Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Коммерческий раздел (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Газовщики (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=6590)

YaWeR 12-12-2013 16:48

Газовщики
 
Не у кого знакомых сертифицированных специалистов по подключению газового оборудования? мне надо варочную панель и духовку подключить.

Shrek-Ogre 12-12-2013 16:55

Цитата:

Сообщение от YaWeR (Сообщение 284099)
Не у кого знакомых сертифицированных специалистов по подключению газового оборудования? мне надо варочную панель и духовку подключить.

А из ЖЕКа не вызвать?

Inсubus 12-12-2013 17:09

Цитата:

Сообщение от Shrek-Ogre (Сообщение 284101)
А из ЖЕКа не вызвать?

Да да. Причём, ЖЭК может потом быть недоволен, если работу сделает не их мастер.

YaWeR 12-12-2013 17:21

Цитата:

Сообщение от Shrek-Ogre (Сообщение 284101)
А из ЖЕКа не вызвать?

Я вот хз как это делается и спрашиваю)

Мне просто казалось что есть сертифицированные службы которые делают и печати ставят

Shrek-Ogre 12-12-2013 17:23

Цитата:

Сообщение от YaWeR (Сообщение 284108)
Я вот хз как это делается и спрашиваю)

Мне просто казалось что есть сертифицированные службы которые делают и печати ставят

Узнаю кто у тебя управляющая компания, ну а дальше по списку телефонов.

YaWeR 12-12-2013 17:38

Цитата:

Сообщение от Shrek-Ogre (Сообщение 284109)
Узнаю кто у тебя управляющая компания, ну а дальше по списку телефонов.

эх с моей управляющей компанией все печально, я им уже как то дозванивался, проще самому сделать.

Еще варианты какие либо есть?

Clinique 12-12-2013 22:33

Граница ответственности, отсекающий кран. За краном сам делай что хочешь, если изменить внутриквартирную разводку газа требуется, звони в ленгаз, они всегда рады халтурке. Если гарантия оборудования требует чтоб подключал мастер с их бумажкой, звони в сервис производителя. Ну и бабки готовь =)

Bar-Boss 13-12-2013 21:08

Я всегда себе и всем родственникам и знакомым плиты и колонки подключал и ремонтировал, при проверках у себя на предложение обслужить оборудование говорю, что сам обслуживаю, так как умею это делать, но не имею разрешения на это. Ни разу ни у кого из инспекторов не возникало вопросов ко мне и к выполненным работам.
А вот с чем реально могут возникнуть трудности - так это с гарантийным ремонтом оборудования, но печать можно и потом поставить.
Изменять расположение трубопроводов и оборудования тоже самовольно нельзя - на это нужен проект.
Про границу ответственности клиник прав.

Bar-Boss 13-12-2013 21:10

Цитата:

Сообщение от YaWeR (Сообщение 284114)
Еще варианты какие либо есть?

Есть. Могу я попробовать помочь, если вопросы с гарантийным обслуживанием берёшь на себя.
Кстати - на вопрос о том, где документы о подключении всегда можно сказать, что когда ты въехал сюда жить - усё так и було, чем поставишь слишком правильного инспектора в весьма интересное положение, так как требование о предоставлении документов на право проживания - это полномочия представителей миграционной службы.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.