Показать сообщение отдельно
Старый 02-04-2012, 23:17   #1133
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dudukin
В Китае практикуется давным-давно, толку - ноль. Как писал наше все: "Лучше раз напиться живой кровью".
Ну а в Японии, при прослушивании радиосообщения про то, что " Я - Хирохито - не Небесный Журавль", несколько тысяч людей с университетским образованием вспороли себе животы на площади.

Как практика расстрелов в Китае, относится к борьбе с преступностью в СССР и России?

Цитата:
Сообщение от dudukin
Если ты намекаешь на то, что при лучшем друге первоклашек не воровали, или с казнокрадами жестоко боролись - меньше доверяй всяким тупичкам.
Понятное дело, что на Эхе Москвы и в Новой газете информация гораздо правдивее и объективнее.


[QUOTE=dudukin] Воровали безбожно даже по сегодняшним временам. И более цинично: во всяком случае, проживание в бараках и землянках в перманентно полуголодном состоянии сегодня не носит массовый характер. Кроме того, многое из того, что мы сейчас назвали бы коррупцией, тогда было абсолютно легально (хотя и не выставлялось напоказ). Когда в начале 20-х сталину нужно было бабло на внутрипартийную борьбу, он и сам запускал жадную лапку в закрома Родины, благо, должность позволяла.
То, что многих коррупционеров действительно посажали и постреляли - неудивительно, учитывая повальное воровство и взяточничество тех лет. Только вот сажали неугодных чиновников за что угодно, только не за коррупцию (даже при наличии явных доказательств), и наоборот, находившиеся в фаворе оставались безнаказанными даже после проведения расследования, подтверждавшего полную ответственность виновного. Да и арестовывать вороватых чиновников было куда сложнее, чем сейчас. Слышал, может, о постановлениях "О порядке согласования арестов"? Для ареста любого члена партии требовалось разрешение не ниже секретаря райкома, а для ответственных работников, которые и воровали нещаднее остальных - и того выше. Вывод: делись с начальником - и воруй на здоровье, пока начальника не прижмут. Для казнокрада лучше не придумаешь!

Что посоветуешь почитать по теме?


Цитата:
Сообщение от dudukin
Именно поэтому в любом мартирологе на одного функционера среднего звена приходятся десятки учителей, врачей, колхозников, счетоводов, студентов, священников, мелких торговцев, бывших аристократов и купцов, инженеров, рабочих и представителей творческих профессий.
Да покажите мне уже эти зловещие мортирологи!!! А то как почитаешь документы НКВД - одно. Как послушаешь граждан - ну чисто прямо в детском саду из пулемета всех истребляли.
Ленин хорошо представлял, как делать революцию. Сталин хорошо представлял, что нужно делать после. И я, к примеру, прекрасно понимаю, зачем нужны были партийные чистки, а так же переселения народов и прочие репрессии. Как обычно из за инициативы на местах вышло вот так, но тем не менее мотивация для этих решений, с учетом ситуации в стране, мне вполне понятна.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием