Показать сообщение отдельно
Старый 07-05-2011, 14:06   #51
MegaVolt
Идиотский капитан
 
Аватара для MegaVolt
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщения: 267
Отправить сообщение для  MegaVolt с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg
Я убедился, и именно поэтому никого не задавил.
ТОКА ПЕШЕХОД ТОЖЕ ОБЯЗАН переходить дорогу в положенном месте, и В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ убедиться, что его маневр не создаст помех другим участникам дорожного движения, а не бросаться нах как дурак под колеса автомобиля. И меня так же не волнует, что он не соблюдает ПДД. Ибо если я буду по кольцевой ехать 110 кмч в левом ряду, а мне под колеса с разделительной полосы бросится какой-то суицидник, чтоб сфоткать мои номера, то я его естественно снесу насмерть(скорее всего, и еще полмашины себе раскурочу), вот только МОЕЙ вины в этом НЕТ. Виноват будет пешеход, который нарушил ПДД. Мне будет его жаль и т.д. и т.п., но моей то вины в этом нет. Так же сказали бы и ГАИшники, которые бы приехали выковыривать мертвое тело из под моего заднего колеса: Пешеход нарушил ПДД переходя(в данном случае добровольно бросаясь под колеса) дорогу в неположенном месте, в темное время суток при ограниченной видимости.
И еще раз думать надо головой, а не другим местом! Когда от меня сваливали, мне как-то в голову не приходило бросаться под колеса.
Лично мне не повезло в том, что я находился справа от машины, которую держал за переднюю арку. Пока мои сокомандники пытались сфотографироваться с номерным знаком, я всеми силами пытался заблокировать выезд транспортного средства. Справа для него был поребрик, который на ВАЗ2109 преодолеть невозможно, а справа был только я... Выбор водителя оказался в мою пользу.

Разговор о том, что водитель не видел, куда едет, ибо были залиты зеркала, тут неуместен, имхо.
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием