Показать сообщение отдельно
Старый 13-03-2014, 12:25   #3195
Djafar-AGA
Илья Соловьёв
 
Аватара для Djafar-AGA
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 880
Отправить сообщение для  Djafar-AGA с помощью ICQ Отправить сообщение для Djafar-AGA с помощью AIM Send a message via Skype™ to Djafar-AGA
По умолчанию

Нытье с Лентой уже достало, вот честное слово. Люди как будто из сказочного леса с эльфами только вышли.
Сам постоянно читаю Ленту с начала 2000-х, мне там что-то нравиться, что-то вызывает отвращение (статьи Азара, например, - уж больно они лично-эмоциональны и насыщены мальчишеским максимализмом, а если бы я хотел почитать агитки - пошел в специальное место). Я нисколько не обеспокоен фактом борьбы за власть даже в СМИ - так везде и всегда. Большие бизнесмены купили холдинг Рамблера, куда входит и Лента, и соединили со своими активами. Им, понятное дело, нужны "свои" люди на ключевых постах, чтобы продвигать единую нужную бизнесу! линию. Понятно также, что старое руководство так просто не уйдет и не подчинится. Ну вот - повод нашелся. Я думаю, это не последние кадровые перестановки и изменения. На то они слияния и поглощения. У нас в конторе, у моего друга и еще много где тоже самое: новый инвестор - изменения верхних кадров и переформатирование бизнеса (в меньшей или большей степени, конечно, и не сразу). Когда год назад Лента сменила дизайн и юзабилити главред еще устояла под натиском и читателей в том числе, но было понятно, что изменения неизбежны. Бизнес - это вам не запрудка для купания малышей. И не надо ныть ,что это только в России так. Проверьте хотя бы ту же США на структуру активов их тройки-четверки основных СМИ и проследите их цензуры-заказы. Это нам еще догонять и догонять надо.
А на счет журналистов и главреда, свободы слова и т.п. я не беспокоюсь. Среди них есть талантливые и профессиональные люди - они всегда востребованы. Если решат уйти, то скорее всего организуют свою новую газету, которую я и дальше буду читать. А уж какой они себе пиар устроили! И я уверен и инвесторы найдутся.

Последний раз редактировалось Djafar-AGA, 13-03-2014 в 12:29.
Djafar-AGA вне форума   Ответить с цитированием