Показать сообщение отдельно
Старый 20-05-2014, 13:52   #3887
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Чекунова я знаю, был на его лекциях несколько раз. Даже задавал вопросы, но к взаимопониманию мы не пришли. Причем там доходит до того, что вот у меня есть источники и у него есть источники, по этим источникам цифры потерь различаются. Как определить чьи источники лучше и правдивее? По большому счету никак.
ок, если знакомы - то тогда предложение не такое интересное. Разные взгляды на исторические события - это нормально, по-моему.
А ты про какие источники, покажи, плз? Посмотрел википедию, вижу различие потерь примерно в четыре раза, не?

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Ну и при этом у нас разногласия в основном вопросе. Он считает, что
Зимняя война - акт агрессии и прихоть Сталина, а я считаю, что это была жизненная необходимость на тот момент.
Ну, прямо на прихоть я, пожалуй, и сам не согласен - это вполне логично вытекало из всей политики. А ты и с актом агрессии (пусть и необходимым) не согласен?

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Ну и я сейчас вот смотрю результаты войны. Получается так - лучшая наша локальная война за всю историю.
Напомню:

По договору 12 марта 40-го:
[удалено]
под контроль СССР перешло 10 процентов территории Финляндии с 12 процентами населения Финляндии.
А что, финское население не было эвакуировано? Или ты о чём?

Остальное не берусь судить (про лучшее-худшее), у меня мозг не работает в таких масштабах: я человек маленький. Мне лишь бы люди поменьше страдали

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Поэтому описание "О том, как народная армия маленькой Финляндии смогла отстоять свободу своей Родины против огромной, чудовищной военной машины совка." мне видится несколько своеобразным.
Перечитывал полчаса и в конце концов понял мысль. Согласен со своеобразностью.
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием