Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Комната флуда (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Ищется, видимо, спортивный врач (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=6575)

Лис 02-12-2013 18:37

Ищется, видимо, спортивный врач
 
Травма коленной связки полугодичной давности внезапно дала о себе знать на сноуборде. В клинике дали рекомендации в стиле "всю жизнь лежать и не двигаться и тогда ничего не будет болеть, а так все хорошо".
Может, посоветует кто, где можно сделать обследование получить адекватную консультацию, а не рецепт "мазать вольтареном если заболит"?

Paltus1317 02-12-2013 20:12

РНИИТО им. Вредена, там на первом этаже есть поликлиника, где можно записаться к врачу на прием. Из форумчан там точно троих оперировали по колену. По докторам подскажем ближе к делу.

Jaguar 02-12-2013 20:58

Дома есть телефоны врача травматолога и хирурга, который меня оперировал. А так да, бегом во Вредена, через туже регистратуру.

Jaguar 03-12-2013 00:01

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 283129)
Травма коленной связки полугодичной давности внезапно дала о себе знать на сноуборде. В клинике дали рекомендации в стиле "всю жизнь лежать и не двигаться и тогда ничего не будет болеть, а так все хорошо".
Может, посоветует кто, где можно сделать обследование получить адекватную консультацию, а не рецепт "мазать вольтареном если заболит"?

Плюс мой совет, делай МРТ. Покажет все что с коленом и с этими снимками во Вредена. НЕ СТОИТ ЖАЛЕТЬ ДЕНЕГ ЗА МРТ. Имхо

Zlo 03-12-2013 00:41

коллега бегатель в ногомяч повредил мениск. ходил к какому-то коленному гуру. тот ему вырезал оторвавшееся от мениска. спустя несколько месяцев спокойно гоняет в ногомяч без рецедивов. говорит, что врач крутой. могу телефончик спросить

Zlo 03-12-2013 00:43

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 283129)
"всю жизнь лежать и не двигаться и тогда ничего не будет болеть, а так все хорошо".

когда дохтур посмотрел мои мениски, он вообще удивился, как я сам к нему пришел без посторонней помощи. тоже сказал, что если ходить, то только под себя, ну и плавать, если много ходить...типа никаких боковых нагрухок. блаблабла...катаюсь на борде, на ролах....все ок. тьфутьфутьфу...

Лис 03-12-2013 10:18

Цитата:

Сообщение от Zlo (Сообщение 283171)
могу телефончик спросить

Спроси, плз. Надеюсь, резать все-таки ничего не придется :)

dab 03-12-2013 10:55

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 283196)
Спроси, плз. Надеюсь, резать все-таки ничего не придется :)

сходи на мрт в любую клинику.
не пожалей 4-5к.
потом можно будет понимать что делать с коленом

Paltus1317 03-12-2013 11:34

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 283196)
Спроси, плз. Надеюсь, резать все-таки ничего не придется :)

Обычно приходится. Операция легкая и незаморочная, потому и называется она "_диагностическая_ артроскопия". Если в процессе только мениск отрезать, то на второй день уже спокойно ходить можно. Со связкой несколько сложнее.

Jaguar 03-12-2013 11:41

Цитата:

Сообщение от Paltus1317 (Сообщение 283210)
Обычно приходится. Операция легкая и незаморочная, потому и называется она "_диагностическая_ артроскопия". Если в процессе только мениск отрезать, то на второй день уже спокойно ходить можно. Со связкой несколько сложнее.

не несколько...а намного)

Jaguar 03-12-2013 11:43

Цитата:

Сообщение от Zlo (Сообщение 283171)
коллега бегатель в ногомяч повредил мениск. ходил к какому-то коленному гуру. тот ему вырезал оторвавшееся от мениска. спустя несколько месяцев спокойно гоняет в ногомяч без рецедивов. говорит, что врач крутой. могу телефончик спросить

у меня знакомый после пластики крестов....на правом колене, вернулся в футбол. на второй игре полетели кресты на втором колене - в футбол он больше не игрец.

Сам играю снова, после крестов и обоих менисков...иногда бывает дискомфорт и ноет нога. но усложнений не наблюдается. тьфутьфутьфу:rolleyes:

Zlo 03-12-2013 11:45

слышал, что если совсем мениск вырезать, то впоследствии печать печальная наступает колену. просветите?

LenkA_LanDishevA 03-12-2013 11:48

Во Вредена! к хирургу Рябинину. Он оперировал мне коленочку) очень крутой врач)

Polar 03-12-2013 11:50

а если миниск вырезают, разве не ставят вместо него что-нить искусственное?

LenkA_LanDishevA 03-12-2013 11:52

Цитата:

Сообщение от Paltus1317 (Сообщение 283210)
Обычно приходится. Операция легкая и незаморочная, потому и называется она "_диагностическая_ артроскопия". Если в процессе только мениск отрезать, то на второй день уже спокойно ходить можно. Со связкой несколько сложнее.



вот и не факт, что вообще мениск резать нужно было... меня положили чтоб отрезать, но в процессе операции передумали и через день уже стоять могла и довольно быстро ходить смогла. А со связками еще месяц в гипсе после операции...

LenkA_LanDishevA 03-12-2013 11:55

Цитата:

Сообщение от Polar (Сообщение 283217)
а если миниск вырезают, разве не ставят вместо него что-нить искусственное?

а там как пойдет... а счего взяли что мениск, вот мне и МРТ сделали и целый консилиум собрали из мозговитых врачей и отправили во Вредена вырезать все к чертям... а там даже снимки не стали смотреть, сразу на оперцию и все гуд оказалось) ничего не стали вырезать, все починили)

Jaguar 03-12-2013 12:16

Цитата:

Сообщение от Polar (Сообщение 283217)
а если миниск вырезают, разве не ставят вместо него что-нить искусственное?

ставят)

Paltus1317 03-12-2013 12:29

Цитата:

Сообщение от Jaguar (Сообщение 283221)
ставят)

Впервые слышу об этом.

Paltus1317 03-12-2013 12:31

Цитата:

Сообщение от elen_kuragina (Сообщение 283218)
вот и не факт, что вообще мениск резать нужно было... меня положили чтоб отрезать, но в процессе операции передумали и через день уже стоять могла и довольно быстро ходить смогла. А со связками еще месяц в гипсе после операции...

Где какие-то противоречия? Я все ровно то и написал, что операция диагностическая. Мне тоже Рябинин резал.

Jaguar 03-12-2013 12:32

Цитата:

Сообщение от Paltus1317 (Сообщение 283222)
Впервые слышу об этом.

Операция на мениске

Решение о сшивании или об операции по удалению мениска принимает врач. Удаление производится только в тех случаях, если нет никакой возможности восстановить целостность мениска. При необходимости возможна замена поврежденного мениска коленного сустава или его части трансплантантом. Но, как правило, рекомендуется ушивание разрывов.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.