Показать сообщение отдельно
Старый 21-08-2006, 18:52   #13
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Humppamies
Мое мнение:
-Четкое указание на место у меня лично ничего кроме негатива обычно не вызыает (2 минуты назад, по прошествии 58 минут активного секса с головой и яндексом наконец-то определено место, а тут тебе его просто так сообщают). Можно еще за 2 секунды до слива давать правильный код, кто успеет скопировать, тот молодец))
А слив что-нибудь вызывает кроме негатива? Представь себе, что подсказка с местом, это вместо слива просто. Лучше слить или получить такую подсказку?

Цитата:
Сообщение от Humppamies
-имеет смысл не лепить новое время подсказок и не просить предварительно ту, которую получат все, а давать дополнительные, в смысле, покупать их за время. То есть: получаем задание, 10 минут тупим, понимаем, что за 20 минут ничего не решим и просим подсказку, которая стоит, например, 20 минут. В итоге команде приплюсовывается время в графу "штрафы", но она сохраняет боевой настрой, сделав задание в реальном времени на 20 минут раньше.
В этом варианте я боюсь слишком сложно, подобрать подсказки, понять какая сколько стоит. В результате игра оказывается несправедливой. Представь себе, что умная команда сидит разгадывает задание, когда приходит время получает подсказку, тратит еще некоторое время, чтобы решить с ней и наконец решает, молодцы! А глупая команда уже давно получила подсказку, которая оказалась очень просто помогающая разгадать задание и они уже давно решили. И всего-то 20 минут штрафа. Вымерить сложность подсказок так, чтобы такого не было просто нереально.

Цитата:
Сообщение от Humppamies
Далее. Если есть разнообразие желаний от игры от интеллектуальности до динамичности, то каждое задание можно давать в двух вариантах: в полном (но при этом есть риск тупить полчаса, если не больше, но есть и возможность быстро решить задание и получить преимущество) и упрощенном. Вместо первой подсказки те, кто выбрал полный вариант получают упрощенное задание, время выполнения упрощенного задания - 1 час.
Это как, координатор что ли спрашивает - "Вам следующее задание в каком варианте давать - для умных или для глупых?". И что отвечать? В зависимости от мнения о своих умственных способностях? Ведь про задание еще ничего неизвестно!

Цитата:
Сообщение от Humppamies
При поиске кода психологически важно знать, что ты на правильном месте, тогда настроение искать сразу увеличивается. То есть если код написан так, что найти его нелегко, желательно писать в более доступном месте что-то типа стрелочек и надписей Dl.
Согласен. Мы так делали на прошедшей игре в двух заданиях с кодом опастности не 1 (24 километра - там дерево помеченное было, и Крупской - там на входе в подвал яблоко со стрелкой было - ассоциация с Адамом и Евой - не знаю сработало ли это).
valentin вне форума   Ответить с цитированием