Показать сообщение отдельно
Старый 24-01-2014, 17:25   #430
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
Вот здесь я вообще упал. Продажи ваза, они не вопреки политике конкурентов, а благодаря. Только вот благодаря адовым пошлинам на иномарки, как бу, так и новые. Посмотри, сколько стоит новая дача логан в их загнивающих европах. А так же благодаря диким пошлинам на детали.
Ну вот, посмотрел я цены. Каких-то чудовищных отличий не заметил.
http://dacia.abcmotors.ee/
А может возьмем за эталон Сингапур? Там ведь всё так пиздато? Практически рай на земле. Ты ведь знаешь, сколько там стОят машины?


Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
Я вот при таких заявлениях очень жалею, что нельзя щелкнуть пальцами и отменить к хуям пошлины. Посмотрим, сколько ВАЗ проживет. Хотя достаточно посмотреть на ДВ
Почти всё полезное могут делать гастарбайтеры, намного дешевле чем русские.
И почти всё полезное могут производить китайцы, намного дешевле чем русские
И почти всё пиздатое могут делать европейцы и американцы, намного лучше, чем русские.

Эту тему можно достаточно быстро довести до либеральной мечты: в России живут только те люди, которые обслуживают трубу. У них много денег, они живут в пиздатых домах и ездят на дорогих машинах.
Остальные идут нахер.

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
и это, если чо. Пошлины-правильно, заводы у нас тоже хорошо. Конкретно ВАЗ закрыть к хуям и все, будем ездить на нормальных машинах, рынок сам все поправит.
А потом работодатель выставит твою беременную жену на мороз. Потому что работать она не может, а пособие ей платить зачем-то нужно.
Дети сказали, что садик и школа теперь платные, по 30 тысяч в месяц.
Общественный транспорт тоже перейдет из дотируемого в самоокупаемый. Поэтому на работу придется ходить пешком.
А на твое место на работе наняли нового гастарбайтера, которому можно платить в два раза меньше, а работой загрузить в два раза больше.

Рынок всё поправил.


В треде красной нитью проходит идея МНЕ ПОХУЙ НА ВСЁ КРОМЕ МЕНЯ
Для этого и нужно государство
Оно слегка приземляет граждан, заставляя их платить налоги и соблюдать нехитрые правила, которые почти все никому не нравятся
Думаешь жителям городов нравится субсидирование села? Да нахер оно никому не нужно, а поди ж ты, государство зачем то пытается для селян что то делать

Так и тут
я четко понимаю - у нас в стране очень многие вещи делаются хуже и дороже, чем за границей. Но на этих отраслях задействованы миллионы людей. А еще эти отрасли платят тут налоги и наполняют бюджет.

Я, как потребитель, совершенно не замечу распада Автоваза и вообще всего города Тольятти, и вообще - всей сети по продаже жигулей. Мне совершенно наплевать на продукцию, производимую нашим сельским хозяйством. Даже банки там работают лучше чем тут, а что касается вообще любого сервиса - я просто молчу. Кстати, жилые дома там намного лучше, а тут у нас совершенно понятно - какие строители.
Но если всё это притащить оттуда, то здесь можно половину работающих, а может и больше, уволить нахуй сразу.
Имеющимся пенсионерам можно сразу ложиться в гроб, потому что деньги в пенсионном фонде и вообще в бюджете довольно быстро закончатся.
У нас куча граждан не хочет кормить Чечню, многие - не хотят кормить Москву, а гражданам во Владивостоке совершенно нахуй не уперлась вся наша западная часть страны.
И в этом есть задача государства - наплевать на нужды и мнения отдельно взятого человека, и защищать всю страну в целом, искать новые источники денег, поддерживать тех, кто что то делает тут. Пусть и не лучшее, но своё.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием