Показать сообщение отдельно
Старый 27-02-2019, 03:58   #15
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Среди команд, которые собрали все до начала торгов и поняли регламент, результат конечно решается рандомом. Но для того, чтобы до этого состояния добраться, нужно нехилое количество усилий, поэтому игру нельзя считать полностью рандомной. Посмотрите сколько нулей у команд.

На тему тактики и гибкости. Первый ход для нас был очень плюсовый, стало понятно, что ушли руки опонентов, которые нам будут мешать в конце игры, а еще и очков подняли хорошо. Второй и третий тур так себе. А после четвертого подсчеты сейчас показали, что даже зная ходы всех соперников наперед, мы математически не выигрываем при любых ходах. Так что информация конечно хорошо, но из-за огромной вариативности и неопределенности тактик опонентов, нет никакого многомудрого решения заранее. Просто если любое решение повторит кто-то еще, вы оба проиграете тем кто сделаем одну из цати других тактик. А также схема не позволяет поменять 2-3 комбинации без значительной потери в очках. Так и было задумано, но это сыграло скорее в минус.

Пафоса тоже не понимаю. Просто игра как игра. Это не эпохальное событие, и не непонятое массами просветление. Вполне понятное, но не всеми принятое.
Мне игра напомнила те времена первых сезонов, когда мы играли в тотализатор, угадывая тройку команд перед каждой игрой. Точно не попал ни разу. Но я тогда тотализатор выиграл. Собирал статистику, кто какие типы игр лучше играет, кто игры чьих авторов лучше играет. Это было интересно. На заре ночных игр все были гораздо ровнее, и один игрок действительно мог сделать игру, вспомнив синий забор, указанный в задании, и приехав на час раньше остальных команд. Это было время большего рандома и более непредсказуемой, и потому захватывающей борьбы. Конечно в тот момент ситуации с кубиками мне не давали покоя, но сейчас ностальгия по тем временам делает моего внутреннего перфекциониста более лояльным к рандому.

Когда автор ответственно и с душой подходит к организации, умеет ответить на все вопросы для себе и другим, даже 10 по 1.5 будут хороши. Так что игра удалась, как по мне, авторы старались, планы выполнились, удовольствие получено.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием