Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение прошедших игр (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Обсуждение игры 20 DL.NC 1.Путь DeadLine'ра (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=7629)

Scod 14-08-2017 06:52

Обсуждение игры 20 DL.NC 1.Путь DeadLine'ра
 
Обсуждаем.
Постараемся сегодня к вечеру (не раньше 22.00) привести сценарий и статистику в порядок, после чего сутки на апелляции.

Фрай 14-08-2017 09:22

Вложений: 1
Не надо так.

Фрай 14-08-2017 09:22

По полю слишком много вопросов *Зачем?* и *За что?*.

Bonanza! 14-08-2017 11:23

В игре не хватало шлифовки заданий.
Например, логический уровень с направлениями. Задание уровня суточника, поэтому на бдл практически не берущийся. Для него были необходимы проверочные сектора, тогда может быть кто-нибудь и вбил низкорослика до подказки.
Но самое "зачем и за что", конечно, было на уровне со штрафными кодами. Когда у тебя есть штрафные коды, тогда по логике надо решить какой из НАЙДЕННЫХ кодов правильный. А не найти коды и решить логику. Расскажите, пожалуйста, логику штрафов на вбитие полевых кодов. Действительно зачем штрафы именно полевых кодов на этом уровне, если они не роляют, так как там в итоге логика?
Редактирование пришедших подсказок все же не очень корректно, лучше добавлять новую информацию уже в следующую подсказку.

И большая просьба просто на будущее: не добавляйте, пожалуйста, столько информации в сквозные сообщения. Она и в штабе надоедала, а на моем телефоне это полотнище текста заняло бы почти весь экран.

Спасибо за игру и за извращение над привычными мш-форматами. Это было весьма забавно)

Just_Vinny 14-08-2017 11:31

По полю большое фи за цвет маркеров на жд мосту в лосево. Спасибо за еду, за игру конечно тоже.

Scod 14-08-2017 12:30

Статистика приведена в окончательную:
1. Цепочка уровней 12-24.
NJ штраф 8 минут за вбитые бонусы, 3 минуты бонуса за компенсацию слива 19 - итого 5 в штраф.
WTF штраф 5 минут за вбитые бонусы, 3 минуты бонуса за компенсацию слива 19 - итого 2 в штраф.
NNM штраф 5 минут за вбитые бонусы
SFZ штраф 5 минут за вбитые бонусы, 3 минуты бонуса за компенсацию слива 19 - итого 2 в штраф.
NEX и BF по нулям.
2. Уровень 33 (штрафы за ложные коды)
NJ 1 мин 1 сек
WTF 21 мин 7 сек
NNM 1 мин 1 сек
SFZ 1 мин 1 сек
NEX 24 мин 8 сек
BF 1 мин 1 сек
3. Уровень 34 (перерасчет по 8 из 10)
NJ Время закрытия уровня 08:07:11.860 ввод 8го 07:58:09.227 = 9 минут 3 секунды бонуса
WTF Время закрытия уровня 08:06:06.697 ввод 8го 07:53:51.310 = 12 минут 15 секунд
NNM Время закрытия уровня 08:09:56.497 ввод 8го 08:04:01.430 = 5 минут 55 секунд
SFZ Время закрытия уровня 08:29:36.927 ввод 8го 08:28:02.577 = 1 минута 34 секунды
NEX Время закрытия уровня 08:35:30.270 ввод 8го 08:32:15.330 = 3 минуты 15 секунд
BF Время закрытия уровня 08:37:07.997 ввод 8го 08:33:53.853 = 3 минуты 14 секунд
4. Уровень 36 (проверка вбития кодов по прошествии 15 минут отведенного времени с момента запуска)
NJ - все коды приняты в отведенное время.
WTF - начало уровня в 08.22.13, коды вбитые после 08.37.13 - прога120, пирог425, крона121, ванга294, власть257, однако эти коды вбивались в движок до этого в установленный порядок времени, исходя из чего штрафов нет.
NNM - начало уровня в 08.43.51, коды вбитые после 08.58.51 - клевер312, крона121, кнопка781. Клевер и крона бились в движок ранее, код кнопка781 не из подвала, поэтому штрафов нет.
SFZ - все коды приняты в отведенное время.
NEX - все коды приняты в отведенное время.
BF - все коды приняты в отведенное время. (команда начала уровень в 10:12:30 из-за автоперехода заглушки)
5. Штрафы за покупки:
NJ - 8 минут (2 коробка спичек)
WTF - 31 минута (факел)
NNM - 31 минута (факел)
SFZ - 15 минут (свеча)
NEX - 31 минута (факел)
BF - 8 минут (2 коробка спичек)

Scod 14-08-2017 12:31

Апелляции в тлг @soadscod до 22.00 15.08.2017

Комменты по заданиям к вечеру.

Открыт мониторинг, 34 уровень будет дополнительно пересчитан по неверному коду "интерес"

mercysider 14-08-2017 12:49

Сода, ты вроде опытный автор. Как ты, блять, пропустил, это херню?
Хуй с ним, с кривыми метками, с дрочем, с непонятными штрафами. Но делать блядские кубики последним уровнем - это за гранью. Пересчитывать нормальный безкосячный уровень во время игры потому что "у одной команды нет трешников" - это за гранью.
Никогда не думал, что напишу это, но не пишите больше игры. Никогда.

И поправь штрафы за ебучий Сталкер. Там по 3 минуты, а не по 1.

Olaf 14-08-2017 13:07

в анонсе орги заявили :
Цитата:

КО3 будут, но их "не взятие" не будет лишать команду возможности прохождения уровня.
так что пересчет логичен.
почему эти трехи не вынесены как отдельный бонус это другой вопрос :)

mercysider 14-08-2017 13:13

Цитата:

Сообщение от Olaf (Сообщение 324766)
в анонсе орги заявили :
так что пересчет логичен.
почему эти трехи не вынесены как отдельный бонус это другой вопрос :)

Уровень всего можно пройти по сливу.
Нас 12 человек. Пересчитайте нам все, где было много кодов. Куда нам против 6 экипажей.

Другой вопрос - нахера вообще столько троек? Идите в Дозор и лазайте там пока не свалитесь. Нахера их сюда тащить?

miibus 14-08-2017 13:13

у меня после игры возник всего один вопрос:
зачем так жить?

если не будет лень, даже распишу почему.

з.ы. это одна из худших (а может и худшая) игр БДЛ, в которую я когда-либо играл.

Laww 14-08-2017 13:24

Цитата:

Сообщение от mercysider (Сообщение 324765)
Пересчитывать нормальный безкосячный уровень во время игры потому что "у одной команды нет трешников" - это за гранью.

Это как так?

Velkopiterskij 14-08-2017 13:40

Цитата:

Сообщение от mercysider (Сообщение 324767)
Уровень всего можно пройти по сливу.

Формально ты прав. Но по факту, конечно, уровень по сливу это непройденный уровень. И если говорят, что без трёшников можно пройти все уровни подразумевается, что можно без слива.

mercysider 14-08-2017 14:00

Цитата:

Сообщение от Laww (Сообщение 324769)
Это как так?

В момент когда у нас было снято 9 кодов и народ висел на 10-й метке пришел сквозняк от авторов "У кого снято 8 кодов - придите в личку, сольем остальные". На вопрос "схуяли?" поступил ответ, что обещали игру без обязательных троек, а тут типа не пройти уровень команде без козшников, поэтому решили так.

pbijio 14-08-2017 14:08

К сожалению послеигровое ощущение, что сыграл не в БДЛ, а в не самый лучший дозор пл.
Сюжетную линию прочувствовать и понять не смог. По полю - дроч, трехи вагонами, несвежие грибы. Первый уровень спасли только бонусы - было чем заняться на уровне "сними 6 столбов и час сиди думай, что же это за хрень". Удроченный безметочник с мегалогикой "найди уникальный код" это вообще просто праздник какой-то - ЧАС ходить по говнодому заглядывая в каждую дырку и под каждый кирпич, было вот прям офигеть как интересно. Пара локаций ничего, но большинство, для такой удаленности от города, совсем не впечатлили. Ну и время лидера 9 часов - это прям огонь точность. Лидеры опять не приехали, поэтому все прошли за 12-13 часов. Финалка с сосисками норм уровень, но учитывая, что еще ехать из этих пердей домой, а это +час к времени игры, лучше было сделать ее опциональной - ну там написать "если хотите, приезжайте есть сосиски и тусить с авторами на пляжик". Ну да ладно, зато искупался в Вуоксе.
В любом случае, спасибо за игру. Не буду так категоричен как Мерс, проведите "работу над ошибками" по отзывам, и пишите еще. =)

Scod 14-08-2017 14:10

Цитата:

Сообщение от mercysider (Сообщение 324765)
Сода, ты вроде опытный автор. Как ты, блять, пропустил, это херню?
Хуй с ним, с кривыми метками, с дрочем, с непонятными штрафами. Но делать блядские кубики последним уровнем - это за гранью. Пересчитывать нормальный безкосячный уровень во время игры потому что "у одной команды нет трешников" - это за гранью.
Никогда не думал, что напишу это, но не пишите больше игры. Никогда.

И поправь штрафы за ебучий Сталкер. Там по 3 минуты, а не по 1.

Да, спасибо.

А насчет пропустил или нет - что по-твоему я должен сделать?
Сказать ребятам - не, я не буду это забивать в двигло? ой, тут пиздец, я сливаюсь? Ребята старались, сутками жили в зоне, придумывали задания, старались придумать что-то, чтобы потом им сказали - ебитесь сами? Нет, спасибо. Я лучше перед тобой буду выглядеть "недоавтором", чем перед людьми, которые на меня рассчитывали, как бы местами этой ночью я их про себя или вслух не материл :D:D:D

Насчет уровня 8 из 10, мы заранее писали, что все уровни можно пройти без Ко3шников, авторами заранее было договорено, что уровень будет по 8 из 10 и то, что движок в зоне с херовым интернетом не прогрузил это, а я еще раз недопроверил двигло - не вина БФ, играющих без КО3, при этом я понимаю, что это и не вина ВТФ и Джазов, которые потратили время и силы на запил всех кодов на тот момент.

DrevoReZ 14-08-2017 15:37

В начале было негативные эмоции от динамики и организации, потом игра начала заходить и по итогу даже осталось хорошее впечатление. Некоторые идеи были очень годными, некоторые идеи были очень задротными и грибными. Да, идея последнего уровня сильно рандомная, но тот факт, что мы 1.5 часа всей командой отрабатывали тактику, не придя к однозначному мнению что выгоднее, говорит о том, что идея удалась.

RAVE 14-08-2017 15:54

Немного фидбэка из штаба.
Сначала про плохое:

- Про правильные намерения (логика) согласен с Бананом.
Хорошая идея, но такая ужасная реализация. Проверочных секторов нет, смысловые части все разные (низ, даун, юг и прочее).

- Зачем снимать "правильные" действия, если уровень нормально прошелся 5 командами из 6? посчитали бы последней команде по среднему и все.

- Осознание (логика).
Посмотрел мониторинг, удивился, что никто не взял уровень брутом. Брать в качестве ответа число 672 без ограничения перебора рискованно. Пожалел, что мы сами не стали перебирать.

- Осознание (поле).
Еще одна крайне неудачная реализация уровня. Зачем делать штраф за перебор кодов, если ответ все равно логический? С такими вводными, пока не получаешь 2-ю подсказку, до последнего уверен, что в одном здании 20 кодов, а в другом 19, и тебе просто надо найти непарный.

- Нирвана (поле).
Зачем писать в скобках "поле", если это неигровой уровень? В 9 утра пытались судорожно понять, надо ли гнать туда поле, раз уровень идет в статистику, и можно ли штабу уже спать. Не надо так.

А теперь про хорошее. Его, увы, было немного.
+ МШшные форматы с извращениями

+ Заглушенные доезды

Scod 14-08-2017 16:34

Цитата:

Сообщение от RAVE (Сообщение 324775)
- Зачем снимать "правильные" действия, если уровень нормально прошелся 5 командами из 6? посчитали бы последней команде по среднему и все.

На момент приезда ЧОП, многие команды были на уровне, а некоторые даже не успели начать "средние" убегайки.

Исходя из того, что тактика каждой команды в рамках 11 уровней убегайки могла быть разной (кто-то пилит толпой один сектор и бежит до второго, а кто-то раскидывается по территории и пилит параллельно и тд), делать по среднему какие-то определенные уровни из всей связки - некорректно, а невозможность пройти ее до конца так же создает неравные условия перед теми командами, кто успел пройти ее полностью или наиболее частично.

prinncessa 14-08-2017 16:50

Цитата:

Сообщение от Scod (Сообщение 324776)
Исходя из того, что тактика каждой команды в рамках 11 уровней убегайки могла быть разной (кто-то пилит толпой один сектор и бежит до второго, а кто-то раскидывается по территории и пилит параллельно и тд), делать по среднему какие-то определенные уровни из всей связки - некорректно, а невозможность пройти ее до конца так же создает неравные условия перед теми командами, кто успел пройти ее полностью или наиболее частично.

А уровень с тройками той же логике не поддается?)
Ведь не известно какая у команды тактика, кто-то ползает толпой по одной конечке, снимает, бежит на следующую, а кто-то разбегается по всем 10 сразу и пилит параллельно)

melamory 14-08-2017 16:52

Ох
Ребятушки.
Спасибо за игру)

Ноооо все-таки
На будущее.
Пожалуйста - если делаете безметочник (а его было ооооооочень много), то постарайтесь делать его хоть немножко логичным. Особенно на уровнях типа осознания.
Если бы там хотя бы была нумерация кодов - был бы шанс его снять.

На уровнях с логикой (где была локогрифы и т.д) ООчень нам не хватило формата ответа. Это прям трындец. Ибо варианты правильные били, но по одному слову, а не по два.

Ну и котики, на будущее - вы когда пишете, представляйте, как сами бы в это играли - бежать до локи кучу времени, чтобы попялить в столбы или потупить в безметочник - это не весело.

Спасибо за ваши старания! Проанализируйте критику, и пишите еще.

ART1cooL 14-08-2017 17:27

Хорошо, но "сыро".
Подсказки не везде подсказывали то, что должны.
Логики +- сбалансированы, но тоже не все.

Не видя полевую часть (на каких локациях и как отписано), не учитывая качество/количество перегонов, а просто сценарий - поставил 7, сомневаясь поставить ли 8.

Скорее всего сказалось малое количество времени на подготовку, но гнобить эту игру, при достаточном количестве поводов зацепиться - я не стану. В целом она хорошая, но, как я и сказал выше "сырая".

Одно лишь расстраивает, что в последнее время "сырые" игры всё чаще попадаются. Но, каждый раз от разных авторов)
Так что пишите еще и не только вы)

Jaguar 14-08-2017 18:17

У БФ нет троешников?

Дронтелло же лазун!
Плюс видел чувака, который залезал ко мне на балку по "метке дзр ю 4"

DrevoReZ 14-08-2017 18:55

Цитата:

Сообщение от Jaguar (Сообщение 324781)
У БФ нет троешников?

Дронтелло же лазун!
Плюс видел чувака, который залезал ко мне на балку по "метке дзр ю 4"

К моменту нашего выхода на уровень в тексте задания уже было написано про зачет без 2. Подозреваю, что орги просто забыли указать 8/10 в движке, а когда команды вышли на уровень, вспомнили и менять в движке уже было зашкварно.

Кюхель 14-08-2017 19:42

Очевидно, что про эту игру написать что-то плохое - это уже тренд.
Честно говоря, п****ц был лютый. Отмечу просто плюсы и напишу одну большую общую мысль всем авторам проекта вообще.

+ повезло с зоной, приехал на игру с другой стороны
+ играть вокруг Вуоксы всегда прекрасно
+ после штабных месяцев в поле чувствуешь жизнь
+ спасибо за еду и позитив от оргов с утра
+ отличные локи с Людной Комнаты=)

Теперь главное. Квинтэссенцией всего трэша (включая меняющиеся по ходу правила взятия уровней) явился финальный уровень. Для меня абсолютно НЕВОЗМОЖНО представить себе, чтобы люди в здравом уме и трезвой памяти могли настолько плохо его организовать:
- отсутствие внятного отбора осветительных приборов
- отсутствие ограждения (говорят, в подвал было несколько входов)
- отсутствие элементарного контроля за командой в подвале (тем самым подспудное склонение команд к читерству, ведь доказать чит невозможно - ни оргов, ни других команд в подвале нет)
- отсутствие контроля за тем, чтобы вторая часть команды не помогала первой путем передачи осветительных приборов или присоединения в подвале
- невнятные объяснения от обоих агентов, нечеткие правила прохождения, которые адекватные люди обычно записывают себе по пунктам, чтобы сказать командам (а не пытаются вспомнить и формулируют каждый раз по-разному)
- изменения в стоимости света из-за сноса других уровней (можно было предусмотреть такую ситуацию заранее и в заглушке указать).

Я верю в честность игроков. Но если орги не в состоянии обеспечить условия для честного, а значит - равного, прохождения единственного агентского уровня - это не просто рандом, а беспредел. Что и так ясно: рекорд по снесенным уровням уже поставлен и зияет черными квадратами в стате.

:eek: Призываю! Друзья! Авторы! Любые! Пожалуйста! Не беритесь за сложные организационные вещи, если это не ваш конёк, талант или профессия. Прекратите придумывать идеи, которые ваш нулевой бэкграунд не позволяет реализовать! Сосредоточьтесь на своих сильных сторонах, а ваши слабые стороны отдайте тем, кто сделает их лучше! Берите профессиональных админов в состав орггруппы, блин!

Да, авторов в проекте мало. Но либо надо делать лучше, либо лучше не делать вообще.

pbijio 14-08-2017 20:15

Цитата:

Сообщение от Кюхель (Сообщение 324783)
Берите профессиональных админов в состав орггруппы, блин!

Тут явно не хватает списка профессиональных админов ))))

Цитата:

Да, авторов в проекте мало. Но либо надо делать лучше, либо лучше не делать вообще.
Кому-то зашла игра, несмотря на все косяки - видимо были и плюсы. Лучше-хуже - это весьма субъективное мнение.
Для большинства из авторской группы это был первый опыт написания БДЛ и вот так сходу их на форуме отх**сосить - много ума не надо. На ошибках учатся. Да, ошибок было достаточно, но как авторы, они получили опыт, и, уверен, в следующий раз все будет лучше.

damir 14-08-2017 20:20

Цитата:

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
А мне понравилось.
Поснимал бонусы на первой локе.
Побегал с рулеткой между горами на второй(успев добежать до локи не попав под ливень).
Почувствовал себя человеком с топографическим кретинизмом на третьем(искал нужный домик с 11 кодами сильно дольше, чем коды внутри).
На уровне 4 наверстал упущенное на уровне 2, бегая как дебил между домиками на убегайке по мокрой траве.
Спугнул на жд мосту компанию ищущую закладку(кажется подумали, что 4 бегущих человека с фонарями это за ними).

Хоть дальше с уровнями что-то пошло не так, но я ещё успел:
-позатыкать ногой дырку в полу, что бы вода не попадала в салон машины;
-покататься в трех экипажах(в одном из них лежа на коленях у заднего ряда);
-заскочил в последний уезжающий экипаж, после того как понял, что наше авто продолжать игру не сможет.

Velkopiterskij 14-08-2017 23:44

Цитата:

Сообщение от pbijio (Сообщение 324784)
Для большинства из авторской группы это был первый опыт написания БДЛ и вот так сходу их на форуме отх**сосить - много ума не надо. На ошибках учатся. Да, ошибок было достаточно, но как авторы, они получили опыт, и, уверен, в следующий раз все будет лучше.

Опыт они, конечно, получили. В следующий раз, скорее всего, будет лучше.
НО! Почему этот опыт надо получать вот таким вот самым ужасным способом? Ну вот захотелось написать игру - так найди себе в соавторы того, кто уже с опытом. Зачем наступать на те грабли, на которые наступали уже сотни раз десятки разных авторов? Почему нельзя получать этот опыт более разумным способом?

В итоге игра получилась отвратительной. Были игры, после которых у меня было в сотни раз больше негатива (привет КМД), но после игры я видел идею. Понимал чего хотели авторы. Здесь нет ничего. Просто пусто, ниочём, но к тому же с косяками и долго.

Как правильно написал Лёня, позовите в помощь опытного автора. Он поможет из ваших идей сделать организованную игру. Сода же помогал. Но почему-то на очень ограниченных условиях.

pbijio 15-08-2017 01:12

По отзывам на форуме и оценкам на движке, игра достаточно многим зашла.
И я что-то не помню очереди из опытных авторов, когда обсуждалась возможная отмена/перенос первой игры сезона из-за отсутствия желающих ее написать.
Да и списка "профессиональных админов" тоже пока не видно. Ну, видимо, Соды в нем не будет?

mercysider 15-08-2017 01:13

Цитата:

Сообщение от pbijio (Сообщение 324784)
Для большинства из авторской группы это был первый опыт написания БДЛ и вот так сходу их на форуме отх**сосить - много ума не надо. На ошибках учатся. Да, ошибок было достаточно, но как авторы, они получили опыт, и, уверен, в следующий раз все будет лучше.

Это, конечно, прекрасно. Но мы играем 1 раз в месяц. Игр в сезоне всего 5 штук. Слишком большая цена неудачи. Тренироваться можно в Дозоре. Там и тройки можно не минусить. Только спасибо скажут.

mercysider 15-08-2017 01:23

На самом деле хочу извиниться перед авторами за утренний пост. Он вышел слегка эмоциональным. Меня бомбило больше от того, что утром я узнал, что из-за сраного факела мы скатились в самое дно. Туда, где уже давно не были. И, по сути, закончили борьбу за сезон, так и не успев его даже начать. Прочитав заглушку и увидев там текстовку про уровень Х, я сразу сказал, что из этой затеи нихуя хорошего не выйдет. Так оно и вышло.
Играть можно и в не очень интересные игры, но бонусное адилово, да еще и реально очень плохо организованное - вот что меня выбесило.
Я беру свои слова о ненужности ваших будущих игр назад. Делайте, конечно. Надеюсь, что вы учтете всю критику и пожелания.

yarik 15-08-2017 01:50

для меня игра не выглядела самым худшим бдл в истории. Ира права, некоторым заданиям не хватало шлифовки (хотя карлик выглядит почти однозначным по сравнению с другими), но было также несколько хороших вещей. лично мне очень понравились задания с монетами, с таблицей енделеева, и, конечно, солянки.

по уровню написания, по-моему, тоже неплохо. доезды - заглушены, зона хорошая, хоть и играла 3 года назад на штурме. разделение, сигнатурное для многоэкипажки - было, бонусное пилево - пожалуйста, свежие локи - тоже. оформление движка - приятное. схемы, кликабельные картинки, работа с бонусами/подсказками по времени - многое попробовали сделать.
по формату заданий - тоже явно не мегадозор. убегайка, фотометки, координация/разделение, умнокоды, частично - стафф, олимпийка с приоритетами - это всё точно не 1dr1.

да, некоторые недоработки очевидны, и про них говорят совершенно справедливо. пара уровней откровенно не удалась. но общий результат для инигруппы, в которой кое-кто вообще играет около полугода - вполне достойный. особенно, если учесть, что делается это не за рейтинг, не за бабло, а только на энтузиазме.

смею предположить, что если бы Фесс сосредоточился на своей сильной стороне - поле бы вваливало под 200 и пилило бы только 3+.

авторы! если вы придумали идею, но ваш "нулевой бэкграунд не позволяет её реализовать" - не останавливайтесь перед этим ни в коем случае! просите совета, ищите альтернативы, будьте смелее. смотрите, - форум полон желающих советовать и делиться знаниями) если в этот раз не хватило, то к следующей попытке весь коллектив будет опытнее) (:

благодаря вашей инициативе мы начали сезон. спасибо за игру!

Тэ. 15-08-2017 06:53

Кшк, прости меня, что я называла твои игры плохими. Я невероятно ошибалась.

Scod 15-08-2017 09:30

Цитата:

Сообщение от Scod (Сообщение 324763)
1. Цепочка уровней 12-24.
WTF штраф 6 минут за вбитые бонусы, 3 минуты бонуса за компенсацию слива 19 - итого 3 в штраф.

Пересчитано.

Цитата:

Сообщение от Scod (Сообщение 324764)
34 уровень будет дополнительно пересчитан по неверному коду "интерес"

Сделано.

Цитата:

Сообщение от mercysider (Сообщение 324765)

И поправь штрафы за ебучий Сталкер. Там по 3 минуты, а не по 1.

Сделано.

Таким образом, на данный момент статистика приведена в окончательный вид с исправлением всех косяков и недочетов.

От команд поступили апелляции, окончательное решение по которым будет оглашено сегодня после 22:00 с окончательным изменениями\отсутствием изменений в итоговой статистике.

Lolly 15-08-2017 10:47

Уважаемы deadline'ры.

В первую очередь хочется извиниться перед всеми за основательно "сырую" игру. Нам просто не хватило физических ресурсов (3,5 землекопа + поломка машины), опыта авторства и главное - времени. Вариант переноса игры отсутствовал как таковой из-за грядущего ВсеТлена.

Все негативные отзывы и ошибки мы сложили в копилку "проработать и учесть на будущее". И если мы соберемся писать игру снова, то она не будет такой. Как говорит Валера: "мы можем лучше".

AmakaN 15-08-2017 11:27

Спасибо за игру! Из штаба мне вполне понравилось. А косяки на каждой игре присутствуют.

Argеntum 15-08-2017 14:49

Спасибо, не понравилось. Вообще.

Scod 15-08-2017 22:01

По апелляциям. Их было две - от команд Brood Force и NoName.
В общем суть апелляций были следующие:
От команды BF, на уровне 4 в виду не указания в движке бонусного времени и какого-либо намека на то, что первые два бонуса являются штабными (на 5 и 10 минут соответственно) их требованием являлось снять их с зачета, либо начислить всем, что в данной случае является одинаковым.
Решением авторов апелляция была принята и командам NEX, BF и WTF начислены бонусы 15 минут.
От команды NNM апелляция касалась двух игровых моментов:
1. Некорректный гибрид с орфографической ошибкой в слове «сморЧОКанье», которое было занесено в ответы как «сморЧОКание» с требованием снять код с зачета для команд, которые били его корректно.
Решением авторов апелляция была принята, что повлекло за собой последующие бонусы на уровне 10:
NNM: 3 минуты 16 секунд
NJ: 0 секунд, так как два последних были вбиты с разницей менее полсекунды.
2. Требование снять полностью бонусы из уровня 36 в связи с полностью некорректным проведением задания и его «рандомностью».
Решением авторов апелляция отклонена. Подробное обоснование мнения авторов отправлено.
Так же при детальном изучении логов игры - на уровне 5 командой Nightt Jazz был вбит код:
5 Nightt Jazz (Anfield Cat) н 0 4 9 24 11 8 1 2 1 12 7 9 26 7 12 2 6 9 4 7 16 8 13 2 3 12.08.2017 23:51:42.283
Который фактически верен, но отличается от движка пробелами.
Так как в задании не было указано каким образом должны вбиваться цифры (слитно или раздельно) команде компенсирован штраф за слив уровня в размере 3 минут и время между вводом верного кода до слива - 18 секунд.
На уровне 30 было несколько бонусных кодов, которые не проходили в движок, по логу они были добавлены в копилку для покупки стафа, но не были учтены в движке:
BF 1 мин (код dzr038)
NJ 1 мин (dzr038)
NNM 1 мин (dzr038)
SFZ 1 мин (dzr038)
WTF 2 мин (dzr038, pal117)


Итоговая статистика:
1. NJ
2. WTF
3. SFZ
4. NNM
5. BF
6. NEX

Джазов с победой!

Фрай 15-08-2017 23:01

Цитата:

Сообщение от Scod (Сообщение 324799)
В общем суть апелляций были следующие:
От команды BF, на уровне 4 в виду не указания в движке бонусного времени и какого-либо намека на то, что первые два бонуса являются штабными (на 5 и 10 минут соответственно) их требованием являлось снять их с зачета, либо начислить всем, что в данной случае является одинаковым.
Решением авторов апелляция была принята и командам NEX, BF и WTF начислены бонусы 15 минут.

Какая дичь.

Velkopiterskij 15-08-2017 23:14

Цитата:

Сообщение от Scod (Сообщение 324799)
От команды BF, на уровне 4 в виду не указания в движке бонусного времени и какого-либо намека на то, что первые два бонуса являются штабными (на 5 и 10 минут соответственно) их требованием являлось снять их с зачета, либо начислить всем, что в данной случае является одинаковым.
Решением авторов апелляция была принята и командам NEX, BF и WTF начислены бонусы 15 минут.

Вы там нахуй ебанулись, что ли?
То есть всем указано одинаково, но кто-то допёр, а кто-то нет и это повод засчитать всем?
А можно тогда снять уровень 10, так как там не указан формат ответа?
Нет, я-то считаю, что мы сами дураки, что из подсказки не поняли, что ответы надо вбивать в формате "найденный код"="ответ на метаграмму", но раз неуказание в движке это повод снять с зачёта, то его тоже нужно снять получается.


Надо повнимательнее поизучать сценарий, может где-то ещё опечатки найду. Тоже некорректность и надо снимать.

mercysider 15-08-2017 23:38

Цитата:

Сообщение от Фрай (Сообщение 324800)
Какая дичь.

Яростно ржу с данного решения.

miibus 15-08-2017 23:59

тут я серьезно задумываюсь над тем, что надо создать черный список авторов домена, которым игры надо писать под присмотром куратора, как в мск)

damir 16-08-2017 00:37

Какая разница, если это решение ни на что не влияет?

Velkopiterskij 16-08-2017 01:26

Цитата:

Сообщение от miibus (Сообщение 324803)
тут я серьезно задумываюсь над тем, что надо создать черный список авторов домена, которым игры надо писать под присмотром куратора, как в мск)

Это в миллион раз хуже, чем даже целый сезон из таких игр.
За куратором стоит вернуться в дозор.

Цитата:

Сообщение от damir (Сообщение 324804)
Какая разница, если это решение ни на что не влияет?

А как влияние на статистику коррелирует с адекватностью? Решение или адекватное или нет.
А ещё есть такое слово - прецедент.

melamory 16-08-2017 09:23

Я что-то не понимаю в апелляции от БФ.
Все команды были в равных условиях? Да.
Ни у одной из команд не было осложняющих факторов? Не было.

Так схуляли, простите меня, кому-то добавлять или убирать бонусы?
Это что за наркомания такая?

Можно объективное обоснование принятому решению, обоснованное правилами и здравым смыслом?

miibus 16-08-2017 09:48

Цитата:

Сообщение от melamory (Сообщение 324806)
Я что-то не понимаю в апелляции от БФ.
Все команды были в равных условиях? Да.
Ни у одной из команд не было осложняющих факторов? Не было.

Так схуляли, простите меня, кому-то добавлять или убирать бонусы?
Это что за наркомания такая?

Можно объективное обоснование принятому решению, обоснованное правилами и здравым смыслом?

насколько я понял, ссылка вот на это вот

Цитата:

3.2.4. Если задание к уровню предусматривает возможность получения штрафных или бонусных минут, организатор обязан проинформировать об этом игроков заранее - до того, как они начнут выполнять задание. При этом организатор обязан огласить величину каждого штрафа/бонуса и условия его получения.
невольно вспоминается буквоедство вполне себе определённых людей, которые эти правила и писали.
другой вопрос, что в правилах не указан алгоритм действий авторов, если величина не указана, и тут они придумали очередное шикарное решение в игре, плюсом к выдаче кодов с трёх, уползайки-олимпийке и кубикам.

prinncessa 16-08-2017 10:23

Хм.
А полевые бонусы всем почему не доначислили тогда?
Их стоимость тоже нигде не указана, кроме последнего уровня.

Scod 16-08-2017 10:26

До этого момента от меня были сухие цифры и информация, но хочется добавить личных мыслей. Я не собираюсь вдаваться в подробности что, как и почему произошел тот или иной момент, не собираюсь реагировать на высеры и хейты некоторых представителей некоторых из команд и переходить на личности.

Я хочу лишь сказать следующее: да, эта игра не получилось такой как её планировали авторы игры. С одной стороны, безусловно - это плохо, это вызвало бурю конструктивной и не очень критики, с другой стороны - авторы в сложившейся ситуации получили гору опыта и понимания того, на что в первую очередь на будущее стоит обращать внимание при написании игры такого объема. Как было выше сказано - на первую игру сезона не было леса рук желающих ее написать и ребята решились и попробовали на своем собственном энтузиазме и на интересе сделать что-то стоящее.

Насчет пересчетов, апелляций и пр., с чем вы не согласны - прошу просто обратить каждого из вас внимание каким образом вы отреагировали на решения авторов. Вместо того, чтобы обоснованно объяснить, почему это неверно\нелогично\некорректно\неправильно, единственное, что вы можете сказать - ну пиздец, да вы дебилы, да вы ебанулись. И при этом вы хотите, чтобы люди нормально реагировали и еще кто-то приходил играть в этот проект?

По существу игры и ее результатов. Косяков было достаточно, они были более менее с горем пополам пересчитаны, но не был пересчитан один основной "косяк" этой игры, да и его невозможно пересчитать.
С учетом того, что информация об этом уровне была прописана в стартовой заглушке и команды строили стратегию прохождения через всю игру, то и просто снять бонусы за этот уровень - будет явным нарушением принципа равности прохождения даже не одного уровня, а, в принципе, всей игры. С другой стороны действительно однозначно и тотальноконтрольно со стороны авторов этот уровень не происходил, с тем же успехом можно было бы просто загонять в подвал команды сразу как они приезжали а не делать стопы, результат, имхо был бы такой же рандомный и некорректный. А учитывая "объем" бонусов этого уровня, который фактически был решающим на всей игре заведомо создает условия, что при малейшем неравномерном прохождении этого уровня командами, конечный результат игры может быть совершенно случайным.

Поэтому я предлагаю администраторам проекта и Совету Капитанов рассмотреть возможность не учитывать эту игру в общей статистике сезона и сделать зачем по 4 из 4 оставшихся игр.

ПыСы: это мое личное имхо, и оно может не совпадать со мнением авторов игры.

Laww 16-08-2017 10:30

Цитата:

Сообщение от Scod (Сообщение 324809)
Поэтому я предлагаю администраторам проекта и Совету Капитанов рассмотреть возможность не учитывать эту игру в общей статистике сезона и сделать зачем по 4 из 4 оставшихся игр.

Остановись, мгновение )

prinncessa 16-08-2017 10:48

Вообще, финал игры мне чем-то напоминает легендарную W.
Ты ебашишь такой всю игру куда-то, а потом одним уровнем переворачиваешь нахрен всю статистику.
Да, можно сколь угодно говорить о том, что условия были всем заранее известны и что тактика и стратегия - выбор команды. Но стоимость ошибки как-то слишком уж велика. Разница, например, между нами и СФЗ - 56 минут. 56 минут бонусного времени на одном уровне.


В целом же, не скажу что игра прям плохая. Нормальная такая игра, учитывая сроки, в которые ребята ее написали.
Косяки. Ну блин. У нас даже опытные авторы умудряются косячить даже в каких то элементарных моментах.

Как по мне, то хотелось бы больше логики в отписке. И чуть менее упоротую безметку. Я-то думала, что Кошак наркоман, ан нет)

Отдельное спасибо за заглушенные доезды. Это было очень кстати.

Расстроило то, что заявленная тема не сыграла ровным счетом никак. Думала, в сценарии прочитаю. Вдруг упустила нить во время игры. Но нет. В цепочке уровней почему-то сюжетный текст есть в первом уровне, а дальше куда-то потерялся. Так что ответ на вопрос - почему мы играем так и не нашелся.

PS:
Обращаясь к авторам, как человек, который когда-то тоже взял на себя ответственность провести БДЛ не имея за плечами должного опыта, хочу сказать вот что. Читайте то что вам говорят, фильтруйте эмоции людей, делайте для себя выводы и продолжайте писать) В следующий раз будет лучше. Как говорила моя первая учительница, не ошибается тот, кто ничего не делает.

PPS:
Обращаясь к остальным.
Радует, что форум чуть ожил. Значит все таки проект еще жив, а не просто барахтается на инерции. Значит кому-то еще не все равно на то, что происходит.
Однако, как уже здесь замечали, леса рук писать игры нет. И вряд ли он прям вырастет. И вместо того, чтобы поддержать ребят (а я уверена, что они не хотели сделать "говно" заведомо и сами расстроены не меньше игроков, а то и больше, что у них не все может быть получилось), супер-опытные товарищи начинают кидаться на них с упреками. Интересно, пойдут ли они брать следующую игру после всего этого? Серьезный вопрос.

Jumala 16-08-2017 11:00

Итак здравствуйте.

Отличная игра.
Была бы....

За игру поставил оценку 2, если авторов это как то интересует.
Здоровая критика? Да она бессмыслена...
Что такое игра? Как вы себе ее представляете? Что такое уровень в отдельности и игра в целом? Долдны ли они быть связаны? Чем дл отличается от дозора?
Начнем. Путь дедлайнера. Если у Вас, уважаемые авторы был такой путь то я вам сильно сочувствую.
По сюжету:
Оценка 0. Сюжета не было. Хотя даже за месяц можно было хоть что придумать. "Дедлайнер Василий решил вспомнить как он начал свой путь"
По локациям:
Оценка 4. Добеги до локаций под дождем не айс. По 1км туда 1 обратно. Дорога, которая позиционировалась как ко1 по ощущениям в авто была все ко3. Кое где проезжали с трудом. Подвеску раздолбали и ни слова от авторов.
Болт вы клали на команды людей и машины
По поиску:
Оценка 2. Один уровень искать код размером в 1 - 2 см в большом здании это норм. Но 20 одинаковых уровней? Вам, уважаемые, чтобы придумать 20 одинаковых уровней понадобился месяц??? Где то было, что мы незаслуженно обвиняем организаторов. А они бедные на локациях жили. Прочувствовав на себе как тут опасно и сложно.
Возможно бонусы ко3 и сложно было писать. Но отписка всей игры и расстановка кодов может занять 3 дня макс. С таким то сюжетом и разнообразием уровней. Трахались в палатках они, а не чувствовали атмосферу уровней.
По бонусам:
Оценка 0. Особенно по решениям после закрытия игры. А давайте всем командам кто не принимал участие тоже бонусы начислим. А то они собраться не смогли
По описанию уровней и подсказкам:
Оценка 0. Вы или первый раз играете или, простите ради Бога, бараны. Ни одна подсказка не давала информации, кроме сливных.
Легко писать подсказки исходя из того, что знаешь ответ. Тяжело их воспринимать, когда ответ пытаешься найти.
По общему решению и выставлению бонусов после игры:
Оценка 0. Никогда не пишите игры
По последнему уровню. Отдельно от тех, кто купаться не хотел:
Оценка -5. Бессмысленность уровня на высоте.

Общая оценка: 2
Ну или я считать не умею

Velkopiterskij 16-08-2017 11:05

Цитата:

Сообщение от prinncessa (Сообщение 324812)
Вообще, финал игры мне чем-то напоминает легендарную W.

Ну тут, всё же было значительно больше известно об этом уровне и до игры и во время самого уровня. Да и подсмотреть за другими нельзя было. Так что W вне конкуренции.

Цитата:

Сообщение от prinncessa (Сообщение 324812)
PPS:
Обращаясь к остальным.
Радует, что форум чуть ожил. Значит все таки проект еще жив, а не просто барахтается на инерции. Значит кому-то еще не все равно на то, что происходит.

То есть эмоции хорошо.

Цитата:

Сообщение от prinncessa (Сообщение 324812)
И вместо того, чтобы поддержать ребят (а я уверена, что они не хотели сделать "говно" заведомо и сами расстроены не меньше игроков, а то и больше, что у них не все может быть получилось), супер-опытные товарищи начинают кидаться на них с упреками.

То есть эмоции плохо?

Цитата:

Сообщение от prinncessa (Сообщение 324812)
Интересно, пойдут ли они брать следующую игру после всего этого? Серьезный вопрос.

Тебе же ничего не помешало продолжить делать игры. Другим не помешало. Почему им помешает?

Но вообще меня больше всех из авторского состава удивляет как раз опытный, который отнекивается от своего участия.

Bonanza! 16-08-2017 11:07

Цитата:

Сообщение от Jumala (Сообщение 324813)
Итак здравствуйте.

По локациям:
Оценка 4. Добеги до локаций под дождем не айс. По 1км туда 1 обратно. Дорога, которая позиционировалась как ко1 по ощущениям в авто была все ко3. Кое где проезжали с трудом. Подвеску раздолбали и ни слова от авторов.
Болт вы клали на команды людей и машины

Вы меня, конечно, простите, но заглушенные доезды как соотносятся с болтом на команды?

Scod 16-08-2017 11:09

Цитата:

Сообщение от Velkopiterskij (Сообщение 324814)
Но вообще меня больше всех из авторского состава удивляет как раз опытный, который отнекивается от своего участия.

Отнекивается в чем?

Jumala 16-08-2017 11:13

Цитата:

Сообщение от Bonanza! (Сообщение 324815)
Вы меня, конечно, простите, но заглушенные доезды как соотносятся с болтом на команды?

Проверкой. Или вам все равно написали и так сойдет.или вы проверяете себя а все липравильно и соотностюится написанное в движке с тем что на улице

Дру 16-08-2017 11:13

Цитата:

Сообщение от Jumala (Сообщение 324817)
Чем дл отличается от дозора?

Всегда думала, что дл отличается от дозора тем, что на дозорном форуме говно льют, а на дл все тактичные, воспитанные и любят друг друга :blabla:

Velkopiterskij 16-08-2017 11:14

Цитата:

Сообщение от Jumala (Сообщение 324813)
Здоровая критика? Да она бессмыслена...

То есть весь текст ниже является полной чушью. Можно не читать.


Цитата:

Сообщение от Jumala (Сообщение 324813)
Оценка 0. Никогда не пишите игры

Никогда не пишите отзывы. Они и правда бессмысленны.
Цитата:

Сообщение от Jumala (Сообщение 324813)
По последнему уровню. Отдельно от тех, кто купаться не хотел:
Оценка -5. Бессмысленность уровня на высоте.

То, что уровень позволяет на него не ехать было очевидно. Об этом говорил агент на предыдущем. Об этом говорило и отсутствие кода в уровне.
Можно было спокойно ехать домой.

Velkopiterskij 16-08-2017 11:15

Цитата:

Сообщение от Scod (Сообщение 324816)
Отнекивается в чем?

То есть фраза "моё мнение может не совпадать с мнением авторов игры" она не подразумевает, что ты не автор?

Velkopiterskij 16-08-2017 11:17

Цитата:

Сообщение от Дру (Сообщение 324818)
Всегда думала, что дл отличается от дозора тем, что на дозорном форуме говно льют, а на дл все тактичные, воспитанные и любят друг друга :blabla:

Ну посмотри там темки после игра лет 5-7 назад))))

prinncessa 16-08-2017 11:19

Цитата:

Сообщение от Velkopiterskij (Сообщение 324814)
Ну тут, всё же было значительно больше известно об этом уровне и до игры и во время самого уровня. Да и подсмотреть за другими нельзя было. Так что W вне конкуренции.

Ну как. Можно было видеть кто что берет и кто сколько бонусов собирает)
Я ж не говорю, что прям дежавю) Лишь ассоциация.

Цитата:

Сообщение от Velkopiterskij (Сообщение 324814)
То есть эмоции хорошо.
То есть эмоции плохо?

Именно так) С одной стороны- хорошо, а с другой стороны - не очень)

Цитата:

Сообщение от Velkopiterskij
То, что уровень позволяет на него не ехать было очевидно. Об этом говорил агент на предыдущем. Об этом говорило и отсутствие кода в уровне. Можно было спокойно ехать домой.

Really?

pbijio 16-08-2017 11:21

Цитата:

Сообщение от Jumala (Сообщение 324813)
Оценка 4. Добеги до локаций под дождем не айс. По 1км туда 1 обратно.

Ну да, я вот тоже думаю, что авторы оухели. Допустили дождь во время своей игры, никакой заботы. Да и на тройку было бы круто заехать прямо на машине, чтоб без добега. )))

Цитата:

Подвеску раздолбали и ни слова от авторов.
А какие слова от авторов ожидались? "Ути-пути, ну иди сюда, дай обниму"?

Плюсую к "не пишите больше отзывы, они бессмысленны". =)

Scod 16-08-2017 11:24

Цитата:

Сообщение от Velkopiterskij (Сообщение 324820)
То есть фраза "моё мнение может не совпадать с мнением авторов игры" она не подразумевает, что ты не автор?

Это касалось исключительно итоговых решений.

Да, я не видел отписку поля, да, я не закуривал задания (вру, Рим и оловорезки мои).

Но я полностью согласен в том, что качество заливки двигла пострадало, а связано ли это с нехваткой времени по моей вине или по вине авторов - не имеет значения. Я изначально в эту игру вписался - помочь ребятам с двиглом, и если у меня не было окончательных корректных данных с объяснениями вплоть до пятницы, 11 - мои вина, что я не пинал авторов и не требовал каждый день с них гуглдок с информацией.
Но я и не напрашивался "куратором" или "админом-любителем", я лишь хотел помочь ребятам в том, что я умею, и, вроде, по играм в ситике приетензий к моему оформлению и заливке двигла не возникает.
Да, на данный момент я считаю, что с моей стороны это было непродуманной авантюрой, с другой стороны, несмотря на все говно, которым вы тут поливаетесь - мне даже понравилось.
Я узнал свой предел на данный момент - какой объем я могу залить в двиг за определенное кол-во времени.

miibus 16-08-2017 11:30

Цитата:

Сообщение от Scod (Сообщение 324824)

Да, я не видел отписку поля, да, я не закуривал задания (вру, Рим и оловорезки мои).

Тогда перестань за них отдуваться и пригласи авторов то в тему, раз они такие скромные и только "трахаться в палатках" (с) могут:)

Jumala 16-08-2017 11:31

О. Как интересно.
Прямая речь агента на предпоследнем уровне:
"Нам надо ехать туда? Может мы домой поедем?
Нет. Нужно доехать. Вас ждут"

Нигде вроде, простите, говном не полил, мата вообще нет. Но если вы критику так воспринимаете. Да конкретно мне игра не понравилась. Я бы по другому провел эту ночь )))
Вы мне дажеможете не отвечать. Но агриться совсем не на что

pbijio 16-08-2017 11:31

Цитата:

Сообщение от Scod (Сообщение 324824)
Но я и не напрашивался "куратором" или "админом-любителем", я лишь хотел помочь ребятам в том, что я умею, и, вроде, по играм в ситике приетензий к моему оформлению и заливке двигла не возникает.

Эх, а вот жаль! С двиглом было нормально все, но на мой взгляд там не было вообще ничего сильно сложного технически, ну, может быть, кроме объема. Я вот, увидев тебя с авторах, как раз очень надеялся что ты будешь помогать ребятам с организационной стороной и причесыванием сценария. Мне кажется, это было нужнее, чем забить движок не самой сложной игры. Ну, это мое мнение, могу конечно ошибаться...

Just_Vinny 16-08-2017 11:35

Игра шредингера, стакан наполовину говно, а наполовину опыт.
Я ждал большего честно говоря и от темы, и от поля, и от зоны игры.

Вот впереди Тлен маячит, надеюсь что название и игровой процесс не сойдутся так же, как и сейчас :D

Just_Vinny 16-08-2017 11:39

Чтоб не вышло, что игру писали Карась с Кошаком, а остальные только двиг оформляли и про 3++ слыхом не слыхивали

Lolly 16-08-2017 11:39

"Черный список новичков" имеет смысл создавать только в том случае, если будет создан список опытных кураторов, которые будут готовы тратить свое время на контроль за созданием качественного контента. Пока леса рук тоже не особо видно даже за ближайшими холмами.

Поливание говном, из которого можно вынести рациональное зерно, по сути конструктивная критика. Мы учитываем. Авторы этой игры не будут расценивать пожелания "не пишите больше никогда" как руководство к действию. Но мы не можем гарантировать, что другие желающие без опыта не передумают становиться авторами ближайщих сезонов.

Спасибо всем, кто написал критику без кидания фекалиями.

Сюжетная линия базировалась на буддийском восьмеричном пути. Что отражалось в названиях уровней и логике, которую для них использовали.

Scod 16-08-2017 11:40

Цитата:

Сообщение от pbijio (Сообщение 324827)
Эх, а вот жаль! С двиглом было нормально все, но на мой взгляд там не было вообще ничего сильно сложного технически, ну, может быть, кроме объема. Я вот, увидев тебя с авторах, как раз очень надеялся что ты будешь помогать ребятам с организационной стороной и причесыванием сценария. Мне кажется, это было нужнее, чем забить движок не самой сложной игры. Ну, это мое мнение, могу конечно ошибаться...

Технически не было вообще ничего, кроме олимпийки (правда там должны были быть еще 31 изискриптовый бонус, который бы позволял вбивать коды и подсвечивать их в таблице, но уже не давать бонусного времени)

А фактически меня не хватило на конец игры - начало и серединка игры прошли еще вполне норм.
А потом все посыпалось - отсутствующий автопереход доезда перед "Сталкером", оставшиеся "штрафные" коды на Сталкере, отсутствие на нем же ФО и подсказок, слетевший, заранее обсужденный, зачет по 8 из 10 на скелете с фотокодами, отсутствующий автопереход на подвале, не указаный (-) на уровень Нирвана поле.

drontello 16-08-2017 11:48

Цитата:

Сообщение от mercysider (Сообщение 324767)
Уровень всего можно пройти по сливу.
Нас 12 человек. Пересчитайте нам все, где было много кодов. Куда нам против 6 экипажей.

Другой вопрос - нахера вообще столько троек? Идите в Дозор и лазайте там пока не свалитесь. Нахера их сюда тащить?

трехи были пиздатые, нах играть в БДЛ, если нет желания рискнуть и полазать? что вообще значит нах столько трешек? у авторов свое видение написание игры, которое не противоречит заявленной теме. //Путь дедлайнера// вырезать из этого пути трехи - все равно что из женщины удалить матку.

Anfield Cat 16-08-2017 12:02

Лучше бы бухали

miibus 16-08-2017 12:03

Цитата:

Сообщение от drontello (Сообщение 324832)
трехи были пиздатые, нах играть в БДЛ, если нет желания рискнуть и полазать? что вообще значит нах столько трешек? у авторов свое видение написание игры, которое не противоречит заявленной теме. //Путь дедлайнера// вырезать из этого пути трехи - все равно что из женщины удалить матку.

Герой, так чего ты трехи то не запилил, а вам их обе выдали, матку удалили?

Тут вообще забавная ситуация с трёхами у BF, где удобно снимаем, где что-то не пошло, так "дайтенамкодиков" (ниже вполне себе трехи)

7 916565 Brood Force (Fomka) в чейн52 13.08.2017 00:41:07.410
7 916563 Brood Force (Fomka) в децибел 13.08.2017 00:46:18.960
7 916564 Brood Force (Fomka) в карат51 13.08.2017 00:46:42.107

Velkopiterskij 16-08-2017 12:03

Цитата:

Сообщение от prinncessa (Сообщение 324822)
Ну как. Можно было видеть кто что берет и кто сколько бонусов собирает)
Я ж не говорю, что прям дежавю) Лишь ассоциация.

Зона такая, видимо)

Цитата:

Сообщение от prinncessa (Сообщение 324822)
Really?

Ну вы уже бегали по крыше и в подвале, а остальные ещё стояли на стоптайме. И вот пока ждали Сода несколько раз говорил, что уровень не игровой, что последнее игровое здесь и там просто можно будет пообщаться с оргами.

Fomka 16-08-2017 12:06

Это самое живое обсуждение игры на форуме за последние пару лет :D

Спасибо авторам за игру!
Мне не показалось, что она была так плоха, как можно подумать по количеству всплывшего негатива и матов. Вполне себе нормальная добротная игра, не без косяков, конечно, но и не провальная. И уж тем более нет ни одной причины говорить про снятие с зачета.
В штабе было не скучно, понравились некоторые логики и полевой уровень с солянкой. Первый цветной уровень немного переборщем оказался, хотя при немного измененной реализации можно было сделать конфетку.

Из негатива - только стоптаймы и неуказание что штабу можно спать, жаль потерянных трёх часов воскресенья... понятно что виноват слетевший уровень, но всё равно идея с 20минутным стопом без возможности параллельного прохождения спорна по определению.

Сравнивать последний уровень с W вообще некорректно, весь бомбеж по поводу "кубиков" только из-за того, что команды все близко оказались по стате. Были бы часовые отрывы как на прошлых играх - никто бы и не заметил даже.

Авторы, не слушайте истиричек. Учитывайте объективную критику, набирайтесь опыта, и пишите ещё. Спасибо.

И всем новеньким добро пожаловать в проект =)

Fomka 16-08-2017 12:09

Цитата:

Сообщение от miibus (Сообщение 324834)
Герой, так чего ты трехи то не запилил, а вам их обе выдали, матку удалили?

Тут вообще забавная ситуация с трёхами у BF, где удобно снимаем, где что-то не пошло, так "дайтенамкодиков" (ниже вполне себе трехи)

7 916565 Brood Force (Fomka) в чейн52 13.08.2017 00:41:07.410
7 916563 Brood Force (Fomka) в децибел 13.08.2017 00:46:18.960
7 916564 Brood Force (Fomka) в карат51 13.08.2017 00:46:42.107

Эй, чё за наезды на BF то? Если у тебя есть информация, что это BF просили снять с зачёта трёхи - убей своего информатора)
Мы вообще ничего не говорили по этому поводу, а на фотоуровень вышли с уже висящим примечанием про зачет по 8 из 10.

prinncessa 16-08-2017 12:10

Цитата:

Сообщение от drontello (Сообщение 324832)
нах играть в БДЛ, если нет желания рискнуть и полазать?

он оно че

mercysider 16-08-2017 12:13

Цитата:

Сообщение от drontello (Сообщение 324832)
трехи были пиздатые, нах играть в БДЛ, если нет желания рискнуть и полазать?

Спроси об этом у БФ. Следуя твоей логике, у команды, которая лишняя в этом проекте.

DrevoReZ 16-08-2017 12:14

Цитата:

Сообщение от miibus (Сообщение 324834)
Герой, так чего ты трехи то не запилил, а вам их обе выдали, матку удалили?

Тут вообще забавная ситуация с трёхами у BF, где удобно снимаем, где что-то не пошло, так "дайтенамкодиков" (ниже вполне себе трехи)

7 916565 Brood Force (Fomka) в чейн52 13.08.2017 00:41:07.410
7 916563 Brood Force (Fomka) в децибел 13.08.2017 00:46:18.960
7 916564 Brood Force (Fomka) в карат51 13.08.2017 00:46:42.107

Цитата:

Сообщение от mercysider (Сообщение 324839)
Спроси об этом у БФ. Следуя твоей логике, у команды, которая лишняя в этом проекте.

Хорош уже использовать тему "трех и BF" для подогревания обстановки. Ни о чем оргов не просили, на форуме не ныли, люди для снятия трех в наличии есть.

Цитата:

Сообщение от Just_Vinny (Сообщение 324828)
Игра шредингера, стакан наполовину говно, а наполовину опыт.

Однозначно в цитатник! =)

mercysider 16-08-2017 12:17

Цитата:

Сообщение от DrevoReZ (Сообщение 324840)
Хорош уже использовать тему "трех и BF" для подогревания обстановки. Ни о чем оргов не просили, на форуме не ныли, люди для снятия трех в наличии есть.

Ну, вот эта инфа только сейчас появилась. Нам говорилось прямо, что это все из-за BF)

mercysider 16-08-2017 12:18

Нехи пришли в проект, и все сразу как-то к чертям полетело :)

drontello 16-08-2017 12:23

Огромное спасибо за Игру! Спасибо, что сезон для нас начался в Августе а не в Октябре. Порадовало, что на каждом уровне каждый человек мог найти минимум по одному коду =)
Бонусные трехи, 2+ сы - это вообще маст хев на теплых играх, ощущение - ползешь по балке на мосту а тут под тобой товарняк - это прям браво, в очко не то что лом, клизма бы в этот момент не поместилась!

Добегов до лок, конечно было много, но в 90% случаев можно было подъехаьть прям ко входу. Да и если игрок не готов прошкандыбать пешкобегом 5 км ну чо, увы.

Два нюанса, которым я был не рад
1) Зона - далековато, как следствие долго и плохой инет.
2) Нирвану - я бы предпочел видеть необязательным уровнем, это позволило бы и нам дома быть на пару часов раньше и авторам не страдать без сна.

Отдельная штука - огненный уровень! Идея клевая, но подвело то, что подвал с дырками - проникал блядский свет. По этому эффективность спичек немного уменьшилась. А сделать уровень, который заставит все команды пошевелить мозгами и неправильная оценка своих сил приведет к часовому проебу - бесценно.

Еще раз спасибо, после игры впечатления оочень приятные. но все же лучше делать ближе к спб, и авторам проще и игрокам )

и приложили подорожничище к форому =))) **даешь номинацию - самая обсуждаемая игра сезона** =))

Laww 16-08-2017 13:46

Цитата:

Сообщение от mercysider (Сообщение 324842)
Нехи пришли в проект, и все сразу как-то к чертям полетело :)

А ведь предупреждали их :D

HeLbka 16-08-2017 15:35

Спасибо за игру. Из штаба было забавно. Повеселили Грибиды и Сметанограммы.
Но в целом "Апатия" (с)
С дебютом нас )

Argеntum 16-08-2017 15:35

А чо сразу мы? Тут и без нас справились. Я, конечно, извиняюсь, но я всегда думал, что ДЛ от ДЗР отличается насыщенностью и разнообразием. А тут безметочник на безметочнике. Единственная разница - там мы бабки сдавали бородатому мужичку на джЫпе, а тут кому-то на карту перевели.

pbijio 16-08-2017 15:38

Цитата:

Сообщение от Argеntum (Сообщение 324847)
Единственная разница - там мы бабки сдавали бородатому мужичку на джЫпе, а тут кому-то на карту перевели.

Ещё здесь за критику на форуме в проекте не банят навсегда. )

Laww 16-08-2017 15:41

Цитата:

Сообщение от pbijio (Сообщение 324848)
Ещё здесь за критику на форуме в проекте не банят навсегда. )

Кто сказал? :D

pbijio 16-08-2017 15:50

Цитата:

Сообщение от Laww (Сообщение 324849)
Кто сказал? :D

Ну, это конечно неточно, но я пока слышал только о банах на форуме, не на играх проекта. ) А что, были случаи? )

pbijio 16-08-2017 15:51

Кстати вопрос, теоретический. А я как автор имею право не допустить на свою игру игрока? Например чтобы после игры говно от него на форуме не читать? )))

Laww 16-08-2017 15:52

Конечно! Убей его и делов-то )

pbijio 16-08-2017 16:06

Цитата:

Сообщение от Laww (Сообщение 324852)
Конечно! Убей его и делов-то )

Я надеялся на менее сложные варианты =)

prinncessa 16-08-2017 16:16

Цитата:

Сообщение от pbijio (Сообщение 324853)
Я надеялся на менее сложные варианты =)

Сломай ему ногу:)

А лучше все 10 пальцев, ибо со сломаной ногой можно не играть, а говно писать это не помешает.

pbijio 16-08-2017 16:17

Цитата:

Сообщение от prinncessa (Сообщение 324854)
А лучше все 10 пальцев, ибо со сломаной ногой можно не играть, а говно писать это не помешает.

Записал в блокнотик =)

I_HateThisWhore 16-08-2017 16:24

Цитата:

Сообщение от miibus (Сообщение 324834)

7 916565 Brood Force (Fomka) в чейн52 13.08.2017 00:41:07.410
7 916563 Brood Force (Fomka) в децибел 13.08.2017 00:46:18.960
7 916564 Brood Force (Fomka) в карат51 13.08.2017 00:46:42.107


*зануда mode on*
тут трёха онли чейн, децибел и карат - единички.
*зануда mode off*

prinncessa 16-08-2017 17:18

Цитата:

Сообщение от I_HateThisWhore (Сообщение 324857)
*зануда mode on*
тут трёха онли чейн, децибел и карат - единички.
*зануда mode off*

Значит наш информатор и тут накосячил =)

Scod 16-08-2017 17:28

Цитата:

Сообщение от prinncessa (Сообщение 324858)
Значит наш информатор и тут накосячил =)

Бедный, бедный Йорик) Даже интерпретировать надлежащим образом информацию не может))

yarik 16-08-2017 19:25

Макс, ну всё верно
в дозоре то в основном метки (:
но смешно конечно, что ты с 2012 года думаешь, что отличия эпохальны))

Punch 16-08-2017 19:37

Что вы до ребят доипались? Нормальная игра была! Вон в ноябре нехи игру пишут - вот там 1d2r будет на каждом уровне!!

Punch 16-08-2017 19:38

Цитата:

Сообщение от yarik (Сообщение 324865)
Макс, ну всё верно
в дозоре то в основном метки (:
но смешно конечно, что ты с 2012 года думаешь, что отличия эпохальны))

Ярик, это 5👏

Fomka 16-08-2017 19:39

Цитата:

Сообщение от yarik (Сообщение 324865)
Макс, ну всё верно
в дозоре то в основном метки (:
но смешно конечно, что ты с 2012 года думаешь, что отличия эпохальны))

Это просто они ещё попробовали поиграть в игры от ВТФ по настолочкам :D

Scod 16-08-2017 23:38

Цитата:

Сообщение от Fomka (Сообщение 324868)
Это просто они ещё попробовали поиграть в игры от ВТФ по настолочкам :D

Зачем ты так сразу?
Начнём с бизнес ворс))


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.