Показать сообщение отдельно
Старый 24-10-2011, 09:46   #95
Stv
Senior Member
 
Аватара для Stv
 
Регистрация: Feb 2011
Сообщения: 188
Send a message via Skype™ to Stv
По умолчанию

Погуляв по проектам, посмотрев кто играет и кто делает игры, я для себя понял что для разных игр нужен свой контингент. Моделируя введения лайтовых пятничных игр, я для себя вижу такую картину: автор делает простую игру с простыми шифровками. Допустим на нее выходит 20 команд. 15 опытных и 5 зеленых новичков. Сильные команды, типа блондинок, берут игру за 1 час. Зеленые новички за 5 часов. Второй автор пишет игру, но помнит что прошлую игру прошли всего за час - пишет игру сложнее. В результате новички финишируют под утро. И думают: нафиг такое задродство и отсутствие шансов на победу. Пойду играть в другие игры, где такие же зеленые новички.
Да мы можем делать стоп игру на 2 часа ночи. Но опять же блондинки финишируют в 00-00, а новички расстроятся что увидели всего 5 уровней из 20. И опять свалят в другие игры.
Можно писать совсем короткие игры. Даже новички их будут брать за 3 часа. Но топы возьмут за 30 минут и проявят недовольство. "мы ноут подключали и в зону ехали дольше чем играли"
Делаем лиги? Опять вопросы о "опытности" команды. Одно дело когда топовая команда выходит топовым составом. Или просто один игрок выходит на игру с новичками под именем топовой команды. Или создается новая команда, в которой одни топы. И опять срач, срач, срач.
Подводя итог после этих многобукв - могу сказать, что хрен напишешь игру, которая понравиться и устроит всех. Либо это превратиться в битву топов и игры будут делаться в расчете на них, либо на нубов. В первом случае не задерживаются в проекте новые команды, во втором - игры не интересны опытным командам.
Stv вне форума   Ответить с цитированием