Показать сообщение отдельно
Старый 22-07-2013, 23:51   #154
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

"убивает" - это странное (не поддающееся описанию с моей стороны) поведение людей и прежде всего на форуме. Оглядитесь - кидание какашек и гнилых помидоров процветает. Отсутствует конструктивная критика, диалог игроков и организаторов. Вот и здесь на 8 страницах этой темы ой как мало действительно ответов.
А у нас сейчас - после неудавшейся игры, в которую орги вложили кучу времени и нервов (я оптимист и верю, что "наотъебись" - это только название игр, а не принцип их создания), гораздо легче написать "ИГВД" (и это в лучшем случае), чем высказать свою точку зрения (корректно), описав моменты, которые были на взгляд пишущего плохими (опять же, корректно, а не "пятый уровень ваще гАвно, как и вся игра"). При этом не стоит забывать сказать и хорошее, а также спасибо (Вежливость она такая вежливая). Да и оргам надо при вопросах от игроков терпеливо объяснять им что да как, возможно, уже в сотый раз. Надо быть добрее друг к другу.
Вот и получается, что есть неплохие игры, но с косяками, и их (игры) за эти косяки, пардоньте, засерают на форуме до безобразного состояния.

Это была лирика.
По поводу усложения игр:
- Проектов много и игр много, локаций на каждую новую игру не хватает. Когда в одном месте остаются одни бояны, игры перемещают туда, где есть что-то новое. Пункт 1: игры становятся удаленными от города, т.к. там большая вероятность найти "не бояны" (Сланцы, Луга, Выборг, Кириши и т.д.)
- игра многоэкипажная, машинок играет много. Крыть зону и из-за этого спать полигры никто не хочет. Пункт 2: начинается экспериментирование с форматом, чтобы задействовать большее количество экипажей одновременно (расписание, штурм, квест и т.д.)
- Разные люди хотят разного от игры - поездить, погонять, полазить, побегать, поискать, посмотреть, поучаствовать, посмеяться, подумать и т.д. Интересы обширные, надо стараться угодить большинтсву. Пункт 3: игры становятся максимально разнообразными в плане насыщенности действий на уровнях, включая КЦ-задания (Перфаки и агентские, различной степени сложности КО, полелогика и умнопоиск и т.д.)
Наверное, я не все перечислил, но уже должно быть видно, что "олдскул" прокатит раз в сезон (как игра от ДрК "Питер"). Но если игроки не будут конструктивно критиковать, то проект не умрет, нет, но станет наименее интересным для большинтсва.

По рекламе проекта - я не PRщик и не представляю как делается реклама, так что тут ничем не помогу к сожалению. Но идея хорошая, думаю найдутся люди, которые поддержат ее развитие.
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием