Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Комната флуда (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Маркетологи, продавцы, пиарщики расскажите как нам быть... (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=5862)

Pukkaras 15-01-2013 12:22

Маркетологи, продавцы, пиарщики расскажите как нам быть...
 
Товарищи маркетологи, продавцы, пиарщики и те кто них разбираются, у нас в ДЛ с каждым годом уменьшается количество команд и игроков. При этом, смотря на другие проекты, нельзя сказать что у нас плохие игры по сравнению с остальными в городе или интерес в обществе к играм в целом угас.
Вот проявите свои таланты на пользу любимому проекту! Помогите привлечь новых игроков, собрать новые команды расскажите как нам быть!

Yohanga 15-01-2013 14:15

Цитата:

Сообщение от Pukkaras (Сообщение 254455)
Товарищи маркетологи, продавцы, пиарщики и те кто них разбираются, у нас в ДЛ с каждым годом уменьшается количество команд и игроков. При этом, смотря на другие проекты, нельзя сказать что у нас плохие игры по сравнению с остальными в городе или интерес в обществе к играм в целом угас.
Вот проявите свои таланты на пользу любимому проекту! Помогите привлечь новых игроков, собрать новые команды расскажите как нам быть!

Объемная работа. Исследований не проводила, но когда народу рассказываешь про ДЛ, они не в курсе что это такое. Диалог выглядит так:
- ДЛ - ночные экстримальные игры.
- А что это?/ а суть в чем?
- Что такое Ночной дозор знаешь?
- А, да, знаю!

Опять-таки исследований не проводила и точно сказать не берусь, но основная проблема - проект неузнаваем. Люди о нем не знают.

Serg 15-01-2013 14:29

Надо меньше друг на друга говна лить на форуме, на играх и на встречах. Тогда и народ будет новый приходить, и старый будет оставаться подольше.

eile 15-01-2013 14:29

Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 254474)
Объемная работа. Исследований не проводила, но когда народу рассказываешь про ДЛ, они не в курсе что это такое. Диалог выглядит так:
- ДЛ - ночные экстримальные игры.
- А что это?/ а суть в чем?
- Что такое Ночной дозор знаешь?
- А, да, знаю!

Опять-таки исследований не проводила и точно сказать не берусь, но основная проблема - проект неузнаваем. Люди о нем не знают.

Тоже так думаю. Можно заморочиться и провести исследование, конечно. Но смысла в том нет, имхо - при разговоре о ночных играх больше на ум людям приходит дозор.

Если говорить о раскрутке проекта, что уже обсуждалось, наиболее бюджетно - это универы (на досках информации), + работа в соц.сетях, вирусная реклама.
Тут только дело некоммерческое - нужны волонтеры, готовые всем этим заниматься.

Лис 15-01-2013 14:31

я конечно не маркетолог, но мне кажется или я полгода назад читала про ограничение количества экипажей и команд на играх? Прежде чем придумывать, как что-то раскручивать, подумайте, а оно вам всем точно надо?

eile 15-01-2013 14:39

Цитата:

Сообщение от DashИК (Сообщение 254447)
Вообще по мне маркетолог - это человек, который делает все для того, чтобы люди, которые приносят компании деньги, могли нормально работать, не думая ни о чем, кроме своих клиентов.

На самом деле маркетинг везде по-разному строится и по-разному реализуются его функции. Где-то маркетолог - это тупо аналитик, где-то есть крупный отдел маркетинга, куда входят аналитики, рекламщики и пиарщики, где-то маркетинг входит в функции отдела продаж. Где-то маркетинговый отдел полностью разрабатывает стратегию компании от и до (компании с маркетинговой структурой построения)... Короче все зависит от размера фирмы, структуры, вида деятельности и т.д.

В маленьких и средних компаниях маркетолог часто выполняет все функции (реклама, аналитика, продукт, продвижение и пр.) - и швец, и жнец, и на дуде игрец...

eile 15-01-2013 14:42

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 254479)
я конечно не маркетолог, но мне кажется или я полгода назад читала про ограничение количества экипажей и команд на играх? Прежде чем придумывать, как что-то раскручивать, подумайте, а оно вам всем точно надо?

На самом деле тут такой момент: люди из многих команд жалуются на то, что народа мало, никто не выходит на игры, платить дорого.
И настроения такие, что все меньше и меньше положительных отзывов от игр, многие отваливаются.

Yohanga 15-01-2013 14:43

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 254479)
я конечно не маркетолог, но мне кажется или я полгода назад читала про ограничение количества экипажей и команд на играх? Прежде чем придумывать, как что-то раскручивать, подумайте, а оно вам всем точно надо?

+100500...

Я б честно говоря, отнесла бы отказ от ограничения как один из основных пунктов для повышения узнаваемости (и, как следствие, привлечения бОльшего количества людей в проект), ибо этот пункт в принципе противоречит идее какого-либо развития... Но щас тут вылезет куча людей, которые начнут доказывать, что ограничение - это круто! Так что пускай кукла внедряет свой маркетинг, а я пойду займусь чем-нибудь полезным.

Yurko 15-01-2013 15:28

Представил себе студентов, раздающих рекламные листки "Качественные ночные экстремальные игры. Парковка Ленты в 5 минутах от метро", объявления в вузах "Ты молод, находчив, энергичен? Говнодома и недострои города ждут тебя!". Рекламные щиты вдоль дорог "Хочешь выжать всё из своего железного коня? Добро пожаловать в клуб!"
А после первой же игры:
"3.10.1. Участие в играх проекта является добровольной инициативой каждого игрока

Го 15-01-2013 15:37

Сначала нужно завести модераторов-нетолерастов. Потом вывести троллей. А потом привлекать народ. В помойку, именуемую форум ДЛ никто нос не сунет.
А по играм:
Цитата:

Я в ДЛ больше ни ногой после той игры. Посмотреть две киношки за игру, обследовать все близлежащие заправки и снять две единички экипажу 2-3-шников... супер. Каждый выбирает то, что ему нравится... мне стоять не нравится.
Цитата:

Последняя игра в ДЛ показала, что в дозоре сейчас хорошо, а в ДЛ плохо. Подождем, может предстоящие изменения в правилах улучшат качество игр...но пока я не готова тратить бабло на "ночные покатушки по говнодомам без цели, интереса и азарта"
Касательно тусовки-мне всегда казалось, что тусовка дозора более дружелюбная-)
Цитата:

мягко скажем ДЛ меня не порадовал...больше слов про игру найти не могу
а по поводу тусовки, как человек который совсем не много наблюдал и дозор, и дл дозор больше порадовал=)
Цитата:

неее... в дл я даже не знаю чем меня заманить. ну максимум одну игру если настроение будет, что вряд ли. может я такой невезучий, но из тех игр, на которые я выходил в последнее время, понравившихся не было.

eile 15-01-2013 15:37

Вот кстати интересно было бы такой опрос провести небольшой по удовлетворенности играми проводимыми ну скажем за последний год...

Может, дело не рекламе, а в том, что стоит подумать почему народ перестает играть? Вот чисто гипотетически. Кто что думает? Довольны ли вы этим сезоном к примеру?

Го 15-01-2013 15:49

Я вот отыграл сейчас по сезону и тут и в дозоре. Умноигры нужны единицам. Большинству нужно с понтом приехать на брифинг и дальше наперегонки ползать по ЛЭПинам. И еще нам не хватает главного орга, сидящего на движке и проверяющего, вбивающего задания. Там чуть что - Гнус мудак. И все воедино это повторяют. У нас за ошибку расплачивается команда, за команду вступаются друзья и начинается свалка все против всех.
А по сути - рынок пресытился. Не нужны уже никому эти игры. Тех немногих желающих засасывает дозор. потому-что там можно начать играть здесь и сейчас. А у нас ты еще 3 игры будешь дуплить на то, почему тут меток нет, там иероглифы и что такое гибриды.

AspiRiN 15-01-2013 15:50

Чтобы что-то продавать, это что-то должно быть. Мы не сигаретами торгуем, а некой абстрактной услугой. Начать неплохо бы с промо сайта или хотя бы с презентационной папки. Просто нужно сперва иметь то, что продвигать, а потом уже продвигать

Effa 15-01-2013 15:51

В игры, которые проходят сейчас, новичкам играть неинтересно, очень сложно и дорого (посмотрим, что будет с новой системой взносов).
Игры, которые будут ориентированы на новичков, не будут интересны олдфагам и тру-задротам.
Плюс вечный срач после игр и троллинг новичков, которые не разбираются в "своей атмосфере" и местных священных коровах. Тут никакой маркетолог или пиарщик не поможет.

AspiRiN 15-01-2013 15:52

И вдогонку к Го. Будьте проще и люди потянутся. Мы становимся все сложнее и сложнее. ИМХО.

AlexM 15-01-2013 16:22

Цитата:

А у нас ты еще 3 игры будешь дуплить на то, почему тут меток нет, там иероглифы и что такое гибриды.
Цитата:

В игры, которые проходят сейчас, новичкам играть неинтересно, очень сложно и дорого
Цитата:

Будьте проще и люди потянутся. Мы становимся все сложнее и сложнее.
Ну блин, взяли, сделали серию игр дл-лайт по штуке от команды с жесткими ограничениями типа "составной код не более, чем из 3 частей", "конечная метка в 1 метре от кода по окружности", "шифры сложнее азбуки Морзе не использовать", пропиарили по всяким квестовым группам вконтактика, профит.

sinner 15-01-2013 16:24

Цитата:

Сообщение от AspiRiN (Сообщение 254497)
И вдогонку к Го. Будьте проще и люди потянутся. Мы становимся все сложнее и сложнее. ИМХО.

Ога, давайте ориентироваться на школоло, не понимающее, почему 1+1=3 и почему 8=14913.даешь координаты цифрами!
Сразу игры станут интереснее и все начнут развиваться. В скорости вбивания корд ))))

Heckfy 15-01-2013 16:26

Не в той ветке.

DrK 15-01-2013 16:29

Цитата:

Сообщение от AlexM (Сообщение 254506)
Ну блин, взяли, сделали серию игр дл-лайт по штуке от команды с жесткими ограничениями типа "составной код не более, чем из 3 частей", "конечная метка в 1 метре от кода по окружности", "шифры сложнее азбуки Морзе не использовать", пропиарили по всяким квестовым группам вконтактика, профит.

Ну блин, возьми и сделай. Что ты мне на это ответишь?
"Мне влом"?
"А что мне с этого будет?"
"И т.п."

В проекте нет исполнительной власти. Это сделано давно и сознательно, чтобы Алесей с Гнусами не плодить. Сейчас мы пожинаем плоды второго конца этой палки. Что проку от этой темы? Идей накидать? Да идей миллион уже, юзаем поиск. Дальше что?

А дальше этим надо заниматься. За-ни-ма-ться. Каждый день. Кто этим будет заниматься? И за какие коврижки, да.

KirKiller 15-01-2013 16:29

Цитата:

Сообщение от AlexM (Сообщение 254506)
Ну блин, взяли, сделали серию игр дл-лайт по штуке от команды с жесткими ограничениями типа "составной код не более, чем из 3 частей", "конечная метка в 1 метре от кода по окружности", "шифры сложнее азбуки Морзе не использовать", пропиарили по всяким квестовым группам вконтактика, профит.

Это уже есть. Ситипроджект как раз и делает подобные игры. Пиарим понемногу и здесь, и в контактнике.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.