Показать сообщение отдельно
Старый 21-06-2014, 23:56   #4222
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
1. Даже разгоревшаяся здесь дискуссия показывает, что вопрос как минимум обсуждаем.
Каким количеством форумчан он обсуждаем? И какому количеству он реально интересен.
Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
2. Ввиду безусловной затратности затеи как раз и инициировался референдум - чтобы горожане решили, озадачивать городские власти этим вопросом (и, соответственно, прямо либо косвенно платить за это), либо нет. Но: вся эта дискуссия была бы более уместна а) во время сбора подписей в поддержку референдума (а 70 тысяч подписей собрать - это совсем не шутки) б) в рамках агитации за либо против круглосуточного метро впредверии самого референдума. А горожане сами смогли бы расставить бюджетные приоритеты. Ведь совершенно никто не гарантирует того, что большинство горожан выскажутся "ЗА" - кому оно вообще не за чем ("по ночам надо спать"), кого-то Вантуз вполне устраивает и так далее.
Я бы на такой референдум даже бы не пошел бы. Потому что мне это не нужно. В итоге мое мнение в нем бы не было отражено. И как уже тут писал НольСедьмой, в результате подобных изменений, как минимум выросла бы плата за проезд в метро. Это было бы нормально?
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием