Показать сообщение отдельно
Старый 09-11-2015, 16:38   #14
Кюхель
Сатир икон
 
Аватара для Кюхель
 
Регистрация: Mar 2013
Сообщения: 461
По умолчанию

Очень хорошо. Для первой игры вообще огонь.
Тема отыграна чётко. Не смотрел и не читал ни одного Ведьмака, но при этом всё было понятно. Круто, что каждый уровень нёс какую-то идею и не был "просто, чтобы быть".

Так или иначе, было множество мелких недочётов.

Некоторые решения поразили нестандартностью - например, вбивать в бонус координаты для получения следующей загадки, а не код с предыдущей. Такое нужно объяснять/намекать, на автомате понятно только авторам. Причем были координаты, которые где-то с пробелом проходили, а где-то - нет... Или вот - почему-то основа (20) и бонусы (10) с картинами появились в одном уровне, чем сильно поначалу сбивали (может, бонус нужен для основы?).

Не везде были даны форматы ответов (а было бы неплохо). Тайминг подсказок очень жестокий. Во второй половине игры было слишком много простоя и у поля, и у штаба (и это лишь потому, что вы сразу задали высокую планку - вначале штаб трещал по швам; а потом вдруг бонусы прекратились, и начались застойные уровни типа ладошек).

По стрельбе из лука. Судя по ролику, снятому ребятами на видео, мишень больше на обёртку для букета цветов была похожа, чем на мишень. Или на бумагомедузу. Я вообще бы побоялся в неё стрелять - от мутанта можно ожидать чего угодно . Потому не уверен, что стрельба "в это" может быть основой уровня.

Но эти детали не влияют на общее впечатление от игры, которая смотрелась невероятно цельно (втч из штаба), и этим очень понравилась. По мне, лучшая игра сезона.

И о своём любимом. Когда будете думать про следующую игру, попробуйте что-то с самостоятельным сюжетом. Мне кажется, у вас получится.
__________________
Just because it is not in a museum does not mean it is not art
Кюхель вне форума   Ответить с цитированием