Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Анонсы игр (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Заявки на организацию игр от команд (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=32)

DeadLine 10-07-2006 17:16

Заявки на организацию игр от команд
 
Вложений: 2
Игры XV-го сезона Dead-Line NightCity:
  • 1/15 04.10.14 - WTF
  • 2/15 15.11.14 - Осторожно, Маньяки!
  • 3/15 06.12.14 - StreetFuckerZZZ Team
  • 4/15 21.02.15 - Идиоты
  • 5/15 28.03.15 - ини.группа
  • 6/15 18.04.15 -
  • 7/15 30.05.15 -
  • 8/15 **.**.15 -

p.s. В этой теме принимаются заявки от команд на организацию игр.
p.p.s. Убедительная просьба не зафлуживать топик.
p.p.p.s. Подача заявки - не пустая формальность, она нужна для того, чтоб потом самим не запутаться.

__________________

* 4.2.8. Если к началу игры N-2 ни одна команда не подала заявку на организацию игры N, тогда Администратор уполномочен собрать инициативную группу проекта, организовать игру самостоятельно, либо объявить об отмене игры.

** 4.2.7. Если к началу игры N-3 ни одна команда не подала заявку на организацию игры N, заявка считается просроченной. Первая же команда, подавшая заявку на эту игру, будет сразу записана на организацию (если заявка удовлетворяет пп 4.2.2 – 4.2.4). Также эта команда не теряет приоритета на организацию последующих игр при определении приоритета по п. 4.2.6.

*** 4.2.6. Право организации игры получает та из заявившихся команд, которая организовывала свою предыдущую игру раньше остальных. Если в списке заявок присутствует команда, которая ещё не организовывала игр, то она обладает абсолютным приоритетом. Если в списке заявок присутствуют несколько таких (не организовывавших игры ранее) команд, то право организации игры разыгрывается между ними жеребьёвкой.


__________________

Текущий приоритет команд на организацию игр:

  • 14_1 Идиоты
  • 14_2 Futurama SPb Team
  • 14_4 CodeBrekers
  • 14_7 NoName
  • 15_1 WTF
  • 15_2 Осторожно, Маньяки!
  • 15_3 StreetFuckerZZZ Team


4.2.2. Команда может подать заявку на организацию, только если в момент подачи заявки она сыграла не менее 5ти игр в проекте DeadLine под своим брендом.

4.2.3. Команда может подать заявку на организацию, только если за последние 5 игр проекта DeadLine (с (N-8)-й по (N-4)-ю) она играла под своим брендом не менее трёх раз.


__________________

Файл обновлен:

Fomka 08-12-2006 02:47

Простая циклическая система мне не нравится, считаю её ущербной по многим причинам. Главная из них - это предопределённость и отсутствие гибкости.

Чтобы не быть голословным, предложу свой вариант с комментариями.

-------------------------------------------------
Предлагаю первые четыре строчки в образовавшемся списке оставить как есть, а остальной список обнулить. И для его составления использовать в дальнейшем следующие правила:

1. Правила приёма заявок на организацию игры.
1.1. Приём заявок на организацию игры N+4 начинается с момента окончания игры N и продолжается до момента начала игры N+1.
Комментарий: Таким образом, команда-организатор окончательно определяется только за полтора месяца до игры. Это гарантирует, что команды не будут забивать места в списке заранее на сезон вперёд, чтобы не потерять очередь. А будут записываться, только если у них есть реальное желание организовывать именно сейчас и именно ту игру, на которую идёт запись.
1.2. Команда может подать заявку на организацию, только если она сыграла не менее 5ти игр в проекте Дедлайн под своим брендом.
Комментарий: Команда-новичок должна сначала освоиться, прежде чем самой приступать к организации. Кроме того, это исключит ситуации, когда часть какой-либо команды зарегистрируется под отдельным брендом, чтобы организовать свою игру вне общей очереди.
1.3. Команда может подать заявку на организацию, только если за последние 5 игр проекта Дедлайн (с (N-4)-й по N-ю) она играла под своим брендом не менее трёх раз.
Комментарий: Организовывать игры должны только реально играющие команды, а не те, которые когда-то играли, а потом забили и лишь изредка хотят заниматься организацией.
1.4. Других ограничений на запись нет; команда может записываться на организацию, даже если она уже присутствует в списке.
Комментарий: прежде чем возражать, см. пункт 2.2 =)

2. Правила выбора команды-организатора из списка подавших заявку.
2.1. Команда-организатор игры N+4 объявляется в течение суток после окончания игры N+1.
2.2. Право организации игры получает та из заявившихся команд, которая организовывала свою предыдущую игру раньше остальных. Если в списке заявок присутствует команда, которая ещё не организовывала игр, то она обладает абсолютным приоритетом. Если в списке заявок присутствуют несколько таких команд, то право организации игры разыгрывается между ними жеребьёвкой.
Комментарий: думаю, никто не будет спорить, что это справедливо.
2.3. После объявления результатов голосования и до вывешивания анонса команда-организатор имеет возможность обменяться правом проведения игры с другой командой, предварительно с ней договорившись.
Комментарий: мало ли какой там форс-мажор.

---------------------------------------
Комментарий: предлагаемая мной система очень похожа на предлагаемую "циклическую", но имеет несколько принципиальных отличий. Они выделены в комментариях.

Fomka 27-05-2008 18:50

Почему сбита система заявок?
Согласно регламенту, уже просрочена 1я игра 5го сезона и началась заявка на 2ю игру 5го сезона.

Sgushchenka 27-05-2008 18:58

Ну елси формально система и сбита ,то неформально на счет 1 и 2 игр следующего сезона усе расписано:ОЗДР SFZ... а дальше так как пойдет (=

Fomka 27-05-2008 21:27

Неформально это мало что значит. Подавайте заявки одмину)) и молитесь, чтобы приоритет ни у кого не оказался выше :p

грициан 27-05-2008 21:37

Щас как возьмем игру:))

Sgushchenka 27-05-2008 23:02

Цитата:

Сообщение от Fomka
Неформально это мало что значит. Подавайте заявки одмину)) и молитесь, чтобы приоритет ни у кого не оказался выше :p

Если я правильно считаю, то

заявка на 1 игру 5 сезона должна была быть подана после игры Крейзиков и не позднее игры Отвинтов
заявка на 2 игру 5 сезона должна быть подана не позднее игры Квасников
заявку на 3 игру 5 сезона можно будет подать после игры Квасников, но не позднее игры Острова

Приоритетность команд на подачу заявки на первую игру:
СФЗ ОЗДР Блудеры Ноулимы Брейкерсы

Приоритетность команд на подачу заявки на вторую игру:
СФЗ ОЗДР Блудеры Ноулимы Брейкерсы

Приоритетность команд на подачу заявки на третью игру:
СФЗ ОЗДР Блудеры Ноулимы Брейкерсы, но при этом если Постой Паравоз не пропускают игру Квасников, то они поулчают больший приоритет, чем остальные

Salat 27-05-2008 23:06

Цитата:

Сообщение от Sgushchenka
заявку на 3 игру 5 сезона можно будет подать после игры Крейзиков, но не позднее игры Острова

может ты имела ввиду не Крейзиков, а нас?:D

Sgushchenka 27-05-2008 23:21

Цитата:

Сообщение от Salat
может ты имела ввиду не Крейзиков, а нас?:D

:rolleyes:

DeadLine 27-05-2008 23:37

Цитата:

Сообщение от Fomka
Почему сбита система заявок?
Согласно регламенту, уже просрочена 1я игра 5го сезона и началась заявка на 2ю игру 5го сезона.

Только потому, что пока совершенно неизвестна дата первой игры пятого сезона. Как будет известна дата - так сразу начнём запись. До этого записываться на "игру по номеру" совершенно не целесообразно.

Йокс 28-05-2008 09:50

а игра 21.06.08 кем делается? столько разговоров.. в первом посте обновите, а?

Totoshkin 28-05-2008 15:20

Прошу принять заявку на организацию первой игры 5-го сезона от команды 03DR.

Laww 28-05-2008 18:36

Цитата:

Сообщение от Totoshkin
Прошу принять заявку на организацию первой игры 5-го сезона от команды 03DR.

+1 на вторую игру 5-го сезона ;)

Laww 29-05-2008 00:58

Игра ОдноКвасников пройдет, как и было заявлено ранее, 07.06-08.06. Время вечерного брифинга и начала игры будет сдвинуто на более позднее.

Йокс 17-06-2008 10:23

Прошу принять заявку на организацию третьей игры 5-го сезона от команды NoLimits.

Feodor 23-06-2008 14:42

Цитата:

Сообщение от Йокс
Прошу принять заявку на организацию третьей игры 5-го сезона от команды NoLimits.

а нас на четвертую.

DrevoReZ 23-06-2008 15:04

Прошу принять заявку на организацию четвертой игры 5-го сезона от команды CodeBreakers.

Sgushchenka 23-06-2008 17:43

Утвержденое расписание (в котором возможны изменения, если возникнет желание проводить промежуточный выезд и сдвигать из-за этого даты игр; так же передвижки возможны и по другим причинам):
1 игра - 16-17 августа - игра ОЗДР
2 игра - 30-31 августа - игра SFZ
3 игра - 13-14 сентября - игра NoLimits (никто больше заявок не подавал, сроки подачи заявок вышли)
4 игра - 27-28 сентября - можно подавать заявку
5 игра - 11-12 октября - заявки после игры ОЗДРов
6 игра - 25-26 октября - зявки после игры SFZ
7 игра - 08-09 ноября - заявки после игры NoLimits
8 игра - 22-23 ноября
9 игра - 06-07 декабря
10 игра - 20-21 декабря
Приоритет команд на организацию игру следующий: Постой Паровоз, Blood Brothers, CodeBreakers, Идиоты, Драйв, Код опасности, Реактивные упыри, Крэйзи Драйверы, От Винта, ОдноКвасники, Остров Сокровищ.
Команды ПАКАЙОПТА, Кроманьонцы, Альбиносы согласно действующим правилам пока что не могут стать организаторами игр. Кроманьонцы, Альбиносы сыграли только по три игры в проекте, а ПАКАЙОПТА за последние 5 игр проекта DeadLine (с (N-8)-й по (N-4)-ю) не сыграла под своим брендом не менее трёх раз.

Sgushchenka 24-06-2008 15:26

Вложений: 1
Мож пригодиться кому... типа для наглядности и всего такого:

DrK 24-06-2008 15:37

ОЗДРы, вас переименовали. :)
См. первый пост.

Salat 24-06-2008 15:54

Цитата:

Сообщение от Sgushchenka
Мож пригодиться кому... типа для наглядности и всего такого:

Сгу, ты монстр))))

Duchess 24-06-2008 16:14

Цитата:

Сообщение от Sgushchenka
Мож пригодиться кому... типа для наглядности и всего такого:

Супер! Спасибо

SM 24-06-2008 18:18

Прошу принять заявку на организацию 4ой игры пятого сезона от BloodBrothers!

Fomka 24-06-2008 20:47

Ахренеть конкуренция)))

ЗЫ. Згу, ты монстр математической визуализации)))

Duchess 24-06-2008 23:47

Цитата:

Сообщение от Fomka
Ахренеть конкуренция)))

Угадай, что я подумала, когда увидела, что последнее сообщение в этой теме твое?))))

Простите за флуд...

Ksyu 25-06-2008 02:33

Цитата:

Сообщение от Duchess
Угадай, что я подумала, когда увидела, что последнее сообщение в этой теме твое?))))

Простите за флуд...

ты правильно подумала))) только то, что ты подумала случится после игры ОЗДР =)

Fomka 25-06-2008 02:40

угу, правильно подумала))) только нет смысла кидаться громкими заявками, если приоритет заранее не в твою пользу)

SM 23-08-2008 16:29

Прошу отменить заявку команды Blood brothers, поданую на 27.09.2008!

DrevoReZ 31-08-2008 11:51

Цитата:

Сообщение от SM
Прошу отменить заявку команды Blood brothers, поданую на 27.09.2008!

Если бы вы скажали об этом раньше, мы успели бы подготовиться к 4й игре, но сейчас уже успеем только на 5ю, заявка подана.

Duchess 31-08-2008 15:30

Нда...ни себе, ни людям...
Нас задавили преимуществами и мы вовсе потеряли надежду делать в этом сезоне игру, так что совсем не готовились.

DrevoReZ 31-08-2008 15:50

Кто первый подаст заявку на 4ю игру сезона, того и тапки =)

Fomka 01-09-2008 21:52

Идиоты спасут мир.
27.09. сделаем.

Fet 02-09-2008 14:26

хотим сделать игру зимой, кто - нибудь может сказать каков у нас проритет, и можно ли забить уже зимние игры?

Fomka 02-09-2008 16:51

Цитата:

Сообщение от Fet
хотим сделать игру зимой, кто - нибудь может сказать каков у нас проритет, и можно ли забить уже зимние игры?

Забить сейчас вы ничего не можете, запись открывается в порядке проведения игр. Сейчас открыта запись на игру 25 октября.

Приоритет у вас очень высокий, выше только у Блудников. Так что вряд ли кто-нибудь помешает вам записаться на ту игру, на которую вы хотите.

Salat 15-09-2008 17:20

такой вопрос, а 6-ю игру кто-нибудь делать собирается? вы не подумайте мы не собирваемся, просто интересно, т.к. она уже скоро а желающих как-то не наблюдается.

Laww 15-09-2008 17:32

Ага, как-то немного волнительно.

ЗаяЦ 15-09-2008 17:53

Цитата:

Сообщение от Salat
такой вопрос, а 6-ю игру кто-нибудь делать собирается? вы не подумайте мы не собирваемся, просто интересно, т.к. она уже скоро а желающих как-то не наблюдается.

видимо пора собираться!)

ПолтерГЕЙТС 15-09-2008 18:22

Нууууу, даже не знаю кто...

Fomka 15-09-2008 18:24

Цитата:

Сообщение от Laww
Ага, как-то немного волнительно.

Чота мне тоже как-то сцыкотно.

Laww 15-09-2008 18:29

Мы в принципе готовы делать игру, но не раньше 8-й по счету. Если, конечно, никто против не будет.

Moecus 15-09-2008 18:29

то-то Асп обрадуеццо... инициативной группе)))

Salat 15-09-2008 19:32

мы впринципе готовы сделать 9-ю игру, но как я знаю на нее Драйв будет претиндовать, а 6 или 7 мы не успеем подготовить, мы не Идиоты :D

SiDSiD 15-09-2008 19:50

Цитата:

Сообщение от Fomka
Чота мне тоже как-то сцыкотно.

Да ты успокойсяяя....:D (с)

Clinique 17-09-2008 00:12

Цитата:

Сообщение от Moecus
то-то Асп обрадуеццо... инициативной группе)))

и я ..))))

Fomka 17-09-2008 10:39

Таки шо, шестой игры не будет?(
Ещё ж полтора месяца до неё, можно успеть сделать вааще с нуля.

AspiRiN 17-09-2008 10:42

Ну я так понимаю, не только на 6-ю, но и на 7-ю игру претендентов нет.
8, 9, 10 вроде более-менее ясно...

Salat 17-09-2008 10:44

Цитата:

Сообщение от AspiRiN
8, 9, 10 вроде более-менее ясно...

нифига не ясно, по правилам последнюю игру не может делать команда, если на момент подачи заявки она находится в 5-ке

Laww 17-09-2008 10:52

ИМХО при отсутствии претендентов, можно разрешить делать игру командам из 1-й 5-ки.

Fomka 17-09-2008 11:22

Цитата:

Сообщение от Laww
ИМХО при отсутствии претендентов, можно разрешить делать игру командам из 1-й 5-ки.

Не, нельзя, в таких случаях надо привлекать администрацию проекта или инициативную группу.
Представьте, что между командами первой тройки отрыв в одно-два очка, и одна из них делает игру... Это же пестец будет. Конечно, мы все тут типа друзья и честные, но лучше не провоцировать ситуацию.

Laww 17-09-2008 11:23

Хотя сложно спрогнозировать, какой отрыв будет к 9-й или 10-й игре.

Salat 17-09-2008 11:32

Цитата:

Сообщение от Fomka
Не, нельзя, в таких случаях надо привлекать администрацию проекта или инициативную группу.
Представьте, что между командами первой тройки отрыв в одно-два очка, и одна из них делает игру... Это же пестец будет. Конечно, мы все тут типа друзья и честные, но лучше не провоцировать ситуацию.

Фомка, а что тогда делать команды не хотят делать игры. Мы недавно решили что будем делать игру, но мы не успеваем сделать 6-ю или 7-ю, остается 8, 9 и 10. 8-я занята, 9-ю хотят делать Драйв (хотя Фет сказал что лучше бы они 10-ю сделали). Мы конечно можем и в следующем сезоне делать игру, но боюсь 6-ю, 7-ю и 10-ю игру инициативная группа и администрацию проекта не осилят

Fomka 17-09-2008 11:40

Про 6ю и 7ю говорить ещё рано, но механизм отмены игр за отсутсвием состава организаторов, вроде, тоже предусмотрен.

ЗЫ. А знаете, почему некому игры делать? Потому что нехер проект закрывать от новых команд.

Salat 17-09-2008 11:42

Цитата:

Сообщение от Fomka
Про 6ю и 7ю говорить ещё рано, но механизм отмены игр за отсутсвием состава организаторов, вроде, тоже предусмотрен.

ЗЫ. А знаете, почему некому игры делать? Потому что нехер проект закрывать от новых команд.

помойму как такогово закрытия проекта и не было.

про 6-ю и 7-ю помойму не рано, ибо как я понимаю заявки уже должны были быть поданы на эти игры, а их нет, причем даже намеков на то кто будет их делать

Laww 17-09-2008 11:43

Цитата:

Сообщение от Fomka
ЗЫ. А знаете, почему некому игры делать? Потому что нехер проект закрывать от новых команд.

Вот +100. Но это уже другая тема =)

Fomka 17-09-2008 11:51

Цитата:

Сообщение от Salat
про 6-ю и 7-ю помойму не рано, ибо как я понимаю заявки уже должны были быть поданы на эти игры, а их нет, причем даже намеков на то кто будет их делать

Просрочена только 6я, а 7я пока открыта в штатном порядке.

Цитата:

Сообщение от Laww
Вот +100. Но это уже другая тема =)

Согласен, другая, но почему бы не обсудить здесь, раз обсуждение в других местах не помогает?
Для адаптации к условиям DL до состояния делания игры новой команде нужно полтора-два сезона. У нас за последние два сезона не прижилось ни одной новой команды. Так что если когда ссякнут идеи у ныне играющих команд, игры делать будет просто некому.
Сейчас у нас 12 активных команд, то есть, 11 играющих. Число очень далёкое от критического. Так нафига на главной странице на регистрацию висит загушка??????

Sgushchenka 17-09-2008 11:53

Цитата:

Сообщение от Fomka
Представьте, что между командами первой тройки отрыв в одно-два очка, и одна из них делает игру... Это же пестец будет

Да зачем представлять... первый сезон вспомнить достаточно.

Лично мое мнение - игры от инициативных групп - это первый звоночек о том, что у проекта серьезные проблемы. При том, что игра от инициативнйо группы влечет за собой немало граблей. "Мы все друзья и честные..." - а сколько ненужных разговоров может возникнуть, если напрмиер выйграет команда, пердставители которой входи в состав инициативнйо групы?! Игры все-таки должны делаться именно командами.
При этом, вспоминая ситуацию с 4 игрой. Одним из вариантов решения той проблемы, мне виделась следующая схема: "Перенос игры Брейкеров. Они были записаны на организацию пятой игры, безхозной была четвертая игра. Поговорив с ребятами, имхо, можно было бы перенести их "пятую" игру на неделю раньше, сделав её "четвертой".
При этом, такой прецедент видится мне куда более выгодным для проекта, неже ли игра от инициативной группы, так как является переходом от строго фиксированного расписания к схеме "игра раз в три недели" или даже к схеме "игра тогда, когда она готова". Минусом при таких раскладах является то, что сезон может растянуться на бесконечное время...

Sgushchenka 17-09-2008 12:00

Цитата:

Сообщение от Fomka
Для адаптации к условиям DL до состояния делания игры новой команде нужно полтора-два сезона. У нас за последние два сезона не прижилось ни одной новой команды. Так что если когда ссякнут идеи у ныне играющих команд, игры делать будет просто некому.
Сейчас у нас 12 активных команд, то есть, 11 играющих. Число очень далёкое от критического. Так нафига на главной странице на регистрацию висит загушка??????

Пакаепта вообще ушла из проекта... Тот же Постой Паровоз вообще пропал, хотя на сборе специально спрашивали ли их - будут ли они что-либо делать... У уже давно играющих команд порой немало пробелм с тем что бы собраться на игру, а уж с чем что бы её сделать...
Имхо игры от некоманд возможны, но не присущетсвующих схемах - начисленяи очков, рейтинга и т.д.

Йокс 17-09-2008 12:05

а расскажите мне, неумному, чем так плохи игры от инициативных групп? поясняю. вот у меня есть желание делать игру еще и еще. но желание у меня, а не силы у команды. точнее даже не так.просто на организацию игры от команды времени нужно много больше. Так вот чем, при таком раскладе не должна меня устроить эта самая группа? Она дает мне возможность делать игру и не заставлять делать игру команду. В то же время, она дает возможность каким-то командам поразмыслить о необходимости и желании делать игры, является своего рода стимулятором.
Я наверное чего-то не понимаю.

или инициативной группе просто также лениво? ;)

Laww 17-09-2008 12:08

А она вообще есть для начала?

Алиса Селезнева 17-09-2008 12:11

на самом деле +1 к капитану.
потому что инициативная группа дает много возможностей другим командам.
а по поводу того что выиграть может те, у кого в состав инициативной группы входят члены команды... ни о чем. мы тут все друзья и если кто-то кого-то захочет тянуть или слить игру, это сделают и так, вне зависимоти от пренадлежности к той или иной команде.

Алиса Селезнева 17-09-2008 12:13

2Laww, инициативная группа? думаю есть. и соберется довольно быстро, надо только отмашку.
и чем дольше мы тянем, тем меньше шансов что и инициативная группа сможет собратсья и сделать нормальную игру

по поводу закрытия проекта для команд: он разве закрыт? просто эти новые команды напоминают мне фирмы однодневки - планов много, а потом все глохнет и никому ничего не надо. потому что и альбиносы, и пакайопта и другие в итоге играют за старые команды.

Йокс 17-09-2008 12:18

Цитата:

Сообщение от Алиса Селезнева
мы тут все друзья и если кто-то кого-то захочет тянуть или слить игру, это сделают и так, вне зависимоти от пренадлежности к той или иной команде.

ыыы. офигенская логика!! )))) особенно удачно она сочетается с основопологающим принципом проекта))))))

Fomka 17-09-2008 12:40

Цитата:

Сообщение от Алиса Селезнева
по поводу закрытия проекта для команд: он разве закрыт? просто эти новые команды напоминают мне фирмы однодневки - планов много, а потом все глохнет и никому ничего не надо. потому что и альбиносы, и пакайопта и другие в итоге играют за старые команды.

Проект закрыт. Зайди на главную страницу и нажми на кнопку "регистрация новой команды". Тебе напишут, что регистрация невозможна.
Да, 4 из 5 зарегившихся команд будут команды-однодневки, но пятая вырастет в постоянного участника. А если мы закрываем проект, мы напрочь убиваем этот естественный отбор.

По сабжу: Игры от инициативных групп - это само по себе не зло, но очень тревожный симптом с точки зрения здоровья проекта.

Pautinych 17-09-2008 12:45

Новые команды?
Не забывайте что уровень игр у нас отличен от других проектов.
И люди не все приживаются к нашему ритму времени.
Для привлечения народа - надо не только открыть регистрацию, но еще и пересматривать какие-либо условия внутри проекта.
ИМХО.

Го 17-09-2008 12:48

Как показывает практика, команды еще не хотят играть, потому-что каждый уважающий себя организатор игры считает необходимым обязательно найти кучу новых мест и уползает все дальше и дальше в область... В области очень мало кто играть хочет. И машины жалко по тем дорогам гробить и народу не собрать для таких зон как сейчас делают...

Йокс 17-09-2008 12:50

Цитата:

Сообщение от Fomka
По сабжу: Игры от инициативных групп - это само по себе не зло, но очень тревожный симптом с точки зрения здоровья проекта.

Фом, объясни, пожалуйста, свою точку зрения. Можно в аське.

Fomka 17-09-2008 12:52

Имхо, единственное условие, которое надо предусмотреть для приживаемости новых команд - это перестать загадывать задания через "баяны" и типичные внутридедлайновские приколы.
А областные игры вымрут сами по себе с приходом осени.

Fomka 17-09-2008 12:59

Цитата:

Сообщение от Йокс
Фом, объясни, пожалуйста, свою точку зрения. Можно в аське.

Никакого скрытого подтекста, всё то же, что уже написали Алиса и Сгу.
Не зло, потому что я не верю в слив заданий инигруппой, но зато у инигруппы могут быть свежие идеи, которые она не может раскрыть в рамках своей команды (из-за тирании своего капитана, например))) (или из-за того, что единомышленники, способные создать шедевр, играют в разных командах и досель были лишены возможности сотрудничать).
А тревожный симптом, потому что проект живёт на играх от команд и погибнет, как только командам надоест делать игры. Соответственно, игры от инигрупп - это первый шаг в направлении смерти.

Йокс 17-09-2008 12:59

Цитата:

Сообщение от Fomka
Имхо, единственное условие, которое надо предусмотреть для приживаемости новых команд - это перестать загадывать задания через "баяны" и типичные внутридедлайновские приколы.
А областные игры вымрут сами по себе с приходом осени.

согласен. но есть некоторая трудность и, на мой взгляд, она связана не с тем, что на главной висит "заглушка". Как было решено на совете капитанов (поправьте меня, если ошибаюсь) новым командам быть. Но для упрощения жизни организаторам игр и проекту в целом, быть не через автоматическую систему входа в проект, а через Мегу. То есть право на вступление в проект у команд никто не отбирал, просто предложили не делать настолько свободную форму записи. Чтобы не получалось как с вышеобозначенными командами. Чем такой вариант плох и кого и чем он не устраивает? (только перед ответом дифференцируйте для себя понятия "новая команда в проекте" и просто "новые люди в проекте") имхо как-то вот так.

Йокс 17-09-2008 13:02

Цитата:

Сообщение от Fomka
А тревожный симптом, потому что проект живёт на играх от команд и погибнет, как только командам надоест делать игры. Соответственно, игры от инигрупп - это первый шаг в направлении смерти.

а мне кажется, что сейчас проблема в другом. проблема в том, что на момент возникновения вопроса "кто будет делать следующую игру?" у команд не стоит вопрос желания делать игры. Почитай тему, желающих достаточно. Просто получилось так, что в конкретные, уже поставленные сроки, врядли кто-то впишется. Нет?

Laww 17-09-2008 13:05

Скажем так, проект решили закрыть от команд на период игрового сезона, т.е. только в межсезонье команда после согласования ее кандидатуры с советом капитанов и еще кучей бюрократии =) может играть у нас.
Но, например, товарищи Инквизиция или те же Кроманьонцы и Паровоз. Они вообще не играют и скорее всего не будут. Почему не взять на их места новые команды? (тем более я наслышан, что в последней игре Дозора тамошние орги знатно обосрались и все команды ими недовольны).

Йокс 17-09-2008 13:07

Цитата:

Сообщение от Laww
Скажем так, проект решили закрыть от команд на период игрового сезона, т.е. только в межсезонье команда после согласования ее кандидатуры с советом капитанов и еще кучей бюрократии =) может играть у нас.
Но, например, товарищи Инквизиция или те же Кроманьонцы и Паровоз. Они вообще не играют и скорее всего не будут. Почему не взять на их места новые команды? (тем более я наслышан, что в последней игре Дозора тамошние орги знатно обосрались и все команды ими недовольны).

Да, давайте возьмем, какие проблемы. Только не через формальную "пустышку" формы регистрации, а через общения с главами проекта. Как-то так. Чтобы таких же "пустышек" и не плодить.

Fomka 17-09-2008 13:10

Цитата:

Сообщение от Йокс
...
Чем такой вариант плох и кого и чем он не устраивает?

Такой вариант всем хорош и полностью устраивает)) Я сам его предлагал. И даже его вроде как приняли на совете капитанов. Но сделали всё равно так, как хотели "закрывисты".
Я предлагал повесить на главной странице заглушку "регистрация команд возможна только по согласованию с администратором проекта, обратитесь по такому-то адресу." А вместо этого повесили "регистрация новых команд невозможна, только вписка в существующие".
Чувствуете разницу???

А команды-однодневки - это не зло, с ними не надо бороться. Они тоже нужны, пусть и для притока игроков в существующие команды. К тому же, невозможно сразу отличить на глаз команду-однодневку от будущего гранда проекта. (Вспомните, как крейзики и упыри пришли в начале второго сезона.)

Йокс 17-09-2008 13:13

Цитата:

Сообщение от Fomka
Такой вариант всем хорош и полностью устраивает)) Я сам его предлагал. И даже его вроде как приняли на совете капитанов. Но сделали всё равно так, как хотели "закрывисты".
Я предлагал повесить на главной странице заглушку "регистрация команд возможна только по согласованию с администратором проекта, обратитесь по такому-то адресу." А вместо этого повесили "регистрация новых команд невозможна, только вписка в существующие".

извини, значит я неправильно помню итоги совета. да, так в данной ситуации низя конечно.
однако мы отклонились от темы (хотя и смежной). Какое отношение это имеет к инициативной группе, а конкретнее, к 6-й (еси не ошибаюсь) игре этого сезона? Согласись, даже если завтра придет новая команда, она не сможет сделать эту игру. С игрой-то делать что? какие мысли?

Sgushchenka 17-09-2008 13:17

Напомню, что на сборе по има всего прочего было решено и то, что после пятой игры, перед мегавыездом провести внеочередное "заседание" сбора капитанов, на котором будут обсуждены текушие и глобальные вопрос с учетом существующей ситуации в проекте.
ничто не мешает провести его и раньше - выработать новую схему общего взаимодействия по важным вопросам...
Другое дело, что насущную и конкретную пробелму организации 6 игры это все не решит...

Laww 17-09-2008 13:19

В соответствии с расписанием мероприятий проекта на этот сезон и с МегаВыездом в октябре (даты будут озвучены сегодня вечером), 6-я игра будет 01.11. Это так, для инфы.

Fomka 17-09-2008 13:22

Цитата:

Сообщение от Laww
Скажем так, проект решили закрыть от команд на период игрового сезона, т.е. только в межсезонье команда после согласования ее кандидатуры с советом капитанов и еще кучей бюрократии =) может играть у нас.

Это ужасное и необдуманное решение. Оно практически приравнено к закрытию проекта.
Вот, допустим, в сентябре, приехав с югов, собирается новая сильная команда, и хочет поиграть в ДЛ. А тут на сайте виссит заглушка, что региться нельзя. 3/4 команд после этого развернутся и уйдут - ну "нельзя" - оно и есть "нельзя", что теперь делать. Но пусть наша обсуждаемая команда всё-таки не поверила надписи, нашла где-то адрес администратора и достучалась до него. А ей говорят - да, вы можете играть, но только с февраля, когда у нас начнётся следующий сезон.
Думаете, команда будет сидеть и терпеливо ждать, как собачка под дверью? Хера с два, она пойдёт играть в другой проект, в который её примут. Например, в тот же дозор или даркзон, стартующий на этой неделе.
Вот так мы и теряем людей((( в то время, когда игры делать становится некому.

DrevoReZ 17-09-2008 13:25

На тему закрытия проекта от новых команд. Можно вынести опросник на капитанском форуме и провести голосование. Мне кажется, что результат по крайней мере на этот сезон будет несколько другим.
На тему 6-7й игры. Они будут через 1,5 - 2 месяца, сроки большие, можно попробовать поуговаривать команды.

Fomka 17-09-2008 13:25

А насчёт насущной проблемы 6й игры - всё по регламенту. Ещё 10 дней команды могут записаться на эту игру без очереди, по праву "первого захотевшего". После этого, если никто не запишется, администрация примет решение о передаче игры инигруппе или (если инигрупп не будет) об её отмене.

Laww 17-09-2008 13:26

Фомк, дыкть не было меня на последней встрече капитанов. Как я понимаю, 4 часа минимум капитаны обсуждали вопрос закрытия. К тому и пришли. А главным аргументом было: нереально сделать игру для 18 (к примеру) команд. Хотя мне это также непонятно.
З.Ы. Позже перенесу все посты про "закрытость проекта" в отдельную тему в Общий раздел

Йокс 17-09-2008 13:27

Цитата:

Сообщение от DrevoReZ
На тему закрытия проекта от новых команд. Можно вынести опросник на капитанском форуме и провести голосование. Мне кажется, что результат по крайней мере на этот сезон будет несколько другим.

главное правильно сформулировать варианты ответов. потому что "за" или "против" закрытия - это мы уже проходили.

Sgushchenka 17-09-2008 13:37

Точно так же как в свое время в дозоре сделали две лиги, так и мы приняли решение о закрытие проекта на период с 1 по 5 игры сезона с последующим пересмотром решения на основании изменившейся или не изменившийся общей ситуации.
Тогда в дозоре были очереди на игру, тогда команды пропускали игры, потому что им не хватало мест в стартовых заявках и так далее. Тогда решение о выделении второй лиги было не таким уж и плохим решением, принесшим некий результат.
Другое дело, что уже в следующем сезоне стало понятно, что какие-то команды уйдут, какие-то объединятся и т.д. И соответственно решение о двух лигах перестало быть актуальным что ли.
Тоже самое и у нас - в тот момент, когда под конце сезона было много команд со всеми вытекающими последствиями, тогда решили задуматься не о мифических возможных командах, а уже о существующих с позиции организации ими игр (пересказывать доводы за и против сейчас смысла нет). И тогда это стало решением. Сейчас же ситуация изменилась. Соответственно требуются инные решения, но при этом говорить, что вот в тот раз мы поступили не правильно не считаю корректным. Тогда было принято одно решение - сейчас необходимо принято другое.
Вспомните, что сидя на том сборе мы и не рассматривали ситуацию, что некому будет делать игры! Сезон был расписан чуть ли не до конца! От того, что внутрикомандная ситуация по каким-либо причинам изменится завтра-послезавтра в любой из играющих команд, не застрахован никто.

Sgushchenka 17-09-2008 13:45

Вот, прочитав тему, получается, что основная причина того, что некому делать игру в том, что мы закрыли проект. Но это не так! Есть люди которые готовы что-то делать, при том, что эти люди есть здесь и сейчас, они не мифические существа, котоыре возможно придут, а возможно не придут, котоыре возможно приживутся, а возможно не приживутся за сезон-полтора... При том, что есть даже не люди, а команды, готовые что-то делать! Проблема не в закрытости проекта. Пробелма в сроках! Готовые что-то сделать - отказываются братсья за организацию, так как им не уместить в месячные сроки подготовку своих идей. Готовые что-то сделать - отказываются от организации, потому что их идеи требуют определенных условий, которых на открытые даты нет... Мне видится, что пробелма не в отсутсвии притока новых команд, а в существующей системе расписания. Пусть не как таковой, но все же. Да, разработанная система подачи заявок является более чем продуманной схемой, но и она в том числе порождает те пробелмы, котоыре мы имеем - команда подает заявку, потмо отказывается. Команда желающая подать заявку - не может етого сделать и так далее... Об этом тоже важно подумать и, возможно, что-то пересмотреть!

Алиса Селезнева 17-09-2008 14:03

предлагаю встречу капитанов.

Йокс 17-09-2008 14:10

[OFF]не вопрос, прилетайте :D [/OFF]

на самом деле да. тут Сгущ права. изменилась обстановка и встреча бы нужна сейчас, а не после 5-й игры.

Duchess 17-09-2008 17:09

Цитата:

Сообщение от Sgushchenka
Мне видится, что пробелма не в отсутсвии притока новых команд, а в существующей системе расписания. Пусть не как таковой, но все же. Да, разработанная система подачи заявок является более чем продуманной схемой, но и она в том числе порождает те пробелмы, котоыре мы имеем - команда подает заявку, потмо отказывается. Команда желающая подать заявку - не может етого сделать и так далее... Об этом тоже важно подумать и, возможно, что-то пересмотреть!

Я думала это очевидно. Не понимаю, почему многие грешат на отсутствие новых команд, когда старые готовы делать игру, но из-за сложившейся системы подачи заявок они просто на это обламываются.
Она морально и технически устарела.

Laww 17-09-2008 17:15

Цитата:

Сообщение от Duchess
Я думала это очевидно. Не понимаю, почему многие грешат на отсутствие новых команд, когда старые готовы делать игру, но из-за сложившейся системы подачи заявок они просто на это обламываются.
Она морально и технически устарела.

Варианты?

Duchess 17-09-2008 17:19

Цитата:

Сообщение от Laww
Варианты?

Расширить границы сознания:D

Дать возможность раньше подавать заявки.
И должны быть санкции за отказ от утвержденной заявки.

SilverRus 17-09-2008 17:54

Цитата:

Сообщение от Duchess
И должны быть санкции за отказ от утвержденной заявки.

И чтобы санкции не коснулись команду они сделают игру "тяп-ляп"

Duchess 17-09-2008 22:33

Цитата:

Сообщение от SilverRus
И чтобы санкции не коснулись команду они сделают игру "тяп-ляп"

Не суди по себе, не позорь упырей.
Это лишь один из вариантов развития событий, решать капитанам.

Йокс 18-09-2008 09:59

Цитата:

Сообщение от Duchess
Дать возможность раньше подавать заявки.
И должны быть санкции за отказ от утвержденной заявки.

Раньше чем есть сейчас, вроде и ни к чему.. ну получится что пол проекта пораньше запишется делать игры летом. Тут все равно нестыковок много. Имхо, система приоритетов в том или ином виде должна быть обязательно сохранена! И сроки, думаю, не помогут.
Давайте поставим себя на место команды. Что может повлиять на наше решение делать игру?
1. прежде всего, т.к. все мы люди - наличие свободного времени и движущей силы внутри команды. отсюда вывод - игру легче делать или в пору отпусков или во время студенческих каникул.
2. впринципе, я сказал бы, что на это решение также может повлиять и количество баллов, "приносимое" организацией игры. Чем больше мотивация, тем больше получается заинтересованность. При сохранении системы приоритетов, то есть при детальной проработке этого момента, считаю возможным увеличить максимальный балл за игры и одновременно не дать командам делать 4-5 игр подряд. Почему нет?
3. материально, естественно, заинтересовать не получится. вычеркиваем.

что движет Вами, уважаемые? собрав и проанализировав цели и задачи, мы смогли бы улучшить ситуацию. кмк.

MiX 18-09-2008 11:12

Цитата:

Сообщение от Duchess
Дать возможность раньше подавать заявки.

Мы готовы были сделать игру, но нас интересовали именно даты 4-5 игры, когда на 4 записались еще 2 команды с более высоким чем у нас приоритетом, стало ясно, что в этом сезоне не сделать то, что мы хотим. Следовательно и подготовки к игре не пошло.
И тут за месяц-полтора до игры выясняется что вроде как все отказались - мы можем делать игру. Но то что мы хотим - не сделать за 1,5 месяца =) *вы же должны о#уеть от нашей игры :D*

Поэтому согласен с Дач по поводу утверждения заявок несколько раньше.

Fomka 18-09-2008 12:05

Цитата:

Сообщение от Sgushchenka
Сейчас же ситуация изменилась. Соответственно требуются инные решения, но при этом говорить, что вот в тот раз мы поступили не правильно не считаю корректным. Тогда было принято одно решение - сейчас необходимо принято другое.

Просто надо иногда смотреть немного вперед. Имхо, к концу сезона было очевидно, что все пришедшие в 4м сезоне команды играют через пень колоду, в тусу вливаться не собираются и, скорее всего, исчезнут после летнего прерыва. Так что ни о каких 18 командах речи не идёт даже близко.
Сейчас, заглядывая вперёд, предполагаю, что проект надо открывать, причём срочно, а не дожидаясь внутрисезонного перерыва. Главное - убрать эту дурацкую заглушку, отгоняющую новичков.

Laww 18-09-2008 12:12

Убрать может только Мего.

Fomka 18-09-2008 12:20

Насчёт сроков подачи заявки.
Если посмотреть с другой стороны, то спорная ситуация с отказом команды возникла как раз из-за того, что из-за летнего перерыва заявку можно было подавать сильно заранее (не за полтора месяца, а за три). В итоге за этот период обстановка внутри команды изменилась так, что ей пришлось от игры отказаться. Если бы запись была за полтора месяца - уверен, такого не случилось бы.

Лично моё имхо - что полтора-два месяца - как раз оптимальный срок для подготовки игры. По собственному опыту, игра в любом случае начинает плотно готовиться за 3 недели, а всё время до этого, сколько его ни давай, уходит на раскачку ("ну типа игра ещё не скоро, раз в недельку обсудим и хватит").

Но это мой опыт... возможно, в других командах всё по-другому. Соответственно, вопрос ко всем игроделам: за сколько недель до начала игры заявка должна быть утверждена, чтобы, с одной стороны, готовить игру было комфортно по срокам, а с другой стороны, быть уверенным, что на назначенную дату не случится никакого форс-мажора, команда не развалится и игра будет готова?

Clinique 18-09-2008 12:32

Цитата:

Сообщение от Fomka
Лично моё имхо - что полтора-два месяца - как раз оптимальный срок для подготовки игры. По собственному опыту, игра в любом случае начинает плотно готовиться за 3 недели, а всё время до этого, сколько его ни давай, уходит на раскачку ("ну типа игра ещё не скоро, раз в недельку обсудим и хватит").

вот плюс тыщщо

Laww 18-09-2008 12:38

Цитата:

Сообщение от Fomka
Но это мой опыт... возможно, в других командах всё по-другому. Соответственно, вопрос ко всем игроделам: за сколько недель до начала игры заявка должна быть утверждена, чтобы, с одной стороны, готовить игру было комфортно по срокам, а с другой стороны, быть уверенным, что на назначенную дату не случится никакого форс-мажора, команда не развалится и игра будет готова?

Максимум 6. ИМХО

Stasek 18-09-2008 14:00

Цитата:

Сообщение от Fomka
Просто надо иногда смотреть немного вперед. Имхо, к концу сезона было очевидно, что все пришедшие в 4м сезоне команды играют через пень колоду, в тусу вливаться не собираются и, скорее всего, исчезнут после летнего прерыва. Так что ни о каких 18 командах речи не идёт даже близко.
Сейчас, заглядывая вперёд, предполагаю, что проект надо открывать, причём срочно, а не дожидаясь внутрисезонного перерыва. Главное - убрать эту дурацкую заглушку, отгоняющую новичков.

Э... Тогда на встерече вообще смотрели "в будущее", и пришли мы к заветной цифре 18-20 команд из-за Найт Феста, после которого прочили нам приток новых команд, притока не было, ясень пень теперь надо пересматривать ситуацию...

Я за инит. группу, даже сам готов с удовольствием поучаствовать если в этом будет потребность проекта. А отменять игры это не спортивно =)

Clinique 18-09-2008 18:15

Цитата:

Сообщение от Stasek
Я за инит. группу, даже сам готов с удовольствием поучаствовать если в этом будет потребность проекта. А отменять игры это не спортивно =)

Думаю что сюда смело можно плюсовать
меня
Аспа
Моекус вроде был не против
и Йокс тож говорил что не против еще делать игру .

DrevoReZ 19-09-2008 03:51

Цитата:

Сообщение от Fomka
Но это мой опыт... возможно, в других командах всё по-другому. Соответственно, вопрос ко всем игроделам: за сколько недель до начала игры заявка должна быть утверждена, чтобы, с одной стороны, готовить игру было комфортно по срокам, а с другой стороны, быть уверенным, что на назначенную дату не случится никакого форс-мажора, команда не развалится и игра будет готова?

Меня существующая система устраивает. Игру начинаем готовить все равно до подачи заявки, а если облом с желаемой датой и соответствующей погодой, то подстраиваемся под дату и погоду. Думаю, что максимум 6 для удобства команд. 7 означает, что игра через 3,5 месяца после подачи заявки, а это увеличивает риск отказа от нее, это мое имхо, просто после утвеждения заявки 1го марта я не ринусь сразу делать игру, которая будет 1го июня. Поднятие до 6ти увеличивает риск того, что кто-то откажется, но понижает риск того, что мы имеем сейчас - заявка просрочена, до игры чуть больше месяца. Для того, чтобы не получилось, как с Бразерами, проблему заявки игр на следующий сезон можно решить введением отдельного правила на заявку игр с одного сезона на другой, например, сдвинув сроки подачи заявок, чтобы от крайнего срока подачи до самой игры было месяца 2-2,5. Но большой минус от такого подхода в том, что сезон почти пройдет, а команды еще незнают, кто будет делать игры в следующем и как им планировать свои действия, да и сдвиг сроков подачи кто-нибудь да забудет отследить.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.