Показать сообщение отдельно
Старый 26-08-2015, 01:01   #7967
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dudukin Посмотреть сообщение
Продукт как раз дурацкий, и опровергнуть его может любой школьник (или даже студент).
Критика одного набора конспирологических мифологем (как Америка спит и видит уничтожить Россию) при помощи другого набора мифологем (невиноватая я, он сам пришел): будто США вообще никак не причастны к кризисным ситуациям в международной политике, упомянутым в "письме".


Я давно говорил, что Коммерсанту повезло, что его вовремя поменяли - ИД остался читабельным, а не скатился со временем в УГ и желтизну, как какой-нибудь "Эксперт".
Яковлев говорит в русле отечественного "демократического" дискурса, который своей неизменностью напоминает сектантский. ну о каком посттравматическом расстройстве (да еще с передачей через поколения) можно вести речь в нашем постмодернистском обществе? Ну, правда же, бСССР в плане постмодернистскости впереди планеты всей. Где-то больше, где-то меньше, но люди живут в абсолютно пелевинианском мире, в котором прошлое выхолощено и переписывается в зависимости от требований места и времени.
Видимо, у меня иное представление о "публицистическом продукте", который живет день-другой и, пусть даже, например, благодаря тебе, неделю-другую.

А вот про пост-модернистскость... Я бы предположил, что это ты живешь в пелевиниаскаском мире, в отличие от 86% граждан. У них все просто (так об этом пишут г̶а̶з̶е̶т̶ы̶ соцопросы): граждане верят в святую Керсунь. И ты со своим альтернативным мнением, социально-опасен, безусловно. Будь осторожен.

Последний раз редактировалось __kostya, 26-08-2015 в 01:05.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием