Показать сообщение отдельно
Старый 20-08-2018, 14:03   #6
ART1cooL
Member
 
Регистрация: Nov 2015
Сообщения: 64
По умолчанию

Наконец руки дошли написать впечатление об игре.
Во-первых: спасибо за очередной отход от линейного формата, мне действительно нравится играть в подобные игры, но я не могу до сих пор себе позволить писать "эксперименты".
Во-вторых: Единственная боль таких игр это "Как это считать, если...". Печалит, что этот вопрос задаётся после выдачи продукта, а не на стадии проектирования.
Теперь по игре:
- Сон, это бесполезная, отвратительная, неравная механика. Смысл её появления понятен, но это просто идиотизм. В условиях корпоратива в лесу или дл-выезда, это весело, а в игре на результат - нет.
- Агенты без алгоритма, на игре, где на алгоритм всё завязано - это шибздец. Один не перевыдает код, другой не отправляет на перевыполнение агентского, а потом отправляет. Скрипты работы и текстовки отличаются разным командам, вообщем на мой взгляд, работа агентов в целом на игре это одно большое неравенство условий.
- Логистика была не самым лучшим образом оформлена, но это мелочные придирки, но будь расстояние между зонами например в 2 раза меньше, получилось бы динамичнее (этот пункт в питере самый болезненный, локации реально хрен подберешь, чтобы было хорошо) здесь мой посыл больше в том, что были "бестолковые" задачи в виде "доставить физический артефакт", почему нельзя было организовать это внутри одной подзоны, чтоб убрать такого рода перегоны, ох ладно.

По самой механике можно тоже долго накидывать "лучшие варианты реализации", странно, что о них не думали заранее
Но в целом было весело. Перегружено местами, не хватало кое-где информации, не ясно как в это играть чтобы победить, и если ты победил, выиграл ли ты или нет.
- диски - гроб
- коттеджи - зачем отписывать лишнее?
- агенты - косячат
- перевбивать 200+ кодов - боль
- подсказки - ссыкатно
+ музыкант - умница

Я бы учел все косяки всплывшие здесь, и следующую игру смело написал бы в таком же стиле, только на порядок лучше. Но, у нас в дл не принято запоминать и учитывать слабые моменты в играх, а принято яростно защищать свои игры со словами: "ты ничего не понимаешь Джон Сноу", а потом делать следующие игры с повторением старых и добавлением новых поводов для бугурта и бурления.


Хочу до публикации окончательной статистики опубликовать своё мнение (которое не поменяется при любых авторских пересчетах):
WTF поздравляю с победой в этой игре и в этом сезоне, вы крутые и я рад, что вы достигли этой цели. Пободаемся в следующем сезоне) Надеюсь он будет более сбалансирован в способах определения победителей в каждой конкретной игре по сезону, в этом слишком много было разных и странных финишей.
ART1cooL вне форума   Ответить с цитированием