Показать сообщение отдельно
Старый 08-12-2006, 02:47   #2
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Простая циклическая система мне не нравится, считаю её ущербной по многим причинам. Главная из них - это предопределённость и отсутствие гибкости.

Чтобы не быть голословным, предложу свой вариант с комментариями.

-------------------------------------------------
Предлагаю первые четыре строчки в образовавшемся списке оставить как есть, а остальной список обнулить. И для его составления использовать в дальнейшем следующие правила:

1. Правила приёма заявок на организацию игры.
1.1. Приём заявок на организацию игры N+4 начинается с момента окончания игры N и продолжается до момента начала игры N+1.
Комментарий: Таким образом, команда-организатор окончательно определяется только за полтора месяца до игры. Это гарантирует, что команды не будут забивать места в списке заранее на сезон вперёд, чтобы не потерять очередь. А будут записываться, только если у них есть реальное желание организовывать именно сейчас и именно ту игру, на которую идёт запись.
1.2. Команда может подать заявку на организацию, только если она сыграла не менее 5ти игр в проекте Дедлайн под своим брендом.
Комментарий: Команда-новичок должна сначала освоиться, прежде чем самой приступать к организации. Кроме того, это исключит ситуации, когда часть какой-либо команды зарегистрируется под отдельным брендом, чтобы организовать свою игру вне общей очереди.
1.3. Команда может подать заявку на организацию, только если за последние 5 игр проекта Дедлайн (с (N-4)-й по N-ю) она играла под своим брендом не менее трёх раз.
Комментарий: Организовывать игры должны только реально играющие команды, а не те, которые когда-то играли, а потом забили и лишь изредка хотят заниматься организацией.
1.4. Других ограничений на запись нет; команда может записываться на организацию, даже если она уже присутствует в списке.
Комментарий: прежде чем возражать, см. пункт 2.2 =)

2. Правила выбора команды-организатора из списка подавших заявку.
2.1. Команда-организатор игры N+4 объявляется в течение суток после окончания игры N+1.
2.2. Право организации игры получает та из заявившихся команд, которая организовывала свою предыдущую игру раньше остальных. Если в списке заявок присутствует команда, которая ещё не организовывала игр, то она обладает абсолютным приоритетом. Если в списке заявок присутствуют несколько таких команд, то право организации игры разыгрывается между ними жеребьёвкой.
Комментарий: думаю, никто не будет спорить, что это справедливо.
2.3. После объявления результатов голосования и до вывешивания анонса команда-организатор имеет возможность обменяться правом проведения игры с другой командой, предварительно с ней договорившись.
Комментарий: мало ли какой там форс-мажор.

---------------------------------------
Комментарий: предлагаемая мной система очень похожа на предлагаемую "циклическую", но имеет несколько принципиальных отличий. Они выделены в комментариях.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием