Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Общий (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Для водителей (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=812)

Фрай 14-02-2008 15:29

http://www.fontanka.ru/2008/01/31/112/

DeadLine 14-02-2008 20:38

В ГИБДД не хотят называть точное число и адреса установки видеофиксаторов

14/02/2008 18:51

Сегодня стало известно, сколько на петербургских дорогах будет установлено датчиков видеофиксации нарушений ПДД.

По словам замглавы Управления регионального ГИБДД Валерия Минаева, к июлю в городе и области будут установлены 22 датчика фиксации нарушений. И уже после этого на автодорогах прибавятся еще 50 подобных приборов. Итого 72.

По словам Минаева, кроме действующих датчиков будут установлены и их муляжи, чтобы у нерадивых водителей не возникало желания лишний раз нарушить правила дорожного движения. В опубликовании адресов расположения датчиков на городских улицах Управление ГИБДД не заинтересовано.

Между тем, как стало известно «Фонтанке», в городе уже начали устанавливать такие приборы. Только в феврале стационарными видеофиксаторами снабдят Петроградский район, а марте еще два района Петербурга. В результате по городу их будет около двухсот, утверждают специалисты.

(C) http://www.fontanka.ru/2008/02/14/098/

Гарынко 14-02-2008 20:58

ну че на. даешь стелс-технологии в массы?
а вообще году так в 8х каком-то поставили такую хрень как-то на жукова. ну мужыки из 45 парка стали получать "письма щастья". Раз получили, второй раз получили. Пообщались за пивком, примерно выяснили где могло случится. Поехали, осмотрели все столбы. Нашли радар с фотокамерой. Там на скорость она реагировала "за 80" и тупо фоткала на пленку.
Подогнали кран задним ходом, прицепили люльку с человеком, и распиздячили кувалдой всю эту хрень. Это реальная история. Мне рассказывал мужык, в котором я не совневаюсь.

Stasek 16-02-2008 13:08

Да уж новости не из радостных...
Одно дело если бы все разом стали ездить по ПДД. Но ведь всё равно найдутся некоторые ****, те ке обладатели красных корочек, которые не будут ничерта соблюдать...

kropp 24-03-2008 00:38

График разводки мостов, как обычно здесь: http://www.volgo-balt.ru/page/19

Mrak 24-03-2008 11:29

http://community.livejournal.com/spb_auto/2586380.html

Laww 25-03-2008 18:07

Погодка - огонь! Завтра обещают усиление, так что будьте аккутаней.

ПолтерГЕЙТС 25-03-2008 18:18

28 марта 2008 года будут впервые после зимы проверены на исправность разводные пролеты Литейного и Троицкого мостов, 2 апреля разведут Володарский мост, 4 апреля – мост А. Невского и Тучков мост, 7 апреля – Большеохтниский и Сампсониевский мосты, 11 апреля – Гренадерский мост и 18 апреля Кантемировский мост, - сообщает Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству.


Время пробной разводки мостов соответствует времени постоянной разводки.

Постоянная навигация начнется с 10 апреля.

Гарынко 25-03-2008 18:19

Цитата:

Сообщение от Laww
Погодка - огонь! Завтра обещают усиление, так что будьте аккутаней.

и с криком "заепись" в ход снова идут ручники, мат, и вцепляния в руль:)

Crazy Yanker 25-03-2008 23:09

плин....а я уже сминился с зимы на лето(резина)....(((

грициан 25-03-2008 23:29

http://rg.ru/2008/03/18/sploshnaya.html

__kostya 26-03-2008 01:14

Цитата:

Сообщение от грициан

о, а это здорово, спасибо!

Salat 26-03-2008 10:15

ага, Гриц спасибо)

Mrak 29-03-2008 10:34

Цитата:

Сообщение от Гарынко
и с криком "заепись" в ход снова идут ручники, мат, и вцепляния в руль:)

в бой идёт КПП... а потом тормоза ручник и т.п...

Гарынко 29-03-2008 16:39

Цитата:

Сообщение от Mrak
в бой идёт КПП... а потом тормоза ручник и т.п...

Не. я не к тому чтобы тормозить - тормозить в такую погоду - это к дуракам.

Потому что дурак будет в такую погоду разгоняццо. Точнее так - дурак будет разгонятся для того, чтобы тормозить. Нормальные люди будут с кайфом кататься!
И очень прикольно поворачивать, разворачиваться, и вообще не сцать:)

__kostya 08-04-2008 14:22

Ряд дорог закрывают для проезда
08/04/2008 13:51


В нескольких районах Петербурга в ближайшее время ограничат движение транспорта. Для прокладки ливневой канализации с 9 по 18 апреля будет ограничено движение на пересечении Народной улицы и проспекта Большевиков.
В среду, 9 апреля, в связи с реконструкцией тепловой сети будет ограничен проезд на участке проспекта Испытателей от улицы Ильюшина до Долгоозерной улицы. Ограничение будет действовать вплоть до 28 февраля следующего года, передает РБК.
Для проведения аналогичных работ с 12 по 13 апреля текущего года движение автомобилей запретят на перекрестке улицы Егорова и 5-й Красноармейской улицы.
С 16 апреля будут закрыты боковые проезды Пулковского и Московского шоссе. Движение в обычном режиме на этих участках дороги будет возобновлено 14 июня текущего года.
Кроме того, с 30 апреля и до 16 мая этого года в Петербурге ограничат движение по Комендантскому проспекту, с 19 по 30 мая - по проспекту Испытателей, и до 20 апреля будет действовать запрет на проезд по улице Уточкина. Все эти ограничения введены в связи с выполнением работ по благоустройству Комендантской площади.
Напомним также, что с 3 апреля по 30 августа в связи с реконструкцией тепловой сети ограничено движение транспорта по Звездной улице на участке от проспекта Космонавтов до Витебского проспекта. По этой же причине с 4 апреля по 31 июля запрещено автомобильное движение по 5-й Красноармейской улице от Московского проспекта до Измайловского.

Отсюда: http://www.fontanka.ru/2008/04/08/047/

bzzz 08-04-2008 17:26

гы :) кто-нибудь в состоянии мне объяснить, где это:
Цитата:

В среду, 9 апреля, в связи с реконструкцией тепловой сети будет ограничен проезд на участке проспекта Испытателей от улицы Ильюшина до Долгоозерной улицы. Ограничение будет действовать вплоть до 28 февраля следующего года, передает РБК.

Kroshka 08-04-2008 19:35

Цитата:

Сообщение от bzzz
гы :) кто-нибудь в состоянии мне объяснить, где это:

ха ! +1 перечитала три раза не поняла...((( живу там 20 лет и не знаю такого "участка")))))

Mrak 11-04-2008 00:26

Цитата:

Предупреждение для питерских камрадов.
На Пулковском шоссе начали работать подставщики (говорят что там вроде раньше было чисто)...
Золотистый джип (какой-то очень большой рыдван, не успел толком разглядеть) - загонщик.
Подстава - на серой бэхе вроде, тоже не было времени разглядывать, (в номере есть цифры 5).
Тактика обычная - при помощи загонщика стараются согнать на соседнюю полосу, под бэху.
Если не получается, то ставят загонщика перед вашей машиной и он начинает постепенно снижать скорость (перед ним в это время никого нет), вынуждая обогнать, затем работает бэха. Легенда - разбитое зеркало. Бросают по кузову чем-то вроде картошки или пластиковой бутылочки.
Мажут кузов загнанной машины в районе задней дверки (ну это от типа машины зависит, где мазнут) какой-то черной пастой, выдают этот след за след от рамки их разбитого зеркала. (которое, кстати, не очень-то и разбито, там мелочь, косая трещина ~4-5 см. в нижнем левом углу). Паста стирается очень легко, даже палец слюнить не пришлось. Два парня, на вид 24-27 лет, оба в костюмах при галстуках, могут выдавать себя за сотрудников Министерства обороны (это особенно умилило, смиялссо...).
Очень нервно реагируют на рулетку в руках, поскольку глазомер (ИМХО) хреновый и с высотой черты можно легко ошибиться. Правда они тут же начинают лепить, что у них это зеркало с электроприводом и корпус его наклоняется. На настойчивое желание вызвать ментов просят "хотя бы извиниться" и линяют
почти мгновенно (я даже не успел фотоаппарат из машины достать). В общем будьте бдительны. Особенно если рядом идущий большой золотистый джипяра начинает тереться около вас и при этом ведет себя не очень адекватно (скорость, маневры и пр.)
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=38357

Mrak 11-04-2008 11:23

не знаю было-не было (баян не баян):
Цитата:

Если вы выпили, придется повременить с вождением, чтобы не попасть под санкции за нарушение пдд. Сколько ждать, вам скажет таблица норм употребления алкаголя, в которой содержатся усредненные данные о времени выведения алкоголя из организма. Учтите, что употребление в плохом настроении (или состояние) может увеличить указанные значения почти в 2 раза. Поэтому на всякий случай накиньте себе еще несколько часов про запас для выравнивания норы алкоголя в крови.Дале читайте http://rasprodagachel.ru/index/?node_id=2032

А тут расчет, количества в крови и результат, можно или нет садится за руль

http://oede.ru/alco.html
или
http://alcotest.pohmelya.net/


И тут хорошо все написано...как самому контролировать время, когда садится за руль можно, или нельзя ------ http://avto-club.ru/articles.files/21/73/index.html

kropp 23-04-2008 13:21

http://sti-club.com/forum/files/0_be...0_orig_808.jpg

AspiRiN 23-04-2008 13:45

ыыыы =)

alex net frog 23-04-2008 18:59

хм, последняя иногда редко попадаеца. особенно если по каду летать :)

грициан 24-04-2008 12:53

http://www.fontanka.ru/2008/04/22/098/

lasto4ki 24-04-2008 13:18

чмошники :mad:

Го 24-04-2008 14:03

Как показывает практика, с утра в сторону адмиралтейства ничего не поменялось. третий день езжу, гиперпробок нету, как не странно. Стандартная толкучка у моста. В сторону Восстнаия примерно то же самое. С вечера не испытывал.

Йокс 24-04-2008 14:35

со вчерашнего дня что стрелка, что мост, что начало Невского.. стоит всё. вплоть до 9 вечера. жопа. не знаю то ли мне так "повезло" вчера то ли..

Го 24-04-2008 15:05

не, вечером к дому я уже давно принципиально через свердловскую/октябрьскую катаюсь...

Stasek 25-04-2008 10:58

И я на Невский и так стараюсь не соваться, теперь уж и подавно...

Pautinych 25-04-2008 12:08

Ну не знаю... Вчера по всему Невскому в 8 вечера пролетели за 20 минут... Где вы там все стоите? =)))
*Летели со стороны Лавры

Го 25-04-2008 12:37

вечером все стоят в сторону восстания от адмиралтейства

Йокс 25-04-2008 12:44

Цитата:

Сообщение от Pautinych
Ну не знаю... Вчера по всему Невскому в 8 вечера пролетели за 20 минут... Где вы там все стоите? =)))
*Летели со стороны Лавры

не, ну просто мы всё больше ездим..;)

craton 25-04-2008 18:45

http://www.fontanka.ru/2008/04/25/051/

Laww 25-04-2008 23:22

Жопа

Pautinych 26-04-2008 14:06

Цитата:

Сообщение от Laww
Жопа

Ло, не парься. будет чуть дороже. Но будет =)

Laww 05-05-2008 17:42

Камеры уже везде поставили. Дороже не стало, но требуется присутствие авто перед камерой =)

грициан 06-05-2008 00:05

Охотничьи рассказы

– Еду я как-то по пустой улице, вдруг слышу: шур-шур! шур-шур! Я сирену выключил, прислушался. Звук немного громче – шур-шур! Не иначе – соточка в чьём-то кармане о пятисоточку трётся. Так и вышло – из-за угла лихач выскакивает! Ну, я его из радара на лету и подстрелил. Жене на воротник.
_______________

– Останавливаю машину. Грязная – страсть! Говорю: «Ваши права!» Он мне – права. «Что-то, – говорю, – номер машины с техпаспортом не совпадает!» Он мне: «Врёшь!» Я ему: «На машине – серый прямоугольник, а в техпаспорте – Ж232ПЖ!» А он мне: «Вот вам монетка. Просто надо монеткой этот прямоугольник поскрести. Не совпадет – ваш выигрыш, совпадет – мой».
– Ну и?..
– А, невезучий я!
_______________

– Есть что вспомнить. Вот «Порш Кайенн» за встречку на десять баксов оштрафовал. Они у меня дома, среди прочих трофеев, на стенке висят. Мало, скажешь? Да, мало. Зато есть что вспомнить! Вот шрам – это я от «Майбаха» увернулся…
_______________

– Я, если хочешь знать, на затонированных с одним радаром хаживал. Считай, с голыми руками! Они ведь радаров не боятся! Как их ловить, спрашиваешь? Известно как. Палочкой подсекаешь – и на себя права резко дёргаешь!
_______________

– Останавливаю я однажды машину, смотрю – а за рулем ребенок сидит! Я опешил. «Где, – говорю, – детское сиденье?!» А пацан отвечает: «Вот оно, подо мной!» Ну, я его и отпустил. А про права даже и не вспомнил. Этот парень мне до сих пор снится. «Вот оно, – говорит, – детское сиденье. А денег на штраф мне мама не дала…» Ужас!
_______________

– Пьяного-то водителя за версту видно: петляет, сдвойки делает, а то вдруг встанет как вкопанный, попробует воздух радиатором и опять петлять. Оно, вроде бы, и лёгкая добыча, но попробуй его возьми голыми-то руками. Мигалка нужна. Можно, опять же, пьяным ГАИшником притвориться, можно мёртвым. Мол, всё, откинул ГАИшник палку свою…
_______________

– Сижу я как-то за сугробом, вдруг прямо на меня вылетает «Газель» – здоровая, рублей на пятьсот. Самец. А у меня, как назло, жезл в машине, а до машины метров пять. Вижу – не успеваю. Но я не растерялся, «Газель» через себя пропустил, метнулся за жезлом и ну всех остальных без разбора останавливать! И насобирал-таки эти пятьсот рублей!
_______________

– А мы как-то фуру с компьютерами взяли. Два дня караулили, он хотел просёлком нас объехать, но мы там-то и ждали его. Прямо в поле поставили «кирпич», светофор и знак «20». А он мчится все 30! Ну, зато теперь у всех по компу!
_______________

– Был один из тех вечеров, когда закатное солнце начинает золотить своими лучами крышу служебной машины, искриться в стекле мигалки и отбрасывать длинные густые тени от транспортных средств, которые проезжают мимо, не превышая установленной правилами дорожного движения скорости...
_______________

– Хорошо охотиться по весне на шоссе. У машин как раз гон. Вот они и гонят, ничего не видят – ни оборотов, ни спидометра, ни меня в засаде…
_______________

– Останавливаю, значит, я красавца. «Вы, – говорю, – видели знак «Рекомендуемая скорость 50»?» Он мне: «Видел. Я ехал 40-45!» «Всё верно, – говорю, – вы ехали 43. А рекомендуемая скорость – 50!» «Так что вы теперь, штрафовать меня будете?!» «Ну, буду, не буду, это как протокол ляжет! А вот пятьсот рубликов заплатить рекомендую!» Он всё стонет: «У меня с собой только двести». «Я же вам сказал, рекомендуемая сумма – пятьсот!» Что за народ у нас такой тупой!
_______________

– А мы раз едем и видим – след тормозной тянется, совсем свежий! Ну, думаем, повезло – ДТП. Едем по следу. Километров шесть проехали, а всё никакого ДТП нету. Что за чёрт? Догоняем «шестёрку» – её след! Остановили, выходит девчушка, всё нормально, документы, юбка короткая, страховка, декольте до пупа… Положили её на капот для страховки, стали разбираться… Оказалось, она «ручник» не сняла, прикинь! Ну что с неё взять? Взяли как за пересечение перекрёстка тормозным следом. Она нам ещё и спасибо сказала!
________________

– А мне как-то раз дед попался. Матёрый, гад, с виду божий одуванчик, а как вылез из своего «Москвича-401», сразу давай номер моего жетона записывать, фамилию уточнять, «В каком полку служите?» и всё такое. Ну, думаю, ты хитрый, а я хитрее, – и р-раз ему в морду! Таких надо прямо в глаз бить, иначе никак не перехитришь!
________________

– Это сейчас все подряд за встречкой и пьянкой охотятся. Жёлтый лифчик надел, в свисток дунул – и считает, что всё, уже можно! А в наше время встречку надо было заслужить! Полы там помыть… Или нарушителя убить… Тогда все видели, что сотрудник – созрел. Можно на большую дорогу отпускать… А сейчас?.. Тьфу!..
________________

– Еду я как-то с дежурства. Смотрю: по встречке трамвай шпарит!..
________________

– Помню, уходил от меня по трассе один шустрый «Ниссанчик». Юркий, что твой сперматозоид! Или мой.
________________

– У меня в аренде тут один неприметный перекрёсточек есть. Его из наших-то мало кто знает. А машина там ходит! Штук по десять, бывает, в час. Я уж прикормил. Так вот. У меня приманочка специальная есть. На одном столбце два знака – «Стоп» и «Остановка запрещена». Поставлю – и пожалуйста! Не остановился – пятьсот рубликов, остановился – тысячу, будьте добры. Славное местечко! От отца осталось.
________________

Ну и к ближайшей игре:
– А мы на следующей неделе поедем с напарником за город. Он там в паре мест свежие сплошные двойные заприметил…

© 2008 «Красная бурда»

__kostya 07-05-2008 13:19

http://www.fontanka.ru/2008/05/06/020/

Скоро появятся женские дорожные знаки
07/05/2008 08:20

В Европе давным-давно никто не спорит с тем, что женщины могут делать все то же самое, что и мужчины. Но феминисткам этого мало.

В Швеции защитницам своих прав не понравилось то, что на дорожном знаке, обозначающим пешеходный переход, нарисован мужчина. Поэтому дамочки из шведского городка Хэсслехольм потребовали, чтобы на трассе появились дорожные знаки, где будет нарисован женский образ. И, по информации ИТАР-ТАСС, местные власти решили согласиться с подобным предложением. Мало того, феминисток поддержали в правительстве Швеции.

Так что скоро в Швеции появятся дорожные знаки с изображением женской фигурки. «На других дорожных знаках, как правило, тоже присутствуют мужские силуэты, поэтому мы считаем целесообразным, чтобы вдоль дорог страны появились и женщины», - заявили в секретариате правительства Швеции.

Власти других стран пока с настороженностью отнеслись к инициативе шведов. Однако если вдруг окажется, что знаки с женскими фигурками помогают снизить аварийность, то новый образ появится по всему Старому свету. Причем, некоторые эксперты всерьез надеются на то, что женщина на знаке поможет снизить количество ДТП на пешеходных переходах. Есть предположения, что вид женщины будет действовать на бессознательное, и люди станут более внимательными на дороге, передает auto.mail.ru.

Stasek 07-05-2008 15:14

Чем им знак "не ровная дорога" не устраивает как женский...

Sgushchenka 05-06-2008 04:22

6-8 июня в Петербурге будет изменено время разводки мостов

Санкт-Петербург ожидает гостей: в начале июня в Cеверную столицу прибудут участники Международного экономического форума. В связи с этим событием, комитет по благоустройству и дорожному хозяйству правительства Санкт-Петербурга объявляет об изменении графика разводки мостов: в ночь с 6 на 7 июня Литейный мост будет разведен с 2:40 до 4:45, Троицкий - с 3:00 до 4:50, Дворцовый - с 3:10 до 4:55, Биржевой - с 3:30 до 4:55, Благовещенский - с 3:10 до 5:00, а Тучков мост - с 3:35 до 4:55.

Мостов, не названных выше, изменения не коснутся. В ночь с 7 на 8 июня график разводки мостов также трансформируется, но метаморфозы коснутся лишь Биржевого и Тучкова мостов. Для первого разводка пройдет с 1:25 до 1:40, а что касается второго – то в эту ночь его не будут разводить вообще.

DeadLine 05-06-2008 21:38

Приколы Фермского шоссе

Движение по Фермскому ш. развернули в противоположном направлении и поставили гаёв с обеих сторон.

Кстати, сайт прикольный, хоть и свежий.

Sgushchenka 05-06-2008 22:03

да... там щаз ваще трэш нереальный! а все от того, что поклоногорскую на участке от переезда до вербной (по картам эт назывется ул. главная) ремонтят - перекладывают асфальт и все такое...

Laww 09-06-2008 15:58

На КАДе начали ставить камеры с радарами вне постов ГАИ. Одну уже поставили перед дамбой, если ехать из Питера. Будьте внимательны!

Гарынко 09-06-2008 20:52

Цитата:

Сообщение от Laww
На КАДе начали ставить камеры с радарами вне постов ГАИ. Одну уже поставили перед дамбой, если ехать из Питера. Будьте внимательны!

мля. ставлю ограничитель в машину.

bzzz 19-06-2008 12:21

На дорогах Санкт-Петербурга вводятся новые ограничения движения.

В частности, как сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, с 16 июня по 16 сентября этого года будет запрещен проезд транспорта по 12-й и 13-й линиям Васильевского острова от Большого проспекта до набережной Лейтенанта Шмидта. По этой же причине с 27 июня запретят движение по Песочной набережной от Левашовского проспекта до Барочной улицы. Запрет на этом участке будет введен до 9 августа. Затем, с 10 августа по 30 октября текущего года, для автомобилей закроют участок Левашовского проспекта от Песочной набережной до Лодейнопольской улицы.

В связи с производством работ по прокладке водопровода с 23 июня по 21 июля будет ограничено движение транспорта по Ланскому шоссе у проспекта Энгельса на севере города. С 1 по 31 июля на улице Возрождения от проспекта Стачек до улицы Маршала Говорова будут ремонтировать дорожное покрытие, что послужит причиной для ограничения движения на этом участке магистрали.

Из-за ремонта дороги уже ограничено движение транспорта по Молодежному переулку от улицы Ивана Черных до Балтийской улицы. Ограничения здесь сохранятся до 30 июня. Также будет перекрыто движение на пересечении проспекта Маршала Захарова с Брестским бульваром (28-29 июня) и с проспектом Кузнецова (19-20 июля).

До 3 августа запрещен проезд по участку Учительской улицы от улицы Брянцева до Светлановского проспекта. До 30 октября запрещено движение по Южному шоссе от проспекта Космонавтов до Витебского проспекта и по проспекту Маршала Захарова от улицы Десантников до Брестского бульвара.

Работы по прокладке электрического кабеля будут идти на улице Александра Матросова у дома № 6 с 2 июня по 10 июля, а также на Яхтенной улице от Приморского шоссе до Приморского проспекта с 2 июня по 20 октября. На этот период движение на данных участках будет ограничено.

http://spb.rbc.ru/topnews/16/06/2008/184196.shtml

volosat1y 19-06-2008 21:37

Ремонт главной магистрали города начнется 11 июля, а закончить его обещают только в сентябре. В это время там даже пешеходам будет трудно пробираться, не только автомобилям. Взамен нам обещают высадить розы, установить новые фонари, светофоры и дорожные знаки, обновить тротуары, сделать 4 «островка» для пешеходов, а также выделенные линии для общественного транспорта. Правда, до этого светлого будущего нужно ещё дожить. А вот ограничения по движению начнутся уже в эту субботу — 21 июня.

Невский проспект уже 10 лет никто не ремонтировал. Были, конечно, отдельные проблемные участки, которые наскоро «латали» (так, например, к 300-летию Петербурга проводился ямочный ремонт на некоторых участках), но плановых текущих работ не проводилось. Как и в 1998 году, заниматься дорожным покрытием будет подрядчик ЗАО «ВАД». Общая площадь ремонта составляет 145,23 тысячи квадратных метров. Городскому бюджету работы обойдутся в 730,3 миллиона рублей. Плюс примерно 32 миллиона на прокладку инженерных сетей и 68 на новое освещение. Кстати, работы по прокладке сетей начнутся немного раньше, 21 июня — дорожники должны «идти» следом за энергетиками. Планируется закладка резервных труб, трубных переходов, замена и регулировка газовых коверов, прокладка и капитальный ремонт теплосетей, электрокабеля и газопровода.

Хотя реконструировать главную трассу города никто не собирается, Невский преобразится. По словам главы Центрального района Светланы Штуковой, в эти же сроки должны будут закончить работы по ремонту фасадов практически всех зданий. Начальник управления благоустройства и садово-паркового хозяйства КБДХ Герман Вихарев пообещал высадить многолетние розы в Екатерининском саду, возле здания Дворца творчества юных и на Казанской площади. И.о. председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владислав Петров рассказал о новых фонарях на Староневском проспекте, идентичных тем, что стоят на протяжении от Адмиралтейского проспекта до площади Восстания.

Начальник 3-го отдела УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Александр Ионков отметил, что замене подлежат все дорожные знаки и светофоры, при этом их станет больше — сейчас кое-где не хватает «дублёров». Кроме того, в двух местах в районе пересечения с набережной канала Грибоедова, на площади Восстания и возле Литейного проспекта появятся так называемые «островки» безопасности. Дело в том, что зелёный свет для пешеходов в этих местах горит очень короткий промежуток времени и часто люди успевают дойти только до середины улицы и стоят там на разделительной полосе.

С сентября на Невском проспекте не будет малогабаритных маршрутных такси. По крайним полосам поедут автобусы и троллейбусы. Заборы, которые сейчас «воруют» проезжую часть на этих полосах, должны исчезнуть. Стоит напомнить, что там их три: возле кинотеатра «Баррикада», с обеих сторон от «Невского паласа», а также на пересечении Невского с улицей Восстания.

По словам Светланы Штуковой, одно из заграждений уже исчезло — около «Баррикады» забор только на тротуаре. Ещё два должны будут убрать до начала работ по ремонту. Правда, в районе метро «Площадь Восстания» заграждение некоторое время ещё просуществует даже после окончания работ, однако, как говорят чиновники, там оно не сильно помешает движению общественного транспорта.

А вот стоять машинам теперь действительно будет негде. На вопрос корреспондента «Фонтанки» о том, где же будут парковаться жители, заместитель председателя комитета по транспорту Станислав Попов ответил примерно следующее: «В комитете разработана программа по строительству подземных и надземных парковок, когда-нибудь они появятся в центре». То есть не ответил ничего.

Как же будет организовано движение по основной магистрали города с конца июня до сентября? Схема, озвученная ранее председателем КБДХ Олегом Виролайненом, работать будет лишь частично. То есть ограничения по движению появятся уже 21 июня, когда начнется прокладка сетей, а уже 11 июля будет закрыт первый участок. В общем, система теперь следующая: в пятницу вечером закрывается для проезда определённый участок, а в понедельник в 7 утра его должны открыть.

Таким образом, ремонт пройдёт в 4 этапа:
1 этап: От Адмиралтейского проспекта до набережной канала Грибоедова. С 11 по 14 июля.
2 этап: От Грибоедова до Садовой улицы. С 18 по 21 июля
3 этап: От Садовой до Литейного проспекта. С 25 по 28 июля
4 этап: От Литейного до площади Восстания. С 1 по 4 августа
Ну, и пока неизвестно, как будут ремонтировать участок от площади Восстания до площади Александра Невского — не согласована схема движения.

Судя по всему, водителям во время реконструкции центральной магистрали придется несладко. Представитель госавтоинспекции даже убедительно попросил автовладельцев пересесть на метро: "Просьба к автомобилистам: не совершайте поездки в этот период на машинах по центру города. Я могу на личном примере вам сказать, что даже по служебным надобностям я во время ремонта хожу пешком. Чем дальше будете держаться от дороги, тем спокойней будет ваша жизнь", - заявил Александр Ионков. Тем, кто хочет попасть на Васильевский остров, представитель ГИБДД посоветовал ездить по набережным, а остальным вообще в центр не соваться.

После ремонта проспект должен будет прожить как минимум 7 лет. Первый заместитель председателя КБДХ Борис Черняшенко отметил, что подрядчик по работам тот же, что и 10 лет назад, что можно уже считать хорошим знаком — при гарантии в 7 лет, Невский выдержал 10.

Александр Фролов
Фонтанка.ру

http://www.fontanka.ru/2008/06/18/094/

craton 26-06-2008 22:03

Взято с форума КЗПА:

Коллеги, а такой вопрос:
Я толкаю вручную прицеп без номеров,ТО по встречке и в состоянии АО.
Как меня накажут?

Stebok 26-06-2008 23:44

Произведут анальный обыск на наркотики:D

Йокс 04-07-2008 14:37

http://www.fontanka.ru/2008/07/03/101/

sinner 04-07-2008 21:52

я вот думаю,не сделать ли мне ик-засветку номера,чтоб камеры слепли....кто чего думает?

Mrak 05-07-2008 00:41

sinner, а поподробнее ?


з.ы. с нашего форума:
Цитата:

с 1го июля будут снимать номера за тонировку передних боковых стекол! кто что слышал??? .... вообщем скажу так,3го июля мне позвонил один знакомый сотрудник ГИБДД и настоятельно рекомендовал снять тонировку, у них пришла установка(подробности будут в понедельник), так что Димон добро пожаловать на Пулковский пост!!!
в понедельник постараюсь отписаться, как узнаю подробности.

Гарынко 05-07-2008 15:07

Цитата:

Сообщение от sinner
я вот думаю,не сделать ли мне ик-засветку номера,чтоб камеры слепли....кто чего думает?

даешь стелс-технологии в массы!!!

Humppamies 05-07-2008 15:25

Цитата:

с 1го июля будут снимать номера за тонировку передних боковых стекол!
Давно пора. И очень жаль, что Питер не стал одним из 4-х городов, где ввели пробное "обслуживание" по видеокамерам, возможно, таким образом исключили бы из движения 5% долбойобов на дорогах и можно было бы передвигаться на автомобле спокойно.

sinner 05-07-2008 19:05

Цитата:

Сообщение от Mrak
sinner, а поподробнее ?

а чего подробнее?камеры видят ик свет как белый,можно попытаться использовать это....я уже начал думать

Stebok 06-07-2008 02:16

Пленка с нерегулярной дифракционной решеткой - радужные ,ИК, разводы.

Как идея

медведь 06-07-2008 18:23

народ, а как будут действовать эти камеры когда они сфотографируют машину со спецсерией номеров???

Гарынко 06-07-2008 19:11

Цитата:

Сообщение от медведь
народ, а как будут действовать эти камеры когда они сфотографируют машину со спецсерией номеров???

Для Вас, молодой человек, будут сделаны исключения. Вас просто не будет в базе номеров по которым будут высылать штрафы. Правда данные о нарушении все равно будут архивироваться. То бишь в случае чего - вынут компромат:) Примерно так. Хотя точно пока неизвестно.

Salat 07-07-2008 09:36

Цитата:

Сообщение от медведь
народ, а как будут действовать эти камеры когда они сфотографируют машину со спецсерией номеров???

дальше тебя поймают и........*внимательно изучает аватар*

грициан 22-07-2008 19:44

http://www.novayagazeta.ru/data/2008/driver32/00.html

Lucky 22-07-2008 22:41

Цитата:

Сообщение от грициан

Записал телефончик котрольно-профилактического подразделения...
Знал бы раньше - не платили бы Латвийцы взяток за разводы на найтфесте...

грициан 23-07-2008 00:18

А как их разводили?

Lucky 23-07-2008 01:28

Цитата:

Сообщение от грициан
А как их разводили?

Из-за того, что водитель принимал лекарства, трубка показала 0.13 промилле.
Поехали на медэкспертизу - после 15 минут разговора гайца с врачом, трубка показала 0.56 (причем по протоколу. на самой трубке показания не дали посмотреть).
Т.к. разрешение было только у одного человека на вождение, а сами все из Латвии, то вылилось все в 55 т.р.

Diablo 23-07-2008 03:52

так кто-нить что-нить по поводу тонировки знает?
и кто-нить что-нить от камер придумал? какова цена вопроса?

Laww 29-07-2008 12:01

У петербургских автолюбителей появилась новая забава: вместо того, чтобы искать гаишника с радаром “в кустах”, они высматривают системы видеонаблюдения на придорожных столбах. От каждого средства слежения ждут немедленной видеофиксации любого нарушения ПДД. Нарушившие волнуются и ждут “писем счастья” от ГИБДД. А самые наблюдательные шоферы уже составили целый список мест в городе, где, по их мнению, установлены “видеофиксаторы”.

По версии питерских водителей, опасных для лихачей перекрестков в городе аж тридцать штук. Большинство средств видеофиксации “засекли”, разумеется, на основных магистралях Петербурга и на выездах. Так, под подозрение попали некие устройства, установленные на Невском проспекте у авиакасс, на углу Фонтанки и Невского, на пересечении Гороховой и Загородного проспекта. Три камеры висят на Лиговском проспекте – на перекрестках со 2-й Советской, улицами Ульяны Громовой и Цветочной. Еще три фиксатора нашли на Московском проспекте – участок от “Московских ворот” до “Фрунзенской”. И еще три устройства, по мнению водителей, установлены на Выборгской набережной. Дополняют список “рассекреченные” камеры на пересечениях Ленинского и Народного ополчения, Кубинской и Благодатной, Ташкентской и Митрофаньевского, Дунайского и Витебского, Народного ополчения и Козлова и на Октябрьской набережной в районе реки Утка. Много камер разглядели на выездах из Петербурга и на популярных трассах: на Приморском шоссе (на въезде в Лахту, а также две у КАД), на Мурманском (чуть подальше гипермаркета “Мега” и сразу за Ладожским мостом), на Пулковском шоссе (за железной дорогой), на Московском шоссе (в двух-трех километрах от пересечения с Колпинским), на Горском шоссе и на выезде по проспекту Культуры. Две камеры висят на КАД возле Кронштадта, одна – на въезде в Янино с проспекта Косыгина.

Также, по информации водителей, за соблюдением скоростного режима автоматические фиксаторы следят на трассе М-10 в районе поселков Саблино, Померанье и Зуево, еще пять камер установлены между Белоостровом и Симагино. На М-20 – между деревнями Рождествено и Кунцево. На Р-40 – на объезде Тосно и на въезде в сам город.

Однако, как утверждают в ГИБДД, к новым системам, которые призваны фиксировать нарушения ПДД, эти камеры никакого отношения не имеют. Это могут быть обычные скоростемеры, которые никого не фотографируют, а некоторые камеры в городе просто “следят за соблюдением общественного порядка”, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. Также “Фонтанку” уверили, что пока нововведения о видеофиксации, вступившие в силу с 1 июля 2008 года де-юре, де-факто в Петербурге не реализованы. Ни одной фиксирующей станции не установлено, уведомления о нарушениях водителям не отсылали.

Правда, такие заверения наших водителей, похоже, не успокаивают. В интернете появились слухи о том, что доблестные сотрудники ГИБДД уже вовсю фиксируют нарушения, с помощью видеокамер и фоторадаров, а потом, когда система заработает, начнут рассылать уведомления о штрафах. Правозащитники опровергают эти домыслы: по закону максимальный срок поступления квитанции – 10 суток с момента нарушения. Если уведомление пришло позже, его законность можно оспорить. Спорным может стать и квиточек с выписанным штрафом, в котором нарушение и сам автомобиль только описаны. На настоящем уведомлении должна быть фотография факта нарушения ПДД.

http://www.fontanka.ru/2008/07/28/072/

Fila 30-07-2008 17:29

Движение транспорта по Краснопутиловской улице, на участке от Автовской до улицы Зайцева, закрыто на месяц, до 25 сентября, из-за ремонта теплосетей. По той же причине по улице Литераторов автолюбителям с 1 августа по 3 августа невозможно будет проехать.

Как сообщает пресс-служба ГУ ДОДД, с 28 июля по 27 августа будет запрещено движение транспорта по улице Хошимина — там ремонтируют проезжую часть.

Из-за ремонта фасадов зданий сужается проезжая часть на следующих улицах:
- на 1,5 метра возле дома 96 по набережной Канала Грибоедова с 29 июля по 30 сентября;
- на 0,5 метра у дома 16 по набережной Мартынова с 28 июля по 28 октября 2008 года.

Автолюбители, будьте внимательны: в Иоанновском переулке сужена проезжая часть до 31 августа на 1,5 метра — там ремонтируют тротуары.

http://www.fontanka.ru/2008/07/30/071/

AspiRiN 30-07-2008 22:45

Цитата:

Сообщение от Fila

Как сообщает пресс-служба ГУ ДОДД, с 28 июля по 27 августа будет запрещено движение транспорта по улице Хошимина — там ремонтируют проезжую часть.

http://www.fontanka.ru/2008/07/30/071/

Да, наконец то! Лицезрею это чудо уже второй день!)
Но движение пока не перекрыто.

Laww 05-08-2008 10:43

Вчера по НТВ был сюжет про то, как питерские мошенники уже начали рассылать типа новые протоколы по водителям, хотя вся система еще хз когда заработает в автоматическом режиме (т.е. рядом с камерой должен быть либо экипаж ДПС либо пост, которые сами будут выписывать протоколы). Так что будьте бдительны! )

Mrak 05-08-2008 10:57

ой улыбнуло
http://www.autoprava.ru/lessons/lesson_001.php

и внизу "Потренироваться в выполнении парковки Вы можете здесь." - потренировался от души =)))

Laww 05-08-2008 11:13

Вот так надо парковаться - http://vkontakte.ru/video761381_70893337

mark 06-08-2008 01:12

Цитата:

Сообщение от Laww
Вчера по НТВ был сюжет про то, как питерские мошенники уже начали рассылать типа новые протоколы по водителям, хотя вся система еще хз когда заработает в автоматическом режиме (т.е. рядом с камерой должен быть либо экипаж ДПС либо пост, которые сами будут выписывать протоколы). Так что будьте бдительны! )

как минимум должна быть фотография автомобиля )))

Цитата:

так кто-нить что-нить по поводу тонировки знает?
и кто-нить что-нить от камер придумал? какова цена вопроса?
от камер предупреждения в навигаторе. А с тонировкой - как договоришься. Смотря где и с кем, а главное для чего....

Stasek 06-08-2008 10:32

http://cardriver.ru/articles/21800
Вот вам статейка про то как номера прятать от камер =)

MiX 07-08-2008 18:37

Цитата:

Сообщение от Fila
Движение транспорта по Краснопутиловской улице, на участке от Автовской до улицы Зайцева, закрыто на месяц, до 25 сентября, из-за ремонта теплосетей.

Самое смешное, что там уже все открыли :D

Mrak 29-08-2008 18:58

не то чтобы боян... но порядку для в теме счёл нужным отписаться:

Цитата:

1.Ленинский / Народного ополчения
2.Кубинская / Благодатная
3.Ташкентская / Митрофаньевское
4.Лиговский / 2-ая советская
5.Лиговский / Ульяны Громовой
6.Дунайский / Витебский
7.Народного Ополчения / Козлова
8.Трасса М-10 возле Саблино,
9.На въезде в Тосно
10.Пересечение М-10 и Р-40 (на объезде Тосно).
11.М-10 – Померанье, М-10 Зуево
12.М-20 (на Невель) между Рождествено и Кунцево
13.По Московскому шосее недоезжая Колпинского шоссе 2-3 км.
14.Пулковское шоссе, сразу за железной дорогой
15.Московский проспект – 3 штуки. В промежутке от Московских ворот до Фрунзенской
16.Лиговский / Цветочная
17.Октябрьская набережная, возле реки «Утка»
18.Мурманское шоссе, (если выезжать из города, после поста, чуть дальше Меги примерно).
19.Мурманское ш. в сторону Синявино, сразу за Ладожским мостом
20.На въезде в пос. Янино (из города – с проспекта Косыгина)
21.3 штуки в промежутке Выбогская набережная – Ушакоская набережная
22.Приморское шоссе – на въезде в Лахту (со стороны города)
23.Приморское шоссе – 2 штуки до и после КАД
24.По М-10 от Белоострова до Симагино – 5 штук.
25.Горское шоссе – 1 штука
26.2 штуки на КАД возле Кронштадта
27.угол фонтанки и невского. Там поворот налево запрещен вот и палят
28.перекресток Гороховой и Загородного пр-та
29.выезд из города по пр. Культуры, не доезжая до поста ГАИ, на путепроводе
30 В самом начале Невского около Авиакасс (Icechieff)
КАД-2: http://www.47news.ru/2008/04/15/44623/

Laww 03-09-2008 10:20

http://www.fontanka.ru/2008/09/02/025/ - вот это круто! =)))

Йокс 03-09-2008 11:12

Цитата:

Сообщение от Laww
http://www.fontanka.ru/2008/09/02/025/ - вот это круто! =)))

нихренасе что я пропускаю!!! ))

Stasek 03-09-2008 11:14

Хорошо что пропускаешь... Все таки у нас не подводные лодки, а автомобили

Mrak 04-09-2008 12:02

http://www.gazeta.ru/auto/2008/06/16_a_2755657.shtml

Pautinych 04-09-2008 13:26

Цитата:

Сообщение от Mrak

"Сложнее всего для гаишников будет доказать виновность водителей, работающих на автомобиле организации. Инспекторы сами должны будут посылать запрос в фирму, для того чтобы сообщили, какой именно из допущенных к управлению водителей совершил нарушение. «Руководитель предприятия может ответить на это отказом, и ничего ему не сделают, так как закон не предусматривает за это ответственности», — пояснил он."
забавно.

dab 04-09-2008 15:17

все дружно добываем казенные тачки и гоняем))

Mrak 04-09-2008 17:59

Цитата:

Сообщение от dab
все дружно добываем казенные тачки и гоняем))

нас это пока не касается, т.к. у нас нет автофиксации нарушений - если тебя хлопнут на камеру и покажут тебе кино про тебя то будешь "заштрафован" в соотвествии =\

dab 04-09-2008 18:02

эт панятна и так

Lios 19-09-2008 13:02

Цитата:

Сообщение от Diablo
Есть человек - штурман и человек - калькулятор.

Ищется человек-машина с хорошим знанием города для возможного участия в этой игре, и возможно в последующих.
Либо человек-калькулятор может превратиться в человека-машину и тогда нам нужен человек-калькулятор и человек-фотоаппарат. Преимущественным выбор будет в сторону человека - МФУ (машина-калькулятор-фотоаппарат-штурман).

Телефон для связи 8-904-645-37-97, Артём. Звонить с12 до 12-30, и с 14-00...

Цитата:

Сообщение от Fomka
Эй, человеки-машины, берите их, не пожалеете! Это победители прошлого сезона)

Отсюда: http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=1575 (это анонс сегодняшней вечерней игры : ) Срочно вливайтесь -- предложение просто суперзаманчивое! : )

Diablo 20-09-2008 21:17

Лиоско, пасиба))) Настоящий друх! =)

Lios 21-09-2008 01:02

Буить у меня машина -- позвоню и буду с вами играть! :D

Mrak 23-09-2008 10:39

http://www.fontanka.ru/2008/09/19/086/print.html
Цитата:

Ребенок-автовладелец: сын за отца не отвечает
19/09/2008 16:54




Штрафов за превышение скорости и некоторые иные нарушения можно избежать, оформив автомобиль на ребенка: за многие проступки водителя по закону должен отвечать владелец транспортного средства, а несовершеннолетнего нельзя штрафовать или лишать прав. Но, несмотря на законные основания, у родителей могут возникнуть проблемы.

Презумпция родительского доверия

Законодательство не запрещает регистрировать имущество (в том числе автомобили и недвижимость) на имя малолетних детей. Причем доверенность на управление сам ребенок выдавать не может – это вправе делать только его законные представители – то есть родители (усыновители или попечители). При этом сами себе они выписывать доверенности также не вправе.

В итоге отец или мать вынуждены будут ездить без доверенности на формально чужой машине. Это будет законно – прецедент уже есть. ГИБДД попыталась привлечь к ответственности отца малолетнего собственника за отсутствие документов, подтверждающих право владения автомобилем. Транспортное средство было задержано и помещено на специальную стоянку. Суд первой инстанции счел действия дорожной инспекции законными, а вот Ленинградский областной суд прекратил административное производство. Было установлено, что при проверке инспектором ДПС водитель предъявил свидетельство о рождении восьмилетней дочери и свидетельство о регистрации автомобиля на ее имя. Из документов следует, что сидящий за рулем – отец собственника. Согласно Семейному кодексу РФ родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами без специальных полномочий. «Следовательно, родители детей, имеющих в собственности транспортное средство, вправе осуществлять правомочия по управлению данным транспортным средством без специальных полномочий, в том числе без доверенности на право пользования», – заключил суд.

Малолетняя амнистия

Кто же должен платить штраф, если автоматическая камера (эта норма введена с 1 июля этого года) зафиксирует, например, превышение скорости? По закону, если не заявлено иное – то собственник (владелец) транспортного средства. Но административная ответственность наступает в возрасте шестнадцати лет, а родители не отвечают за проступки детей.

По мнению ведущего юрисконсульта «Объединенной консалтинговой группы» Алексея Дегтярева, если не доказано, что в момент совершения правонарушения автомобилем управлял законный представитель, то ни его, ни несовершеннолетнего собственника, привлечь к административной ответственности нельзя. «Производство должно быть прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения», – заключает он.
Правда, избежать штрафа родителям удастся, только если по видеозаписи невозможно идентифицировать человека, сидящего за рулем. К тому же пока фиксация нарушений камерами – исключение из общих правил. Чаще всего нарушителей ловят обычные сотрудники ГИБДД и «малолетняя амнистия» в таком случае не применяется – штраф выпишут лицу, сидящему за рулем и нарушившему правила.

Овчинка выделки не стоит

Так стоит ли рисковать? К тому же оформление транспортного средства на ребенка многократно усложняет жизнь родителям. Кроме документов на автомобиль им всегда нужно будет возить с собой свидетельство о рождении ребенка.

Даже если никаких нарушений Правил дорожного движения они не совершали, ГИБДД вправе остановить и проверить документы на машину. А учитывая, что ссылки на нормы гражданского и семейного законодательств вряд ли подействуют на офицеров патрульной службы, они, скорее всего, отправят автомобиль на спецстоянку. Штраф за управление транспортным средством без документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения - всего сто рублей. Его можно оспорить в суде (прецедент уже создан), но потерянное время стоит значительно дороже.

Опрошенные страховые компании были удивлены – как ребенок может быть владельцем автомобиля? В «Росгосстрах Северо-Запад» пояснили, что полис ОСАГО в такой ситуации должен покупать законный представитель – сам владелец не может быть страховщиком. Тариф рассчитывается исходя из возраста и стажа лица, допущенного к управлению, то есть в описываемой ситуации – опять же одного из родителей.

Не получится сэкономить и на уплате транспортного налога. Налоговое законодательство не определяет возраст, с которого гражданин становится налогоплательщиком. Ими признаются, в частности, лица, на которых в соответствии с законодательством зарегистрированы транспортные средства. Платить налог опять же должны родители, с которых также будет взыскиваться пени в случае несвоевременного исполнения соответствующих обязанностей. В случае неуплаты налога фискальные органы вправе обратить взыскание на имущество, с которого взимается налог, то есть на автомобиль, а судебные приставы – перекрыть выезд за границу.

Павел Нетупский,
Фонтанка.ру

kropp 24-09-2008 00:11

http://s59.radikal.ru/i165/0809/03/74d6bf66999a.jpg

грициан 24-09-2008 03:01

Фотография не первой свежести:)

kropp 24-09-2008 12:53

Цитата:

Сообщение от грициан
Фотография не первой свежести:)

Так и говори: БАЯН! :D Но я не видел раньше :blabla:

svin 24-09-2008 13:30

помимо тырнета эту машинку можно встретить на 10 линии В.О.

грициан 24-09-2008 13:46

Цитата:

Сообщение от kropp
Так и говори: БАЯН! :D Но я не видел раньше :blabla:

Я её тоже не видел раньше, поэтому не говорю: баян!

Laww 21-10-2008 13:48

Схема движения на одном из центральных перекрестков Петербурга Невский-Садовая на днях изменилась для ничего не подозревающих автомобилистов. Сотни водителей теперь ежедневно рискуют расстаться с правами на несколько месяцев, а сотрудники ГИБДД умело способствуют созданию заторов.

С конца минувшей недели запрещен правый поворот с Садовой на Невский при движении в сторону Сенной и разворот налево через проспект в этом же месте. Теперь на перекрестке висит знак, согласно которому двигаться следует только прямо. Прямо – это как минимум до перекрестка Садовой с Мучным переулком, потому что развернуться на Садовой, переехав Невский, практически невозможно – там всегда пробка, ехать по улице Ломоносова к каналу Грибоедова бесполезно: тупик, потому что набережная на ремонте и еще надолго, а выезд по Ломоносова к Фонтанке также пока закрыт в связи с ремонтом фасадов. Вот и получается, что автомобилист, даже случайно обратив внимание на новый знак на Садовой и проследовав прямо, фактически попадает в капкан.

Но еще хуже придется тем, кто по привычке поворачивает на Невский направо и тут же делает левый разворот к Московскому вокзалу. За перекрестком у подземного перехода напротив здания Публичной библиотеки уже дежурят 2-3 экипажа ДПС. Стражи порядка, и так занимающие крайнюю правую полосу, откуда можно повернуть к площади Островского, заметив очередную жертву, выскакивают едва не на середину проспекта и тормозят нарушителя. Улов с каждого светофора хотя бы 1-2 машины. Дальше вы знаете: выезд навстречу - штраф. Наблюдение показывает, что владельцы хороших номеров и машин не задерживаются в западне.

Простая арифметика: за час работы здесь останавливают несколько десятков машин. Интересно, можно ли договориться? И если да, то сколько приносит этот перекресток? И совсем глупый вопрос: почему сотрудники патрульной службы, основная задача которых, казалось бы, профилактика нарушений, не встанут на углу Садовой у бывшего поворота, чтобы предотвращать злодейство? Мы даже не спрашиваем, зачем запретили поворот, существовавший здесь издавна и, в общем-то, никогда не мешавший движению по Невскому.

meatgrinder 21-10-2008 14:42

Ну еще Гайцы всегда дежурят на Конногвардейском бульваре, так как с площади труда смещённый перекресток и повернуть в свою полосу можно только с правого ряда, но когда на площади Труда скапливает дофига машин, то народе дет с двух рядов =) Соответственно встречка =) В лучшие "часы" там стоит по 4 машины ДПС. Опять же вопрос, что делают Гайшинеги непонятно. =)

Stasek 21-10-2008 15:24

Уж мы то с тобой знае что они делают )

Vladusik 21-10-2008 15:52

http://www.fontanka.ru/2008/10/20/028/
на Черной речке будут строить виадук... даже не знаю, радоваться или плакать...

Mrak 22-10-2008 16:10

Ввоз в Россию иномарок и запчастей к ним будет запрещен.

http://autorambler.ru/journal/events...008/560943264/

kropp 22-10-2008 17:11

Не понимаю глубокий смысл этого действа... Авторские права, гы-гы. Или в BMW всерьез считают, что те, кто собирался купить подержаную бэху, после запрета ввоза побегут за новенькой раз эдак в 5-10 дороже?

Vich 22-10-2008 17:20

Это больше на запчасти распространяется.... и на серых дилеров. Тот кто хочет подержаную машину сами поедут и купят или же купят здесь

KirKiller 22-10-2008 17:27

Да ничего не изменится. Просто при ввозе у тебя должна оказаться бумажка, что ты везешь для себя, а купил у официального дилера.
Очередное бабло на карман :rolleyes:

SM 22-10-2008 19:34

Цитата:

Сообщение от Laww
...Сотни водителей теперь ежедневно рискуют расстаться с правами на несколько месяцев, а сотрудники ГИБДД умело способствуют созданию заторов.

.......Но еще хуже придется тем, кто по привычке поворачивает на Невский направо и тут же делает левый разворот к Московскому вокзалу. За перекрестком у подземного перехода напротив здания Публичной библиотеки уже дежурят 2-3 экипажа ДПС.

Странно, почему написали про лишение прав - ведь это выезд на встречную полосу, сопряженный с разворотом - 1000-1500 рублей штрафа и никакое не лишение. Хотя гайцы наверняка пользуются более узким определением при остановке машины: выезд на встречную полосу =) К..злы!

Pautinych 22-10-2008 22:22

Цитата:

Сообщение от SM
Странно, почему написали про лишение прав - ведь это выезд на встречную полосу, сопряженный с разворотом - 1000-1500 рублей штрафа и никакое не лишение. Хотя гайцы наверняка пользуются более узким определением при остановке машины: выезд на встречную полосу =) К..злы!

Просто вспомни, какое количество народу не знает расценок за то или иное действите?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.