Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Комната флуда (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Продали машину по доверке... (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=4650)

zakuson 28-10-2011 16:33

Продали машину по доверке...
 
Сделали глупость и продали свою машину по генеральной доверенности (на месяц выписали). Как сейчас выяснилось, покупатель оказался перекупщиком и через неделю выставил нашу машинку опять на продажу, но уже подкрашенную и со скрученным пробегом...Как лучше поступить в данной ситуации? Где-то слышал что можно обратиться в подразделение ГИБДД по месту регистрации авто с заявлением о его утилизации, после чего машина будет снята с учета..

Ananke 28-10-2011 16:36

чтобы утилизировать, надо предъявить то, что ты хочешь утилизировать.... во всяком случае мой папа предъявлял.

Го 28-10-2011 16:43

Нат, утилизировать можно все, что записано на тебя, не предъявляя вообще ничего. У меня одноклассник утилизировал машину, при том, что документы все были у меня, номера лежали у меня на полочке, а самой машины уже не существовало. Приходишь в ГИБДД, говоришь, ты ты дурачок, все потерял, машину сжёг вместе с документами etc. По паспорту пробивают, что машина была действительно записана на тебя, выписывают штрафы за утерянные документы и утилизируют. Машина и номера перестают существовать в базе ментов.

tanuffka 28-10-2011 16:47

Спасибо, добрый человек, за информацию!
Это очень обнадеживает!!!

Кстати, мужик даже рамки ДЛ не снял (хотя мы просили), так и выставил машину с ними =\

craton 28-10-2011 16:48

Цитата:

Сообщение от Го
Нат, утилизировать можно все, что записано на тебя, не предъявляя вообще ничего. У меня одноклассник утилизировал машину, при том, что документы все были у меня, номера лежали у меня на полочке, а самой машины уже не существовало. Приходишь в ГИБДД, говоришь, ты ты дурачок, все потерял, машину сжёг вместе с документами etc. По паспорту пробивают, что машина была действительно записана на тебя, выписывают штрафы за утерянные документы и утилизируют. Машина и номера перестают существовать в базе ментов.

+1. Брат утилизировал старую зубилу. Утилизаторы сказали, что и пальцем к машине не притронутся, пока им справку не покажут, что машина снята с учёта для утилизации. Он поехал в МРЭО районное вообще без доков и номеров, решил после работы типа заскочить. Только с паспортом. Написал заявление, ему заявление завизировали и после приняли в окошке. Через час выдали справку об утилизации и сказали АТАТА по поводу утерянных документов. Штрафа не выписали никакого.

adv 28-10-2011 16:51

Так можно же ее вообще в угон заявить. Тогда при следующем появлении в МРЭО перекупа за жопу возьмут, будет смешно ;)

tanuffka 28-10-2011 16:54

Цитата:

Сообщение от adv
Так можно же ее вообще в угон заявить. Тогда при следующем появлении в МРЭО перекупа за жопу возьмут, будет смешно ;)

У него на руках доверка, все доки и моя расписка =)
Боюсь, в угон подавать как-то глупо, нет? =)

craton 28-10-2011 16:57

Цитата:

Сообщение от tanuffka
У него на руках доверка, все доки и моя расписка =)
Боюсь, в угон подавать как-то глупо, нет? =)

Здесь согласен, что в угон при наличии расписки лучше не подавать. Менты могут притянуть за зад с "ложным сообщением о правонарушении". А в утилизацию подать никто не мешает - право как собственника :)

Из утилизации машину достать потом будет сложно, но не невозможно. Примерно как "легко отрубить руку, гораздо труднее её на место приделать". И ещё момент - из утилизации машину достать может ТОЛЬКО тот собственник, который утилизировал.

Ananke 28-10-2011 17:01

Доверка на месяц, потом вернул машину и угнал гад :)

tanuffka 28-10-2011 17:02

Цитата:

Сообщение от craton
Здесь согласен, что в угон при наличии расписки лучше не подавать. Менты могут притянуть за зад с "ложным сообщением о правонарушении". А в утилизацию подать никто не мешает - право как собственника :)

Из утилизации машину достать потом будет сложно, но не невозможно. Примерно как "легко отрубить руку, гораздо труднее её на место приделать". И ещё момент - из утилизации машину достать может ТОЛЬКО тот собственник, который утилизировал.

Если в течение трех недель машина не будет снята с учета, то так и сделаем! Спасибо!!! :cool:

tanuffka 28-10-2011 17:02

Цитата:

Сообщение от Ananke
Доверка на месяц, потом вернул машину и угнал гад :)

Пока что прошла неделя (даже чуть меньше), так что сижу на попе ровно еще четыре недели ;)

craton 28-10-2011 17:04

Цитата:

Сообщение от Ananke
Доверка на месяц, потом вернул машину и угнал гад :)

Так когда доверка кончится, он сделать без собственника уже ничего не сможет. Даже снять с учёта, а соответственно и продать.

Го 28-10-2011 17:05

В такой ситуации лучше не сидеть. Новый покупатель собъёт на ней бабушку и уедет. А вы потом будете доказывать, что продали давно...

tanuffka 28-10-2011 17:06

Цитата:

Сообщение от Го
В такой ситуации лучше не сидеть. Новый покупатель собъёт на ней бабушку и уедет. А вы потом будете доказывать, что продали давно...

Блин...
А что делать если я написала расписку не только в получении денег от покупателя, но еще и с оговоркой, что гарантирую отсутствие проблем при снятии машины с учета...
Этот мужик знает где я живу, мне сцыкотно, у меня полуторамесячная дочь все-таки...

craton 28-10-2011 17:07

Цитата:

Сообщение от Го
В такой ситуации лучше не сидеть. Новый покупатель собъёт на ней бабушку и уедет. А вы потом будете доказывать, что продали давно...

Или майбах распечатает.... Даже если его к делу притянут, а у него денег с гулькин буй, по закону можно взыскивать с собственника.

Так что если по чеснаку делать - звоните человека и говорите: "Если завтра машина не будет снята с учёта для продажи, а у нас не будет копии ДКП с нами - послезавтра снимаем на утилизацию".

craton 28-10-2011 17:10

Цитата:

Сообщение от tanuffka
Блин...
А что делать если я написала расписку не только в получении денег от покупателя, но еще и с оговоркой, что гарантирую отсутствие проблем при снятии машины с учета...
Этот мужик знает где я живу, мне сцыкотно, у меня полуторамесячная дочь все-таки...

Ну дык а ксерокопию паспорта его взять не судьба была? Да и его паспортные данные должны быть у нотариуса как минимум.
Просто, как подсказывает мой опыт общения с 2хметровым детиной, угрожавшим мне "усадить в инвалидное кресло", когда эта детина в курсе, что все его данные у меня есть, угрозы как-то неубедительно выглядят.

Тут разве что только псих конченый не сообразит, что если что, то по соседству таких событий будут в первую очередь его искать, и не факт, что пенты.


P.S. Ну когда ж уже вся эта наивность с довереностями закончится... Из года в год одно и тоже *плачу*

tanuffka 28-10-2011 17:15

Цитата:

Сообщение от craton
Ну дык а ксерокопию паспорта его взять не судьба была? Да и его паспортные данные должны быть у нотариуса как минимум.
Просто, как подсказывает мой опыт общения с 2хметровым детиной, угрожавшим мне "усадить в инвалидное кресло", когда эта детина в курсе, что все его данные у меня есть, угрозы как-то неубедительно выглядят.

Тут разве что только псих конченый не сообразит, что если что, то по соседству таких событий будут в первую очередь его искать, и не факт, что пенты.


P.S. Ну когда ж уже вся эта наивность с довереностями закончится... Из года в год одно и тоже *плачу*

Дык первый раз машину продавали, маленьки ребенок на руках, пролактиновое безумие и все дела, да и мужу машина надоела ппц как, хотел избавиться побыстрее, вот и попались на удочку...
Зато приобретаем потихоньку жизненный опыт :D

А мужик был так убедителен :blabla: :blabla: :blabla: , ему бы в театральный!!!

грициан 28-10-2011 17:19

Так а вы когда её продавали по доверке не догадывались, что она потом может быть им продана? Я пока не очень понимаю суть проблемы.
240 тыщ?

tanuffka 28-10-2011 17:22

Цитата:

Сообщение от грициан
Так а вы когда её продавали по доверке не догадывались, что она потом может быть им продана? Я пока не очень понимаю суть проблемы.
240 тыщ?

Он нам на уши повесил лапшу, что он ее для жены покупает, жена с маленьким ребенком, ей надо на чем-то ездить и :blabla: :blabla: :blabla:
Продали по доверке, т.к. к нам он приехал в воскресенье, и в МРЭО мы уже не успели... Обещал сразу же снять машину с учета и переоформить на жену...

Ага, она самая! На авто.ру висит

craton 28-10-2011 17:23

Цитата:

Сообщение от tanuffka
А мужик был так убедителен :blabla: :blabla: :blabla: , ему бы в театральный!!!

Все они такие. Мне тут один такой звонил, предлагал машину по доверке продать... С историей душещипательной типа дедушки в деревне, который фиг знает когда приедет, поэтому продать по доверке, а он потом, чтобы меня не дёргать, сам всё оформит.... Такой убедительный был. Только меня не убедил: "Снимаю с номеров, оформляем ДКП, после этого забирай машину и делай с ней что хошь...." Больше не звонил.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.