Показать сообщение отдельно
Старый 05-11-2007, 23:47   #45
Lios
Senior Member
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 1,182
По умолчанию

Буду оценивать по пятибальной шкале:
-2 -1 0 1 2
-2 -- очень не понравилось
-1 -- не понравилось
0 -- пофигу (например, потому что я счетовод)
1 -- понравилось
2 -- очень понравилось

-наличие сюжетной линии
2 (простое перечисление точек, имхо, скучновато... с сюжетом даже самые простые точки можно обыграть так, что видишь их уже не как просто "количество окошек на фасаде здания" : ))

-КО2-КО3
0 (скорее даже -1, т.к. коЗы -- привилегия НЦ : )))

-точки, для взятия которых надо вылезти и пробежаться
1

-петля в пригород
0 (для меня это не существенное нововведение. Никаких восторгов или отрицательных эмоций не вызвала. Т.е. то, что в наших с Мегой играх такого не было -- чистая случайность, вполне могло бы быть, но... пока не было : ))

-крупномасштабная карта небольшого участка местности
2 (отличная идея!)

-искривлённая карта
2 (особенно в контексте сюжета. Т.е.:
+ за хорошее использование сюжета
+ за идею нестандартной карты)

-точки с участием агентов
0 (в целом. Но если это оправдано сюжетом в сюжетной игре -- то 2)

-лиса
вообще -1, в частности 0 (я рада была вас видеть, но считаю, что лиса в ТО -- лишнее. Здесь она не была в минус, т.к. не пришлось гоняться (противоречит идее ТО), была замаскирована под "Финишную точку" и квадрат был мал, т.е. это было похоже именно на _точку_ (отсчёта) : )))

-точки, доступные только в определённое время
1 (прикольно, но... может быть, противоречит идее ТО. Считаю, что моё дело, как игрока, поставить точку на карте, а уж когда я её в маршрут включу -- это моё личное дело)

-бонусные точки
2

-звонки организаторам за временные штрафы
2 (иначе неравные условия для команд: кто-то играет сам, а за кого-то играют орги)

-точки, ответ в которых даёт не координаты, а какую-либо информацию для взятия последующих точек (типа текста следующего задания, пароля для связи или доставки диска)
2 (тоже считаю очень хорошей идеей : )

Это в целом по играм, но все нововведения, считаю, были очень в тему игры, т.е. если ставить оценки по всем пунктам в контексте игры -- то по каждому пункту 2.

Кроме того, вношу свой пункт для оценивания:
-нововведения в играх, эксперименты
2 (за это -- особый зачод : )
Lios вне форума   Ответить с цитированием