Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Комната флуда (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Про кено=) (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=1892)

dab 15-11-2009 18:21

Цитата:

Сообщение от Salat
ты че то попутал) или у меня двойник появился)

не не не...я вас в самом родео видел = ) это стопудово = ) ну если только твой двойник не ходит вместе с двойником Аси = )
сходил на 2012 - катастрофа катастрофой..
один герой всех спас...
приплели кучу соплей к катастрофе - в итоге ни то ни се...Послезавтра был лучше

Pukkaras 15-11-2009 20:13

посмотрел 2012. Фильм очень захватывающий, но смотреть нужно только в кино. 3 часа держит и не отпускает, очень динамичное кино. Но конечно бредовостей полно это немножко портит впечатление, но все равно посмотреть стоит.

Whisper 25-11-2009 22:34

Завтра с утра идем тестить IMAX с другом, на утренний сеанс.

По результатам отпишусь.

Pautinych 26-11-2009 01:13

а на Царя ещё не поздно попасть в кинотеатры?
а то я б сходил

dudukin 26-11-2009 01:56

Цитата:

Сообщение от Pautinych
а на Царя ещё не поздно попасть в кинотеатры?
а то я б сходил

Думаешь, оно того стоит?

Матрешечно-пугающая клюква "а ля рюс".
Кафтаны, медведи на улицах (разве только не в ушанках), балалайки мелькают. Михалков обзавидуется!

Но ужаснее всего режут слух стилистика речи и реплики персонажей. Хорошо, я смотрел дома, в пиратском варианте (считаю принципиально неправильным поддерживать подобного качества продукцию), не то бы ржал на весь зал. Сплошное "паки-паки иже херувимы" и "какое житие твое, пес смердящий!" Расчитывал сравнивать сие творение с "Иваном Грозным" Эйзенштейна (хотя с шедевром сравнивать и неправильно), а оказался "Иван Васильевич меняет профессию", только не смешной.
Мало-мальски образованному человеку уже одного этого достаточно, чтобы понять: национальным самосознанием и историзмом, о котором так трепались создатели фильма, здесь и не пахнет.
Окончательно не дали фильму провалиться актеры: Янковский, Кузнецов, Охлобыстин и Домогаров - профессионалы с большой буквы. В общем-то и про Мамонова ничего плохого не скажу - полностью выполнил то, что требовал режиссер.
А вот Лунгин... Увы, у него слишком много того, что называется пафос и умение держать нос по ветру, и слишком мало того, что называется хороший вкус и талант.
Съемочная группа подобрана великолепная, тема взята интересная и перспективная... и так бездарно состряпано! Единственное, что можно поставить в заслугу - "Остров" был еще на порядок хуже.

slavnayaya 26-11-2009 01:59

2012 оч понра) мы правда весь фильм ржали, но все равно мило так...
хотя много как-то героев погибло((

тока нам показалось что саша - пилот оч похож на тотошкина?)) ну и ещё куча сходств была обнаружена героев с дл-овцами)

Whisper 26-11-2009 02:16

Обычно фильмы режут для кино. Типа было 3 часа, стало 2-2 с половиной.

Очень жаль, что 2012 не порезали :)) Все что надо было оставить, это спецэффекты, радиоманьяка и русского, конечно :)

Coockla 26-11-2009 02:40

Цитата:

Сообщение от Pautinych
....Царя ....
.....

Какая гадость эта ваша заливная рыба...
Да-да...Остров намба ту...*а моей маме понравилось...*

Whisper 26-11-2009 03:24

Если воспринимать как комедию - нормально, чисто Лунгин кривляется от души: "Лунгин и холопья", "Лунгин и медвед".

А если серьезно, то за такие дикие потоки говна на собственную историю, надо всех причастных к фильму в этом говне и утопить.

dudukin 26-11-2009 17:39

Цитата:

Сообщение от Whisper
Если воспринимать как комедию - нормально, чисто Лунгин кривляется от души: "Лунгин и холопья", "Лунгин и медвед".

А если серьезно, то за такие дикие потоки говна на собственную историю, надо всех причастных к фильму в этом говне и утопить.

Угу. Мне как-то попалась рецензия, в которой говорилось, что он замечательный весь, и что снял такое высокодуховное кино. А все остальные, едва про Грозного услышав, стали бы оргии снимать (привет, "Калигула"):D .
Умилился до глубины своего эстетического восприятия.

Walker 28-11-2009 15:30

Цитата:

Сообщение от dudukin
Угу. Мне как-то попалась рецензия, в которой говорилось, что он замечательный весь, и что снял такое высокодуховное кино.

Сталкер Тарковкого тоже очень высокодуховное кино))

Odin 28-11-2009 18:24

Посмотрел давеча дома "Осадки-фрикадельки"....

ИМХО.

Первую половину мультика чесались руки выключить все это безобразие и больше никогда не включать... пересилило только пиво и то, что смотреть, собственно, было больше нечего...
К последней трети сьемочная группа, видимо, убила апстену сценариста и пригласила нового. Началось что-то более-менее интересное.
Порадовала только последняя четверть, где я от души ржал, угадывая разнообразные штампы и пародии. Эта четверть напоминает все, что можно, начиная от разнообразных фильмов-катастроф, "Армагеддона" и "Дня независимости", и заканчивая "недавними" "Монстрами против пришельцев". А погоня за "кодом отмены" умудрилась даже пару раз меня озадачить))))))))
В общем и целом: чтобы досмотреть до конца нужна железная выдержка и стальные нервы. Если бы смотрел в кинотеатре, то весь мультик храпел бы, не переставая....

З.Ы. Кстати, за "романтическую" линию второго сценариста тоже следовало бы убить апстену...

Stasek 29-11-2009 21:04

Посмотрели два мультика:
"Рождественская история" - Мульт для взрослых, дети в зале плакали. Нарисован круто. Нам очень понравился.
"Планета 51" - В 12 часов субботы лучшего времяприпровождения было не найти ) Не напряжно и в тоже время весело. Опять же понравился )

Whisper 29-11-2009 22:48

Знакомый пишет про поход на "Рождественская история" в аймакс:

> Чего и следовало.

только вот что, в ИМАКсе. Перед просмотром зашел в греческий ресторанчик, соседствующий с ИМАКсом, где за бутылочкой красного вина уговорил дозу баранины в виде арни ювеци и салатик моцареллы с рукколой.

И испытываю деско-щенячий восторг от мульека, трех дэ, Имакса и прочего. Да, не деццкий мультик. Да, половина зала перестала жрать попкорн, детишки чуть ли не уписялись, беременные чуть не родили, девственницы чуть не зачали. В ушах - до сих пор звенит. Женщина два раза пряталась под кресло.

Но охуительно, да. Мне понравилось!

> То-есть чему учит мультфильм - вообще не понятно.

[сыто урчит желудком и звенит ухом]

мультик учит идти на него строго в имакс, откушамши молодой баранины, запив вином с салатиком, а в темноте тискать женщин рядомсидящих.

Pautinych 29-11-2009 23:00

про "Царя" - я собственно, компанию на просмотр здесь себе искал, а не совета спрашивал )
Видимо, ошибся веткой.

Stasek 30-11-2009 00:04

Собственно на "Рождественской Истории" были в 3Д. Имакса в кронверках нет (((

Whisper 30-11-2009 00:16

Их вобще мало, всего три или четыре в России.

Stasek 30-11-2009 00:20

Цитата:

Сообщение от Whisper
Их вобще мало, всего три или четыре в России.

Четыре.

Whisper 30-11-2009 01:09

Скоро обещают показ, надо идти:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605556

MiX 30-11-2009 03:54

А "На Игре" кто-нибудь смотрел? Совсем гэ?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.