 7ю говорить ещё рано, но механизм отмены игр за отсутсвием состава организаторов, вроде, тоже предусмотрен.

ЗЫ. А знаете, почему некому игры делать? Потому что нехер проект закрывать от новых команд.

помойму как такогово закрытия проекта и не было.

про 6-ю и 7-ю помойму не рано, ибо как я понимаю заявки уже должны были быть поданы на эти игры, а их нет, причем даже намеков на то кто будет их делать

Laww 17-09-2008 11:43

Цитата:

Сообщение от Fomka
ЗЫ. А знаете, почему некому игры делать? Потому что нехер проект закрывать от новых команд.

Вот +100. Но это уже другая тема =)

Fomka 17-09-2008 11:51

Цитата:

Сообщение от Salat
про 6-ю и 7-ю помойму не рано, ибо как я понимаю заявки уже должны были быть поданы на эти игры, а их нет, причем даже намеков на то кто будет их делать

Просрочена только 6я, а 7я пока открыта в штатном порядке.

Цитата:

Сообщение от Laww
Вот +100. Но это уже другая тема =)

Согласен, другая, но почему бы не обсудить здесь, раз обсуждение в других местах не помогает?
Для адаптации к условиям DL до состояния делания игры новой команде нужно полтора-два сезона. У нас за последние два сезона не прижилось ни одной новой команды. Так что если когда ссякнут идеи у ныне играющих команд, игры делать будет просто некому.
Сейчас у нас 12 активных команд, то есть, 11 играющих. Число очень далёкое от критического. Так нафига на главной странице на регистрацию висит загушка??????

Sgushchenka 17-09-2008 11:53

Цитата:

Сообщение от Fomka
Представьте, что между командами первой тройки отрыв в одно-два очка, и одна из них делает игру... Это же пестец будет

Да зачем представлять... первый сезон вспомнить достаточно.

Лично мое мнение - игры от инициативных групп - это первый звоночек о том, что у проекта серьезные проблемы. При том, что игра от инициативнйо группы влечет за собой немало граблей. "Мы все друзья и честные..." - а сколько ненужных разговоров может возникнуть, если напрмиер выйграет команда, пердставители которой входи в состав инициативнйо групы?! Игры все-таки должны делаться именно командами.
При этом, вспоминая ситуацию с 4 игрой. Одним из вариантов решения той проблемы, мне виделась следующая схема: "Перенос игры Брейкеров. Они были записаны на организацию пятой игры, безхозной была четвертая игра. Поговорив с ребятами, имхо, можно было бы перенести их "пятую" игру на неделю раньше, сделав её "четвертой".
При этом, такой прецедент видится мне куда более выгодным для проекта, неже ли игра от инициативной группы, так как является переходом от строго фиксированного расписания к схеме "игра раз в три недели" или даже к схеме "игра тогда, когда она готова". Минусом при таких раскладах является то, что сезон может растянуться на бесконечное время...

Sgushchenka 17-09-2008 12:00

Цитата:

Сообщение от Fomka
Для адаптации к условиям DL до состояния делания игры новой команде нужно полтора-два сезона. У нас за последние два сезона не прижилось ни одной новой команды. Так что если когда ссякнут идеи у ныне играющих команд, игры делать будет просто некому.
Сейчас у нас 12 активных команд, то есть, 11 играющих. Число очень далёкое от критического. Так нафига на главной странице на регистрацию висит загушка??????

Пакаепта вообще ушла из проекта... Тот же Постой Паровоз вообще пропал, хотя на сборе специально спрашивали ли их - будут ли они что-либо делать... У уже давно играющих команд порой немало пробелм с тем что бы собраться на игру, а уж с чем что бы её сделать...
Имхо игры от некоманд возможны, но не присущетсвующих схемах - начисленяи очков, рейтинга и т.д.

Йокс 17-09-2008 12:05

а расскажите мне, неумному, чем так плохи игры от инициативных групп? поясняю. вот у меня есть желание делать игру еще и еще. но желание у меня, а не силы у команды. точнее даже не так.просто на организацию игры от команды времени нужно много больше. Так вот чем, при таком раскладе не должна меня устроить эта самая группа? Она дает мне возможность делать игру и не заставлять делать игру команду. В то же время, она дает возможность каким-то командам поразмыслить о необходимости и желании делать игры, является своего рода стимулятором.
Я наверное чего-то не понимаю.

или инициативной группе просто также лениво? ;)

Laww 17-09-2008 12:08

А она вообще есть для начала?

Алиса Селезнева 17-09-2008 12:11

на самом деле +1 к капитану.
потому что инициативная группа дает много возможностей другим командам.
а по поводу того что выиграть может те, у кого в состав инициативной группы входят члены команды... ни о чем. мы тут все друзья и если кто-то кого-то захочет тянуть или слить игру, это сделают и так, вне зависимоти от пренадлежности к той или иной команде.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.