Показать сообщение отдельно
Старый 05-11-2014, 11:10   #5829
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Власть это не подарок, не шутки и не общество взаимной вежливости. Никто не должен уступать эту власть по первому требованию любого мудака. Если получил власть, уж позаботься, чтобы её удержать. Устраняй конкурентов, поддерживай сторонников, стравливай противников. Защищай свою власть. Иначе нахуй нужен такой вожак, который слабее остальных? На чем держится его авторитет? На уме? Тогда он должен быть достаточно умен, чтобы привлечь на свою сторону самых сильных и уметь управлять ими.
Хочешь власти? Приди и забери. Нету сил забрать? Нахуй ты такой нужен? Нет ума, чтобы придумать, как забрать? Тем более нахуй с пляжа. Кому нужен тупой вожак.
Я, возможно, не прав, но для меня описываемые признаки - признаки средневекового, если не первобытного общества. Мне хочется верить, что мы (человечество) по большей части перешли на новый этап, когда смена власти происходит циклически, и достойный кандидат получает мандат из рук граждан, а не подсуетившись в кулуарах. Тогда зажравшийся пидр не бежит от своих золотых унитазов в соседнюю Зимбабве, спасаясь от восставших народных масс, а мирно уходит через определённый срок либо в безвестность, либо в лучах славы после 2х успешных сроков. Да, мы платим за это электоральными циклами неудач и неэффективного управления, но тк власть не монополизирована, то остальные участники улучшают результат, работая на собственную репутацию. А накрайняк есть импичмент. Зато и смена власти происходит бескровно, что, в случае признания человеческой жизни - ключевой ценностью общества - очень важно.
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием