Показать сообщение отдельно
Старый 12-01-2012, 16:04   #201
Добрый_Утр
Бульдозер
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
Вообще доезды снимались, как мне казалось, по двум причинам.
1. Убрать при нелинейке разницу в перегонах.
2. Уравнять иногородние команды - на межрегах и тому подобных.
Исходя из своего опыта:
1. Для уравнивания разницы в перегонах правильнее несколько вариантов одинаковых по расстоянию маршрутов построить и распределить по ним команды, эта задача лучше без снятия доездов выполняется.
2. Первый раз такое слышу, это где так делали? В 99% случаев с прокладкой маршрута лучше справляется гпс-навигатор, а ему фиолетово иногородний он или нет.

Там, где я играл, доезды было принято снимать на играх с большим пробегом (областных) прежде всего из соображений безопасности.
На трассе основное мастерство водителя для быстрого доезда - уровень отмороженности при нажимании тапки в пол. Соответственно, опытные и заботящиеся о безопасности игроков авторы не считают правильным, когда команда в результате отмороженности водителя может отыграть полчаса-час-полтора на доезде. Или, по-другому, отмороженность водителя не должна существенно влиять на итоговый результат команды.
Если же игровые перегоны небольшие, и влияние времени доезда на время прохождения игры в целом не так велико - то и фиг с ним.
Насколько я понимаю, сейчас перегонов по 20-30 км не анонсировалось, следовательно, тему можно закрыть.
Добрый_Утр вне форума   Ответить с цитированием