Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Коммерческий раздел (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Винтовые (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=6827)

Zlo 22-05-2014 08:58

Винтовые
 
...сваи кто-нибудь производит/крутит? )

Ёпс 22-05-2014 10:01

так и не поставил туалет?))

Zlo 22-05-2014 10:07

с толканом все ок ) он на столбиках.

вдруг с тех пор что-то изменилось, а то у нас в дедлайне все стартаперы. может кто заниматься начал?

вобщем-то интересуют 89-250

Ёпс 22-05-2014 10:12

судя по ценам в ынтернете-дешевле и проще бетон

Zlo 22-05-2014 10:19

поясни.

ты имеешь ввиду ленточный?

имхо не дешевле и не проще ни разу

DEd_MONro 22-05-2014 10:22

Вроде Крамакс там как-то связан

Zlo 22-05-2014 10:47

явки-пароли?

Ёпс 22-05-2014 10:48

10 свай предлагают завентить по цене в 30 тыщ под дом в 36 метров, делим умножаем крутим мутим получаем -можно приблизительно 30см плиту залить под все эти 36 метров за тежи деньжи))а ленту так и ишо толше... простота конечно условна, но по факту сложной,специфичной работы нет, тупо механическая.

Zlo 22-05-2014 11:22

плиту ты ж не будешь лить прямо на землю. нужно терраформирование, отсыпка подушки, арматура, опалубка.

да и мне нужно 6 свай под бытовку, а ну фунд 6*6

опять же вопрос вентиляции - на сваях все продувается и травка растет под домом.

Ёпс 22-05-2014 11:38

под мелкозаглубленную плиту на мелкий-легонький домишко все не так страшно, как звучит. Бытоуку то тебе зачем на сваи ставить?))ей там просто не стоится?)))трава и вентилейшн тебе зачем?))

Clinique 22-05-2014 12:04

Снег лежит под винтовыми сваями, со всеми вытекающими. Бытовка и на точках стоит отлично. ИМхО сильно дешевле чем винты. Но тебе решать, вечером скину контакты.

Дед 22-05-2014 12:23

Цитата:

Сообщение от Clinique (Сообщение 294681)
Снег лежит под винтовыми сваями, со всеми вытекающими. Бытовка и на точках стоит отлично. ИМхО сильно дешевле чем винты. Но тебе решать, вечером скину контакты.

скинь и мне, интересует то же

Zlo 22-05-2014 14:01

Цитата:

Сообщение от Clinique (Сообщение 294681)
Снег лежит под винтовыми сваями

на что это влияет? имхо ни на что.

Цитата:

Сообщение от Clinique (Сообщение 294681)
Бытовка и на точках стоит отлично.

ты имеешь ввиду бетонные кубышки? практика показывает, что уровень ОЧЕНЬ сильно гуляет.

Го 22-05-2014 14:06

Йокс уже весь участок себе в Ропше скоро сваями утыкает. Можешь его поспрашивать

dab 22-05-2014 14:09

Цитата:

Сообщение от Го (Сообщение 294707)
Йокс уже весь участок себе в Ропше скоро сваями утыкает. Можешь его поспрашивать

а почва у нас в Ропше ну очень гулящая, прямскажем

Го 22-05-2014 14:17

ули, глина синяя с полуметра и вниз.
Не далее как на майских, кстати, мы с ним собрали дровник с сортиром на этих сваях. Коля должен свежие цены знать

Clinique 22-05-2014 14:34

Цитата:

Сообщение от Zlo (Сообщение 294706)
на что это влияет? имхо ни на что.



ты имеешь ввиду бетонные кубышки? практика показывает, что уровень ОЧЕНЬ сильно гуляет.

Леш, ты бытовку ставишь или дом двухэтажный я вот в толк не возьму?

Хочешь навечно, плита тебе в помощь, добавить потом цоколь два метра от неё и хоть погреб делай, хоть бассеин.

Хочешь бытовку поставить, выкопай по полтора метра глубины ямы, в центр вбей оцинкованую трубу кувалдой на метр глубже, навяжи армаруры и залей раствором 50х50. На все меньше десятки уйдет. Вдвоем делов не дольше чем сваи крутить. И хотябы гидрофобное покрытие нанеси на деревянный низ постройки. Как бы потом не просели точки(от бытовки-то), за 20 мин домкратом все можно выровнять.И не надо делать мозги

Хочешь отдай 36 за винты и твоя бытовка будет гнить как на точках. Потому что по уму гидроизолить надо а это еще 5-10 тыр. Как бы ленточные фундаменты не просто так появились и о ужас, по технологии винтовых оказывается надо бетонный цоколь делать (прибавим еще 10). Ребята которые по 36 сваи крутят стараются об этом не говорить, зачем расстраивать хозяйна. Травка, снег и ветерок под полом это же круто. Совершенно ничего не гниет, влага в траве не стоит и снег тает быстрее чем на солнце, наносваи же епта ;)
http://kvels55.ru/uploads/company/77...08/use-1-3.jpg
Чтоб ты понимал, их придумали для монтажа легких построек в труднодоступных местах с мягким грунтом, куда миксер не пролезает чтоб плиту залить. Не для сортиров и сараев. Хотя хозяин барин, тебе платить.

Zlo 22-05-2014 14:59

Жорж! Спасибо за инфу ))

заливать раствором вокруг трубы в моей почве не вариант - выпрет все к херам. соседский кривой забор намекает... понятно, что его ставили - не били столбики на 2 метра. Сарай стоит на забитых столбах с наваренными откосами в грунт и обвязкой металлическим уголком.

Понятно, что ковярять надо ниже глубины промерзания.

плита не вариант опять же из-за грунта. надо очень много снимать, потом оченьмного отсыпать, да и я не дом с печкой кирпичной ставлю, а бытовку.

плита уедет и перекосоебится. а если делать ее "бюджетной", то ее тупо сломает.

Объясни мне, за счет чего в проветриваемом пространстве гнить будет сильнее, чем в месте прямого контакта дерева с водой, скопившейся в естественных неровностях?
И еще к вопросу о гниении: Опыт сарая на кур.ногах показал, что всю зиму, весну и временные половодья во время тропических ливней даже досочки, спрятанные под сарай остаются сухими, не говоря уже про саму землю и сарай над ней. Ничем не обрабатывал.

Го 22-05-2014 15:32

Клин, ты одуреешь выкапывать в слежавшейся глине с камешками 6 штук ям 1,5 метра глубиной даже 0,5х0,5 по длине/ширине. Коле 2 дня копали 2,5 метровую яму метр на метр для канализации. Сваи нам закрутили за 4 часа. Рубероид на оголовках и отработка масла на венцах помогут не сгнить чему угодно.

Clinique 22-05-2014 16:24

Цитата:

Сообщение от Zlo (Сообщение 294712)
Жорж! Спасибо за инфу ))

заливать раствором вокруг трубы в моей почве не вариант - выпрет все к херам. соседский кривой забор намекает... понятно, что его ставили - не били столбики на 2 метра. Сарай стоит на забитых столбах с наваренными откосами в грунт и обвязкой металлическим уголком.



Объясни мне, за счет чего в проветриваемом пространстве гнить будет сильнее, чем в месте прямого контакта дерева с водой, скопившейся в естественных неровностях?
И еще к вопросу о гниении: Опыт сарая на кур.ногах показал, что всю зиму, весну и временные половодья во время тропических ливней даже досочки, спрятанные под сарай остаются сухими, не говоря уже про саму землю и сарай над ней. Ничем не обрабатывал.

Жаль не видел твои грунты и куриный сарай. Я сомневаюсь что сравнение с забором на цементных какашках уместно. Как и прямой контакт древесины, я таких вещей не предлагал ) И очень странно что раз не заливает, видимо не низина, но самый мерзкий грунт обычно это как раз в низинах, чернозем на глине. Ну песок еще иногда голова ебет.

Про гнить расскажу из опыта, поставили баньку на сваи в Синявино. В угол участка. Пока не было забора из профнастила, все отлично продувалось, да так что даже зимой снег не скапливался. Но как только поставили забор, началось.
Угол забора замело снегом, под баней тоже и по весне она зацвела. Т.к это баня и она функционирует круглый год в принципе такой прикол сильно не удивил, битумным лаком прошлись, соорудили цоколь чтоб снег не задувало и ништяк.
А следом через год внезапно начала гнить крытая веранда дома. Зацвела посреди лета, я честно в душе не ебал что оказывается это из за росы на траве. Нам дедок сосед подсказал, что мол она по весне талого снега насосала(в ту зиму насыпало заебца) и сейчас росой питается. Я конечно подумал что это хуета какая то, росой питается. Грешил на мокролето и дожди. Но по настоянию хозяйна выкосили траву, на всякий подсыпали песком и закрыли сайдинговым цоколем и вуаля, просохла. Я потом по форумам гуглил про траву, народ говорит что реально надо выкашивать. Типо трава удерживает влагу а жухлая тащит влагу осенью как фитиль из почвы. Но как понимаешь там высота была такая что трава в пол снизу утыкалась. И тенек крыши дал приятные условия для гниения.Так что все равно советую выстригать, особенно перед осенью. Ты бы фотки сарая куриного сфотал, интересно же)))

А вот еще может кому пригодится: кто будет ленту делать, обязательно оставляйте продыхи(отверстия в стенке фундамента) ибо чурки которым поручают такие работы часто не знают что это такое. У них дома климат другой, а у нас можно через год начать менять полы ибо сгниют нах.

Цитата:

Сообщение от Го (Сообщение 294714)
Клин, ты одуреешь выкапывать в слежавшейся глине с камешками 6 штук ям 1,5 метра глубиной даже 0,5х0,5 по длине/ширине. Коле 2 дня копали 2,5 метровую яму метр на метр для канализации. Сваи нам закрутили за 4 часа. Рубероид на оголовках и отработка масла на венцах помогут не сгнить чему угодно.

Про глину как раз выше писал =) Это да, рукамикопать просто пиздец. Экскаватор только Гош не 36 штук стоит ) Ему там 6 раз копнуть =) Но вы маньяки, факт!!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.