Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Комната флуда (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Метро в Царском Селе (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=1318)

ol4u 24-03-2008 17:21

Метро в Царском Селе
 
Привет! Хотелось бы получить Ваше содействие в поиске места.
Оказывается, первая в России линия метро была открыта Между Царским Селом и Павловском в начале этого века. И после была заброшена. очень бы хотелось отправиться на поиски этого места, точнее не просто на поиски, но и побывать там!
Может быть, кто-то знает и оно открыто может не для свободного посещения, но для посещения, и через заповедник можно в него попасть.
Если нет, то предлагаю начать его поиски - а далее совместный рейд в это метро и старинные тоннели)))
http://geglov2.narod.ru/Spravka/giteli/Sokolov_001.htm
http://region.adm.nov.ru/pressa.nsf/88d3c74d7829ec72c32565d700336935/f5a24e07eb48a5d9c325662e003cc686!OpenDocument
Если что - аська 484-325-359, Оля

PaHa 24-03-2008 17:38

Может в начале прошлого века?

ol4u 24-03-2008 17:52

Цитата:

Сообщение от PaHa
Может в начале прошлого века?

Ага - просто я такая девушка, всё живу прошлым.
Конечно, большая вероятность, что оно затоплено... но есть знакомые аквалангисты))) если наполовину, то есть резиновая лодка... Но в любом случае, даже подходы к нему должны впечатлять!!!!

Гарынко 24-03-2008 18:42

Цитата:

Сообщение от ol4u
Ага - просто я такая девушка, всё живу прошлым.
Конечно, большая вероятность, что оно затоплено... но есть знакомые аквалангисты))) если наполовину, то есть резиновая лодка... Но в любом случае, даже подходы к нему должны впечатлять!!!!

ну там экстримная водолазка получается и нонче пока что очень холодновасто туда погружицца без спец костюмов.

svin 24-03-2008 18:44

и это говорит гАрыныч. Кто у нас тут самый погружающийся? :))

Riannon 24-03-2008 19:24

Цитата:

Сообщение от Гарынко
ну там экстримная водолазка получается и нонче пока что очень холодновасто туда погружицца без спец костюмов.

это если вы еще туда погрузицца сможете :blabla: врядли так легко найти туда доступ...

Leleg 24-03-2008 19:38

открою вам сикрет метро делают если там есть 1 миллион жителей, а поскоку там меня и Ифгена не была..... метра там нема=))

Гарынко 24-03-2008 23:25

Цитата:

Сообщение от svin
и это говорит гАрыныч. Кто у нас тут самый погружающийся? :))

ну вообще-то я кой чего в водолазных спусках смыслю. хотя сам без особых достижений именно по части хардкорного водолазания.
Скажу одно - такие спуски очень серъезное дело. И подготовка к ним требует серъезного опыта и времени.

Алиса Селезнева 25-03-2008 08:47

2ol4u, я бы попыталась найти господина Михаила Милкова и спросила бы, где оно.
если он такой известный, как говорят, то найти его будет не трудно. И в принципе, не думаю что он будет против сказать о местоположении метро, особенно если попеть ему, что он такой клевый и все такое

Laww 25-03-2008 09:15

Читал где-то опровержение, что никакого метро не было и быть не могло.

Bar-Boss 25-03-2008 10:02

В конце 90х читал о нем в газете, попытаюсь дома откопать материал.

Fomka 25-03-2008 10:40

А вам не кажется, что это туалетный утёнок? в смысле, газетная утка.

ol4u 25-03-2008 11:02

Цитата:

Сообщение от Fomka
А вам не кажется, что это туалетный утёнок? в смысле, газетная утка.

Всё может быть, но может и правда. Я на следующей неделе попытаюсь походить по библиотекам и посмотреть какие-нибудт письменные, не только интернетовские подтверждения. Но, мне кажется, это похоже на правда. Или просто мне хочется, чтобы оказалось правдой

Riannon 25-03-2008 11:49

Цитата:

Сообщение от Fomka
А вам не кажется, что это туалетный утёнок? в смысле, газетная утка.

ну да.... особенно, если вспомнить недавние перлы журналюг по поводу нашатыря :D

Riannon 25-03-2008 11:52

Цитата:

Сообщение от ol4u
Всё может быть, но может и правда. Я на следующей неделе попытаюсь походить по библиотекам и посмотреть какие-нибудт письменные, не только интернетовские подтверждения. Но, мне кажется, это похоже на правда. Или просто мне хочется, чтобы оказалось правдой

ну, может на самом деле там не прямо-таки метро было, но вот какие-нибудь тайные туннели пешеходные - вполне возможно. Тем более действительно, дворец рядом... А цари тогда пугливые были... :blabla:

i8x 25-03-2008 18:36

"Искатели" сняли фильм в 2006 году, премьера была на Первом канале

Итоги исследований "Искателей":

- в тоннеле нашли кусок ржавого рельса, более узкого, чем применяются в метро и на ж/д,
- пути, вероятно, были разобраны в советское время
- из дворцов входы в большинство тоннелей замурованы кирпичной кладкой и затоплены.

Аргументы "Искателей" в пользу того, что это всё-таки было метро:

- строительство непонятного секретного объекта на 15 млн.руб., а результат – беседка на холме,

- расширение дренажной системы в Царском селе и передача е_ в ведение военного ведомства,

- строительство электростанции, которая по своей мощности могла бы с успехом снабжать энергией не только Царское Село, но и весь СПб

- найденный рельс и тоннели

оригинал сообщения здесь

Bar-Boss 25-03-2008 18:39

Цитата:

Сообщение от Bar-Boss
В конце 90х читал о нем в газете, попытаюсь дома откопать материал.

http://www.radionetplus.nm.ru/cselo/metro.htm
Вот эта статья, нашел в электронном виде.

FilisH 25-03-2008 19:56

Интересная темка... :cool:

Whisper 27-03-2008 19:46

Цитата:

Сообщение от Гарынко
ну вообще-то я кой чего в водолазных спусках смыслю. хотя сам без особых достижений именно по части хардкорного водолазания.
Скажу одно - такие спуски очень серъезное дело. И подготовка к ним требует серъезного опыта и времени.

Мы по пещерам плавали не мало, в целом довольно херово, если что-то обвалится :)

Zlo 30-03-2008 04:57

надо сначала понять, куда лезть...
"в местах выхода на поверхность вертикальных колодцев появились бетонные пробки."
а вообще интересуюсь историей и современностью метро, в частности питерского, но никогда про царскосельское метро не слышал

может это все-таки больная фантазия журналистов?

если там что-то и было, то оно давно обвалилось, затоплено и замуровано пицот раз...


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.