Показать сообщение отдельно
Старый 02-09-2014, 18:40   #5197
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Не бывает одного правильного СМИ. Об этом пишут тут почти все участники дискуссий. С любой из сторон.
Просто их должно быть много и разных. Плюс собственное умение анализировать полученную информацию.
Ну, вот я с этим несколько не согласен.
Информацию, как и любое оружие нельзя оставлять бесконтрольным.
Государство, как контролирующий орган, должно защищать своих граждан, в том числе и от лишней информации. Да, звучит вроде как диковато, но по факту оно таким и должно быть. Не должно быть в голове единого народа расхождений. Иначе получается шизофрения.
Вот конкретный пример с этими десантниками. Да, погибли. Да, родственники убиты горем. Да, нету ничего хорошего в смерти наших солдат. Но, абсолютно непонятна истерика по этому поводу в наших либеральных СМИ.
Зачем назойливо лезть к родственникам погибших? Зачем лезть на кладбище? Зачем так напористо выяснять, как погибли наши солдаты? Чтобы в очередной раз упомянуть кровавого тирана? Так никому, кроме этих журналистов и их редакторов, эти репортажи не нужны. Родственникам, по большому счету похуй отчего погиб их сын. Сослуживцы и так всё понимают. Все свою стезю выбирали сами, когда шли на контракт. Как ни цинично звучит, но у солдат такая профессия - умирать за Родину. И они это понимают.
Не понимают этого только долбоебы из Дождя и Новой. Неудивительно, что их бьют.
Ну и самое главное - либеральные дурналисты сознательно возбуждают истерику у населения своими репортажами. Родственники военных начинают нервничать, звонить сыновьям и мужьям. Военные успокаивают родственников, что никто никуда не едет, что мы вообще РВСН, а приказа превращать Киев в стеклянную парковку, пока не поступало. Да и если поступит, то руками нести на Украину ядерный фугас нету необходимости. Но мама не верит и плачет, уговаривает сына не скрывать правду. Ведь по телевизору сказали, что наши войска уже вторглись на Украину и солдаты сотнями гибнут воюя за кровавого Путина неизвестно за что.
Запущенная информация начинает работать в режиме самовозбуждения, как в палате для буйных. И вот уже Дождь показывает, что матери наших солдат требуют вернуть их детей домой, не забывая при этом взять интервью у плачущей старушки, которая ругает проклятого Путина и спрашивает в камеру, кто вернет ее сына домой?
Нужно ли это в нормальном обществе? Нужная ли это информация? Я считаю, что нет.
Не нужно знать гражданам, где и от чего погибли их солдаты. Солдаты присягу принимали. Солдаты подписывали документы о неразглашении. Есть засекреченные приказы, засекреченные рапорта, и засекреченные списки награжденных. Гражданским туда лезть не надо. А журналистом тем более.

Мой знакомый написал отличный рассказ. Называется "год, когда вешали журналистов". Очень хороший рассказ. Всем рекомендую почитать. Для понимания.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием