Показать сообщение отдельно
Старый 30-06-2010, 11:45   #126
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dudukin
Статьи по экономике нашел не сразу. Если в архиве их еще много, то чем позже - тем больше они разбавлены мыслями товарища об отечественной и не только истории и других отвлеченных темах. Это плохая тенденция, когда хороший математик пытается выступить с авторитетным мнением по истории, нормальный экономист - по военному искусству, физик-ядерщик - по юриспруденции и т.д. И ладно бы по узкому вопросу - так ведь нет же.
Вспомнил по ходу дела, что пару лет назад что-то его уже читал, и даже очень понравилось и запомнилось, но не в этот раз. Есть неплохие статьи, но автор часто столь категоричен, что от этого страдают прогнозы.
т.к. тема и называется вопросительно - кому верить? - собственно просто привел одну из многих точек зрения, что вот мол есть еще такое мнение
то, что речь про саму экономику разбавлена отличными от узкого предмета темами, на мой взгляд, при правильном разбавлении, конечно, только наиболее полно и точно формирует итоговую мысль. важно, что не всем дано понять более половины "экономистов", аналитиков и прогнозистов, просто хотя бы потому, что последние слишком много употребляют узкие экономические термины и оперируют фактами, говорящими что-либо только профессионалам.
вообще беседа интересная, хотя бы потому, что я так понял ты считаешь экономику - уделом узких специалистов. мне же кажется, что наиболее общей, всеобъемлющей науки нет. аналогии с технарями в чистом виде считаю неприменимыми.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием